Косметика и макияжПоднимите мне веки!

Модератор: Лариса

Ответить
Elizabeth
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Elizabeth » 10 июл 2019, 19:30

Дамы, господа и неопределившиеся!
Искала, искала, но так и не нашла тут ничего про крайне животрепещущую для меня тему, а именно про наклейки на веки. Знаю, что многих вопрос нависшего века так же волнует, однако почему-то ничего нет про борьбу с этим символом мужественности.
Я думаю, все, или почти все слышали, видели, читали о чудо-полосках, которые девушки Дальнего Востока (а за ними и не только Дальнего) клеят себе на веко, создавая "европейскую" складочку. С этими наклейками две проблемы: широчайшее разнообразие форм и размеров наклеек, а так же полное их отсутствие в наших магазинах. Поэтому, перед тем как заказать на Али, хотелось бы посоветоваться, может, у кого-то всё же был опыт?
Для резонёров сразу уточню: да, я знаю про существование блефаропластики.
Скажите, как меня зовут?

Светлана
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Светлана » 15 июл 2019, 23:02

Изначально глаза восточные или европейские? Нависшее веко бывает и в том и в другом случае, но проявляется по разному.

Наклейки формируют складку (что актуально для восточных глаз с плоскими веками), но не могут подтянуть кожу наверх (что необходимо для европейских глаз).
Я устала доказывать, что я -- человек.

Elizabeth
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Elizabeth » 16 июл 2019, 20:43

Светлана писал(а):
15 июл 2019, 23:02
Изначально глаза восточные или европейские?
Изначально европейские.
Они и сейчас европейские. Только заплывшие.
Изображение
Это наша фамильная черта, с детства борюсь, чего только не изобретала, теперь захотелось попробовать что там японки напридумывали.
Честно говоря, я сильно сомневаюсь в этих наклейках. Но чем чёрт не шутит?
Но похоже, никто здесь опыта подклеивания век не имеет, так что придётся самой экспериментировать...
Скажите, как меня зовут?

Светлана
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Светлана » 16 июл 2019, 21:52

Наклеек нет, но то же самое можно сделать с помощью клея.

Клей наносится на веко, делается складка и веко придерживается пока не заклеится.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 0%B5%D0%BA

Годятся некоторые клеи для ресниц, хотя в продаже бывает специальный.
Я устала доказывать, что я -- человек.

Elizabeth
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Elizabeth » 17 июл 2019, 09:48

Клей потом отмывать замучаешься, а кожа там нежная. Так что нет, этим путём ходить не буду.
Тем более, что наклейка, в принципе, работает точно так же.
В общем, баловалась, баловалась я самодельными наклейками, и создалось у меня стойкое убеждение, что это не для меня. Мне удалось-таки убрать шмат кожи с глаза. Но складка вышла просто ужасная. Так что придётся возвращаться к методике, разработанной в далёкие школьные годы, с наклейкой во всё веко. Вчера опробовала, в целом неплохо, нужно доработать некоторые моменты, форму наклейки, границу её с бровью, собственно бровь (приходится подрисовывать), макияж.
Изображение
Минус этого решения - необходимость довольно плотного макияжа в районе глаз. Но я и без того люблю много теней, а с учётом эффективности метода, это просто ерунда.
Скажите, как меня зовут?

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Лариса » 17 июл 2019, 11:48

Elizabeth, а что если тебе попробовать поднять кожу на лбу вместе в бровями и этим нависшим веком? Может получится? У меня, хоть веко и не такое нависшее, как у тебя, но чуть-чуть всё же имеется. И я так всегда делаю, когда вхожу в образ. У меня есть широкая сшитая кольцом резинка, специально для этого делала по своей голове. Есть, так же, сеточка для волос, которая продаётся вместе с париком. Я делаю так: обезжириваю лоб, наклеиваю на него горизонтально полоску широкого лейкопластыря, но так, чтобы когда будет надет парик, этот лейкопластырь не было видно. Затем надеваю сеточку для волос. Её передний край должен проходить где-то по середине этой полоски лейкопластыря. Затем наклеиваю поверх переднего края сеточки для волос и приклеенного под ней широкого лейкопластыря, горизонтальную полоску узкого лейкопластыря, так, чтобы верхняя его часть приклеилась к краю сеточки для волос, а нижняя часть к нижнему краю широкого лейкопластыря. Потом надеваю поверх всего этого и вокруг головы широкую сшитую резинку, о которой писала вначале. Затем натягиваю сеточку для волос назад (она же приклеена), она тянет за собой и приподнимает кожу на лбу вместе с бровями и нависшим веком, и засовываю получившуюся лишнюю эту сеточку под задний край этой широкой резинки, что на затылке. И потом надеваю парик. Резинка, прижимающая натянутую сеточку, держится достаточно хорошо, по крайней мере мне хватает на целый день в образе и брови остаются поднятыми.

Elizabeth
Контактная информация:

Поднимите мне веки!

Сообщение Elizabeth » 17 июл 2019, 13:30

Лариса, эта метода хороша только под парик, и я примерно так и делала, когда носила его. Но парик не люблю. Свои волосы нравятся больше. Да и давит он, как ни крути. Сейчас я постриглась, ибо жара (которая прошла через неделю после стрижки :lol: ), но даже так вполне себе годная стрижка, на авке видно.
Можно загримировать всю конструкцию, пробовала и это. Но лоб после такой процедуры становится похож на маску, и приходится наносить тонны штукатурки, чтоб как-то выровнять структуру и тон кожи на лице и на лбу. Для вечера сойдёт, но при дневном свете смотрится неуместно. Наверно, качественный грим решил бы проблему, да вот кто бы научил его делать...
Хочется естественности. Но, видимо, придётся смириться с густо накрашенными глазами, это наименьшее из зол.
Скажите, как меня зовут?

Ответить