Отзывы и предложенияФильтр по городам

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
morningDaria
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение morningDaria » 21 фев 2019, 07:46

Настя Дельгадо писал(а):
21 фев 2019, 02:10
добровольцы
Думаю, прежде всего, дело в этом.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Саша » 21 фев 2019, 13:42

Настя Дельгадо писал(а):
Напомните мне, почему для подобной цели не подойдёт пользовательская карта яндекса/гугла/чего-то ещё?
По причине всё того же: кто это будет делать?
Настя Дельгадо писал(а):
бо месТ*ная из Митино и месТ*ная из Выхино в одном городе, но по-сути не рядом.
Гм, если эт*о нужно - то разница между Выхино и Митино становится несущественной.
Пример: хоть и из Питера, но мне вообще нет разницы как между Бердянском и Донецком, так и между Ульяновском и Казанью. Для меня эти пары городов "одно точка, рядом, ждите". :lol:
Настя Дельгадо писал(а):
Новые профили отмечаются зелёным, при потере активности на форуме редактируются в красный
И кто это будет делать? Неужели этой карте будет даден доступ к БД форума, чтоб активность видеть?

Как пример: вот ты, прямо щаззз, готова предложить готовый движок на базе любой карты, где бы это всё отмечалось, перекрашивалось или удалялось?
Настя Дельгадо писал(а):
Ссылку на карту можно скрывать как и фотографии
Т.е. если ссылка куда-то утечёт или будет обнаружена перебором или как-то ещё (а рано или поздно это случится), то получаем красивый запал всех желающих?

morningDaria
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение morningDaria » 21 фев 2019, 14:21

Чисто с технической точки зрения можно не делать ссылку на карту, а генерировать KML-файл на основании полей "откуда" и "последнее посещение", ограничивая к нему доступ средствами форума. Если он утечет, по крайней мере, не будет обновляться. Это не меняет того что поле "откуда" заполнено весьма разнообразно, как уже отметила Kira, и релевантной картины не дает.

Можно пускать на форум только если пользователь разрешил форуму доступ к геоданным :lol:

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Юля » 22 фев 2019, 11:19

morningDaria писал(а):
21 фев 2019, 14:21
Можно пускать на форум только если пользователь разрешил форуму доступ к геоданным
А также допилить форум, чтобы он их запрашивал, хранил и использовал.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

morningDaria
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение morningDaria » 22 фев 2019, 11:23

Юля писал(а):
22 фев 2019, 11:19
Это была шутка такая. Не думаешь, надеюсь, что я серьезно?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Юля » 22 фев 2019, 15:39

morningDaria писал(а):
22 фев 2019, 11:23
Юля писал(а):
22 фев 2019, 11:19
Это была шутка такая. Не думаешь, надеюсь, что я серьезно?
Я вполне серьезно. Просить пользователей заполнить поле Location, или явно указать "скрыто". Но это слишком сложная доработка.

Настя Дельгадо
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Настя Дельгадо » 24 фев 2019, 08:53

Саша писал(а):
21 фев 2019, 13:42
Кто будет делать - я не знаю, но знаю, что поиск будет такой же, как когда-то был поиск модераторов.

Про то, нужно ли это - спор о вкусе фломастеров. Как по мне, это нужно.

Активность можно и сейчас оценивать по дате последнего сообщения, это можно видеть в профиле прямо сейчас. Кто-то может по памяти вспомнить, что пользователя давно не было видно. Короче, ничего такого, что заставило бы Остапа нарушить уголовный кодекс.
Повторюсь, такие карты есть у Яндекса
► Показать
и Гугла с примерно такой же простотой использования. Не понимаю здесь слово "движок", ибо в моей задумке карта будет работать автономно от форума.

С вариантом о случайном обнаружении надо пораскинуть мозгами. Лучший вариант слегка законспирировать, что бы случайный гость не понимал, кому принадлежит карта. И пока я плохо понимаю, как оставлять ссылки на людей (контактами или ссылкой на профиль). С утечкой, да, могут быть проблемы, но утечка возможна и в нынешнем положении с фотографиями. Как я понимаю, людей это не останавливает, некоторые даже льют себя без "маскировки". А ведь есть такая же вероятность утечки. Но вроде бы кран крепко закрыт.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Юля » 24 фев 2019, 09:48

Настя Дельгадо, я попробую объяснить: тут никто не утверждает, что это невозможно или что данных недостаточно. Дело в том, что сейчас готового решения "из коробки" нет. Чтобы его сделать - нужны определенные трудозатраты. И это не 5 минут времени. Вот тут-то и возникает самое интересное: большинство считает, что чтобы это реализовать всегда кто-то найдется. Кто-то другой, но только не он. Поскольку он занят, не умеет, день и т.д. А тот кто умеет - у того и других дел хватает.
Таким образом "надо сделать" это всегда соотношение между "хочется сделать" и "затратить ресурсы на выполнение", а также "какой Профит в результате будет получен". Так что решать вопрос о том что делать можно только после решения вопроса о том, кто это будет делать.

Настя Дельгадо
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Настя Дельгадо » 28 фев 2019, 13:26

Юля писал(а):
24 фев 2019, 09:48
Так что решать вопрос о том что делать можно только после решения вопроса о том, кто это будет делать.
Видимо, вписываться должны те, кому эта инициатива нравится. Могу записаться в добровольцы, но только не хочу быть "в поле не воином".

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Юля » 01 мар 2019, 01:18

Настя Дельгадо писал(а):
28 фев 2019, 13:26
Юля писал(а):
24 фев 2019, 09:48
Так что решать вопрос о том что делать можно только после решения вопроса о том, кто это будет делать.
Видимо, вписываться должны те, кому эта инициатива нравится. Могу записаться в добровольцы, но только не хочу быть "в поле не воином".
Я могу оказать всестороннюю помощь. Но много народу и не надо. Нужен один человек, который хорошо знает PHP и имеет время, чтобы разобраться с местным API. Если ты готова взяться - добро пожаловать в личку.

Настя Дельгадо
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Настя Дельгадо » 02 мар 2019, 04:41

Юля писал(а):
01 мар 2019, 01:18
Нужен один человек, который хорошо знает PHP и имеет время, чтобы разобраться с местным API
Всё, что про кодерство - не про меня.
А что не так с автономным вариантом?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Фильтр по городам

Сообщение Юля » 02 мар 2019, 04:42

Настя Дельгадо писал(а):
02 мар 2019, 04:41
Юля писал(а):
01 мар 2019, 01:18
Нужен один человек, который хорошо знает PHP и имеет время, чтобы разобраться с местным API
Всё, что про кодерство - не про меня.
А что не так с автономным вариантом?
То, что регион проживания не у всех заполнен.

Ответить