ИсторииХроника похождений по магазинам

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Dasha
Контактная информация:

Хроника похождений по магазинам

Сообщение Dasha » 12 апр 2019, 22:09

Всем привет!

Хочу немного рассказать о своих последних прогулках и впечатлениях о них.
На прошлой неделе ходила в “Подружку”. Купила недостающей косметики, ну или чего-нибудь того, что подходит к концу.
Надо сказать, что результатом весьма довольна, в магазине ко мне никто не присматривался, не щурился, все были заняты своими делами и я тоже. :D
Когда расплачивалась на кассе пришлось пообщаться с сотрудницей “Подружки”. Она совершенно невозмутимо, не придавая внимания моему голосу меня обслужила. Правда когда подошла её коллега с разменом денег чтобы дать мне сдачу, то она посмотрела на меня когда я в очередной раз заговорила. Чувствовалось, что девушка немного удивлена, но ничего более не было.
Я оформила дисконтную карту на своё женское имя, получила сдачу, товар и счастливая ушла из магазина.

Сегодня же решила купить себе что-нибудь весеннее из одежды и обуви, а то при плюс 15 уже не в чем на улицу выходить. Решила съездить в ТК “Академ Парк”. Хожу по комплексу, вроде уже далеко не в первый раз, а всё равно есть волнение. Подхожу к зеркалу, присматриваюсь, вроде абсолютно нормальный образ. Иду дальше.
101.JPG
Из всех имеющихся магазинов закупилась в итоге в New Yorker. Результат покупки - два жакета и платье. Один жакет наподобие куртки-косухи. С начала хотела сфоткаться во всех нарядах, но пока бегала то за одним размером, то за другим - забывала про это. В итоге ни в одной примеряемой косухе так и не сфоткалась. Всё-таки здорово когда на такие случаи есть ещё кто-нибудь за компанию, можно кого-то попросить чтобы сходили за другими вещами. А так приходилось раздеваться и одеваться по нескольку раз. Даже затрудняюсь сказать сколько итераций этот процесс занял.
102.JPG
103.JPG
На кассе спокойно расплатилась особо не общаясь с продавщицей и пошла в обувной ТК, что через дорогу.
Всё-таки не так просто подобным образом закупаться, на весь “Академ-Парк” ушло около двух часов, я начинала отставать от своего графика который ранее себе наметила, но отказаться от обувного не могла.
Прихожу в обувной, пошла сразу в ранее полюбившийся мне “Сатег”, где присмотрела себе демисезонные ботинки как раз где-нибудь на +15 подойдут.
Вот они:
Снимок.JPG
А вот я в них:
104.JPG
В магазине работала та же продавщица у которой я покупала зимние сапоги осенью. Она меня узнала (видимо всё-таки из-за голоса меня трудно забыть) и спросила номер телефона чтобы засчитать мне скидку. Но что-то пошло не так, мой номер оказался незарегестрированным. Кто-то забыл это сделать. То я и думаю, что никакого спама “Сатег” мне не шлёт. Пришлось заполнить новую анкету. Надеюсь в этот раз всё будет в порядке и при следующем посещении я получу заветную скидку. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Миронова Аня
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Миронова Аня » 13 апр 2019, 14:49

Органично смотришься в магазине. На мой взгляд, это хорошо. Не притягивать лишнего внимания. Просто чувствовать себя женщиной. Ведь мы это делаем в первую очередь, для себя. Но, разрешение фото стоило бы увеличить. Нерезко как-то. Шузы симпатичные. Я бы тоже купила на таком каблуке. Не выше. Почем пучок? Синее платье лучше смотрится. Во втором варианте вид провинциальный немного.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Элина Ка
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка » 13 апр 2019, 15:50

Dasha, Да, все здорово, естественно. Девушка пришла за обновками)
А когда анкету заполняла, там какие данные нужны? Я имею ввиду фамилия Имя.. Или продавец и так в курсе т*емы..?

Kira
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Kira » 13 апр 2019, 16:45

Dasha писал(а):
12 апр 2019, 22:09
Хочу немного рассказать
Вот завидую тебе, нужны обновки-оделась накрасилась и нет проблем!))
Молодец!)
Да еще и карточку оформила)) Супер!

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 апр 2019, 19:18

Элина Ка писал(а):
13 апр 2019, 15:50
когда анкету заполняла, там какие данные нужны?
Если ты про "Подружку", то им достаточно имени, телефона и дня рождения.
Мне вон - СМСка от них пришла, что скидка весь месяц на косметику в честь приближающегося дна. :D
Dasha писал(а):
12 апр 2019, 22:09
Чувствовалось, что девушка немного удивлена, но ничего более не было.
Думаю, там народ привыкший уже.
Я у дома в "Подружке" в безобразном виде косметику выбирала, консультировалась что да как. И тональники сразу предложила проверять на моей руке, под мой цвет. :lol:

Габриэлла Вильмонт
Леди Образ-2016
Контактная информация:

Сообщение Габриэлла Вильмонт » 13 апр 2019, 20:32

Даш, молодец. Хорошая история :beauty:
Т*ематическое такси "Дива"

Dasha
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 14 апр 2019, 01:00

Миронова Аня писал(а):
13 апр 2019, 14:49
Но, разрешение фото стоило бы увеличить. Нерезко как-то.
Да уж какая тут резкость когда это сделано средством Windows под названием "Ножницы". Просто оригиналы на форум точно не влезут, к тому же они содержат большое количество ненужной информации которую лучше обрезать, а заморачиваться с фоторедактором, которого ещё и нету на том компе с которого писалось сообщение, по просту некогда. Вот и пользуюсь самым простым инструментом :)
Миронова Аня писал(а):
Шузы симпатичные. Я бы тоже купила на таком каблуке. Не выше. Почем пучок?
Я вот тоже устала от своих ботильонов на 9-сантиметровых каблуках. Пару часов походишь и ноги отваливаются. Захотелось чего-нибудь более комфортного. Обошлись они мне в 5 000, что было самой дорогой покупкой в тот день. Вообще можно было бы выбрать вариант попроще и пойти в какой-нибудь "Kari". Но у меня привычка покупать качественную обувь что для образа, что для обычной жизни.
Миронова Аня писал(а):
Синее платье лучше смотрится.
Оно не новое, я в нём туда пришла. В своё время покупала на лямоде без примерки, оказалось удачно подошло.
Миронова Аня писал(а):
Во втором варианте вид провинциальный немного.
Присмотрелась, и ведь действительно деревенщиной попахивает :lol:
Хотя там, в примерочной, так не казалось. Вообще на фотках вид какой-то немного другой получается, нежели в зеркале. Хотя вроде фоткаю-то я не саму себя, а отражение. Так и не поняла чему верить, но отражение в зеркале мне нравилось больше чем то что получалось на фото.
Позже попробую нормально пофоткаться с другим сочетанием, может и результат получше будет.
Элина Ка писал(а):
Да, все здорово, естественно. Девушка пришла за обновками)
И действительно, это кайф, в следующий раз готова прийти туда на весь день :)
Элина Ка писал(а):
А когда анкету заполняла, там какие данные нужны? Я имею ввиду фамилия Имя.. Или продавец и так в курсе т*емы..?
Обычные данные, ФИО, номер телефона и бывает адрес электронной почты хотят чтобы спамить и туда и сюда :e_biggrin: В общем обычная программа лояльности. Не знаю в курсе ли т*емы были в "Подружке", Саша ниже подозревает, что и их трудно удивить, но в "Сатеге" явно в курсе, хотя виду продавщица не подавала совсем.
Kira писал(а):
13 апр 2019, 16:45
Вот завидую тебе, нужны обновки-оделась накрасилась и нет проблем!))
А ты сама так не ходишь? Если это так, то я несколько удивлена, потому что на фото образ у тебя очень уверенный получается. Как мне кажется с таким образом можно ходить куда угодно. Впрочем я думаю, что ты ещё обязательно исправишь данное положение вещей.
Саша писал(а):
13 апр 2019, 19:18
Я у дома в "Подружке" в безобразном виде косметику выбирала, консультировалась что да как. И тональники сразу предложила проверять на моей руке, под мой цвет.
Ну у тебя в этом плане совсем ни стыда ни совести :D
Я бы так не смогла)
Габриэлла Вильмонт писал(а):
13 апр 2019, 20:32
Даш, молодец. Хорошая история

Mylene
Контактная информация:

Сообщение Mylene » 14 апр 2019, 07:29

Dasha, Классно выходит у тебя! Образ очень удачный, ничего заподозрить нельзя. Мне приходиться в капюшон прятаться, чтобы покупки делать. И никаких примерок :(

Элина Ка
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка » 14 апр 2019, 07:55

Dasha писал(а):
14 апр 2019, 01:00
хотя виду продавщица не подавала совсем.
ну.. ты же анкету заполняешь, а там мужское имя и фамилия. Выглядишь ты совсем как девушка.. ну и..?) Никаких вопросов не возникает?

Dasha
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 14 апр 2019, 08:41

Mylene писал(а):
14 апр 2019, 07:29
Образ очень удачный, ничего заподозрить нельзя.
Mylene, привет! Спасибо) Я конечно сомневаюсь, что прям уж ничего нельзя заподозрить, но я стараюсь. А когда ходишь по магазину и смотришь вещи, то становится вообще всё равно думает ли там кто-то что-то или нет. Так появляется уверенность :)
Mylene писал(а):
14 апр 2019, 07:29
Мне приходиться в капюшон прятаться, чтобы покупки делать. И никаких примерок
Я к сожалению образа твоего не видела, сказать ничего не могу. Конечно если сильно маскулинная внешность, то с этим могут быть трудности. Тогда остаются покупки "в подарок" и интернет-магазины. Но я от них и отказалась по причине того, что хоть и редко, но промахи встречаются. А так пришла, примерила, купила то что подошло, целое приключение получается :)
Элина Ка писал(а):
14 апр 2019, 07:55
ну.. ты же анкету заполняешь, а там мужское имя и фамилия.
Эм, так а зачем же мужское имя писать? Я везде пишу, что я Максимова Дарья Анатольевна :) Для регистрации в программах пользуюсь отдельной симкой.
Элина Ка писал(а):
Выглядишь ты совсем как девушка.. ну и..?) Никаких вопросов не возникает?
Как прочтут то, что я написала, так и вопросов никаких нет :)
Скорее больше волнует другое. Я стараюсь расплачиваться картой ради кеш бека, а карты-то именные. И на чеке, который остается у них может фигурировать моё настоящее ФИО. Но, как правило, они туда не смотрят.

Элина Ка
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка » 14 апр 2019, 09:17

Dasha писал(а):
14 апр 2019, 08:41
я Максимова Дарья Анатольевна
))) Все верно)) Я могла бы и сама додуматься)))
Dasha писал(а):
14 апр 2019, 08:41
на чеке, который остается у них может фигурировать моё настоящее ФИО. Но, как правило, они туда не смотрят.
тоже сомневаюсь что кто-то будет вчитываться))

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 14 апр 2019, 14:26

Dasha писал(а):
Не знаю в курсе ли т*емы были в "Подружке"
В "Подружке" у дома - там было бы трудно не догадаться. Всё же золотые серьги а то и сапожки на каблах, выбор косметики конкретынй, а не в стиле "аааа я не знаюююю". :e_biggrin:
Ко мне уже консультанты даже не подходили, видят что я целенаправленно выбираю, вот и не мешают. Увидев мой выбор могли подойти на тему "а у нас есть ещё и такие карандаши/тени/помады, типа выбранных, но чуть иные"
Dasha писал(а):
Я бы так не смогла)
ВотЪ, завидуй. :P :P :P :P :P ;-)
Dasha писал(а):
в "Сатеге" явно в курсе, хотя виду продавщица не подавала совсем.
Подтверждаю. В "Сатеге" многие т*емные отовариваются. Так что сложно быть не в курсе. Но они усиленно делают вид, что им всё равно / что они не понимают (пока им прямо не скажешь).
Элина Ка писал(а):
Никаких вопросов не возникает?
В моих случаях никаких вопросов не было.
Вплоть до "у нас сегодня акция, при покупке от Ы рублей вам полагается подарок, вот выбирайте: (условно) подводка, лак для когтей, смывка, ..." :D

Ответить