ОбщениеКак сделать кожу рук и ног гладкой как у женщины?

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Ответить
Диана Чёрная
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Как сделать кожу рук и ног гладкой как у женщины?

Сообщение Диана Чёрная »

Всем приветик! Может быть такая тема была, я не смогла найти. Если что - прошу прощения.
Я читала несколько тем по уходу за кожей, про крем и т.п., но в моём случае крем не помощник.
Видела, что у кого то схожие проблемы тоже есть, а у кого то кожа рук и ног просто идеальная.

Итак, изложу саму проблему. Начнём с ног. Если депилирую воском, то во-1х, там где волос выдернулся, остаётся красная точка на сутки примерно. Во-2х, может я что то не так делаю или это проблема именно моей кожи, но почему то при отдирании воска в некоторых местах отдираются небольшие кусочки кожи. И там получается как царапина. 3-4 мм длиной. В результате эти царапины проходят где то за неделю, а дней через 10 после депиляции у меня начинают проклёвываться новые волосы. Получается кожа "в хорошем состоянии" всего 3-4 дня!
Если бритвой, то ситуация похожая. И даже хуже. Бритва всегда оставляет мелкие ранки, а волосы очень быстро проклёвываться начинают.
И ещё проблема образование прыщей и даже небольших фурункулов от вросших волос, особенно в районе паха. К счастью, именно эта проблема сама собой стала отходить при регулярной депиляции. Видимо кожа привыкает.

И крем тут не помощник явно.

Руки. Тут проблема другая, но похожая. После депиляции на руках тоже остаются царапины. Волосы на руках начинают "прорастать" через 2-2,5 недели у меня. И в этот момент руки покрываются ужасным раздражением где то не неделю. Почему так? Сразу - ничего, царапины только, а в период отрастания волос идёт сильнейшее раздражение.

Как с этим бороться?

К теме депиляции воском. 2 раза уже попробовала сделать область подмышек. Тоже боялась раздражения, но почему то там всё отлично! Только очень больно.

Viki
Контактная информация:

Как сделать кожу рук и ног гладкой как у женщины?

Сообщение Viki »

Могу посоветовать фотоэпилятор. Результат тебя ОЧЕНЬ приятно удивит. Единственное что эффект появляется не сразу, а после определенного количества процедур (у меня волосы пропали через месяц, после 4-х процедур).

На лице только пока эффекта вообще никакого...

Ответить