Общение жен и подругИ стал он жить как прежде, даже ещё лучше.

Здесь наши жены и подруги могут обсудить между собой волнующие их вопросы.

Модератор: Лариса

Марта
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

И стал он жить как прежде, даже ещё лучше.

Сообщение Марта »

Привет!
Мой муж тусуется в этой теме, и на этом форуме тоже, уже пару лет. Решила и я добавиться. Для чего? Черт его знает, возможно поделиться, с ним мы эту тему плотно обмусолили, а больше и не с кем собственно.
Мы давненько женаты, и его открытие стало для нас обоих полной неожиданностью. Добавило разнообразия в определенную сторону жизни, а больше ничего и не изменилось. И охи-вздохи, попытки "лечения" и прочие страдания у людей в подобных ситуациях вызвали некоторое недоумение.
С моей т.з. это просто ролевка, со стороны мужа что-то большее, но ничего сверхнового в нем не появилось. В целом, я очень довольна таким разрешением кризиса среднего возраста, разве что что чуток завидно что фигура у него получше моей, и выбор одежды соответственно тоже :cry:
Так что отношение к теме, как к семейному хобби тоже бывает.
- Ну ты, эта... Заходи, если что.

Wladimira
Контактная информация:

Сообщение Wladimira »

Марта, умница!
Я баба!!!

Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 97 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Марта писал(а):
09 июн 2020, 00:28
Решила и я добавиться. Для чего? Черт его знает
Вот это улыбнуло. :D
Марта писал(а):
а больше ничего и не изменилось
Что, даже перераспределения шкафного пространства не произошло? Мол сюда мои юбки, сюда твои юбки, а вон в тот уголок твои штанишки... :shock:
Марта писал(а):
чуток завидно что фигура у него получше моей, и выбор одежды соответственно тоже
Ну так требуй с него, чтобы хороший выбор одежды был предоставлен обеим девушкам. ;-)

Марта
Контактная информация:

Сообщение Марта »

Саша писал(а):
09 июн 2020, 08:55
штанишки
не-а, он забрал что мне стало тесновато и прибарахлился новеньким сам. А мне наряды не так чтоб очень интересны. Так, по случаю. Кежуал наше все.

Муж сказал: скучно написала, интриги нет. Тут же без :e_sad: рыданий в ванной обняв колени не оценят - он ехидна - но уж чего нет, того нет.

Единственно что я всегда фем.взглядов придерживалась, а в этой среде отношения к транссообществу "очень не очень", естественно, так что у меня есть ещё одна зона умалчивания. Но зато могу наблюдать ситуацию изнутри.

Wladimira писал(а):
09 июн 2020, 06:28
умница
Это не моя заслуга, это он классный, может хоть крокодилом наряжаться, отношения это не изменит.

Elizabeth
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Марта писал(а):
09 июн 2020, 09:48
я всегда фем.взглядов придерживалась, а в этой среде отношения к транссообществу "очень не очень", естественно
Не понятно, почему естественно? Ну, радфем я ещё могу понять, многие из них прямо сейчас готовы приступить к почкованию ради избавления расы от мусора вроде Y-хромосомы. А для прочих трансфобия такой же аспект патриархального общества, как и мизогиния, нет?
Скажите, как меня зовут?

OlaW
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Elizabeth писал(а):
09 июн 2020, 10:11
Не понятно, почему естественно? Ну, радфем я ещё могу понять, многие из них прямо сейчас готовы приступить к почкованию ради избавления расы от мусора вроде Y-хромосомы. А для прочих трансфобия такой же аспект патриархального общества, как и мизогиния, нет?
:facepalm: Офигенно прикольно начата тема, явно веселая деффчонка, которых тут одна-две, пришла сюда не рыдать и не за диагнозами себе, мужу или их отношениям, ну и вот зачем развозить все эти термины/диагнозы и прочую скуку с научной библиотеки в очередной теме?
Сучка!

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Марта писал(а):
фем.взглядов придерживалась, а в этой среде отношения к транссообществу "очень не очень"
О, а можно "взглядом изнутри" пояснить почему так? Или же там "не всё так однозначно"?
Марта писал(а):
А мне наряды не так чтоб очень интересны. Так, по случаю. Кежуал наше все.
Хм, немного удивлена.
Но, и такое бывает в этом мире: кому больше нравится "повседневка", кому пышные кринолины. :beer:

Марта
Контактная информация:

Сообщение Марта »

Elizabeth писал(а):
09 июн 2020, 10:11
мусора
Саша писал(а):
09 июн 2020, 10:36
"
Если в общих чертах, то радфем это не про "уничтожить носителей У-хромосомы, пышь-пышь", а по то что патриархат это системное деление по гендерному признаку, и соответственно против существования гендера как социального пола. Т.е. за то, чтобы юбки могли носить все кто хочет, бороды тоже. Трансдвижение, как движение, напротив, продвигает дихотомию, т.к. в отсутствие биологических признаков женственность можно выразить лишь через социальные стереотипы - одежда-каблуки-макияж-утрированное поведение, что закрепляет их в обществе. Ну и все более серьезные вещи такие как доступность женских раздевадок/туалетов, помещение лиц с женским гендернм и мужским полом в женские тюрьмы и шелтеры, (а злоупотребления начались моментом, т.к. сейчас достаточно просто назваться женщиной, проверки это трансфобия и незаконно), травля лесбиянок, не желающих принимать транс-сестер в свои ряды и строить с ними сексуальные отношения и прочья, и прочья, и прочья.
Естестаенно это больше транссексуалов касается, и скорее сообщества как общественной организации.

Но бои кипят нешуточные, и скажем, фемсообщество очень четко делится на трансинклюзивное и трансэксклюзивное. В первом "это наши сестры, велком, убей терф", во втором "мгс не пропьешь, как менсплеили в штанах, так в юбке продолжают".

Но у меня получается отделять мухи от котлет, вроде бы. Но второй подход мне ближе, наверное. Внешние изменения не больно-то человека меняют.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Саша писал(а):
09 июн 2020, 10:36
удивлена
Саша, тебе идёт, твоими кринолинами мы оба восхищены. А для меня одежда это штука для тепла и удобства. Ну и поиграть. Но потом сразу снять. Я в кринолине бы себя как в костюме робота чувствовала, как и на шпильках, в миниюбке, с длинными когтями, ect. Д.б. чисто, удобно, натурально ну и если все это есть, выбираем то что посимпатичнее из оставшегося.

Отправлено спустя 1 минуту :
OlaW писал(а):
09 июн 2020, 10:26
веселая
Спасибо-спасибо, мы такие!

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Марта писал(а):
09 июн 2020, 11:21
Т.е. за то, чтобы юбки могли носить все кто хочет, бороды тоже. Трансдвижение, как движение, напротив, ...женственность можно выразить лишь через социальные стереотипы - одежда-каблуки-макияж
Гм, лично я вижу тут какую-то странность. С моей колокольни видится, что трансдвижение тоже за то, чтобы каждый наряжался как хочет, вне зависимости от пола и возраста и прочих признаков.
Поэтому я несколько не понимаю, чем радфемы недовольны. :D
Марта писал(а):
Но бои кипят нешуточные
Из того, что я видела в этих ваших интернетах, в данном случае обе стороны постарались раздуть пламя.
Впрочем, я вижу лишь текущее состояние дел и не разбиралась в исходной причине, кто там из двух сторон первыми назвали других бякой. Но такое ощущение, что ни те, ни другие не желают закончить эту "войну". :gun:
Марта писал(а):
Но второй подход мне ближе, наверное. Внешние изменения не больно-то человека меняют.
Согласна.
Разве что в обеих ипостасиях мы более-менее выпячиваем те или иные черты одной и тоже же личности. Забавно, что иногда это все же сильно меняет человека внешне.
Марта писал(а):
Ну и поиграть. Но потом сразу снять. Я в кринолине бы себя как
Ну, никто не мешает же попробовать кринолин и "поиграть". Вот и узнаешь каково это. :D
Кстати, твоя точка зрения про "поиграть и снять", вероятно, пользуется определенным спросом. В местах отдыха порой бывает прокат различных костюмов для "нарядиться и сделать фотки за 5 минут".

Elizabeth
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Марта писал(а):
"мгс не пропьешь, как менсплеили в штанах, так в юбке продолжают"
Увы, да, на этом форуме это сильно заметно.
Но всё-таки, на мой взгляд, это чересчур сильное обобщение. Многие большую часть своей жизни "менсплеили" скорее поневоле. Особенно это, конечно, ТС касается, но ТВ "двойной роли" и ТС это, в сущности, разные степени одного состояния. Поэтому принцип деления на "своих" и "чужих" исключительно по наличию тех или иных половых органов глубоко ущербен.
Марта писал(а):
Но бои кипят нешуточные
Это да, я не вхожа ни в какое фем-сообщество, но те дымящиеся ошмётки плоти, которые до меня порой долетают, подтверждают твои слова.
Марта писал(а):
радфем это не про "уничтожить носителей У-хромосомы, пышь-пышь"
Да я скорее это в шутку. Однако при взгляде со стороны создаётся именно такое впечатление. Понятно, это оттого, что громче всех кричат те, кто несколько неадекватен, но и игнорировать их не получается.
Марта писал(а):
Ну и поиграть. Но потом сразу снять. Я в кринолине бы себя как в костюме робота чувствовала, как и на шпильках, в миниюбке, с длинными когтями, ect.
Ну так и мы тоже поиграть и снять :)

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Саша писал(а):
09 июн 2020, 11:58
С моей колокольни видится, что трансдвижение тоже за то, чтобы каждый наряжался как хочет, вне зависимости от пола и возраста и прочих признаков.
Трасдвижение разнообразно, и то, о чём пишет Марта, к сожалению, если не мейнстрим, то весьма влиятельная составляющая.
Действительно, самим своим существованием мы как бы утверждаем, укрепляем ту самую дихотомию.
Плохо то, что с одной стороны нас обвиняют в продвижении патриархальной модели, хотя мы, по факту, её жертвы (многие из нас), а с другой стороны и впрямь зачастую имеет место именно такое продвижение.
Саша писал(а):
Разве что в обеих ипостасиях мы более-менее выпячиваем те или иные черты одной и тоже же личности. Забавно, что иногда это все же сильно меняет человека внешне.
Да, часто это так. Я бы только не называла это "выпячиванием", по мне это скорее освобождение какой-то части себя, той части, которая была стиснута мужской ролью.
Скажите, как меня зовут?

Risetta Kusanagi
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Risetta Kusanagi »

Марта, здравствуйте.Рада за вашу семью.Что для вас это "ролевка",согласна.Для меня лично тема больше и идёт как возможность одеться и отыграть роль или персонажа -девушки из аниме или,например,медсестры,стюардессы,учительницы,ученицы и так далее.Как и писала уже в одной из тем,я себя осознаю взрослым мужчиной,которому просто нравится в образы девушек наряжаться.
А стиль кэжуал,про который вы упомянули-что это такое,можно узнать?

Марта
Контактная информация:

Сообщение Марта »

Саша писал(а):
радфемы
В основном обесцениванием, знаешь же как женщина года, которая бывший отчим Кардашьян на вручении высказался что главная женская проблема это выбор платья? Ну вот именно за это.

Ответить