ИсторииЗашла в супермаркет, на свою попу приключения искать.

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Настя Нежная
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Зашла в супермаркет, на свою попу приключения искать.

Сообщение Настя Нежная »

Девчонки, всем привет. Произошёл со мной недавно случай для меня лично неприятный. Я как обычно накрасилась, оделась и пошла на прогулку, в какой-то момент мне захотелось зайти в магазин, я зашла в продуктовый супермаркет, что-то купила и пошла домой. И всё вроде бы нормально, и я «не сном не духом»…., уехала на следующий день в другой город.
Спустя три дня звонит мне мой друг и говорит, «ты чё там начудил?», я отвечаю удивлённо , что ничего не знаю. Он мне говорит, « а ты в курсе, что ты сейчас звезда интернета?», я отвечаю «где, что?, я ничего не знаю». Он мне объясняет, что когда я заходила в магазин, меня сняли камеры наблюдения и кто-то из охранников выложил это видео где-то в одной из городских групп в вотсапе. Городок у нас маленький и эти видео (их два) быстро разошлись по всем городским группам. Пошли какие-то гневные и обзывательные комментарии, одно из этих это видео и до меня дошло, я посмотрела, и там действительно, с такого ракурса и при таком освещении видно сразу, что это не женщина. Я очень сильно расстроилась, и у меня вопрос теперь есть к тем, кто разбирается в юридических делах. Могу ли я куда-то обратиться, чтобы привлечь к ответственности этих охранников, или это уже всё и ничего уже не изменишь? И если можно что-то сделать, то напишите что именно.
KiraStar
Мисс Весна-2020
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение KiraStar »

Настя Нежная, тебя опознали или твой друг в теме того, чем ты занимаешься ? Хотелось бы уточнения, потому как ситуация довольно неоднозначная.
Настя Нежная
Контактная информация:

Сообщение Настя Нежная »

KiraStar писал(а):
11 фев 2020, 05:58
Настя Нежная, тебя опознали или твой друг в теме того, чем ты занимаешься ? Хотелось бы уточнения, потому как ситуация довольно неоднозначная.
Друг меня опознал потому что он меня хорошо знает и в таком образе меня видел. Также меня опознала моя бывшая, по той же причине, ей тоже по вотсапу прислали это видео, типа "смотри прикол". Комментарии я не читала т.к . в этих группах я не состою. Также мой друг мне сказал, что видео есть в инстаграмме, там меня (акаунта) тоже нет.
Я спрашивала у них обоих "в комментариях называлась моя фамилия?", они чего-то вразумительного мне не ответили. Я так понимаю, что они их сами не сильно уж и читали, а им просто показали видео. Мой друг мне говорил ещё, что эти видео возымели бурный резонанс.
OlaW
Благодарил (а): 258 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Настя Нежная, фиговая ситуёвина, что тут скажешь. Охраники, люди не особо умные, даже хуже, тупые (не все! большая часть!), поэтому им не понять всей сути, того, что они натворили. Им вряд ли ты что-то сделаешь, увольнение может быть, а толку, супермаркетов и прочих мест для охраников валом, или в такси пойдут, а ты все нервы с ними вытрепаешь, по мимо того, что еще и другие начнут мозг выносить! Может это повод к каминг-ауту для всех? Что уж теперь!? Просто сказать гордо тебе своё слово! А всех, у кого языки чешуться быстрее заткнуться после такого. Мысли в слух, но как бы поступила я!?
Сучка!
Анастасия Сластёнкина
Благодарил (а): 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина »

Настя Нежная, подавая в суд , может сработать эффект Стрейзанд, когда об этом случае узнают не только те кто сидит в закрытой группе, но и весь народ города.
Если твои соседи и сослуживцы на работе ничего не знают и не догадываются что это ты была в магазине, то нужно ждать . Новостная повестка меняется каждый день и этот случай затмит следующий который произойдет в вашем городе или ещё где.
Но пока будь осторожна и под камеры не лезь.
Настя Нежная
Контактная информация:

Сообщение Настя Нежная »

Настя, спасибо за ответ. Да я уже и ругала саму себя, что меня черт дёргнул пойти в этот магаз. Ведь знаю же, что сейчас камеры везде. Чрезмерная уверенность в своём пасе....?
Раньше у меня были случаи, когда я в образе в магазин ходила, но это были маленькие магазинчики или киоски, где через окошко продают, проблем конечно не было.
Просто такая злость на этих охранников, что охота их наказать. По какому праву..... Козлы.
На самом деле это было ещё 21 января, просто мне это видео показали только вчера (моя бывшая по вотсапу переслала), я была возмущена до предела, аж уснуть не могла.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Ситуация не доставляющая радости, да.
Настя Нежная писал(а):
11 фев 2020, 10:01
я была возмущена до предела, аж уснуть не могла.
Если всё ограничилось "бурлением говен" в комментах, то в этом случае могу лишь посоветовать послать эти комменты "на указатель" и потихоньку успокоиться.
Sandra
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Sandra »

Была похожая ситуация, и мое фото разместили в группе "Подслушано в... городе N", а сфотографировали девочки-подростки, очень неприятная история, которую я все не решусь описать подробно. Фото правда все смазанное, да еще и сбоку, и лица там совсем не видно, но комментариев негативных было немало, правда и защитники нашлись. Ну а на следующий день разместили там пост про пьяное ДТП, который начали обсуждать в 10 раз активнее, и все благополучно забыли про "разгуливающего в женской одежде мужика".
Varium et mutabile semper femina
Olga
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Держись подруга! Просто переживи этот неприятный момент. Дальше надо жить, идти и развиваться. Очень неприятно получилось, но я верю — ты справишься!
А вообще у меня этот страх номер один, быть узнанным. Гадство какое-то, честное слово!

Эхх, расскажу свою историю.
Было это в 2005-2006 году, зимой. Была одна дома, день, переоделась, немного выпила, так, для улучшения настроения. Отдыхаю. Неспешно делаю домашнюю работу. Захотелось покурить (иногда балуюсь сигаретами). Ну а что? Я же красавица, мне можно, табак, алкоголь в крови сделали своё пагубное действие. Так я ещё и смелая сейчас вдобавок (шутка).

Вышла на лестничную площадку, стою курю. Спокойно всё, соседи все на работе, на этаже я была одна. И тут — на тебе, лифт. Ну лифт и что такого. Хоть бы не на моём этаже остановился. И вы уже догадались — лифт остановился на моём этаже. Бежать в квартиру уже поздно.

Стою курю дальше. Выходят четверо. Троих хорошо знаю, в детстве - шалопаи, сейчас хулиганистые алкаши, вместе росли, четвертый незнакомый мне парень. Глядь на меня, поздоровались. Я молчу. Судя по разговорам они ошиблись этажом. И вроде всё удачно, «пронесло» как будто, как один и них оборачивается и говорит: «Иван (своё имя я изменила) ты что ли это?»

Ну всё, думаю, попала. Поднимаются парни к мне. Меня трясёт, шок, трепет, стресс!
Отвечаю: «Ну да, я, а что?». Ты чего, говорят мне, в бабу-то переоделся, на дело, что ли собираешься? И все смеются. Я от неожиданности и язык проглотила. Стою, курю дальше.Надо что-то отвечать, а голова пустая-пустая.

Вдруг спасительная мысль рождается. Говорю им: «В карты проигралась, денег нет отдать карточный долг, пришлось переодеваться. Карточный долг - святое». Такую чепуху сморозила, думала не поверят. Ан нет, вроде поверили или сделали вид, что поверили. Так и разошлись. Потом несколько раз пересекались на улице — про зимнее происшествие больше не вспоминали. Но меня трясло еще полдня.
Последний раз редактировалось Olga 11 фев 2020, 12:11, всего редактировалось 2 раза.
Неуравновешенная помощница психиатра
OlaW
Благодарил (а): 258 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Olga писал(а):
11 фев 2020, 11:39
вообще у меня этот страх номер один, быть узнанным. Гадство какое-то, честное слово!
Согласна! Не все, но большенство из нас, в т*емноте и без "палева", как преступники, но их ищут только "органы", а нас не ищут, но всё равно мы боимся быть поймаными, любым человеком! Печально!
Сучка!
Оксана Морозова
Благодарил (а): 314 раз
Контактная информация:

Сообщение Оксана Морозова »

Настя Нежная, Спасибо что рассказала эту историю, и в себе не держала. Все пройдет, все переживания. Со временем и в городе все успокоится, забудут и вспоминать не будут, мы настолько редкое явление, что трудно вообразить, что это был, твой знакомый, родственник или сосед по дому.
Я в августе тоже спалилась у себя на работе, ждала форумчанку, а там клиент пришел документы отдать... Что он видел я так и не поняла, я дверь закрыла, а потом мы с ним спокойно общались... Тоже трясло весь оставшийся день.
Спасибо тебе по двум причинам! Во первых, твой случай банальное предупреждение, что вот так может быть запросто!
Во вторых, как бы мы не были уверенны в своем образе и пассе, а все равно, видно.
Свет падает часто под такими углами, когда лицо просто кричит о том, кто ты... ну про шею, плечи и походку, и неловкое мужественное движение и говорить не нужно!
Не переживай, скоро все всё забудут, и ты в том числе!
.._. ..-
Kira
Школьница-2017
Благодарил (а): 286 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira »

Настя Нежная писал(а):
11 фев 2020, 07:02
смотри
Список дел.
1) Удалить или закрыть свои фото в ВК (есть оналин сервисы поиска аккаунт по лицу, "всякие"могут потом писать твоим друзьям коллегам)
2) Делать вид что нтчего не протсходит.
3) Про суд, месть и всякое такое лучше забыть. Люди они такие.
4) Улучшать пасс. Как ты была одета ? Это я спрашиваю что бы понять что охраника в тебе привлекло аж он не поленился вытащить запись.
Ответить