Косметика и макияжЛазерная и фото эпиляция на лице

Модератор: Лариса

katerinatv
Контактная информация:

Лазерная и фото эпиляция на лице

Сообщение katerinatv » 11 май 2016, 12:31

День добрый! Хотелось бы выделить эти вопросы в отдельную тему вне обсуждения станков и пинцетов.

Подскажите кто делал лазер на лице там обязательно соблюдать N-е количество процедур или можно сделать одну и посмотреть как будет, а потом решить надо ли оно мне дальше или нет? Сколько процедур обычно требуется чтобы избавиться от щетины раз и навсегда?

Так же есть вопрос по фотоэпиляции. Первый вопрос такой, фотоэпиляция домашним фотоэпилятором каким-нибудь крутым помогает избавиться от волос раз и навсегда как лазерная? Второй такой, после фотоэпиляции хотя бы в первые часы волос не видно или волосы так же торчат?

Ищу способы избавиться от щетины на время прогулок, но пинцетом дёргая слишком жёстко. Возможно стоит удалить щетину на постоянной основе, но об этом тоже спрашивается, можно ли сделать одну процедуру лазером и посмотреть какой эффект решить делать дальше или нет, обязательно ли соблюдать интервал 6 недель между процедурами или можно придти через пол года например?

Всем спасибо за ответы!

Светлана
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 11 май 2016, 12:59

Если нужен быстрый визуальный результат и чтобы волосы долго не росли -- первые 1-2 прохода лазером, а всё что после этого прорастёт удалить электроэпиляцией. Сколько всего потребуется проходов -- зависит от зоны: щёки, подбородок -- может хватить три-четыре прохода, вокруг губ -- может и шесть проходов оказаться мало.

Если выщипывала волосы -- потребуется больше процедур, т.к. выщипанные волосы эпиляция не затронет и они прорастут. Поэтому рекомендуется прекратить выщипывание и дождаться пока они все прорастут.

Лазерная и фотоэпиляция не берёт светлые волосы, если много светлых волос -- только электроэпиляция.

Фотоэпиляция импульсными лампами даёт более широкий спектр, следовательно больше излучения рассеивается в тканях и сильнее ожог.

Домашние фотоэпиляторы скорее всего не дадут достаточной энергии излучения. Энергии хватит чтобы сжечь волосы на поверхности, но не хватит чтобы выжечь фолликул, с тем же успехом их можно обжечь зажигалкой, ИМХО.

Во время проведения курса эпиляции нельзя загорать и вообще нужно избегать длительного пребывания на солнце.
Я устала доказывать, что я -- человек.

katerinatv
Контактная информация:

Сообщение katerinatv » 21 май 2016, 06:14

Если сделать 1 процедуру лазерной эпиляции, и не сделать через 6 или сколько там недель вторую, насколько это будет критично, как это будет визуально. Есть ли те кто делал лазер не курсом, а 1 процедуру например?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Светлана писал(а): Домашние фотоэпиляторы скорее всего не дадут достаточной энергии излучения. Энергии хватит чтобы сжечь волосы на поверхности, но не хватит чтобы выжечь фолликул, с тем же успехом их можно обжечь зажигалкой, ИМХО.
Вот это главный вопрос, про некоторые домашние эпиляторы отзывы такие, что после года использования прекратила пользоваться и всё вернулось на круги своя.

Светлана
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 13 июл 2016, 21:12

katerinatv писал(а): Если сделать 1 процедуру лазерной эпиляции, и не сделать через 6 или сколько там недель вторую, насколько это будет критично, как это будет визуально.
Будет эффект прореживания, отрастут отдельные волоски.

Если щетина очень густая, целесообразно первый проход лазером и ещё несколько проходов электроэпиляцией.
Я устала доказывать, что я -- человек.

Milana
Контактная информация:

Сообщение Milana » 15 июл 2016, 11:34

katerinatv писал(а): Если сделать 1 процедуру лазерной эпиляции, и не сделать через 6 или сколько там недель вторую, насколько это будет критично
ИМХО, будет не особо понятно и, возможно, даже бессмысленно.
У меня хороший личный опыт лазерной эпиляции, не лицо, правда, но какая разница :) Так вот, если делать в нормальной клинике, на хорошем недешевом лазере, а не в салоне красоты за 500 рублей (это вообще ни о чем), то предупреждают, что нельзя пользоваться бритвой. Только кремом, он мягче воздействует.
Зато после курса результат стабильный уже лет 5-6.
https://vk.com/mimif
https://vk.com/tvobras
https://vk.com/relax_27
@milanamif

katerinatv
Контактная информация:

Сообщение katerinatv » 16 июл 2016, 01:46

Milana писал(а):ИМХО, будет не особо понятно и, возможно, даже бессмысленно.
У меня хороший личный опыт лазерной эпиляции, не лицо, правда, но какая разница :) Так вот, если делать в нормальной клинике, на хорошем недешевом лазере, а не в салоне красоты за 500 рублей (это вообще ни о чем), то предупреждают, что нельзя пользоваться бритвой. Только кремом, он мягче воздействует.
Зато после курса результат стабильный уже лет 5-6.
Ну за 500 рублей никто и не делает. Есть те кому 3-х лазерок на лицо хватило чтобы волосы больше не росли.

БДСМаша
Контактная информация:

Сообщение БДСМаша » 27 июл 2016, 10:10

katerinatv писал(а):Есть те кому 3-х лазерок на лицо хватило чтобы волосы больше не росли.
Мне не хватило, я больше года ходила, раз в месяц примерно, но всё равно потом сделала электроэпиляцию.
Если я правильно понимаю устройство волоса, то у него три стадии роста: проросший, растущий и спящий. То, что мы видим, - это проросшие волосы, всё остальное ещё на подходе.
Тогда получается, что лазер (или электричество; да что угодно) удаляет только одну стадию. Все остальные волосы остаются нетронутыми и благополучно прорастают через определённое им время: на лице быстрее, на теле медленнее.
В этом причина того, что эпиляцию делают курсами, чтобы обработать все волосы, и это растянуто во времени.
Вот, это общее для всех.
А дальше начинаются частные особенности. У кого-то волосы гуще, у кого-то реже; у кого-то гормональный фон сильнее; у кого-то волосы светлые, а их лазер не берёт.
Кроме того, между процедурами курса волосы не рекомендуется удалять, потому что любое воздействие на волосы провоцирует их рост.
То есть сделала я первую процедуру лазером, две недели хожу гладкая, на третью неделю вырастают волосы, которые были в спящей стадии. Что делать? Брить нельзя. Отпускать? Или идти опять под лазер.
Потом ещё вот важная особенность:
Светлана писал(а):Во время проведения курса эпиляции нельзя загорать и вообще нужно избегать длительного пребывания на солнце.

Потом ещё боль. Лазер жжёт неподетски, надо узнать свой болевой порог и при необходимости использовать анестетик, крем "Эмла".
Потом светлые волосы. У меня после процедур стали вырастать прозрачные волоски. Лазер на них не воздействует. Куда их? Пришлось пойти на электроэпиляцию. Теперь я вообще думаю, что с электроэпиляции и надо было начинать.

katerinatv
Контактная информация:

Сообщение katerinatv » 27 июл 2016, 16:28

БДСМаша писал(а): То есть сделала я первую процедуру лазером, две недели хожу гладкая, на третью неделю вырастают волосы, которые были в спящей стадии. Что делать? Брить нельзя. Отпускать? Или идти опять под лазер
Правильно ли я понимаю что после первой процедуры лазером я попаду в такую ситуацию что пару недель буду любоваться собой без волос, а потом они снова отрастут, то есть или мне не понравится и я смогу больше не делать или понравится и я пойду дальше? Я серьёзно, очень хочется походить хотя бы 2 недели с гладким лицом, взять так называемый демо режим. И ещё есть уже седые волосы, хотя лет та всего 30, я так понимаю их лазер не возьмёт?

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 июл 2016, 16:46

katerinatv писал(а): очень хочется походить хотя бы 2 недели с гладким лицом, взять так называемый демо режим.
Для подобного "демо режима" можно попробовать любое удаление волос. Та же восковая эпиляция или шугаринг дадут такой же эффект.
Может быть, даже не 2 недели, а чуть поболее. И всяко дешевле будет, тем более если ещё в сомнениях. :)

БДСМаша
Контактная информация:

Сообщение БДСМаша » 27 июл 2016, 18:07

katerinatv писал(а):И ещё есть уже седые волосы, хотя лет та всего 30, я так понимаю их лазер не возьмёт?
Катерина, там смысл такой, что лазер реагирует на меланин - это наша чёрная краска в волосах. Меланин задерживает свет, и энергия лазера накапливается в тёмном волосе и сжигает его.
В прозрачном волосе меланина нет, и лазер проходит насквозь, не задерживаясь и ничего не повреждая.
В принципе, появился новый вид лазера, неодимовый, кажется, который берёт и седые волосы тоже. Но сами специалисты говорят, что обычный лазер (сапфировый, по-моему, он называется, я уже стала забывать всё это) надёжнее, а неодимовый удаляет волосы ненадолго.
Конечно, можно одну процедуру пройти всего. Это и в салоне красоты можно обсудить, всё-таки я так, болтушка, а там люди всё это организуют.
Но тогда вот Саша предлагает выбрать более простое что-то
Саша писал(а):Для подобного "демо режима" можно попробовать любое удаление волос.
И я бы тоже так подумала. Всё-таки воск - это как хочешь, делаешь или не делаешь, на один раз или регулярно, всё равно.
А с лазерной эпиляцией если связалась, то надо делать курс.

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 27 июл 2016, 18:56

Для режима демо можно попробовать и пинцетом выщипать. Намного дешевле.

katerinatv
Контактная информация:

Сообщение katerinatv » 28 июл 2016, 15:30

Саша писал(а):Для подобного "демо режима" можно попробовать любое удаление волос. Та же восковая эпиляция или шугаринг дадут такой же эффект.
Может быть, даже не 2 недели, а чуть поболее. И всяко дешевле будет, тем более если ещё в сомнениях. :)
Я не слышала чтобы такое делали в моём глухом городе, к тому же на шее кожа очень тонкая, а волосы толстые, это реально делать?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лариса писал(а): Для режима демо можно попробовать и пинцетом выщипать. Намного дешевле.
И сколько времени ушло на бороду? Потом нормально проростает, не клочками?

Ответить