ИсторииМаленькое большое путешествие

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Ответить
Аля
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Маленькое большое путешествие

Сообщение Аля »

За окном заканчивался дождь, температура воздуха упала до +18, масочный режим еще не пал. День начинался многообещающе! Я планировала провести весь день в образе, однако четкого плана действий не было.
За утренней чашечкой кофе случайно был просмотрен ролик одного известного блоггера о подмосковной усадьбы Середниково. Парк, красивая усадьба XIX века, пруд, мостики и ни единого человека. В голову закралась крамольная мысль, как было бы классно посетить это немноголюдное место в образе. :beauty:

И вот какие-то 3 часа спустя я стою перед зеркалом, готовая украсить своим ярким образом пасмурную столицу. Идея совместной поездки в таком виде в Середниково была озвучена второй половинке и совершенно неожиданно было получено одобрение. За окном пасмурно, значит и людей в парке должно быть не очень много.

Стоило нам выйти из дома, как облака рассеялись, улицы залило ярким солнцем. Ленинградка в воскресенье это сказка, каких-то 30 минут и оба поворота на оба Шереметьева остались позади. Только вот эйфорию от первого выезда в образе за город, сменило предчувствие скорой необходимости посещения дамской комнаты. Немного поразмыслив я прикинула, что лучшим вариантом будет заехать на заправку, где обычно представлены гендерно нейтральные заведения. И вот ставлю ещё одну галочку в зачёт - посещение общественных мест ) :egypt:

Середниково оказалось более популярным местом, чем предполагалось, все вокруг заставлено машинами, кругом гуляющие туристы. Но я затеяла эту авантюру не для того чтобы тушеваться и раздумывать, паркуемся и идём за билетами в кассу.

Прошу прощения за качество фото, камера была забыта в багажнике, а телефон внезапно начал дурить с снимать откровенно паршиво
DSC_0898.jpg
DSC_0877.jpg
Собственно усадьба представляет собой двухэтажный главный дом с бельведером в стиле русского классицизма. Окружающие его флигели соединенные между собой и главным домом колоннадами.
Территория основного комплекса огорожена и была закрыта для массового посещения, но приусадебный парк и хозяйственные постройки доступны.
DSC_0915.jpg
IMG_20200621_180217.jpg
Как и полагается, с усадьбой соседствует внушительный парк с аллеями из вековых лип. Он в немного запущенном состоянии, но все равно оставляет очень приятное впечатление. Внизу расположено живописное озеро, к которому от главного дома широкими ступенями спускается главная аллея парка. Немного левее расположены 3 старинных моста через овраг. Особенно примечателен дальний мост, самый крупный и высокий с частично сохранившимся фрагментами ограждения.
DSC_0886.jpg
DSC_0893.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аля
Контактная информация:

Сообщение Аля »

Неподалеку от усадьбы расположена еще одна, достаточно известная достопримечательность - Piligrim Porto. Это декорации английского города XVIII в, построенные для съемок художественного фильма "Записки экспедитора тайной канцелярии". Здесь есть и средневековые дома с внутренним убранством, рыночная площадь, ратуша и конечно эшафот! А рядом стоит целый корабль, парусник возведенный по эскизам кораблей того времени. Как можно догадаться, мы не могли пройти мимо этого места!
IMG_20200621_183552.jpg
IMG_2676.jpg
IMG_2682.jpg
IMG_2684.jpg
То ли из-за закрытой Икеи то ли из-за ограниченного аваиасообщения, но до Москвы мы в этот воскресный вечер доехали очень быстро. А меня ждала еще поездка к подруге для просмотра отснятого фотоматериала и получение объективных оценок его качества) А вишенкой на торте в тот день стало решение решение проблемы отсутствия в холодильнике еды, однако выходить раньше времени из образа ради такой мелочи в мои планы не входило. Ну вы поняли!
Посещение супермаркета в образе - зачёт. :thumbup:
Черт возьми, никогда в жизни не испытывала такого удовлетворения от посещений магазина, хоть и ассортимент в нём оставлял желать лучшего, аж расплакалась :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 97 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Прикольна, интересно.
Аля писал(а):
23 июн 2020, 18:06
камера была забыта в багажнике, а
Как, как можно забыть фотик?! Вот это я категорично отказываюсь понимать.

Kira
Школьница-2017
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira »

Фотки супер!
Классная прогулка!
Красивые места и ты красивая!

Аля
Контактная информация:

Сообщение Аля »

Саша писал(а):
23 июн 2020, 19:29
Прикольна, интересно.
Не Петергоф конечно, но ведь все ещё впереди))
Саша писал(а):
23 июн 2020, 19:29
Как, как можно забыть фотик?! Вот это я категорично отказываюсь понимать.
Ой, странно что парик не забыла :D
Kira писал(а):
23 июн 2020, 22:09
Фотки супер!
Классная прогулка!
Красивые места и ты красивая!
Спасибо, я очень старалась ))

Ответить