Фотографии в образе и безНаши фото в Америке

Тут можно размещать фотографии в полноценном образе, как свои, так и чужие (но только с разрешения того, кто на фото изображен) для коллективного обсуждения. Фото частей тела будут удалены.
Правила форума
В этом разделе форума можно и нужно размещать свои, коллективные или чужие фото (чужие и коллективные только с согласия изображенных на фото). Обязательное требование к фотографиям - на фото должна обязательно голова. Фото с "обрезанными" головами, а также фото частей тела будут удаляться.
Фото не отвечающие требованиям этого раздела, но размещенные до 26/11/2010 будут переноситься в более подходящий раздел администрацией форума.
Natasha
Модератор
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Natasha »

Чародейка писал(а):
21 дек 2020, 22:48

Не получится. Потому что параллельно было объявлено, что в ближайшее время российский рубль, а вслед за ним - вся мировая экономика и цены перестанут зависеть от доллара, этой грязной зелёной бумажки. :) И что ты будешь делать в Америке с рублями? Разве что, в "Берёзке" отовариваться, пока валюту у вас не запретят. Так что, лучше вы к нам.
А что же теперь делать? Я бы попросила работодателя зарплату мне рублями мне платить, но боюсь что у них нет такой ценной валюты. Но я думаю что они с удовольствием мне поменяют эти бесполезные зелёные бумажки на украинские гривны, тем более у них бухгалтерия на Украине сидит :) Мне кажется - это выход :)
Gabriella писал(а):
22 дек 2020, 01:34
Не жалуйтесь так на страну с самой лучшей экономикой и правами человека(исключая Австралию) на данный момент, извините, но это уже смешно. Вы живете в самом лучшем месте мира и умудряетесь жаловаться.Лучше берите лучшее и нам фото Вас счастливой на фоне пальм, кактусов и гипермаркетов.
Конечно все не так ужасно, в любом случае из всех зол возможно это наименьшее. То что экономика, лучшая - возможно, но сейчас во многих штатах она в очень сильном упадке из-за Ковида, и не известно что будет в будущем. Я езжу по разным штатам и я вижу что происходит, где-то упадок, а где-то наоборот пойдём. Если уже из Калифорнии начинают lT-компании разбегаться, даже где-то читала что Гугл в Техас переезжать хочет. В Нью-Йорке тоже упадок, бизнес оттуда бежит. В Калифорнии сейчас очень сильно ограничили все, там до сих пор не работают ни рестораны, ни парикмахерские, ни маникюрные салоны.. закрыто все. Причём доходит до маразма, людей не подпускают ни к океану, ни на природу, озеро Тахо закрыли, это все ужасно :facepalm:
А вот права человека явно в этой стране нарушаются беспощадно, я по себе знаю то что лично мои права были нарушены, и права человека и пава беженцев и ещё много чего. По законам ООН, мне должны были дать статус ещё 4 года назад или депортировать в Россию, но я живу уже шестой год без права выезда из страны и даже без паспорта, я просто человек третьего сорта, а у меня есть дети, у меня есть мама, которых я хочу увидеть, разве это не нарушение прав человека? я уже не говорю про какие-то социальные льготы, которые мне не нужны, но мне нужно лечение, которое мне положенно по американским законам даже с моим статусом. Но мне было отказано, сдохнешь так сдохнешь. Я трачу совсем не много, но мне постоянно нужны медикаменты, в это здесь для кого-то бесплатно а для кого-то очень-очень дорого, вот для меня как для честного налогоплательщика очень-очень дорого, т.к. у меня нет гринкард. А у кого-то кто месяц назад приехал все вообще бесплатно. А лекарства здесь не просто дорогие, а очень дорогие, не буду говорить названия, но то что стоит в России 700 рублей здесь стоит 600-700 долларов. А кроме самих лекарств нужно ещё рецепт доктора получить, анализы сдать и т.д. Поэтому даже при сравнительно высокой заплате ничего не остаётся.
Многие мои знакомые в России живут не лучше, но они и не работают так.
А всем врагам Америки и патриотам России я хочу сказать что вы можете порадоваться за себя и позлорадствовать мне, у вас есть главное свобода перемещения, возможность видеться с родными, и при этом не надо работать на адски тяжелых работах :secret: Я не говорю что это ужасная страна, я думаю какому-нибудь Равшану или Джамшуту в России на много хуже живётся чем мне здесь, но я и не говорю что Америка - это великое благо я пишу только то что я вижу и то с чем я сталкиваюсь, и хорошее и плохое. Просто в этой стране я могу жить безнаказанно в той гендерной роли которая соответствует мне, что мне не давали сделать в России и для меня это главное. Да что говорить, в России просто даже несуществует тех медикаментов которые мне нужны, и если здесь я только сдохну при отсутствии денег, то там сдохну даже при их наличии :lol:

Отправлено спустя 54 минуты 7 секунд:
А вообще я подумала и все больше склоняюсь к тому что здесь больше не стоит ничего писать, слишком много озлобленности, у меня и так негатива в жизни хватает. Кому я действительно интересна легко меня могут найти в других местах :love:

Я на фэйсбуке: https://www.facebook.com/NatalyaUSA
Диана
Меценат
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Диана »

Natasha писал(а):
23 дек 2020, 08:27
что здесь больше не стоит ничего писать
Не бросай нас, сирых убогих, на произвол тоталитарной судьбы. Нам, без тебя, будет скучно и одиноко.
А тех, кто тебя обижает, мы с Чарой изловим на досуге и подвергнем обо... остракизьму. :facepalm:
Аrs imitatur naturam
Natasha
Модератор
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Natasha »

Диана, я же написала что меня можно найти в других местах, многие даже по ватсапу звонят. Мне правда не приятно общаться с людьми которые меня считают своим врагом, насмотревшись российского телевидения видят врагов во всей Америке, хотя на самом деле большинство американцев абсолютно не волнуют ни Россия ни ее жители. И это все пишут люди которые даже никогда не были здесь и скорее всего не будут. Я прекрасно знаю о счастливой жизни большинства людей в России, у меня вообще-то там родственники и друзья остались, мне каждый день мама рассказывает что пенсионеры уже не знают куда девать деньги, при том что проклятые пендосские пенсионеры постоянно катаются на своих мобильных домах и дорогих машинах, вообще нищеброды, у наших есть трамвай, а путешествовать им и не надо. Когда мне подруги из России рассказывают что стоит выбор купить новую куртку или сапоги, и не могут себе позволить и то и другое, при этом не плохо по российским меркам зарабатывают...это как? Я могу хоть каждый месяц покупать и то и другое без ущерба для бюджета. Почему в России люди вынужденны экономить на еде, а некоторые вообще чуть ли не голодают? Я пару месяцев назад выкладывала фото на каких машинах приезжают за бесплатной едой? Неужели в благополучной России не могут накормить хотябы пенсионеров, не говоря уже о всех остальных? Чем российские граждане которые не могут заработать на жизнь или испытывают трудности хуже чем американские негры которых государство содержит. Даже я, как бы мне плохо и тяжело не жилось ине смотря на все проблемы, ем абсолютно все что захочу, покупаю все что захочу и живу в дорогом районе одного из самых дорогих городов Америки, много ли дальнобойщиков-иммигрантов живет в центре Москвы? Но при этом Америка - это плохо, пиндосы - зло, но Россия - это лучшая страна.

Диана
Меценат
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Диана »

Natasha писал(а):
25 дек 2020, 12:48
Но при этом Америка - это плохо, пиндосы - зло, но Россия - это лучшая страна.
Ну не всё так мрачно. Ни в Гондурасе, ни в Гватемале....
Твоя ветка на этом форуме, на сегодняшний день, самая интересная.
Другие места- это другие места. Там всё по другому. А я познакомилась с тобой на этом ресурсе, и не очень люблю другие...
Аrs imitatur naturam
Natasha
Модератор
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Natasha »

Диана писал(а):
25 дек 2020, 20:11
Natasha писал(а):
25 дек 2020, 12:48
Но при этом Америка - это плохо, пиндосы - зло, но Россия - это лучшая страна.
Ну не всё так мрачно. Ни в Гондурасе, ни в Гватемале....
Твоя ветка на этом форуме, на сегодняшний день, самая интересная.
Другие места- это другие места. Там всё по другому. А я познакомилась с тобой на этом ресурсе, и не очень люблю другие...

Конечно не все, я в России не так и плохо жила, можно сказать даже лучше чем здесь, но и здесь все не так ужасно. Я ещё раз говорю что я пишу просто то что происходит лично со мной, но это не значит что все должно сводиться к тому какая плохая Америка, от людей у которых забиты мозги пропагандой и которые не имеют ни малейшего представления об этой стране. Это очень разная страна, даже не каждый американец имеет полное представление о своей стране, а в России зато, наслушавшись пропаганды знают все.

Диана
Меценат
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Диана »

Natasha писал(а):
25 дек 2020, 22:23
что происходит лично со мной
Поэтому это всё так интересно и вызывает активные отклики.
Аrs imitatur naturam
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 434 раза
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Чародейка »

Я даже не знаю - что сказать... Где тут, "наслушавшись пропаганды" кто-то плохо отзывается об Америке или считает тебя врагом? Никакой злобы нигде в ваш адрес я тоже не увидела. Хоть ты и пишешь, что у нас тут якобы люди голодают, не зная - куртку им купить или штаны, но, в свою очередь, никто тебя в наслушанности американской пропаганды, вроде бы, не обвиняет.
Наташ, по-моему, все ужасы об Америке как раз только ты тут и пишешь. Чего стоят эти судебные разборки. У нас, хоть все и голодные бегают и без сапог, но такого беспредела - нет. Хочешь - верь, хочешь - не верь. И, конечно, после твоих рассказов, возникает у думающих людей (тех, то пишет про "лучшее место в мире", я, конечно, не отношу к их числу) некий образ не очень хорошего житья в Америке. Потому что с точки зрения людей ДУМАЮЩИХ, всё-таки предпочтительнее жить не там, где сытно и денежно, но зато в любой момент тебя местные судьи или полиция могут в баранку скрутить и что угодно с тобой сделать даже там, где совершенно ясно, что ты невиновна, и не скрывают даже, что выигрывает суд тот, у кого денег больше, а там предпочтительнее, где денег и еды, поменьше, возможно, но с твоими правами считаются и закон чтут. Верь - не верь, но в современной России прав у человека больше. По крайней мере, если то, что ты пишешь - правда.
Ещё лет десять назад у меня одна подруга из Калифорнии попросила встретить в Москве курьера с каким-то редким и дорогим американским лекарством, а потом с проводником поездом отправить его в Киев. Потому что там его было не достать. Ну, я и сделала, без проблем.
Потом, где-то через месяц её муж в Москву прилетал, привёз в качестве благодарности джинсы, ещё какие-то шмотки (видимо, они тоже думают, что у нас бедность такая:) ) Ну, я не хотела брать, а что поделаешь? - ведь он привёз уже. На вещах ценники в долларах - нехилые по нашим меркам (джинсы - баксов 150, наверное), а по качеству - так себе. У нас на Черкизоне китайца продавали точно такие же раз в 10 дешевле; думаю, и в Америке те же китайцы их делают.
Ну и разговор у нас с ним был про жизнь в Америке. И тоже - примерно, как ты рассказываешь. Он называл Америку "концлагерем с хорошим питанием". Граждане США там, в принципе, нормально живут, хотя тоже система их ломает. А вот иммигранты типа их - граждане третьего сорта, хуже негров. Не дай бог кому-то из соседей не понравиться, или, например, вечеринка затянется позже установленного времени - один сигнал в полицию - и кранты. Даже разбираться не будут - за трое суток депортируют из страны на родину, и ничего даже слушать не будут. Рыпнешься на работодателя, если обсчитает, например или выразишь недовольство работой - то же самое. Приезжие все там работают тише воды ниже травы и боятся голову поднять даже. А самое страшное - он про это тоже говорил - это суды. Их там боятся все, включая настоящих американцев. Потому что суд там можно заварить из-за любого пустяка, а в результате суд обдерёт "виновного" до нитки. А виновен всегда тот, у кого адвокат проиграет, даже если он прав по закону. Или если судья куплен.
Так что не права ты про "российскую ТВ пропаганду". Не за железным занавесом ведь живём. У меня полно знакомых туда отовариваться ездят, например - там можно много хороших Б/У вещей купить буквально на вес - двое друзей контейнерами шмотьё оттуда привозят, и в Москве в магазинчике своём продают. Весьма успешно. Но вот жить там они почему-то не согласились бы. Наверное, у нас лучше им.
Изображение
Natasha
Модератор
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Natasha »

Чародейка, мудрая чародейка рассудила :love: Я не говорю что все в России все совсем плохо а здесь все совсем хорошо, чтобы было совсем хорошо такого нет ни в одной стране. В России тоже суды не самые правильные, меня там тоже педофилом называли и посадить хотели, только статью не придумали. Кстати вчера заходила на сайт суда Нью-йоркского, дело возможно закрыли, нет его, хотя может глюк системы какой-то. Но в любом случае компания отстоит свои миллионы, у них есть видео с камеры на моем траке. Да я согласна что мои права нарушают, но и в России нарушали, но возможно просто мне не повезло и там и здесь. Например у меня знакомая TC приехала недавно, так ее лечат бесплатно, кормят, какие-то пособия дают и она ни дня не работала. И при это она говорит: «у меня 10 долларов в в кармане, а вы буржуи айфоны двенадцатые покупаете». Да, чтобы купить 12 pro max мне пришлось поработать 3 дня, да я могу неделю поработать и купить десятилетнюю машину например, возможно для живущих в России это не укладывается в уме, я даже могу на квартиру, где-нибудь во Флориде за год заработать. Но это все не представляет ценности, здесь совсем другие ценности. Мне конечно не приятно, что людям которые ничего не приносят стране даётся больше чем таким как я, только в этом проявляется недовольство этой страной. Но речь совсем о другом, почему произошла такая бурная реакция на коментарий Габриэллы? Просто явно какой-то «ватой» попахивает :secret: И это уже не в первый раз. Я ничего не вижу плохого в том чтобы любить свою страну, американцы тоже большое патриоты, и даже мексиканцы вывешивают мексиканские флаги у себя на домах, но меня возмущает другое, почему такая враждебность, при том что вы здесь никогда небыли? :protest: У меня очень много знакомых которые хотят сюда приехать, я всем рассказываю только о проблемах, чтобы не рисовали у себя в голове картинки о беззаботной жизни, а они уже вправе сами решать, некоторые, как моя знакомая не слушают, приезжают, и их вполне устраивает жизнь в нищете и ничего не делать, ну каждому своё почему бы и нет если ее это устраивает. Обидно что через 4 года она будет американской гражданкой, а я останусь человеком третьего сорта :cry: Все говорят что у меня типичные республиканские взгляды, хотя я из-за прихода их к власти я и страдаю. Ну вот такая я. И вообще, кто сказал что я в этой стране закончу свою жизнь, возможно впереди много интересного :secret:

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
А вот начальство я ни когда в жизни не боялась, и с плохой работой легко расставалась,. И сейчас начальству говорю когда мне что-то не нравится, с удовольствием все недостатки компенсируют деньгами или исправляют. Водителей грузовиков в Америке не хватает и без работы я не останусь пока есть права :D Но скоро возможно и этого лишат, тогда уже буду решать что делать, это легко решается переездом в другой штат с другими законами ( вот он плюс Америки, штатов 50 :D ) , а пока у меня месяц есть.

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Чародейка »

Natasha писал(а):
26 дек 2020, 06:04
Но речь совсем о другом, почему произошла такая бурная реакция на коментарий Габриэллы? Просто явно какой-то «ватой» попахивает
Детский сад какой-то. Враждебности там никакой не было, а касаемо "бурной реакции" - так это нормальная реакция здоровых людей на публично выставленную глупость. А тебя мы все любим. :love:
P/S/ Про "вату" - совсем не понравилось. Этот термин нацики придумали, и они же пустили его в неокрепшие умы. Не могут простить, что когда-то советские солдаты в ватных бушлатах разгромили величайшую армию мира, одетую в красивые шинели "от кардена". Про "вату" обычно любят аргументы использовать не очень умные и не очень далёкие люди, которые судят обо всём "по обложке". Плохо, что ты тоже этот тренд подхватила.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Natasha писал(а):
В России тоже суды не самые правильные, меня там тоже педофилом называли и посадить хотели, только статью не придумали.
Вот в каком году это было?
Тот же американский гость рассказывал мне, что в Америке сейчас вся наша иммиграция делится на отчётливые культурные слои - те, кто приехали туда ещё при Сталине-Хрущове, уехавшие в Америку при Брежневе в поздний Застой, переехавшие в США в девяностые и двухтысячники. И все о России рассказывают совершенно разное - одни о лагерях, колючей проволоке и репрессиях по любому поводу, другие о военщине, милиционерщине, нарушениях Прав Человека и преследованиях по нац.признаку и за спекуляциюпредпринимательство, третьих преследуют в России за сексуальные ориентации, четвёртых - ещё за что-то. И у всех в воспоминаниях "своя" Россия. Может быть, и у тебя информация уже устарела? У нас всё меняется очень быстро. А вот Америка всё больше становится похожа на поздний застойный СССР, причём именно в худших его сторонах. Со своими нюансами конечно, но тоже не самыми лучшими.
Изображение
morningDaria
Благодарил (а): 295 раз
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение morningDaria »

Чародейка писал(а):
25 дек 2020, 23:38
Верь - не верь, но в современной России прав у человека больше.
Это вот серьезно написано? Не стёб?
Диана
Меценат
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Диана »

Natasha писал(а):
да я могу неделю поработать и купить десятилетнюю машину
Мне это напомнило весёлые 90-е. Сейчас всё как то равномернее. И 10-ти летки обычно уже выбрасывают.
Аrs imitatur naturam
Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Наши фото в Америке

Сообщение Чародейка »

morningDaria писал(а):
26 дек 2020, 13:18
Это вот серьезно написано? Не стёб?
Знаешь, судя по рассказанному Натальей - да. По крайней мере, в девяностые в России многие бандюганы зарабатывали автоподставами, а сейчас этот бизнес у нас смогли прекратить. Причём даже тогда ловили на невнимательности и формально терпила оказывался виновен.
А такой дикости, чтобы кто-то, подставившись, явно был по правилам виновен, но подал в суд, а суд выбирает виновную сторону по тому, с кого можно больше бабла срубить, и даже этого не скрывает... - такого я и в лихие девяностые у нас не могу вспомнить. А уже чтобы кто-то за поцарапанный бампер подал иск, что он трудоспособность потерял и требует пожизненного содержания, а суд это поддерживает - это уже вообще какой-то сюжет из фильма ужасов. И при том Наташа ведь пишет, что эта практика у них распространена повсеместно и является нормой - такого у нас нет. Так что я по рассказам очевидца (Наташи) сужу, а не по "ватной" пропаганде.
Да - у нас могут отмазать от тюрьмы иногда депутатского детёныша или какую-нибудь шишку, и дела пропадают, но и там речь не идёт, чтобы невинного ободрать и обеспечить его пожизненно мажора содержать; как правило, чаще всего виновная сторона тайно отстёгивает терпиле или его родне сколько-то миллиончиков отката, и дело закрывают по примирению сторон или дают минимальный срок. Я таких случаев знаю много не понаслышке.
Хотя и это не всегда проходит, если дело получает резонанс. Например, Ефремова посадили всё-таки. Хотя через годик, когда всё уляжется, наверняка потихоньку отпустят за хорошее поведение.
Изображение
Ответить