Представления участников (бывший Знакомства)Всем привет!

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе, сексуальные знакомства и поиск партнеров ЗАПРЕЩЕНЫ)

Модератор: Лариса

Inna
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Inna » 11 июн 2019, 00:52

Elizabeth писал(а):
08 июн 2019, 12:44
dusha писал(а):
08 июн 2019, 00:34
но если бы было именно так, то можно было бы спокойно создавать себе образ и уличные вылазки воспринимались бы как нечто обыденное
В таком случае, зачем бы оно вообще было нужно?
Это совсем разные вопросы, зачем нужно и как создать :)
Зачем - наверное у всех разные задачи. Есть основные направления у кого как психологически вышло и сложилось.
Многим из нас одежда нужна для создания образа женщины.
Более чем иначе это уже после хир. вмешательства в организм :)
Если та же одежда "унисекс", смысл пропадает.
Опять же, бывают разные ситуации. Просто унисекс без косметики? Кто к этому идет, а кому и страшно. Не все так просто как кажется.

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 12 июн 2019, 22:40

dusha, :hi:
Добро пожаловать на форум!
dusha писал(а):
05 июн 2019, 13:22
Мне 25 лет,
Прекрасный возраст! Я в эти годы только только сама себе призналась кто я и перестала этому противиться :)
dusha писал(а):
на улице в образе бывать не приводилось и, думаю, смелости на это никогда в жизни не хватит
И вот когда я себе в этом призналась мне тоже так казалось. А как и где покупать одежду? Думала, что под землю провалюсь когда буду общаться с продавцами. Однако постепенно я набралась опыта и сегодня могу себе позволить прогуляться по улице и походить по магазинам :)
dusha писал(а):
Москва такая красивая)
Вооот, есть повод увидеть её "другими глазами" :)
dusha писал(а):
06 июн 2019, 02:55
Но она отнеслась понимающе, обняла и сказала, что всё в порядке.
Как мило! :roll:
dusha писал(а):
По прошествии времени, я купила всё свое, теперь уже не беру у девушки совершенно ничего.
Это верный подход :thumbup:
dusha писал(а):
Кстати, не угадала немного с туфлями с алика
Вот надоест так не угадывать и пойдёшь в обычный магазин покупать с примеркой :)
dusha писал(а):
все в свет выходят, это жесть как героично!
Когда ты никогда не была на улице, то да, может показаться, что это всё жесть как героично. Но когда ты это делала уже много раз, то это может показаться обыденным. Но при этом это всё равно интересно :)
ВикторIIВиктория писал(а):
07 июн 2019, 12:08
Вот уж не думаю что идея хорошая...
А что плохого-то? По вашему лучше когда ребёнок, мальчик хочет носить платье, но не может этого делать по вполне понятным причинам и он живёт с этим и вырастает в итоге закомплексованным человеком, это лучше?
Представим себе ситуацию, завтра люди отключат все предрассудки и начнут ходить всяк в чем хочет
А не нужно себе ничего представлять. Люди и так ходят всяк кто в чём хочет уже сегодня. Во всяком случае вне рамок своего рабочего места можно позволить себе очень многое. По сути гендерные установки и являются единственным ограничением.
нудисты так то тоже люди, почему нам ТВ обидно что нас не принимают, а нудистам должно быть не обидно?
Про нудистов пример неудачный. Насколько я понимаю голышом они любят побыть именно где-нибудь на природе. Абсолютное большинство из них являются нормальными людьми и не испытывают желания появляться без одежды посреди города. А если и испытывают, то обычно это уже называют совсем по-другому :)
Хаос...и по мне так деградация. Ни стиля, ни моды, ни концепции...
Опять же при желании это всё можно увидеть и сегодня. У огромного количества народу ни стиля, ни моды, ни концепции. Кроме того это всё может быть чьим-то субъективным взглядом, а на чей-то другой субъективный взгляд будет и мода, и концепция, а вы, старомодненький, просто ничего не понимаете. Вообще наличие / отсутствие культуры одеваться никак не зависит от соблюдения гендерных установок. Это два разных вопроса.
Вывод. Не стоит путать тёплое с мягким :)
Elizabeth писал(а):
Почему пропадает? Нет вкусняшки в виде запретного плода?
Предположим, что вот этих пресловутых гендерных установок более нет и вы можете одеть на себя всё что угодно. Что мешает создавать и использовать условный образ женщины?

Elizabeth
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Elizabeth » 12 июн 2019, 23:08

Dasha писал(а):
12 июн 2019, 22:40
Почему пропадает? Нет вкусняшки в виде запретного плода?
Если угодно. Несколько упрощённо, но в целом примерно так.
Dasha писал(а):
Что мешает создавать и использовать условный образ женщины?
Ну а чем этот образ отличается от условного безгендерного образа?
Разумеется, носить можете что угодно. Платья, чулки, каблуки. Но если это не женская одежда, а то, что носит твой сосед-алкоголик, нафига?...

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 12 июн 2019, 23:59

Elizabeth писал(а):
12 июн 2019, 23:08
если это не женская одежда, а то, что носит твой сосед-алкоголик
Что-то мне подсказывает, что сосед вряд ли сменит стиль :lol:
Elizabeth писал(а):
12 июн 2019, 23:08
нафига?...
Ну для меня причина очень проста. Просто мне нравится этот образ, нравиться быть в нём, нравится носить эту одежду. Адреналин же от нахождения в образе в каком-нибудь обществе для меня скорее побочное явление, его можно найти и в других сферах жизни.

Elizabeth
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Elizabeth » 13 июн 2019, 11:43

Dasha писал(а):
12 июн 2019, 23:59
Что-то мне подсказывает, что сосед вряд ли сменит стиль
Напомню, что речь про гипотетическую ситуацию, при которой все носят одну и ту же одежду, на равных пользуются косметикой, когда, по мысли автора топика:
dusha писал(а):
...можно было бы спокойно создавать себе образ и уличные вылазки воспринимались бы как нечто обыденное
То есть, сосед может носить (а может и не носить) ту же одежду, ту же причёску, макияж, что и первая красавица города. И ты сможешь, да только вот ради чего? Если гендер не будет считываться из той же одежды, причёски и макияжа, то для его определения будут внимательнее вглядываться в прочие детали. Которые скрыть куда труднее, а значит, и мечтам о лёгкости перевоплощения не суждено сбыться.
Даже для фетишиста, который не стремится к созданию более-менее сносного образа, такое положение дел является нежелательным. Ибо, напяливая на себя кружевное боди и чулки, он уже не может думать, что это вещи соблазнительной сотрудницы из соседнего офиса, а не предметы из гардероба того же соседа :(
Надо признать, что женский образ важен для нас именно тем, что он женский, а уж при помощи чего мы его достигаем, не так уж важно. Хорошо, что есть масса вещей, которые автоматически означают, что их обладатель женщина, это сильно облегачет жизнь таким как мы.
Dasha писал(а):
Просто мне нравится этот образ, нравиться быть в нём, нравится носить эту одежду.
Оттого, что образ этот женский.
Dasha писал(а):
Адреналин же
А эта химия тут при чём?

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 13 июн 2019, 20:51

Elizabeth писал(а):
13 июн 2019, 11:43
Напомню, что речь про гипотетическую ситуацию
Да я вроде бы и не забывала :)
Elizabeth писал(а):
при которой все носят одну и ту же одежду
Предлагаю не утрировать, я бы это сформулировала по-другому. Каждый носит то, что он хочет не завися от гендерных установок. Что же касается соседа алкоголика, то ему чаще всего до лампочки подобные вопросы, поэтому я и усомнилась в том, что такой человек будет себе что-то эт*акое позволять. Хотя кто его знает, может он от того и алкоголик, что не может позволить себе надеть платье :)
Elizabeth писал(а):
То есть, сосед может носить (а может и не носить)
Вот то что может и не носить, это уже ближе к истине.
Elizabeth писал(а):
Надо признать, что женский образ важен для нас именно тем, что он женский
Важен, согласна. Во многом потому что в таком образе можно позволить себе довольно многое из того, что вам свойственно, но вы этого не можете себе позволить в рамках своей обычной гендерной роли. Но это никак не оправдывает существование гендерных установок, ведь если вам это свойственно, то почему от этого нужно отказываться? Только потому что кто-то за вас придумал как вам жить? Сомнительная радость.
Хорошо если вы для себя все вопросы решили и нашли способ существования который вас устраивает. Но это относится далеко не ко всем. Огромному количеству людей гендерные установки не дают нормально жить, приводят к жуткой закомплексованности, не дают работать там где людям хочется, строить карьеру, кого-то ошибочно приводят к ТС, хотя будь возможность, человек мог бы наиграться в эт*о дело и остыть, а кого-то и вовсе отправляют на тот свет.
Поэтому, чтобы всего этого не было единственно верным путём является гендерное равенство при котором да
dusha писал(а):
можно было бы спокойно создавать себе образ и уличные вылазки воспринимались бы как нечто обыденное; у многих не было бы проблем в семейной жизни

Elizabeth
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Elizabeth » 14 июн 2019, 09:39

Dasha писал(а):
13 июн 2019, 20:51
Предлагаю не утрировать, я бы это сформулировала по-другому. Каждый носит то, что он хочет не завися от гендерных установок.
Как угодно. И что это меняет?
Dasha писал(а):
Что же касается соседа алкоголика, то ему чаще всего до лампочки подобные вопросы
А говорила, что не забыла о том, что ситуация гипотетическая.
Речь не про твоего конкретного соседа, а про сферического мужика в вакууме, который тоже "носит то, что он хочет не завися от гендерных установок". То есть, теоретически, ходит за пивом в кринолине на шпильках, например.
Dasha писал(а):
Но это никак не оправдывает существование гендерных установок, ведь если вам это свойственно, то почему от этого нужно отказываться? Только потому что кто-то за вас придумал как вам жить?
Оп-па, от выбора одежды, не зависящего от гендерных установок, мы как-то внезапно перескочили к собственно гендерным установкам. Знаешь, это слишком большая тема, чтоб обсуждать её в чужом представлении, так что пзволь откланяться.
Нет, скажу всё же напоследок: если б не было гендерных установок, не было бы и трансгендерности, и весь этот разговор не имел бы смысла. Вместе с форумом :)))

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 15 июн 2019, 10:06

Elizabeth писал(а):
14 июн 2019, 09:39
Оп-па, от выбора одежды, не зависящего от гендерных установок, мы как-то внезапно перескочили к собственно гендерным установкам.
Не вижу ничего внезапного. Выбор одежды ограничен гендером. В особенности если гендер мужской. Мне это не нравится, я считаю это несправедливым и именно об этом я с тобой здесь и веду беседу.
Elizabeth писал(а):
Знаешь, это слишком большая тема, чтоб обсуждать её в чужом представлении, так что пзволь откланяться.
Согласна, очень большая. Хотя для меня этот форум и есть сплошной разговор на эту тему.
Но, давай закругляться, может автор ещё вернётся и расскажет нам что-нибудь интересное :)
Elizabeth писал(а):
если б не было гендерных установок, не было бы и трансгендерности, и весь этот разговор не имел бы смысла. Вместе с форумом :)))
Было бы лучше если бы её и не было, как и нужды в подобных форумах.

ВикторIIВиктория
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение ВикторIIВиктория » 18 июн 2019, 07:45

Dasha писал(а):
А что плохого-то? По вашему лучше когда ребёнок, мальчик хочет носить платье,
Курить ребенок тоже хочет, глупости совершать, есть только сладкое, фаст фуд и тд...
Задача взрослых не разрешать все и вся, а объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы потом он смог сам здраво выбрать что ему ближе! Я против приобщения детей к переодеваниям, даже если он/она якобы "хочет". О запрете речи не идет, речь о вседозволенности. Достигнув определенного возраста человек сам решит приобщаться ему к т*еме или нет, или может поймет что он не в своем теле!
Dasha писал(а):
Про нудистов пример неудачный. Насколько я понимаю голышом они любят побыть именно где-нибудь на природе. Абсолютное большинство из них являются нормальными людьми и не испытывают желания появляться без одежды посреди города. А если и испытывают, то обычно это уже называют совсем по-другому
А ТВ не нормальные люди? большинство тоже не испытывают потребности быть в образе всегда, а лишь временно...роль мужчины многим в общем то так же ценна.

Поэтому сопоставление вполне корректное. Нудисты временно хотят себя чувствовать комфортно без одежды, так же как и ТВ в женской одежде.
Dasha писал(а):
Опять же при желании это всё можно увидеть и сегодня. У огромного количества народу ни стиля, ни моды, ни концепции.
Склонен полагать что мода и общество неразделимы. Веяния моды, отражения того, что твориться в обществе. Отсутствия стиля и концепции как отражение общественных идей и настроений. Локально нам диктуют что одевать - дома моды, модельеры, эксперты всякие и тд...однако все они такие же люди, которые ходят по улицам, магазинам, общественным местам...идеи и образы они черпают не из космоса, а из увиденного в обычной жизни.

Ольга
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ольга » 20 июн 2019, 03:10

__Настя__ писал(а):
08 июн 2019, 05:17
Вспомнились детские фантазии о том, что "когда я вырасту, у меня будет много конфет и никакой манной каши". :)
О... как это знакомо. Но, увы, верно?

Одежда унисекс дает некоторым прикосновение к запретному плоду. Вроде бы как я в образе, но хрен кто заметит. Только я сама и вижу. Это вид самообмана, но очень многие вещи - самообман. Поэтому, если тебе это подходит, тебя от этого прет, тебя зажигает - используй. Я, к примеру, от этого совершенно не тащусь. Мне подавай юбочки и чулочки, а унисекс :gun:

Сашка

Всем привет!

Сообщение Сашка » 21 июн 2019, 17:53

Привет всем, как тут найти общение?

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ксения Эйлерт » 23 июн 2019, 07:20

dusha писал(а):
04 июн 2019, 23:18
Всем привет!
Привет! Добро пожаловать 😊
dusha писал(а):
познал новый мир! Более того, с её поддержкой перестал считать переодевания чем-то плохим или ужасным.
Это так здорово. Не побоюсь и скажу за всех, что каждая из нас об этом мечтает и искренне за тебя рада. И это так необычно, что ей пришлось рассказывать о том, что нет никаких в этом ужасов. Обычно всё наоборот 😁
dusha писал(а):
Надеюсь, наше общество тоже победит трансфобию.
Я не думаю, что и у них это побеждено. Мало ли какие они там законы принимают, это ещё не показатель - законы всегда нарушаются. В обществе всегда в всех свои роли и попасть ТВ или ТС на роль омеги - проще простого.
dusha писал(а):
потому что в моём круге общения настолько традиционные взгляды на мир, что даже не с кем, кроме девушки, обсудить что-либо.
А ты думаешь ты один такой? 😁 Моя жена меня приняла, как ТВ, но даже при этом она не в восторге от обсуждения т*емы, а уж обсуждать это с друзьями так это для них неприемлемо. Они знают, что взгляды у меня конечно весьма нестандартные, но пожалуй такой шок наша дружба не переживет. Остается только этот замечательный форум.
Кстати я заметила, что только на форуме мои комментарии не вызывают подрывов пятых точек. Ежели где в другом месте, от своего реального имени пишу какую-либо мысль - всё, холивар неизбежен! Так достало.
. Ни стиля, ни моды, ни концепции...
Целиком и полностью разделяю такие взгляды. Правила и нормы не на пустом месте возникли. Без правил и этот форум бы не был таким замечательным местом.
Носить в мужской обыденной жизни просто юбку, сомнительное удовольствие.
Может у кого-то и иначе. Но когда я в образе, мне хочется, что бы меня и оценивали как девушку, а не как мужчину в женском. А по сему и сама, когда пишу форумчанкам комментарии про их фотографии исхожу из этого приципа.
Elizabeth писал(а):
У меня на этот счет такая теория: мужских вещей не бывает, есть только женские и унисекс. Женщинам можно носить мужское, мужчинам женское - нет. Из женского гардероба в мужской, по ходу истории, ничего не перекочевало, всё больше наоборот. Нахально было женщине залезть в брюки - нынче они все ходят в них. А мужчине в юбку - нарушение норм и по сей день. Но время идет и отношение к этому лояльнее, так что когда-нибудь юбки, лифчики, белье с кружевами станут мужскими... И кажется мне это будут грустные времена, но ТВ, как и прежде будут лезть в женское. Даже если всё придёт к абсолютному унисексу, женщины будут чем-то отличаться от мужчин. И ТВ эти отличия будут считывать и в своём образе их подчеркивать.
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Ответить