Фотографии в образе и безПортрет

Тут можно размещать фотографии в полноценном образе, как свои, так и чужие (но только с разрешения того, кто на фото изображен) для коллективного обсуждения. Фото частей тела будут удалены.

Модератор: Лариса

Правила форума
В этом разделе форума можно и нужно размещать свои, коллективные или чужие фото (чужие и коллективные только с согласия изображенных на фото). Обязательное требование к фотографиям - на фото должна обязательно голова. Фото с "обрезанными" головами, а также фото частей тела будут удаляться.
Фото не отвечающие требованиям этого раздела, но размещенные до 26/11/2010 будут переноситься в более подходящий раздел администрацией форума.
Джульетта

Портрет

Сообщение Джульетта »

Довольно сложный жанр фотографии. особенно для трансвеститов и некоторых женщин ) . давайте попробуем себя в этом деле ). не у всех есть возможность прибегнуть к услугам профессионального стилиста и фотографа но тем не менее существуют разные способы сделать его вполне приличным . выкладываем здесь портретные фото.
стилизовать можно как кому подскажет фантазия )

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

я пожалуй начну . фото сделано вчера
(блин перепутала фотки. хотела цветной вариант поставить) ну да ладно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Джульетта писал(а):Довольно сложный жанр фотографии.
Ой и не говори. На крупных планах видны все недостатки. Может ты какую-нибудь информацию и меешь о том как надо или как НЕ надо снимать портреты?
Вообще в твоей лексике волшебная перемена - приятно читать. Спасибо.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste »

Я могу свои наблюдения по этому поводу озвучить.
Во первых, много у кого на лице присутствует не совсем удачная или не совсем женская деталь как большой нос. Поэтому при сьёмке желательно смотреть прямо в камеру, не поворачивая голову в сторону, так не видно Его истинных размеров. И не в коем случае не пытаться делать потрет с вытянутых рук. Большинство современных фото камер оснащено широкоугольными обьективами, которые ближние предметы увеличивают в размерах, а дальние уменьшают. Поэтому носики на лице, как наиболее приближенные детали к обьективу, принимают просто угрожающие размеры :o
Лучше всего попытаться сделать портрет с расстояния 3-4 метра, а потом вырезать с помощью графического редактора. Для этого чаще всего мощности встроенной вспышки не хватает, поэтому надо позаботиться о дополнительном освещении либо встать напротив окна в светлое время суток. Вечером, сколько не вставай, не поможет, нужно солнце.
Во вторых, это всё касается и надбровных дуг.
В третьих, брови приводить в порядок ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И гладко причёсаные парики желательно немного разлохматить или придумать какую завлекалочку. Это придаёт изящества и шарма.
Mona
Контактная информация:

Сообщение Mona »

Аистэ, всё верно. От себя добавлю, что взгляд прямо в объектив не всегда самая лучшая идея, желательно отщёлкать несколько фоток, на некоторых из них смотреть в сторону. Потом можно выбрать самые удачные. Если фотографировать в квартире - то не надо смешивать свет из окна и от лампы, и не стоит "стрелять" вспышкой (если используется) прямо в лицо.

З.Ы. На аватарке у меня прямое противоречие указаниям Аистэ про нос - и это, увы, заметно :D

Единственный плюс широкоугольного объектива - из-за "бочкообразности", выделяя нос (который в центре фотографии), он "скашивает" челюсть (которая обычно у нас внизу).
Джульетта

Сообщение Джульетта »

у меня шнобель маленький . так что я такой проблемы неиспытываю.
я уже где то заикалась что многое зависит от света. свой портрет я делала в ванной (там плитка белая). потому свет рефлексирует и немного сглаживает тени. само собой в каком нибудь фоторедакторе можно поправить кое что.
Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava »

Джульетта писал(а):Потому свет рефлексирует и немного сглаживает тени
На мой взгляд, немного пересвечено, кожа слишком белой выглядит, и в светах теряются тени. Впрочем, может это на любителя.
Сегодня мне один друг, профессиональный визажист, дал хороший совет: углы челюсти подмазывать тёмным корректором. Тогда лицо будет казаться более овальным и женственным.

P.S. А вообще, Джульетик, Ты вполне себе даже симпатичненькая, когда не занимаешься ненужным эпатажем.
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение
Александра
Контактная информация:

Сообщение Александра »

Джульетта писал(а): Хотела цветной вариант поставить
Посмотрела фото, которое выставлено в фотоальбоме.
Между прочим, черно-белый вариант мне больше понравился. Черно-белый вариант портрета, на мой взгляд, смотрится эффектней.
Всё течет, всё изменяется.
Маха
Контактная информация:

Сообщение Маха »

Джульетта писал(а):У меня шнобель маленький . Так что я такой проблемы неиспытываю.
Да, очень аккуратный нос...что касаемо портрета, то мне нравится именно черно-белый стиль, не цветной, у тебя хороший портрет получился.
Mona писал(а):На аватарке у меня прямое противоречие указаниям Аистэ про нос - и это, увы, заметно
Знаешь, женщины бывают разные... Что касается носа, то, у меня вот тоже нос не маленький, и вообще крупные черты лица, ну и чего теперь... Всегда можно акцентировать внимание на глазах, губах - и люди не заметят всего остального...
Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava »

Рот только слишком уж толстый нарисован, и на цветном фото (которое в альбоме) это особо заметно.
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение
Stern
Контактная информация:

Сообщение Stern »

Джульетта в основном все сказали уже.
Цветная получилась немного "лубочная".
Но все равно за каждую по "9" на мой взгляд.
И добавь немного задумчивости взгляду - придает изящества и томности ;)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

PS
я про цветную в "Открытой галерее".
Делай добро и бросай его в воду.
Марина Михайловна
Контактная информация:

Сообщение Марина Михайловна »

Джульетта писал(а):пожалуй начну . Фото сделано вчера.
Джуля! Солнце! ты в очередной раз достала с дальней полки свой гардероб :) Приятно-приятно :) С возвращением :) когда приглашение пришлешь? вместе потусим! :) я от тебя не так уж и далеко... всего 300км.
Dana
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Немного старинный портрет. С прошлогодней ФПН.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда делаешь глоток свободы, помни что за выпивку всегда надо платить.
Ответить