ОбщениеОдежда для рослых

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Ответить
SimDresser
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение SimDresser »

Девочки, у меня вопрос насчет выбора одежды.
Рост 186, астенический тип фигуры. Зная, что проколы с размером неизбежны я заказывал недорогие товары с али, типа чулок и боди. Из моих 5 пар чулок очень хорошие только толстые зимние, до середины бедра можно натянуть. Еще 2 пары нейлоновых всего лишь чуть выше колена. Хотя покупал 100-120см и это вроде бы самые длинные, какие только можно найти на али. Такая проблема с чулками у всех высоких девушек или это китайцы больших размеров не понимают и в локальных магазинах найти нужный размер легче?
Еще вопрос касаемо обуви. У меня 42 размер (длина ступни 28см). Какую длину стельки искать, чтобы чувствовать себя комфортно? Если что, я не ношу обувь с острым носом и ноги не привыкшие. Но очень хочу купить себе туфли на каблуке.

Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Светлана »

SimDresser писал(а):
22 мар 2020, 13:04
Девочки, у меня вопрос насчет выбора одежды.
Рост 186, астенический тип фигуры. Зная, что проколы с размером неизбежны я заказывал недорогие товары с али, типа чулок и боди. Из моих 5 пар чулок очень хорошие только толстые зимние, до середины бедра можно натянуть. Еще 2 пары нейлоновых всего лишь чуть выше колена. Хотя покупал 100-120см и это вроде бы самые длинные, какие только можно найти на али. Такая проблема с чулками у всех высоких девушек или это китайцы больших размеров не понимают и в локальных магазинах найти нужный размер легче?
У китайцев на китайский рост (на невысоких и полных). Но и в локальных магазинах найти чулки больше 4 размера проблема. Лично я покупала компрессионные чулки, они есть и 5 и 6 размера.
SimDresser писал(а):
Еще вопрос касаемо обуви. У меня 42 размер (длина ступни 28см).
28см это 44 размер.
SimDresser писал(а):
Какую длину стельки искать, чтобы чувствовать себя комфортно?
Не меньше.
Я устала доказывать, что я -- человек.

Adriana
Школьница-2017
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Adriana »

SimDresser писал(а):
Такая проблема с чулками у всех высоких девушек или это китайцы больших размеров не понимают
Это китайская проблема. На али, если посмотришь в вопросах, часто девушки даже обычного роста спрашивают, на какой рост будет как раз, а на какой как гольфы.
Лучший способ - это изучить размерные сетки нескольких производителей, найти там свои параметры и покупать колготки и чулки выбранной марки нужного размера. Так и деньги сэкономишь (не уйдут на маленькое) и результат будет лучше - хорошие чулки они и в Африке хорошие 😄
Платье - это не одежда, это состояние души!

Мика
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Мика »

SimDresser, Чулок на али считай что нет, аксиома, весь китайский ассортимент рассчитан на азиаточек ростом 1,4-1,5. И 90% это одноразовый шлак плотностью ден этак в пять. Искать где угодно, но не там, честно. Наверняка есть в городе/стране хоть один местный магазин с почтовой доставкой, но торгующий более приличным лутом. Мне польская Fiore нравится. 4L или у других 3/4 , на 186 см норм.
Самое классное, что мне нашлось на али - чулочки для японских школьниц https://aliexpress.ru/item/33006934455. ... 2e0etNqJx2 78 см 100 ден.

С моими 27,5 по голой ступне, подходит китайская обувь 44-45, точнее смотреть по таблице конкретного продавца.

Светлана
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Светлана »

Мика писал(а):
22 мар 2020, 17:52
SimDresser, Чулок на али считай что нет, аксиома, весь китайский ассортимент рассчитан на азиаточек ростом 1,4-1,5. И 90% это одноразовый шлак плотностью ден этак в пять. Искать где угодно, но не там, честно.
Брала там чулки без носков (типа как лосины) -- размер нормальный и материал тоже.

С сетчатыми тоже проблем быть не должно.

Ailish
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Ailish »

Мой рост 187, размер одежды 42, беру всё На Wildberries, выбор имеется. Всегда можно найти что-то интересное.

SimDresser
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение SimDresser »

Спасибо вам за полезную информацию :kiss01:

Диана
Меценат
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Диана »

SimDresser писал(а):
Рост 186
Только шестерка и не у китайцев. Поищи в отечественных интернетлавках. Но не все фирмы и не все модельные ряды имеют 6-ку.
Светлана писал(а):
22 мар 2020, 13:57
Лично я покупала компрессионные
Это очень дорого. Плюс их высокая "резинность" . На твой рост ещё нормально, а вот у меня 5 стаскивает с бедер, а на 6-ке ластовица великовата.
Потом если сосуды в порядке - компрессионка не гуд.
Мика писал(а):
22 мар 2020, 17:52
Мне польская Fiore нравится
У них качество сильно гуляет. Если те, кот. я брала 2 года назад носятся нормально и выдерживают до 3-4 стирок, то прошлогодние разошлись на носке через 3 мин. после начала эксплуатации, как только нацепила каблуки. Были гости, было очень неудобно.
Аrs imitatur naturam

Диана
Меценат
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Диана »

SimDresser писал(а):
У меня 42 размер (длина ступни 28см).
Это не 42, а 43. По отечественным меркам. 42 это 27. В Китайском рядах 28см это 15-17.
У меня 27.5, беру 15. Но из за большой полноты. 13-14 мне по длине нормальны, но я их не смогу натянуть по ширине. Из-за этого приходиться брать на размер больше и на каблуках пятка всегда отъезжает от задника. У плизеров есть интересные босоножки со шнуровкой на союзке. Их можно подобрать точно в свой размер. У китаёзов аналога не видела. Хотя они дублируют почти весь плизер.
Ещё одна проблема - у всех производителей одежды максимальный женский рост 170, и потому у барышень 180 и выше талия всегда уползает вверх от реальной. И это у всех производителей. На каланчу никто не шьёт.
Аrs imitatur naturam

Светлана
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Светлана »

Диана писал(а):
23 мар 2020, 20:47
Светлана писал(а):
22 мар 2020, 13:57
Лично я покупала компрессионные
Это очень дорого. Плюс их высокая "резинность" . На твой рост ещё нормально, а вот у меня 5 стаскивает с бедер, а на 6-ке ластовица великовата. Потом если сосуды в порядке - компрессионка не гуд.
Сосуды не в порядке :( На мой рост и толщину ляжек пятёрка это минимум. Речь о чулках, а не о колготках.
Диана писал(а):
23 мар 2020, 23:29
Ещё одна проблема - у всех производителей одежды максимальный женский рост 170, и потому у барышень 180 и выше талия всегда уползает вверх от реальной. И это у всех производителей. На каланчу никто не шьёт.
У барышень 180 и выше обычно длинные ноги, поэтому талия вроде бы на месте, но платье получается более короткое чем должно быть.

Ailish
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Ailish »

Светлана писал(а):
24 мар 2020, 13:19
У барышень 180 и выше обычно длинные ноги, поэтому талия вроде бы на месте, но платье получается более короткое чем должно быть.
Ну вот смотри, пара фоток из моей темы. Не платье, но всё же длина нормальная и талия на месте.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.

Светлана
Контактная информация:

Одежда для рослых

Сообщение Светлана »

Лосины, брюки и т.п. -- надо мерить длину штанины, а то иногда не хватает 10-15 см в длину, хотя в остальном везде сходится.

Ответить