ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

OlaW
Благодарил (а): 258 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение OlaW »

Апрельская писал(а):
08 фев 2020, 20:31
Elizabeth, я подозреваю, что Американское общество пластических хирургов для тебя не авторитет
Для "рожденного в СССР" вряд ли забугорные врачи в авторитете, нужны факты отечественных врачей, они ж "клятву" давали и врать не могут!
Сучка!
morningDaria
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение morningDaria »

OlaW писал(а):
09 фев 2020, 04:17
Для "рожденного в СССР" вряд ли забугорные врачи в авторитете, нужны факты отечественных врачей, они ж "клятву" давали и врать не могут!
Что-то ты не в тему это. Мягко говоря...
OlaW
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

morningDaria писал(а):
09 фев 2020, 11:55
Что-то ты не в тему это. Мягко говоря...
Нагрубить я не хотела, если ты об этом! А про "не в тему", я имела ввиду, что нет никакого смысла спорить и доказывать, бесполезно.
Сучка!
morningDaria
Контактная информация:

Сообщение morningDaria »

OlaW писал(а):
09 фев 2020, 12:03
я имела ввиду, что нет никакого смысла спорить и доказывать, бесполезно.
Ну просто имей в виду что "рождённых в СССР" тут едва ли не половина. :)

Да и Elizabeth явно не заслуживает тех смыслов, которые ты в свою фразу вложила. Уж обвинять её в зашоренности и дремучести... Ну.. уж точно не в этом.

Просто кому то достаточно доказательств в стиле "ОБС", а кому-то нет. Насколько хорошо этот форум как "поле боя" подходит для такого серьёзного подхода - другой вопрос.
OlaW
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

morningDaria писал(а):
09 фев 2020, 12:30
тех смыслов, которые ты в свою фразу вложила
Каждый свой смысл видит в той или иной фразе!
Сучка!
Elizabeth
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Апрельская писал(а):
я подозреваю, что Американское общество пластических хирургов для тебя не авторитет
Да ты давно уже не подозревать, ты знать должна, я и писала тебе, и говорила даже, кажется. У меня нет авторитетов, точнее было бы сказать, что авторитетными для меня являются люди, исповедующие те же принципы, что и я. А именно, в приложении к данному случаю, утверждающие, что "экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств". А вот именно доказательств я не увидела. Ссылки на ScienceDaily мы тоже уже обсуждали, это не аргумент, это не рецензируемый журнал с высоким импакт-фактором (но даже в этом случае я бы посмотрела именно на результаты исследований, а не на пресс-релиз), это вообще не журнал и ссылки на него в научном мире несут абсолютно нулевую ценность. ScienceDaily - это агрегатор пресс-релизов, и они опубликуют вообще любой бред, если его оплатить.
Общество пластических хирургов - не научная организация, хотя, конечно, они могут заказывать исследования по тем или иным вопросам. Но ценность заказных исследований так же хорошо известна. Мы знаем о таких "исследованиях" и в области ГМО, и в гомеопатии, и того, что касается "ужасных последствий воспитания в однополых семьях", и много чего другого, в том числе, в вопросах, нас интересующих. Если, скажем, заказчик хочет, чтоб исследователь нашёл что-то, что отличает мозг мужчины от мозга женщины, то исследователь найдёт эти отличия, правда, совершив, непреднамеренно, а скорее всего, именно преднамеренно, некоторые ошибки в обработке результатов, такие ошибки, которые заметят лишь специалисты и люди, серьёзно интересующиеся наукой, но совершенно непонятные для широкой публики. Пример - приведённое тобой не так давно исследование тех самых отличий, которое, если внимательно почитать именно синопсис (а не пресс-релиз), доказывает, что мозг мужчин и женщин отличается лишь в тех отделах, которые отвечают именно за половое поведение (что, впрочем, было известно и до всех этих исследований). То, почему в пресс-релизе, которым размахивают всякие борцы за "врождённый гендер", обнаружились отличия (которых, повторю, нет, если внимательно изучить собственно результаты исследований), можно легко объяснить, например, тем, что исследователям нужны деньги для дальнейшей работы. Они не виноваты в том, что наука сегодня устроена таким образом, что кто платит, тот и заказывает "музыку", то есть, в нашем случае, пресс-релиз.
Резюмирую: нет, как аргумент я это не приму, понятно, надеюсь, почему.
Что касается боли, то тут всё очень непросто. Начиная с того, что технология объективного измерения болевых ощущений появилась лишь в последние годы, до этого исследователи измеряли лишь субъективную реакцию. Ну и если даже почитать твои сслылки, то обнаруживается, что определяющим является эффект от работы половых гормонов:
Апрельская писал(а):
Taste, pain/touch, vision, and olfactory sensitivities differ between males and females, and there is evidence for both acute and programming effects of gonadal steroids on these sex differences.
Что, собственно, является "общим местом" и даже не обсуждается.
Может, я найду время, и почитаю больше на эту тему, может, там дело не только в гормонах, но сейчас некогда.
Апрельская писал(а):
А беседовать, поддерживая твой "фирменный" стиль, с постоянными попытками принизить оппонента, я не буду
И не надо, это правильно. И я не буду, оставим это тем, у кого не хватает мозгов для адекватного спора.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
morningDaria писал(а):
09 фев 2020, 12:30
Просто кому то достаточно доказательств в стиле "ОБС", а кому-то нет. Насколько хорошо этот форум как "поле боя" подходит для такого серьёзного подхода - другой вопрос.
Вот очень правильно ты это заметила.
Собственно, никто ведь никого не заставляет участвовать в этих спорах. Однако, если уж человек выступает с теми самыми "экстраординарными" заявлениями, то он должен быть готов предоставить и соответствующие доказательства. А вот когда вместо доказательств мы видим обиду или, что ещё более жалко, переходы на личности, это удивляет: зачем было вообще тогда писать эти заявления? Есть обсуждения фоток, косметики, упаковки сюрприза и стрингов, есть много чего ещё, "околонаучные" темы занимают полпроцента этого форума, ну обойдите их стороной, и сэкономите время и нервы. Но хотите спорить о науке - добро пожаловать на это минное поле, это страшно увлекательно, хоть и требует значительных умственных затрат.

Кстати, так просто, пришлось немного в тему. Если кому-то вообще интересно, как работает мозг и как его работа связана с гормонами, то вот небольшое видео, вопросы гендера поднимаются там неоднократно, но любопытный момент - примерно с 25 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=vK5NadhTsuw
Скажите, как меня зовут?
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Апрельская »

Как много написано... :)
Elizabeth писал(а):
09 фев 2020, 14:31
Но ценность заказных исследований так же хорошо известна. Мы знаем о таких "исследованиях" и в области ГМО, и в гомеопатии, и того, что касается "ужасных последствий воспитания в однополых семьях", и много чего другого, в том числе, в вопросах, нас интересующих.
О, а вот и теорию заговора подвезли! :) Прямо так и подмывает спросить:
Elizabeth писал(а):
07 фев 2020, 23:55
Что, "учёные скрывают"?
:lol:
Но ты ведь не "ОБС", правда? И потому тебе наверняка не составит труда предъявить доказательства, что именно это конкретное исследование - "неправильное" и "заказное", а ScienceDaily ненадёжный источник вовсе не потому, что какие-то "мы" об этом "говорили". :)
Так что извини, но:
Elizabeth писал(а):
нет, как аргумент я это не приму, понятно, надеюсь, почему.
:)
Да, и вот тут ещё "заговорщики"... Pubmed, например:

Increased cutaneous nerve fibers in female specimens.

Abstract
BACKGROUND:

The control of pain is critical to performing surgery. All surgical procedures cause some degree of pain, and the ability to minimize pain often affects a patient's perception of surgical outcome. Although the development of surgery was boosted by the advent of anesthesia, inadequate pain control continues to plague modern medicine. The mechanism of pain induction is an important area of research in the health care industry. To date, few studies have demonstrated increased perception of pain and lower tolerance for pain in female patients when compared with male patients. The authors hypothesized about whether these differences were related to increased density of nerve fibers in female as compared with male patients.
METHODS:

The density of nerve fibers at a specific location (the skin directly overlying the infraorbital nerve foramen) was measured to test this hypothesis. Twenty cadaver skin specimens (1 cm2) were harvested, prepared using immunohistochemistry (S-100 polyclonal antibody), and counted using 45x high-powered microscopy.
RESULTS:

Female specimens (n = 10) demonstrated increased nerve fiber density (34 +/- 19 fibers/cm skin) when compared with male specimens (n = 10; 17 +/- 8 fibers/cm skin; p = 0.038).
CONCLUSION:

Although preliminary and limited in scope, these findings favor a physical (organic) rather than a psychosocial explanation for more pronounced pain perception in female patients.
И American Academy of Neurology тоже "в деле":
The effect of age and gender on epidermal nerve fiber density

The mean number of ENFs* was 12.4 ⫾ 4.6/mm (range,
4.5 to 26.5/mm). Higher numbers of ENFs were found in
women compared with men (13.6 ⫾ 4.6/mm vs 10.5 ⫾
3.9/mm; p ⫽ 0.0007).

Earlier studies have not reported a sex-dependent
difference in ENFs. We found an age-independent
difference between men and women with a higher
density of fibers in women, and the difference re-
mains significant after correction for age in a multi-
regression analysis. By quantitative assessment of
thermal and pain sensitivity, it has been shown that
women in most tested locations are more sensitive
than men.
*ENFs - The small (intra)epidermal nerve fibers

И Journal of the Peripheral Nervous System в заговоре замазан!
Стопудовая заказуха! :)
Intraepidermal nerve fiber density at the distal leg:
a worldwide normative reference study

There was a significant age-dependent decrease of IENF density values in both
genders (in women: p < 0.001; in men: p = 0.002). Up
to 70 years, the normative IENFD* findings were lower
in men compared to women, but became equivalent
in the older age groups (70 years plus)
...
The differences in epidermal innervation density between men and
women may be related to gender-related hormonal
status (Roglio et al., 2008). It has been shown
that progesterone stimulates axonal growth and
myelination, and may have a neuroprotective effect
laboratories. The findings demonstrated that IENF
density gradually declines with increasing age. Up to
70 years, the normative values were higher in women
compared to men. In the higher age groups (70 years
plus), the normative values became quite equivalent
between the two genders. Moreover, we found that
height does not influence IENF densities, whereas
weight and BMI** had a small inverse correlation in men.
*IENFD - intraepidermal nerve fiber density
**BMI - body mass index

Elizabeth писал(а):
И не надо, это правильно. И я не буду,
Замечательно! Только я на этом тему "научных" споров с тобой для себя закрываю.
По крайней мере до предъявления тобой веских доказательств. :)
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Апрельская писал(а):
10 фев 2020, 19:31
Как много написано...
Уж прости, старалась, чтоб понятно.
Сегодня некогда писать, так что буду краткой.
Апрельская писал(а):
Pubmed, например
Пабмед - это просто поисковик. Типа Гугла, только ищет по большой базе данных (Медлайн, кажется), в которой индексируются исследования по биотехнологии и медицине. База принадлежит Национальной Библиотеке США. Всё вышесказанное намекает, что ссылаться на Пабмед ровно то же, что ссылаться на Гугл.
Разумеется, в Пабмеде ссылка на то самое исследование, которое ты приводила в предыдущем посте. Если решила, что я тоже начинаю верить в то, что видела неоднократно, то расслабься, это не прокатит.
Апрельская писал(а):
И American Academy of Neurology тоже "в деле"
В каком таком "деле"?
И где там двукратная разница между мужчинами и женщинами? 13,6 против 10,5 - никак в твою теорию не лезет.
Кстати, площадь кожи у мужчины заметно больше чем у женщины, в среднем, разумеется. Некогда искать, помню цифры 1,6 против 1,9 м2 (найдёшь более актуальные оценки, буду признательна). 10,5 х 1,9 / 1,6 = 12,5. То есть, если учесть разницу в площади тела, то измеренные отличия в плотности говорят нам о том, что общее количество кожных нервных окончаний у мужчин и женщин примерно одинаково (тоже мне открытие).
Апрельская писал(а):
И Journal of the Peripheral Nervous System в заговоре замазан!
О каком таком "заговоре" речь? Куда тебя несёт? И чем?....
Речь в приведённом отрывке идёт о том, что плотность нервных окончаний на внешней стороне ноги с возрастом у женщин снижается быстрее, и после 70 лет становится практически равна таковой у мужчин. То есть, до 70 лет у мужчин плотность нервных окончаний ниже (что согласуется с предыдущим исследованием, да и с простой логикой). Ниже - но не в два же раза.
Апрельская писал(а):
И потому тебе наверняка не составит труда предъявить доказательства, что именно это конкретное исследование - "неправильное" и "заказное"
Составит. Непонятно, о каком исследовании речь, и тем более не ясно, с какой стати я должна предъявлять какие-то доказательства.
Что до исследования пластических хирургов, то там есть некоторые весьма подозрительные моменты. Во-первых, число исследованных тел. Почему по 10 с каждой стороны? Я не понимаю, откуда такое круглое, и дважды повторённое число? Нормальный учёный исследует максимально возможное число образцов. Ненормальный - почему-то 10. Или 50, или 100...
Во-вторых, исследована лишь одна область, площадью в 1см2. Повторяю: у исследователей были целые трупы, но они ограничились лишь областью на нижнем веке. Остальные области их не интересовали, или результаты там были какие-то не те, что ожидалось? Кто знает...
В общем, сильно сомнительная это работа. Особенно в свете результатов исследований, приведённых ниже...
Апрельская писал(а):
О, а вот и теорию заговора подвезли!
...
Но ты ведь не "ОБС", правда?
Так вот он какой, ТВОЙ "фирменный стиль". Ясно, буду иметь в виду. Весьма характеризует, весьма.
Скажите, как меня зовут?
Оксана Морозова
Благодарил (а): 314 раз
Контактная информация:

Сообщение Оксана Морозова »

ну так различия есть, и какая разница, в два или три раза, или только на стопах и веках, или только в небольшом проценте... Относительные размеры тела, по средним значениям различаются, гормональный фон различен, нейрофизиология тоже, и понятно что все это различие по средним значениям в рамках нескольких или край десятка процентов...
Они есть, и это главное! И понятно что на больше чем на 95 % по средним значениям мы одинаковы... Но тех 1-5%% различий достаточно буквально для всего... Эти игры с цифрами, работают во всех направлениях!
Понятно, что никто не проводил целевых исследований на трансах, женщинах и мужчинах, об их физиологических, нейрофизических и биохимических различиях. Нет данных не о чем спорить. Но даже визуально, эти различия определимы!
.._. ..-
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Апрельская »

Elizabeth писал(а):
13 фев 2020, 19:10
Всё вышесказанное намекает, что ссылаться на Пабмед ровно то же, что ссылаться на Гугл.
Это не так. В отличие от Гугла база Medline (основа Pubmed) индексирует только академические издания, которые отличаются от всех прочих тем, что содержат научно выверенный текст и являются рецензируемыми.
Elizabeth писал(а):
13 фев 2020, 19:10
никак в твою теорию не лезет.
Что ещё за "моя теория"? Не нужно выдумывать и подменять тезис. Напомню, пожалуй, с чего началось, и резюмирую чем закончилось. Итак, вот моё исходное утверждение:
Апрельская писал(а):
07 фев 2020, 18:20
Женская кожа тоньше, и в самом деле имеет больше нервных окончаний.
А вот твой ответ:
Elizabeth писал(а):
07 фев 2020, 23:55
Интересно, сколько раз тебе нужно показать какую-нибудь чушь, что ты начала на неё ссылаться, как на факт?
(В скобках замечу, что с первой же фразы начинается переход на личность, практически "на ровном месте", так как я никакого повода тебе не давла, и вообще комментировала не тебя. Это называется троллинг. "Достойное" начало для околонаучной дискуссии.)
Итак, зафиксируем: я утверждаю, что кожа женщины содержит больше нервных окончаний, нежели мужская. Ты утверждаешь, что это чушь (то есть нервных окончаний столько же либо меньше).
В подкрепление своего тезиса я привожу ссылку на публикацию об исследовании Американского общества пластических хирургов, размещённую в ScienceDaily.
Ты отвечаешь, что ScienceDaily "опубликует вообще любой бред", и пускаешься в демагогию о "заказных" исследованиях, гомеопатии и прочем подобном. Это именно демагогия, поскольку никаких доказательств, что ScienceDaily публикует бред, а исследование "заказное", ты не приводишь. Что и даёт мне повод немного поёрничать насчёт "заговора". :)
Таким образом, "несёт" тут не меня, а тебя, и твои высказывания как раз и являются тем самым частным мнением одной э-э-э... дамы. :)
Но вернёмся к сути. Поскольку английский текст ты читаешь очень выборочно, то переведу основные места.

Исследование Plastic Surgery Institute, Southern Illinois University, School of Medicine, Springfield, Illinois, USA. (ссылка на Pubmed):
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Женские образцы (n = 10) продемонстрировали увеличенную плотность нервных волокон (34 +/- 19 волокон / см кожи) по сравнению с мужскими (n = 10; 17 +/- 8 волокон / см кожи; p = 0,038).
ВЫВОД:
Несмотря на предварительный и ограниченный по объему характер исследования, результаты подтверждают скорее физическое (органическое), а не психосоциальное объяснение более выраженного восприятия боли у пациенток.
То есть: плотность нервных волокон выше у женщин.

Исследование со ссылкой в Journal of the Peripheral Nervous System:
Различия в плотности эпидермальной иннервации у мужчин и женщины могут быть связаны с гендерным гормональным
статусом (Roglio et al., 2008). Было показано что прогестерон стимулирует рост аксонов и миелинизации и может оказывать нейрозащитное действие. Результаты показали, что плотность IENF постепенно снижается с увеличением возраста. Вплоть до 70 лет нормативные значения были выше у женщин по сравнению с мужчинами. В старших возрастных группах (70 лет плюс) нормативные значения стали вполне равными между двумя полами. Кроме того, мы обнаружили, что рост не влияет на плотность IENF, тогда как вес и ИМТ имели небольшую обратную корреляцию у мужчин.
Опять же: вплоть до 70 лет плотность плотность нервных волокон выше у женщин. Кроме того, дано объяснение почему именно, и отмечено, что высокий вес у мужчин (только у них) влияет отрицательно.

И, наконец, исследование American Academy of Neurology:
Мы обнаружили независящую от возраста разницу между мужчинами и женщинами с более высоким показателем
плотности волокон у женщин, и разница остаётся значительной после поправки на возраст и регрессионного анализа.
По количественной оценке тепловой и болевой чувствительности, было показано, что
женщины в большинстве испытанных мест более чувствительны чем мужчины.
Так сказать, "вишенка на торте", поскольку изначально шёл спор как раз о том, что женщины более чувствительны, чем мужчины.

Все три исследования подтверждают заявленный мной тезис: женская кожа имеет больше нервных окончаний.
О чём тут ещё можно спорить? Ты неправа, но не хочешь это признать и прибегаешь к увёрткам.

Ну и по поводу "нормальных" учёных опять же спрошу - это ты вот прямо сейчас сама придумала, кто "нормальный", а кто нет? Или приведёшь пруфы? :)

Но это второстепенно. Собственно, у меня всё, и спор я считаю законченным.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
morningDaria
Контактная информация:

Сообщение morningDaria »

Апрельская писал(а):
14 фев 2020, 19:40
Мы обнаружили независящую от возраста разницу между мужчинами и женщинами с более высоким показателем
плотности волокон у женщин, и разница остаётся значительной после поправки на возраст и регрессионного анализа.
По количественной оценке тепловой и болевой чувствительности, было показано, что
женщины в большинстве испытанных мест более чувствительны чем мужчины.
Тут ещё нужно понимать что считается статистически значимой разницей и какие выводы из этого делаются в стат. исследованиях. А выводы такие что кол-во нервных волокон могут зависеть от пола. А могут от третьей независимой переменной, от которой зависят эти две.

Там упоминалось про возраст, а значит их линейная регрессия уехала куда-то не туда и пришлось искать переменную которая это все поправит. Что, в целом, неудивительно, ибо странно было бы что кол-во нервных окончаний имеет выраженную зависимость только от одного параметра. Но они добавили только возраст. Не добавили расу, например, и ни один из 100500 биологических параметров. Они все не имели статистически значимого влияния? :facepalm:

Без цифр это, так или иначе, не стоит принимать как непреложную истину. Ни в одну, ни в другую сторону.

Я не то чтобы специалист в статистике, но понимаю примерно как она работает, и какие возможности влияния на умы тех кто о ней не знает ничего, представляет.
Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Апрельская писал(а):
Поскольку английский текст ты читаешь очень выборочно, то переведу основные места.
Гениально.
Я, значит, "выборочно", зато ты - "основные места". Блеск!
Остальные "аргументы" тоже впечатляют, яркий образец культурного научного спора, браво!
Апрельская писал(а):
Только я на этом тему "научных" споров с тобой для себя закрываю.
Апрельская писал(а):
Собственно, у меня всё, и спор я считаю законченным.
Как истинному учёному, тебе следует повторить это трижды, а то не сработает.
Апрельская писал(а):
Напомню, пожалуй, с чего началось
Да, у меня память короткая, спасибо, что напомнила.
Апрельская писал(а):
Итак, зафиксируем:
Майя писал(а):
07 фев 2020, 13:23
Например, на коже женщины в среднем в два раза больше нервных окончаний, чем у мужчины. Т.е. можно сказать, что мир женщины в два раза больнее, чем мир мужчины, и это не образное выражение, а просто физиологический факт.
morningDaria писал(а):
07 фев 2020, 17:38
Пруф на такой факт можешь привести?
Апрельская писал(а):
07 фев 2020, 18:20
Я тоже об этом читала.

Собственно, вот с чего всё началось. Твоя идея "зафиксировать" мне понравилась. пусть будет.
Апрельская писал(а):
и резюмирую чем закончилось.
Как говорится, "фиксируя, резюмируй".
Апрельская писал(а):
женская кожа имеет больше нервных окончаний.
Здрасьте, вот вам снова. Сама же привела "основные", то есть, явно "не выборочные" места.
Апрельская писал(а):
плотность нервных волокон
Апрельская писал(а):
вплоть до 70 лет плотность плотность нервных волокон
Да, именно. Плотность, плотность, не количество.....
И ничего о содержащемся в "зафиксированном" заявлении "двукратном превосходстве", даже в плотности (если не считать сомнительных данных об одном-единственном кусочке в 1 см2.
Апрельская писал(а):
Это называется троллинг.
Про троллинг я знаю куда больше тебя. Вот, к примеру, характерный образчик этого малопочтенного жанра.
Апрельская писал(а):
я утверждаю, что кожа женщины содержит больше нервных окончаний, нежели мужская. Ты утверждаешь, что это чушь (то есть нервных окончаний столько же либо меньше)
Как следует из "зафиксированного", "чушью" я назвала двукратную разницу в количестве окончаний, и ничего больше. Приписывание оппоненту того, чего он не говорил - стандартный приём начинающего тролля.
Но, как я уже указывала, мой опыт общения с троллями весьма богат, и посему советую практиковаться на ком-нибудь другом. А лучше - не на этом форуме.
morningDaria писал(а):
15 фев 2020, 09:46
Я не то чтобы специалист в статистике, но понимаю примерно как она работает
Даша, я вижу, что ты понимаешь. Но для большинства твои знания - ничто, увы. Их надо учить, учить тому, как устроен научный взгляд на мир, тому, что не всегда то, что очевидно, истинно. Но это невозможно без их желания.
Тебе спасибо, что не поленилась написать вполне понятные для любого критически мыслящего человека вещи. Я не стала. Ибо не поймёт никто. Кроме тебя, и ещё нескольких человек, быть может, а им и так всё в этом "споре" ясно.
Скажите, как меня зовут?
Закрыто