ОбщениеКак открыться и нужно ли это?

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Igora

Как открыться и нужно ли это?

Сообщение Igora »

Всем доброй ночи,утра,дня!
Стоит ли открываться перед родными или друзьями о своей второй сущности,как вы решаете эту непростую диллему? :oops:
Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Igora, кто как решает.
Большинство не открывается ни родным, ни друзьям. Боятся непонимания, и это вполне естественно (и непонимание, и страх его).
Многие стараются открыться жёнам или подругам. Тут раз на раз не приходится - от полного принятия до полного непринятия.

Лично я не собираюсь родным что-либо говорить. Но когда будет жена, постараюсь её "приобщить" :) С нынешней подругой о ТВ - ни слова, и не собираюсь, т.к. чувствую, что не поймёт. Даже намёков делать, "подводить" к этой теме или вопросов задавать не хочу - знаю, что бесполезно. Да и женой она мне не будет ;-) Поэтому, и не считаю целесообразным об этом говорить, тем более, что мы и не живём вместе :)
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Re: Как открыться и нужно ли это?

Сообщение Юля »

Igora писал(а):Стоит ли открываться перед родными или друзьями о своей второй сущности,как вы решаете эту непростую диллему? :oops:
Думаю, что каждый для себя решает. Ведь никто кроме тебя не знает твоих родных и близких, никто лучше тебя не предугадает их реакцию. Кроме того, реши для себя - зачем тебе надо открываться? Что ты получишь, если они будут знать о тебе все? Ты думаешь, что ты сможешь переодеваться при них в открытую? И опять же - что будет, если они не примут твою женскую сторону? Вот из ответов на эти вопросы, думаю, надо исходить.
Marlen
Контактная информация:

Сообщение Marlen »

Лично я для себя решила, что лучше открыться своему близкому кругу общения. Это позволит:
- жить в гармонии с собой,
- не переживать из-за того, что тебя могут раскрыть;
- лучше узнать своих друзей;
- появится новая тема для обсуждения;
- можно помочь кому-то осуществить мечту (кто знает, может твой лучший друг ... TV)
- также можно получить помощь (например, кто-то из друзей скажет: "О, прикинь, моя девушка как раз посещает курсы косметолога и ей не на ком тренироваться :lol: " )
Одним словом, все надо обращать на пользу. В последние несколько дней я не прячу парик и кое-какие вещи, когда ко мне приходят друзья. Конечно, они знают, что у меня часто бывает моя девушка, но ведь могут спросить. И если спросят, я скажу, что я трансвестит.

P.S. Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением, т.е. я не пропаганирую на самораскрытие 8)
НаташаTV
Контактная информация:

Сообщение НаташаTV »

Я думаю, что жене надо признаваться обязательно. Ведь это твоя половина!
С остальными чуть сложнее.
Но везде нужен очень тонкий подход.
Сначала надо маленькими намёками подвести человека к этой Т*еме, ну а затем уже действовать в зависимости от его реакции.
Ищу в новгородской области братьев по разуму, можно сестру.
"Женщинами не рождаются, женщинами становятся" (Симона де Бовуар, кстати феминистка)
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

НаташаTV писал(а):Я думаю, что жене надо признаваться обязательно. Ведь это твоя половина!
А можно не так категорично? Или ты высказываешь исключительно свое мнение относительно своей потенциальной жены?
Просто не каждая жена захочет/сможет это принять. За примерами далеко ходить не надо.
НаташаTV
Контактная информация:

Сообщение НаташаTV »

Юля писал(а):НаташаTV писал(а):
Я думаю, что жене надо признаваться обязательно. Ведь это твоя половина!

А можно не так категорично? Или ты высказываешь исключительно свое мнение относительно своей потенциальной жены?
Просто не каждая жена захочет/сможет это принять. За примерами далеко ходить не надо.
И вовсе не категорично. Там же написано, что так "я думаю". А это означает всего лишь моё мнение, а оно с вашими может и не совпадать. :)
Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

НаташаTV писал(а):Я думаю, что жене надо признаваться обязательно. Ведь это твоя половина!
Юля писал(а):А можно не так категорично? Или ты высказываешь исключительно свое мнение относительно своей потенциальной жены?
Я думаю что супруге можно попробовать открыться, если ты сама почувствуешь что ей можно доверять свои сокровенные тайны и ее чувства к тебе действительно сильные, а это проверяется определенным промежутком совместно прожитого времени.
Анютка

Сообщение Анютка »

НаташаTV писал(а):Сначала надо маленькими намёками подвести человека к этой Т*еме,...
Примерно так:
НаташаTV писал(а):----- Знаешь, Лёха, я вот хочу тебе кое-что сказать. В общем, в последнее время я в трансвестизм ударился.
А насчёт жены верно. Всё равно рано или поздно спалит. И вопрос переместится из разряда принятия-непрятия ТВ в разряд доверия-недоверия, что гораздо хуже. IMHO.
Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик »

Ну да. Согласна с мненим большинства, что не всегда можно и нужно открываться жене. Хотя где-то в глубине души, если честно, я так не считаю.Жена-это все-таки тот человек, которому ты должен и можешь доверять на , ну... хотя бы 99%, человек, в котором ты должен быть уверен, что он не предаст,не подведет и в нужную минуту поддержит и поможет. Но, увы. Практика показывает, что это не всегда так. А что касается открываться или нет родственникам, то думаю, что особой нужды в этом нет. Зачем родственникам это надо? Для них мы должны быть всегда беленькими и пушистенькими. Вот.
Анютка

Сообщение Анютка »

Ольчик, а что ты сама думаешь? А то вроде согласна, а то,
Ольчик писал(а):...где-то в глубине души,
, где-то "ну очень глубоко" :) не согласна. Мне не стоило открываться невесте, и потом пятнадцать лет втихаря переодеваться, пугаясь каждого шороха? Да, я и сейчас делаю это тайком, очень редко, к сожалению, но, по-крайней мере, жена знает, насколько это важно для меня, и если вдруг спросит, не перевоплощался ли я, отвечу честно. Её это оскорбит, обидит, я знаю и мне заранее очень стыдно. Но какие чувства она испытала бы, узнав о том, что муж - трансвестит через много лет замужества?
Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик »

Анютка писал(а):Ольчик, а что ты сама думаешь? А то вроде согласна, а то,
Анют, я не согласна с тем, что многие вынуждены скрываться и что их к сожалению не понимают. Знаешь, наверно все-таки легче узнать через 15 лет, что твой муж трансвестит, чем узнать о том, что ты выходишь замуж за трансвестита. Ну по крайне мере мне бы например было бы легче, кому-то наоборот, а кому-то вобще никак. Поэтому фиг его знает как лучше.
Ответить