Представления участников (бывший Знакомства)Здравствуйте! Меня зовут Алёна

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе, сексуальные знакомства и поиск партнеров ЗАПРЕЩЕНЫ)

Модератор: Лариса

Alenushka
Контактная информация:

Здравствуйте! Меня зовут Алёна

Сообщение Alenushka » 14 июл 2019, 19:29

Здравствуйте! Наконец-то решилась зарегистрироваться на вашем (или уже нашем? :e_confused: ) форуме и, наверное, первым делом мне теперь стоит отметиться в этом разделе.

Меня зовут Алёна, мне недавно исполнилось 30 лет и живу я в одиночестве в довольно крупном городе одного из регионов нашей необъятной страны (хотя до Москвы или Санкт-Петербурга нашему "городку" еще о-очень далеко). Свою работу - зам. директора по экономике в торговой фирме - мне сложно назвать интересной и захватывающей, но жаловаться на нее грех, ибо она позволяет вести относительно безбедный образ жизни и оставляет мне вполне достаточное количество свободного времени.

Что касается личной жизни, то в браке я никогда не была и, судя по всему, вряд ли окажусь в ближайшее время - наверное из-за изрядно завышенных ожиданий от своей потенциальной второй половинки. В целом же до этого дня продолжительные отношения с девушками у меня были в количестве двух штук, однако первые рассыпались из-за отъезда моей любви в другой город в связи с карьерным ростом (к слову, я ее полностью поддержала в этом вопросе и искренне рада за нее), а вторые как-то сами собой угасли 4 года назад из-за обоюдной боязни перейти от романтического периода к скучному семейному быту. В общем, как говорится - "В активном поиске" :)

Далее мне очень хотелось бы перечислить свои хобби и увлечения вроде спорта, чтения или путешествий, но, к сожалению, их в общем-то и нет :( Из любимых занятий на досуге можно упомянуть разве что просмотр детективных сериалов (мои любимые - "Касл" и "Менталист"), походы в ресторан, где можно перекусить хорошим стейком, ну и, конечно же, т*ему ;-)

Читая представления участниц и участников этого форума, у меня сложилось впечатление, что т*ема чаще всего затрагивает людей в возрасте до 20 лет. В моем случае это произошло существенно позже - всего лишь года 2-3 назад. Началось все с того, что глядя на фотографии транс-девушек я начал (тогда еще "начал", а не "начала") отмечать, что образы многих из них кажутся мне гораздо более женственными, чем у девушек от природы - в частности благодаря более интересному подбору одежды и выразительному макияжу. И спустя какое-то время меня стала посещать мысль: "Интересно, а смогу ли я лучше?". Отгоняемая прочь, она всё возвращалась и стало понятно, что без проверки на практике избавиться от нее не получится. Так и были приобретены первые предметы женской одежды и косметики.

Само собой разумеется, что лучше не получилось (забегая вперед скажу, что не получается до сих пор), но ощущения были непередаваемыми и тут же захотелось попробовать новые образы. Благодаря интернет-магазинам и постаматам, расширять гардероб оказалось совсем не сложно. Попадали в него самые разнообразные вещи - платья, юбки, блузки, кофты, брюки и пиджаки (все же женские брюки отличаются от мужских гораздо большим разнообразием), спортивная одежда... В общем, приверженности к какому-то одному типу вещей у меня не сложилось - главное, чтобы все вместе смотрелось гармонично. В стороне пока остались разве что всевозможные косплеерские костюмы и свадебные платья - слишком дорогие, чтобы покупать без примерки :roll: , а до живых походов по магазинам я пока "не доросла".

От шопинга останавливает меня не столько возможная реакция продавцов, сколько ненулевая вероятность встретиться со знакомыми, а также тотальное покрытие торговых центров видеонаблюдением - совсем не хочется по прихоти скучающего охранника стать "звездой" Ютуба :e_biggrin: О прогулках в образе также речи не идет по тем же причинам, к которым добавляются полнейшее отсутствие "пасса", а также физические особенности - я слегка выделяюсь ростом даже на фоне среднестатистических мужчин, не говоря уж о девушках :) Поэтому все мои "дефиле" пока что происходят строго в пределах дома.

Собственно, благодаря предпринимаемым мерам конспирации, т*ема успешно остается в тайне от друзей и близких. Остается надеяться, что так будет и впредь, поскольку желания обсуждать эту мою сторону с кем-то из них у меня желания и не возникает. Я не хочу сказать, что мне совсем неинтересно поделиться с кем-то радостью от новых покупок или удачного образа, но пока что мне проще сделать это с малознакомым человеком, чем с тем, у кого уже есть сложившееся годами представление обо мне.

Что же касается моих планов на будущее, то здесь я сама теряюсь в догадках. Я долго пыталась сформулировать причины, по которым т*ема привлекла меня, но внятная получилась только одна - спортивный интерес и желание создать идеальный образ, который бы восхитил меня саму. Возможно это выглядит несколько странно и я ошибаюсь, поскольку стремление соревноваться во всем и со всеми - характерная мужская черта, но пока мною движет именно это (ну или мне так кажется). Также, возможно, что просто сказывается мое одиночество и я криво-косо пытаюсь воплотить в жизнь свое представление об идеальной девушке.

Кроме того, как и у всех, у меня бывали периоды "затишья", когда все успешно забрасывалось на несколько месяцев. В первый раз это произошло из-за опасений, что т*ема может являться первым этапом чего-то другого - хотя никаких изменений ориентации я никогда не ощущала, все же решила на всякий случай забросить все подальше. Постепенно страхи прошли, поскольку тяги к мужскому полу так и не возникло, а разные статьи (в том числе и этот форум) подтвердили, что т*ема к ориентации не относится (надеюсь, что не запуталась в терминах). Второй перерыв был вызван чувством, что идеала достигнуть мне не удастся и пытаться что либо сделать бессмысленно. Оно также прошло спустя некоторое время, уступив место радости от появления новых коллекций в магазинах :) . Не знаю, сколько еще таких "капитуляций" меня ждет в будущем, но надеюсь что свой идеальный образ я все-таки когда-нибудь создам.

Пожалуй, на этом я буду заканчивать свое небольшое "резюме" и, как я писала при регистрации, искренне надеюсь, что на форуме смогу как почерпнуть, так и привнести что-то полезное или просто интересное :D Спасибо за внимание!

Risetta Kusanagi
Контактная информация:

Сообщение Risetta Kusanagi » 15 июл 2019, 07:40

Alenushka, приветствую вас!Спасибо за развернутое представление. А кто-нибудь ещё знает о вашем увлечении?

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 июл 2019, 10:13

Трям!
Alenushka писал(а):
14 июл 2019, 19:29
у меня сложилось впечатление, что т*ема чаще всего затрагивает людей в возрасте до 20 лет. В моем случае это произошло существенно позже - всего лишь года 2-3 назад
Да, но не всё так однозначно. Как показали "последние научные опыты" - бывает разное.
Либо эт*о может накатить когда угодно, либо эт*о просто дремало с тех самых "до 20 лет", поскольку не было попыток эт*о разбудить.
Alenushka писал(а):
глядя на фотографии транс-девушек
Alenushka писал(а):
мысль: "Интересно, а смогу ли я лучше?". Отгоняемая прочь, она всё возвращалась
Поэтому я и делаю вывод про "дремавшее эт*о".
Ну какой, так называемый, "нормальный мужиГ" будет рассматривать "трансов", да ещё и думать "а я чем хуже"?
Возможно это и стало причиной "пробуждения".
Alenushka писал(а):
в браке я никогда не была и, судя по всему, вряд ли окажусь в ближайшее время
Тут решать тебе, но помни - всякое бывает... Вот так рррраз и ты уже в белом платье под фатой. :lol:
Alenushka писал(а):
В стороне пока остались разве что всевозможные косплеерские костюмы и свадебные платья - слишком дорогие, чтобы покупать без примерки
Тут есть пара вариантов.
Во всяких секондах-рынках-барахолках порой можно найти как свадебные платья, так и иные пышные (что ты называешь "косплеерские"). Это вариант дёшево, но размер?
На али и прочих ебаях можно заказать пошивку платья по своим меркам - самостоятельно измеряешь себя по всем координатам и всё. Это и по твоим меркам, и достаточно дешево, и по выбранному фасону/стилю.
Alenushka писал(а):
сколько ненулевая вероятность встретиться со знакомыми
Это вариант. Тут разве что поехать в соседний город.
Alenushka писал(а):
покрытие торговых центров видеонаблюдением - совсем не хочется по прихоти скучающего охранника стать "звездой" Ютуба
А это тут причем и как?
Если будешь отовариваться в сетевом магазине - то ты только в примерочной вылезешь из штанов и влезешь в юбку. Там камер не должно быть.
Если будешь отовариваться в бутике, и продавщица будет скакать вокруг тебя с платьями - там ты тоже в примерочной и камер тоже не особо.
Вот если ты в образе будешь гулять по ТЦ - тут твой вариант возможен. Но, тут нужен хороший пасс и смелость - и тогда охранникам будет не за что зацепиться.
Alenushka писал(а):
к которым добавляются полнейшее отсутствие "пасса"
Это нарабатывается выходами. Поэтому пока не выходишь - пасса и не будет.
Alenushka писал(а):
выделяюсь ростом даже на фоне среднестатистических мужчин, не говоря уж о девушках
Это сложнее. Хотя я знаю людей в юбках под два метра (и это без каблуков). И ничё - в клубы ходим, а это частично улицу захватывает.

Но всё это решать только тебе, если достаточно чисто домашних переодевашек - то это и к лучшему.

Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth » 15 июл 2019, 16:46

Здравствуй и ты.
Alenushka писал(а):
сказывается мое одиночество и я криво-косо пытаюсь воплотить в жизнь свое представление об идеальной девушке
Эта причина и мне неоднократно приходила в голову. Всё-таки ни одна женщина никогда и близко не принадлежала мне в той степени, в какой принадлежала себе я. Тут имеется (в моём случае) явный сексуальный подтекст, простое животное влечение, стремление обладать самкой.
Правда, у меня желание быть женщиной намного старше сексуальных переживаний. Поэтому я думаю, что фактор "женщины-мечты" у меня вторичен. И желание обладать собой даже мешает полностью насладиться нечастой возможности побыть в образе, я чувствую в себе похотливого самца, это неприятно.
Так что, возможно, и у тебя что-то подобное.
Alenushka писал(а):
я слегка выделяюсь ростом даже на фоне среднестатистических мужчин, не говоря уж о девушках
Да, это самая большая проблема. Даже имея стопроцентный пасс, с такими габаритами так или иначе привлекаешь к себе внимание. У меня он далеко не такой, поэтому да, дома в образе на улице лучше не показываться...
Alenushka писал(а):
т*ема к ориентации не относится (надеюсь, что не запуталась в терминах)
Всё так.
Хотя, к сожалению, даже среди самих ТВ миф о "гомосексуальной природе трансгендерности" распространён очень широко. Да и что там говорить, во всем известной аббревиатуре ЛГБТ буква Т означает нас, увы, так сложилось исторически.

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 15 июл 2019, 18:43

Risetta Kusanagi писал(а):
15 июл 2019, 07:40
А кто-нибудь ещё знает о вашем увлечении?
Очень немногие. Это несколько девушек, с которыми мне удалось познакомиться на просторах интернета и которые проявили интерес к моему увлечению. Лично мы, конечно же, не встречались, но частенько переписываемся или общаемся в скайпе, что позволяет мне получить хоть какие-то оценки своих "стараний".
Саша писал(а):
15 июл 2019, 10:13
Вот так рррраз и ты уже в белом платье под фатой.
Ах, если бы... :dev1:
Саша писал(а):
15 июл 2019, 10:13
А это тут причем и как?
Ну, скорее всего я, как начинающая, слишком зацикливаюсь и переоцениваю внимание окружающих к своей персоне. Так, например, мне кажется, что я могу привлечь чье-то нежелательное внимание просто прохаживаясь среди женской одежды. Не говоря уж о том, чтобы "утащить" что-нибудь в примерочную - тут мне кажется, что вообще весь магазин тут же увяжется хвостом за мной и будет караулить на выходе :D Из-за границы же я одежду никогда не заказывала по той причине, что все трансграничные перевозки так или иначе регистрируются, причем с указанием достаточно подробной информации о получателе и совершенно непонятно, кто может потом в ней копаться. Опять же, я прекрасно понимаю, что все это никому не интересно, а полной анонимности не существует вовсе, но если есть возможность усложнить потенциальному противнику задачу, то ею надо пользоваться :)

Что же касается выходов в образе, то у меня, к счастью, пока тяги к этому не наблюдается. Отчасти обусловлено это тем, что у меня почему-то совершенно не вызывает интереса прогулка в духе "быстро прошмыгнуть, пока не спалили". Наоборот, выход я рассматриваю как возможность продемонстрировать прохожим обворожительную девушку во всей красе. А похвастаться мне сейчас, увы, нечем :( Кроме того, просто побродить по улице мне тоже кажется скучноватым. Вот если бы была какая-нибудь цель похода (клуб, кино, шопинг или еще что-то в таком духе) и приятная компания - вот тогда другое дело. Но и этого у меня пока даже на горизонте нет.
Elizabeth писал(а):
15 июл 2019, 16:46
Тут имеется (в моём случае) явный сексуальный подтекст
Такой подтекст присутствует безусловно. В общем-то и подбор, и последующая оценка образа у меня происходит в соответствии с тем, как я представляю себе привлекательную девушку именно с мужской точки зрения.
Elizabeth писал(а):
15 июл 2019, 16:46
Хотя, к сожалению, даже среди самих ТВ миф о "гомосексуальной природе трансгендерности" распространён очень широко. Да и что там говорить, во всем известной аббревиатуре ЛГБТ буква Т означает нас, увы, так сложилось исторически.
Так и есть, но особой трагедии для себя я в этом не вижу, поскольку убеждать кого-то в обратном у меня сейчас нет необходимости, а за себя я абсолютно спокойна :)

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 июл 2019, 20:45

Alenushka писал(а):
15 июл 2019, 18:43
Ах, если бы...
Бойся своих мечт - они имеют свойство сбываться.
Некоторое количество форумчанок побывали внутри свадебного платья. А некоторые, даже вышли замуж.... так сказать.
Alenushka писал(а):
мне кажется, что я могу привлечь чье-то нежелательное внимание просто прохаживаясь среди женской одежды
Как известно из общения с продаванами одежд: достаточное количество М покупает Ж-одежду (а тем более бельё) для своих "половинок". И это норма, никого не удивляет.
Да, никто не знает, какой процент покупает для себя, если это целенаправленно не озвучивать...
Alenushka писал(а):
что вообще весь магазин тут же увяжется хвостом за мной и будет караулить на выходе
А смысл? Задача магазина какая? Я думаю, что продать как можно больше вещей.
Есть оригиналы, которые готовы получить упущенную выгоду, но не продать такому покупателю платье, но таких мало.
Alenushka писал(а):
все трансграничные перевозки так или иначе регистрируются, причем с указанием достаточно подробной информации о получателе
И шо? Там указано что некто Ы купил у китайцев товар "одежда" или "обувь". И шо?
Alenushka писал(а):
пока тяги к этому не наблюдается
Я вижу тут ключевое слово "пока". Так что как знать...
Alenushka писал(а):
не вызывает интереса прогулка в духе "быстро прошмыгнуть, пока не спалили". Наоборот, выход я рассматриваю как возможность
Вот никогда не вышмыгивала, пока не спалили.
Наоборот - либо гуляю по безлюдным полянкам (ранее), либо расталкиваю прохожих своими огромными юбками на улице (щаззз). :lol:
Alenushka писал(а):
побродить по улице мне тоже кажется скучноватым
Ты там была? Нет.
Откуда тебе точно знать, что это скучно?
Alenushka писал(а):
Вот если бы была какая-нибудь цель похода (клуб, кино, шопинг или еще что-то в таком духе) и приятная компания - вот тогда другое дело
И кто мешает? Некоторые вон: едут за много верст (от 500 до 1500) в иной город, чтобы там погулять в образе по улице, сходить в клуб, пофоткаться у водопада и т.д.
В кино тоже народ ходил. Про шоппинг тем более: кто в образе ходит за платьями, кто без образа.
Было бы желание сделать это.
Но, всё же решать тебе.

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 15 июл 2019, 21:31

Alenushka, здравствуй.
Alenushka писал(а):
Интересно, а смогу ли я лучше?
Ох уж эти перфекционисты! Не думала, что это приводит людей к т*еме. Я знаю пару людей, которые постоянно в чем-то совершенствуются. Уж не трансгендеры ли они? :)
No es tan fiero el león como le pintan

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 15 июл 2019, 22:17

Саша писал(а):
15 июл 2019, 20:45
Было бы желание сделать это.
Наверное, я не совсем верно сформулировала свою мысль выше. Как раз желания у меня определенно нет (во всяком случае, как ты абсолютно точно подметила, "пока нет"). А нет его по ряду причин - как объективных, так и субъективных. К объективным я отношу отсутствие качественного образа и друзей, с которыми я была бы готова разделить свои прогулки. Основной субъективный же фактор - боязнь "засветиться" и получить негативную реакцию от окружающих. Я отлично понимаю, что все эти препятствия устранимы, однако усилия на их преодоление для меня пока не перевешивают ожидаемую радость от полученного результата. И в то же время, основываясь на историях с форума, я думаю, что рано или поздно чаша весов сама собой склонится в нужную сторону :)
Alma писал(а):
15 июл 2019, 21:31
Ох уж эти перфекционисты!
Да, некоторую долю перфекционизма в характере я смело могу себе приписать :) Однако, отправной точкой для меня все же стал "спортивный интерес", а вот чертово стремление к совершенному уже проявило себя в процессе и, как в любом другом деле, не дает забросить его не добившись чего-нибудь стоящего.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 июл 2019, 16:01

Alenushka писал(а):
15 июл 2019, 22:17
К объективным я отношу отсутствие качественного образа
Создание качественного образа - это путь проб и ошибок, т.е. надо делать и проверять.
А поскольку "нет тяги к выходу, потому что нет образа" - здесь у тебя замкнутый круг. :)
Alenushka писал(а):
друзей, с которыми я была бы готова разделить свои прогулки
Где-то выше когда-то я упомянула про поездки на расстояние 500-1500 верст, чтобы погулять с подругами.
Я вообще как-то ездила к мору за полторы-две тыщщи верст, чтобы там купить платье и заказать свадебную фотографа и визажиста на фотопрогулку. :lol:
Alenushka писал(а):
Основной субъективный же фактор - боязнь "засветиться"
Тут хорошим вариантом может быть обращение в т*ёмную студию. Где и образ соберут, и накрасят, и покажут основы "как не палится". И выведут на прогулку/в клуб/в музей под прикрытием.
Видишь - вариантов куча, весь вопрос в наличии желания что-то делать в эт*ом деле.
Или же ничего не делать, это тоже неплохой вариант, кстати.

Kira
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Kira » 16 июл 2019, 17:10

Alenushka,
Привет,
Интересная представлялка.
Alenushka писал(а):
Кроме того, просто побродить по улице мне тоже кажется скучноватым.
Когда то тоже так думала. Однако, как оказалось потом, даже ходьба до авто может стать незабывемым приключением. (особенно если ключи от дома и авто черт знает где :) )

Как бы ты сама оценила свой образ по 10 бальной шкале? Что не получается с образом? Что у тебя получается лучше всего?

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 16 июл 2019, 18:53

Саша писал(а):
16 июл 2019, 16:01
Я вообще как-то ездила к мору за полторы-две тыщщи верст, чтобы там купить платье и заказать свадебную фотографа и визажиста на фотопрогулку.
Наверное, это наиболее реалистичный сценарий для меня, если все же когда-нибудь соберусь.
Kira писал(а):
16 июл 2019, 17:10
Как бы ты сама оценила свой образ по 10 бальной шкале? Что не получается с образом? Что у тебя получается лучше всего?
Из десяти я бы дала себе максимум троечку. Неплохо у меня получается, пожалуй, только самое простое - подбор гардероба. Девушки, которым доводилось видеть меня (хоть и не вживую) часто отмечали, что мол "хочу так же!" :D Скорее всего, здесь мне просто играет на руку моя стройность и вещи сами собой хорошо садятся. И о накладных протезах я даже как-то ни разу не задумывалась.

Еще путем проб, ошибок и наблюдения за собой в зеркало мне худо-бедно далась походка - отнюдь не эталон, но, по крайней мере, смеха не вызывает.

Ну а в самом важном и тяжелом - макияже - полный провал. У меня не хватает терпения "курить" соответствующие мануалы и тренироваться :( А то, что получается в результате - это... Ну, в общем без него лучше. Поэтому, пожалуй, оценку можно понизить даже до двоечки :e_confused:

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 июл 2019, 19:12

Alenushka писал(а):
16 июл 2019, 18:53
Еще путем проб, ошибок и наблюдения за собой в зеркало мне худо-бедно далась походка
Вот тут, возможно, огорчу. Походку проверять надо не в зеркале, а хотя бы через видео!
И "походка по квартире" - это вообще ничаем, первый же выход на асфальт тебе это с лёгкостью докажет. А если это будет брусчатка... :D
Alenushka писал(а):
16 июл 2019, 18:53
макияже - полный провал. У меня не хватает терпения "курить" соответствующие мануалы и тренироваться
Зря. А как же тут перфекционизм и желание сделать "А чем я хуже? Я могу сделать так же, а то и лучше!" :P

Ответить