ИсторииМаска или поход в магазин.

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Ответить
Марина Коренева
Контактная информация:

Маска или поход в магазин.

Сообщение Марина Коренева »

Короновирус. Самоизоляция. Сидение дома вдвоем в четырех стенах начинает напрягать. Тем более, когда были у супруги планы съездить к родственникам в соседний регион. Она стала невыносима в метаниях: ехать- не ехать. Ехать все-таки победило. Целую неделю одна. Одна!!! Полную неделю одна, предоставленная сама себе.
Утром проснулась, умылась, справилась с текущими делами по кормлению кошки. Подкрасила глаза и на работу в комнату к компьютеру. Завела удаленку, все, я на работе. Посмотрела задачи, накиданные шефом, раскидала. Сижу. Работаю. Естественно в образе. Поработала, вот все задачи и кончились. Время уже после обеда.Новых задач на почту не нападало, телефон молчит. Значит, до завтрашнего утра большой работы не будет.
Повертелась перед зеркалом, еще повертелась перед зеркалом, посмотрела на маску, лежащую перед зеркалом. Черненькая такая масочка, только «Веселого Роджера» для комплекта не хватает. Старшая дочка позаботилась, привезла на выходных. Почему-то не поинтересовалась у нее, где она смогла раздобыть пару масок. В нашем небольшом городке в аптеках их нет. Вероятно, в Северо-Аамериканские Соединенные штаты продали. Но вернемся от маски к зеркалу. Посмотрела на себя - красавица, если не красавица, то просто симпатичная женщина. Взгляд зацепился за кепку жены. Тут-то кусочки мозаики сложились в одно целое. Почему бы днем не выйти в магазин. В городе живем не давно, работаем в соседнем городе. Знакомых и коллег, которые могли увидеть, опознать и раззвонить, таковых нет. Решено. Иду магазин. Собралась. Супруга у меня женщина крупная. Размер одежды с ней практически одинаковый. Она, правда, об этом не знает, считает себя миниатюрной.
Верхняя одежда, сапоги ну и конечно кепка от супруги. Юбка, блузка колготки и нижнее белье свое. Кстати колготки светлые. Всю лишнюю шерсть с ног убрала. Критически окинула свое изображение в зеркале, изъянов мне не видно. Вышла на лестничную площадку прислушиваюсь, хоть я и смелая. Но не во всех частях тела. Некоторые не совсем смелые и иногда сжимаются. И точно внизу хлопнула дверь кто-то вошел в подъезд. Молодой паренек и его мама. Паренек весь в разговоре по гарнитуре. Мама, что-то буркнула похожее на здрасте. Пронесло. Все рубикон перейден, мосты сожжены, проверка пройдена, наверное.
Из двух ближайших магазинов «П» или «М» выбираю «М»- магазин, там не так давно установили кассы самообслуживания, что снимает проблему голоса. Не получается у меня женский.
Зашла в магазин на лице маска, на руках перчатки. Блинннн, только сейчас дошло, прямо гангстеры какие-то. Взяла тележку и пошла привычным маршрутом: бытовая химия, корма для кошки, бакалея и далее по списку. Не буду утомлять перечнем покупок и ценами на них. Поделюсь субъективными наблюдениями за посетителями магазина. Все стараются держаться на дистанции друг от друга. Постоянное напоминание из телевизора, по громкой связи в магазинах программируют подсознание.
Подходишь к полке с товарами, остановилась что-нибудь выбрать другие люди притормаживают, ждут когда отойдешь. Все поглощены, на подсознательном уровне, своей безопасностью. До окружающих дела почти нет. Правда пару раз ловила на себе любопытные взгляды. Один раз у холодильника с молочкой, женщина лет пятидесяти мазнула взглядом и зависла, пытаясь понять, кого она увидела. Придет домой и ей будет, о чем поговорить. Другой раз мужик оглядел с головы до ног, посмотрел на маску и потерял интерес. Спасибо черной масочке, избавила от злобного шипа в спину о заднеприводных…Дорога обратно пролетела не заметно, за разглядыванием своего отражения в витринах. И подъезд прошла спокойно, уверенная в себе и в своем образе.
Из этой прогулки сделала вывод. Как ты себе представляешь свой внешний вид, так люди и будут тебя воспринимать. Здорово ощущать себя женщиной, вести себя как женщина… Жалко, такая возможность у меня сродни выигрышу в лотерею, когда еще представится.
Alisha
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Alisha »

Марина Коренева писал(а):
13 апр 2020, 00:02
Как ты себе представляешь свой внешний вид, так люди и будут тебя воспринимать.
поздравляю с удачной и без приключений прогулкой! А эти слова, это 100% факт! В большей степени все в нашей голове! И сомнения и страхи и все остальное! Поздравляю еще раз с прогулкой! Фоточек не хватает, хоть одним глазком взглянуть на твой образ
Рада
Благодарил (а): 430 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Посмотрела на себя - красавица, если не красавица, то просто симпатичная женщина
Alisha писал(а):
13 апр 2020, 00:18
Фоточек не хватает, хоть одним глазком взглянуть на твой образ
Точно-точно :D А то фоток без историй - пруд пруди, и историй без фото - тоже. А вот когда и то, и другое - вот это высший пилотаж ;-)
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Классная история. Я тоже планировала выход на весну, но потом все отменилось. А так-то да сейчас самое лучше время выхода для самых робких 😊
💎❤💎
LuAnna
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение LuAnna »

Классная история, почти что про меня и даже масочка чёрная есть и работа удалённая, единственное с соседями не попала - весь дом друг дружку знает, поэтому все никак не соберусь до магазина в образе, а так бы точь в точь получилось.
Genderqueer Я. Сегодня я М, завтра Ж, а послезавтра где-то посерединке.
Жанна Дартвейдерова
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Жанна Дартвейдерова »

Хорошая история и да сейчас то самое время. Сейчас как никогда люди мало что волнует кто в чем.
Sliplover
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Sliplover »

Классная история. Я бы тоже так попробовал, но только не в своем городе. Но надо бы верхней одеждой закупиться, но я не специалист в таких покупках. Но желание такое же, как и у тебя присутствует.
Майя
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Вот! А я еще прошлой осенью советовала медицинские маски к использованию для самых робких и не очень умелых в мейкапе! И сама так сколько раз ходила как раз в магазин. А смотри- ка, как стало злободневно :)
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 235 раз
Контактная информация:

Сообщение Чародейка »

Из двух ближайших магазинов «П» или «М» выбираю «М»- магазин, там не так давно установили кассы самообслуживания, что снимает проблему голоса.
В образе гораздо интереснее общаться с живыми продавцами. А голос - это ерунда, если на этом не заморачиваться.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Рада писал(а):
13 апр 2020, 00:48
А то фоток без историй - пруд пруди, и историй без фото - тоже.
Рада, знаешь поговорку "ничто не ново под Луной"? Её можно перефразировать в "ничто не ново на Форуме". Практически любая написанная тут "история" от новичков фигурировала тут уже по многу раз в самых разных вариантах.
Кроме того, меняется и взгляд на предмет. Помню, как мы новичками с восторгом тут писали истории в стиле "я ночью вышла из подъезда, сто или двести метров прошла, и меня машина фарами осветила", то по мере повышения числа и качества выгулов, все "истории", даже прикольные, становятся обычной рутиной. Вот и идут фотки "без историй" - просто как репортажи с тех или иных прогулок. А истории - это уже когда совсем что-то необычное или интересное.
Хотя поход в магазин - это действительно здорово! Коренева - молодец.
Изображение
Ванесса Вэй
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Ванесса Вэй »

Чародейка писал(а):
03 май 2020, 01:44
Кроме того, меняется и взгляд на предмет. Помню, как мы новичками с восторгом тут писали истории в стиле "я ночью вышла из подъезда, сто или двести метров прошла, и меня машина фарами осветила", то по мере повышения числа и качества выгулов, все "истории", даже прикольные, становятся обычной рутиной.
- Ага.
Вот из-за того, что я себе запретил(а) писать тут "истории", чтобы никого не соблазнять. Как в своё время меня соблазняли описания прогулок кое-кого... (Не буду тыкать пальцем в присутствующих здесь девушек... "хотя это был слонёнок"(С)...) Да, соблазняли. Когда я себе ещё "запрещал" гулять. Когда ещё думал "поставить плотину" и не допустить развития т*емы у меня - дальше. И потом, когда таки "плотину прорвало", то всё равно - запрет писать "истории", чтобы никого не соблазнять - долго не нарушал. Вот разве что год назад впервые нарушил. И вот сегодня нарушаю.
И, поэтому, столько "историй" так никому и не рассказано, только фоторепортажи лежат где-то на дисках, и тоже сюда не попадут.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.

Отправлено спустя 39 минут 8 секунд:
Ксения Эйлерт писал(а):
13 апр 2020, 05:35
А так-то да сейчас самое лучше время выхода для самых робких
- Да, было дело - когда лень краситься, а нужно прехать на метро до работы - то медицинскую маску на лицо и вперёд,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.
Ответить