ОбщениеПочему нас преследуют?

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

annaxxii
Контактная информация:

Почему нас преследуют?

Сообщение annaxxii » 10 июн 2014, 13:30

Часто размышляю на эту тему.
Почему? что такого в том- что мы делаем мир краше? Приобретая в себе женское, мы совершенствуемся.
Почему женщины более менее терпимо и с пониманием относятся к нам?
Почему мужская часть населения относится с презрением?
Даже среди геев фобия.
Я подозреваю, что это воспринимается как предательство мужских устоев и традиций, а предательство не прощается.
И кто разделил? Вот это мол- женское, а это вот- мужское...?
А Вы как думаете?

Часть сообщения библейского характера удалена <Ежевика>
каждому человеку под силу создать свой маленький мир, где ему будет тепло и уютно...

Lena chs
Контактная информация:

Сообщение Lena chs » 10 июн 2014, 15:08

Все зависит от воспитания, если на протяжении многих лет нам выбивали в голову и сейчас вбивают, что это плохо общество будет реагировать негативно. Где то в интернете видела фотку из Европы на которой снят ТС, одет мягко сказано вызывающе и внешний вид помятый такой, щетина трехдневный, стоит на остановке, а вокруг десятка два других людей. Рассмотрела каждого, кто то по телефону общается, кто то друг с другом, кто-то просто ждет автобус и нет ни одного чей взгляд был бы на этом ТС, всем абсолютно по барабану на него, для них это в порядке вещей. А вообще я уверена что многие активные противники сами не прочь погонять дома в пеньюарчике и многие активные противники гомосексуализма латентные геи

annaxxii
Контактная информация:

Сообщение annaxxii » 10 июн 2014, 17:34

Ага, психологи говорят, что угнетают в основном те, кто сам такой, себе подобных.
примеров из истории предостаточно.
каждому человеку под силу создать свой маленький мир, где ему будет тепло и уютно...

Claire
Контактная информация:

Сообщение Claire » 10 июн 2014, 19:45

annaxxii писал(а):Ага, психологи говорят, что угнетают в основном те, кто сам такой, себе подобных.
примеров из истории предостаточно.
Какие-то неправильные психологи. Когда к стае прибивается птица - альбинос, меланист, гигант (переросток), остальные пернатые стараются ее быстрее заклевать, изгнать, короче- избавить стаю от присутствия нестандартного соседа. Цель проста: нестандартный индивид делает стаю более заметной, создает "точку прицеливания" для хищника. Это в качестве примера от орнитолога-любителя. Человеческое общество построено по тем же законам,как и любое биологическое сообщество, от мата цианобактерий до семьи шимпанзе бонобо. Сложность этих законов возрастает пропорционально росту сложности животного сообщества, но общие векторы остаются прежними и неизменными. Эволюционные процессы отфильтровывают "крайние" степени мутации. У человека такими мутациями являются как различные отклонения в физическом развитии, так и психические заболевания и особенности. Как пример: первобытный охотник, не способный из жалости (ну представим себе такой бред) убить,предположим, детеныша мамонта или из чувства порядочности отогнать арктодуса от остатков оленя, был человеком по нашим меркам образцово гуманным, однако в плейстоцене его судьба была незавидна. И из семьи такого изгнали бы моментально. А скорее всего, просто бы съели.
Это я к чему: биологическая особь, демонстрирующая очевидные отклонения от существующих норм (заметьте, природой определенных норм!) обречена на незавидное существование. Жестокость биологических законов и их смягчение по мере роста организованности сообществ легко можно спроецировать и на человеческое общество. С учетом того, что чем более развито общество, тем более развит свод законов, ограничивающих внутривидовую агрессию. Не хочу разжигать, но судьба трансвестита (гея, лесби, и т.д.) в Афганистане, например, куда менее завидна, нежели в нашей Необъятной. А в Австрии, например... Там все совсем хорошо)).
Итого, как я считаю, против нас играет биология, за нас - то, что мы называем цивилизованностью (или цивилизацией). Пропорция первого и второго в обществе и создает общий фон терпимости и комфорта.
P.S.Кстати, еще один момент: а так ли сильно нас преследуют?
Последний раз редактировалось Claire 10 июн 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Fly to a dream!

Анна
Контактная информация:

Сообщение Анна » 10 июн 2014, 20:55

Религиозность вторична, он отражение более глубокого подхода.
Религия есть только отражение требований общества, фиксация их на какой то период.

Мужчины для общества - в веках в первую очередь Воины, Солдаты.
Соответственно требования - неинакомыслие, готовность следовать приказу, одинаковость и нетребовательность в одежде.
Мы должны быть готовы выступить на Защиту - Родины, Людей в природной и техногенной аварии. Мы муравьи, что заваливают своими трупами поток воды.

В тоже время Женщина - в веках невоенная, домашняя особь.
Требований к ней практически нет, что в древних Заповедях Моисея, что сейчас. Ее цель - дать потомство (не будем обсуждать что отвоевала за 20 век Женщина - от контрацепции до мужского белья и службы в Армии!) .

Травести, являясь мужчинами, вызывают у общества отторжение поскольку не должна воевать Женщина, которую мы имитируем. Не должна Женщина выступать на Защиту.
Получается, что травести показывают Слабого (женственного) Мужчину - что вызывает презрение у Мужчин и подозрение что это не совсем мужчина, сексуального свойства.
Для женщин травести - мужчина вторгшийся в их мир, в их сферу, нарушитель женского консерватизма.

ИМХО.

Claire
Контактная информация:

Сообщение Claire » 10 июн 2014, 21:45

А настолько ли остро стоит проблема преследования трансвеститов в России? Я не хотела бы делать вброс для последующей holy war, мне действительно хочется разобраться. Есть ли статистика, которая раскрывает количество пролитых "невидимых миру слез", сухие цифры и факты, насколько трудно живется нашей транс-сестре в России?
Про преступления на национальной почве мы знаем. Про уличные ограбления - тоже знаем. Как и про тех, кто чаще всего их совершает. И про автомобильную агрессию. И про художества нашей доблестной полиции. А вот проблема транс- и гомофобии мне кажется неоправданно раздутой. И пока нет статистики, я в ужасы бытия русского кросдрессера не поверю.
Fly to a dream!

annaxxii
Контактная информация:

Сообщение annaxxii » 10 июн 2014, 21:59

перегибы- закон как стиральная доска

по телеку звезды переодеваются- это исскусство, а если я выйду на улицу- пропаганда гомосексуализма, хотя я с мужчинами ни разу и не тянет. но поди, докажи

Claire
Контактная информация:

Сообщение Claire » 10 июн 2014, 22:21

annaxxii писал(а):перегибы- закон как стиральная доска

по телеку звезды переодеваются- это исскусство, а если я выйду на улицу- пропаганда гомосексуализма, хотя я с мужчинами ни разу и не тянет. но поди, докажи
Анна, искусством кривляния переодетых "звезд" типа сердючки и ко считает в основном аудитория "аншлага" и "дома 2" - то есть плебс. И по отвратности "звезды" вполне этому плебсу соответствуют.

По поводу пропаганды гомосексуализма - Вам предъявляли такое обвинение, когда Вы выходили из дома в образе? Или Вы просто опасаетесь, что его могут предъявить? Не ясно.
За всю историю общения и прогулок в образе, от людей, узнавших о моей "двойной сущности", я не получала негатива. Были восторженные комплименты и взгляды (от девушек), были предложения близкого общения (не от девушек). Скорее всего, просто везло. Единственным трансфобом в моей жизни была моя первая жена.
Fly to a dream!

annaxxii
Контактная информация:

Сообщение annaxxii » 11 июн 2014, 07:20

обвинение не предъявлено, но на форумах читаю про это.
я в образе появляюсь на публике только на закрытых встречах, принимают хорошо, но вот в массы не могу... и страшно и, думаю, бессмысленно...... на фига мне этот бестолковый для меня народ
с непредсказуемой реакцией.

Ольга Ежевика
Контактная информация:

Сообщение Ольга Ежевика » 13 июн 2014, 02:49

Claire писал(а):Были восторженные комплименты и взгляды
Все зависит от внешности. Попробуй выйти на улицу в платье без косметики и при этом забудь побриться. Ещё как запрреследуют. Можно и ноги не унести. Поэтому Анекси в чем-то права. Фетишировать надо дома.

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 13 июн 2014, 05:58

annaxxii писал(а):И кто разделил? Вот это мол- женское, а это вот- мужское...?
Природа-матушка.
annaxxii писал(а):что такого в том- что мы делаем мир краше?
О, это слишком громко и пафосно... Кто это установил, что мы несем в мире такую высокую миссию? Только люди в т*еме считают, что то, что мы делаем это красиво. Попробуйте разместить фотки даже самых красивых т*девочек на каком-нибудь нет*ематическом женском ресурсе, например. Представление о том, что мы создаем что-то прекрасное, нам развеят в миг. Для тех, кто не вариться в сфере т*ематической эстетики, всё что мы делаем это как раз подходит под критерий "безобразное". А то что мы считаем безобразным, многие женщины находят привлекательным. Я вот на лето отпустила растительность на лице и теле, так жена мне сказала: наконец-то выглядишь как нормальный человек, а не голая жаба. Хотя жена в т*еме и весьма лояльна к ней. Но внутренние эстетические критерии "прекрасного" и "безобразного" все равно сидят у ней в подкорке и с нашими критериями не совпадают. Что уж говорить о женщинах не в т*еме! Так что лучше скромно рассматривать наше увлечение как удовольствие для самой себя любимой, нежели видеть в нём некие глобальные миссии.
annaxxii писал(а):Почему?
Потому что т*ема, как ни крути, это отклонение от биологической нормы. Эдакий сбой, косячок, который допустила матушка-природа. А может, и не она вовсе, а воспитание, социум итп. Не суть важно, главное что это аномалия. Женщина своим внешним видом возбуждает мужчину. Это необходимо для воспроизводства популяции. Мужчина пытающийся принимать облик женщины, привлекательный для мужчины, с точки зрения репродукции явление тупиковое. От союза М с М популяция воспроизводиться не будет. Чтобы популяция воспроизводилась, сексуальное влечение мужчины должно быть направлено исключительно на женщин. Иначе биологический вид тупо исчезнет. Поэтому ТВ со своими образами здесь начинают спутывать все карты матушки-природы, сбивая биологический алгоритм воспроизводства вида. Поэтому никогда ни в одном обществе (российском, европейском и даже тайском) ТВ и ТС нормой не станут. Максимум чего они могут добиться это безразлично-толерантного отношения как в Европе, либо сочувственно-толерантного (бедняжки жутко отяготили свою карму в прошлых жизнях, родившись т*акими) как в Тае. (На всякий случай определение толерантности: Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий. То есть это просто тупо терпение каких-то неприятных моментов, а никак не одобрительное, положительное отношение к ним). Относится к т*еме как нормальному явлению большинство общества всё равно никогда не будет. А если произойдет такое, что радужное меньшинство вдруг станет большинством, этнос, раса, биологический вид, тупо вымрут. Как то так...

annaxxii
Контактная информация:

Сообщение annaxxii » 13 июн 2014, 10:04

в общем я так и поняла, если идти в общество в образе, надо поддерживать его стандарты - (одежда, внешний вид, что бы не выделяться из толпы), ибо в чужой монастырь со своим уставом ..... чревато.
или строить свой маленький монастырь со своим уставом и монашками.
суб общество, где будет царить мир, понимание и согласие.

Эля --а на счет вымирания не согласна, у меня 2е детей, наверняка и не только у меня... ( исполнила роль самца довольно блестяше, кстати- бурный традиционный секс хорошо отвлекает от т*емы, особенно с активной партнершей- но это тема другой ветки)
Как и натуральная женщина, я хотела иметь детей, стать матерью (но физически это не реально) . и наряжаюсь и крашусь я не для того чтобы стать приманкой для самца.... а в первую очередь для себя....... для своего удовольствия. Пожалуй каждая из нас делает это для своего удовольствия...... или есть другие? - у которых это принуждение, поперек души?

Ответить