ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Anjelica Rinn »

Апрельская писал(а):
24 янв 2020, 19:17
Это - потребность.
Сложно это... Конечно, потребность. Но почему?
Апрельская писал(а):
Проблема, по сути, именно в этом - в общественном неприятии.
Ммм, бывают такие мысли, но всё же есть и другие плюшки, хотя и это может быть определяющим.
Апрельская писал(а):
Как где-то прочитала - ТВ испытывают не гендерную, а социальную дисфорию.
Дисфория - это через чур! Я ничего общего с тем, что данный термин описывает не ощущаю!
Депрессии бывают у всех, но дисфория, в свое время, меня как явление, вызвала полное её отрицание! Сами такие. )
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Апрельская »

Anjelica Rinn писал(а):
26 янв 2020, 02:36
Конечно, потребность. Но почему?
Толком никто не знает. Может, родились такими...
Anjelica Rinn писал(а):
26 янв 2020, 02:36
Дисфория - это через чур! Я ничего общего с тем, что данный термин описывает не ощущаю!
Дисфория - всего лишь антоним эйфории. Тоскливое настроение, раздражительность, недовольство. Когда попадаешь в условия, где не можешь быть собой, где вынуждена себя постоянно сдерживать, всё это начинает проявляться.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Рада
Благодарил (а): 430 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Апрельская писал(а):
26 янв 2020, 19:04
Теорию об увеличенной островковой доле мозга приходилось слышать? Возможно, в этом причина. Погуглите, если не читали. Речь о том, что согласно проведенным исследованиям, у таких людей как мы она больше, чем у мужчин, но меньше, чем у женщин. Тему не развиваю, ибо оффтоп и табу.
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Рада
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Апрельская писал(а):
Да, и вот ещё чего вспомнила. Известный питерский психотерапевт Андрей Курпатов определяет трансвестизм как синдром навязчивых мыслей/состояний. Читала некоторые из его книг из серии "Карманный психотерапевт". Но даже после этого пришла к выводу, что т*ема - это нечто большее, чем просто навязчивое состояние. Столько людей, и у всех одинаковые "симптомы". И связано это с нарушением восприятия гендера, пусть и эпизодическим. Нет, тут однозначно нечто большее...
Дианочка
Контактная информация:

Сообщение Дианочка »

Апрельская писал(а):
Потому что "тема" - не фетиш женской одежды. И не фетиш женского образа. Вообще не фетиш. И не зависимость. Это - потребность. Потребность принимать на какое-то время женский гендер.
Привет)
Спасибо тебе за твоё глубокое мнение по Т*еме, мне очень близко то, что касается определения этих желаний.

Да, это потребность большинства из нас.

И можешь пожалуйста сказать - зачем это лично тебе?

Зачем тебе принимать женский гендер?

Зачем тебе лично быть принятой в обществе в качестве женщины?

Что это тебе даст?

Ведь и у меня есть с этим согласие, и я понимаю, что когда задаю себе вопрос - «зачем?» столько раз, сколько нужно, чтобы понять зачем мне это на самом деле - ответ как правило делится на две части:

1) Чувство радости, какого-то полёта, а это дофамин, как ни крути. От того, что я могу быть в таком состоянии (тупо нравятся чувства и эмоции)

2) Чувство безопасности и лёгкости, и это серотонин.

И тут получается неосознанная ловушка из горомонов)) по крайней мере для меня.

Мозг привыкает к дозам дофамина и адреналина, и начинает требовать все больше и больше.

Отсюда сначала просто колготочки, потом белье, образы, выходы, утяжеление артиллерии..

Это не желание растёт, а потребность мозга. Обычная нейрофизиология.

Да все классно, все эти тряпочки, образ, тактильные ощущения - это супер приятно, люблю это очень, но что дальше?

Вот что дальше?

)) много вопросов.

Девочки присоединяйтесь, поделитесь

Зачем вам принимать женский гендер и быть принятой такой в обществе, зачем вам быть в Т*еме?

когда ответите, ещё раз задайтесь таким же вопросом, а это (то что в первый раз ответилось) зачем?)

Я же могу ошибаться в базовых потребностях этого аспекта личности..
а вдруг тут есть что-то общее))

И предлагаю договориться))
Я никого не собираюсь «спасать» или лишать того, что создаёт вам .. то что вы там себе считаете ))

нравится - супер.

Мне кстати тоже нравится, но я замечаю как этот аспект по разному себя проявляет в зависимости от других факторов, и иногда я вообще непонимаю, почему я веду себя так. Как будь то перепрошивка происходит.

Спасибо Апрельская, за пост.
Навела на мысли.

И тебе спасибо, если пишешь и комментируешь.

Пусть у тебя будет ещё больше источников для ощущений радости и безопасности )
Больше внутренней свободы и действий которые пугают
Благодарю, за все что имею
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Рада писал(а):
26 янв 2020, 20:22
Теорию об увеличенной островковой доле мозга приходилось
Рада, как на Вики писано: "Однако негомосексуальные транссексуалы имели особенности, которые их отличали от обеих контрольных групп: уменьшенное количество серого вещества в таламусе и скорлупе, увеличенное — в правой островковой доле, нижней лобной извилине, угловой извилине."
Как известно у правшей более развито левое полушарие, а у левшей- наоброт. Я левша, и вот вопрос Связано ли это с моим трансвестизмом? Много ли среди нас левшей?
Дианочка, попробую и я ответить на эти вопросы. Ведь внятно так и не могу ответить когда спрашивает жена.
1. Конечно серотонин и удовольствие
2. Я никогда не пользовалась успехом у женщин, которые нравились мне. Возможно в себе я пытаюсь воплотить свое представление об идеальной женщине.
3. Встречают по одежке. Поэтому я хочу быть принятой обществом, потому что знаю, что в женской одежде я смогу дать лучшее представление о себе. Мне не особо важно что у меня под юбкой, я - не гениталии, я - личность, которая требует самовыражения в том виде, который я считаю себе ближе.
4. Мне чужд мужской китч: широко раздвинуть ноги, бохвальство мусклами, наглость, власть, агрессия и много чего еще. На мой взгляд это не показатели мужества, а показатели невоспитанности и еще более порочных комплексов, чем у трансвестита. Поэтому я предпочитаю женское, изящное, красивое, не всегда практичное. Но и мужской костюм, извините меня тоже не всегда соответствует ситуации и не всегда удобен.

Диана, хорошо, что ты затронула химию мозга. И кажется мне, что тут очевидна пралель с наркоманией... ну или экстремальными видами спорта.
Наркоман наращивает дозу, его финал - смерть. Экстримал тоже забирает всё круче и круче, пока не даст слабину и не проиграет законам физики (кстати среди нас ведь не мало и любителей экстремальных видов спорта, правда?). Но каков финал у трансвестита. Есть ли он? Достигнув пика пропадет ли интерес или так и будет как птица в клетке биться сердце мечтая о недостижимой абсолютной высоте, которой не существует.
💎❤💎
Anjelica Rinn
Меценат
Контактная информация:

Апрельская писал(а):
Дисфория - всего лишь антоним эйфории.
Ок, а то как медицинский термин прочиталось сначала. :kiss01:
Рада
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Ксения Эйлерт писал(а):
27 янв 2020, 08:38
Мне чужд мужской китч: широко раздвинуть ноги, бохвальство мусклами, наглость, власть, агрессия и много чего еще
Вот это просто в точку.
Ксения Эйлерт писал(а):
Достигнув пика пропадет ли интерес или так и будет как птица в клетке биться сердце мечтая о недостижимой абсолютной высоте, которой не существует
А вот это реально пугает... И не думать об этом невозможно.
Anjelica Rinn
Меценат
Контактная информация:

Ксения Эйлерт писал(а):
2. ... Возможно в себе я пытаюсь воплотить свое представление об идеальной женщине.
Это точно есть, действительно, такое имеет место быть. Я думаю для меня это определяющее. Ты ищешь что-о в других, но не находишь, и пытаешься это компенсировать через погружение в образ.
Ксения Эйлерт писал(а):
3. ... потому что знаю, что в женской одежде я смогу дать лучшее представление о себе.
Вот и снова в точку, ощущения очень близкие, но я думаю, что это в некоторой степени всё же искажение, и в реальности для других людей, кто не в т*еме понимания не будет.
Ксения Эйлерт писал(а):
4. ... Поэтому я предпочитаю женское, изящное, красивое, не всегда практичное.
И тут близко к моим ощущениям.
Ксения Эйлерт писал(а):
Достигнув пика пропадет ли интерес
В какой-то степени да. Многие тут тому подтверждение.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Ксения Эйлерт писал(а):
Достигнув пика пропадет ли интерес или так и будет как птица в клетке биться сердце мечтая о недостижимой абсолютной высоте, которой не существует.
Имхо, тут все зависит от конкретного человека.
Если после достижения своего текущего пика сможешь придумать новый, теоретически достижимый пик - то вполне вероятно, что будешь и его достигать.
Если придумать не сможешь или новый пик будет физически недостижим то вижу два варианта: как пропадание интереса, так и остановку на текущем пике или спуск пониже (где полегче) и нахождение там далее.
Как определить какой вариант будет выбран - х.з. :isknow:
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Саша, а может никто так и не достиг пика? Потому что мы неправильное представляем этот вектор? Вот, ты ведь давным-давно в теме. Ты достигла сотен пиков. Можно сказать что ты - мой пик. Может ты там качаешься на вершинах блаженства?
Я вспомнила, что у наркоманов есть такое понятие, как "плато", состояние во время типа, когда кайф не нарастает, а идет на графике горизонтальной линией. Может это уместно и для экстрималов и для трансвеститов?
Последний раз редактировалось Ксения Эйлерт 27 янв 2020, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
💎❤💎
Рада
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Дианочка писал(а):
27 янв 2020, 08:00
и иногда я вообще не понимаю, почему я веду себя так. Как-будто перепрошивка происходит
Ой, как знакомо... И происходит это, во всяком случае у меня, после того как полностью "отпускает". До следующего раза. Но почему так происходит - вне сферы моего понимания...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Anjelica Rinn писал(а):
27 янв 2020, 09:18
Ксения Эйлерт писал(а): ↑2. ... Возможно в себе я пытаюсь воплотить свое представление об идеальной женщине.
Это точно есть, действительно, такое имеет место быть. Я думаю для меня это определяющее. Ты ищешь что-о в других, но не находишь, и пытаешься это компенсировать через погружение в образ.
Поддерживаю. У меня всё тоже самое. Претворение в жизнь своего идеала.
Закрыто