ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

OlaW
Благодарил (а): 306 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение OlaW »

Дианочка писал(а):
19 янв 2020, 08:56
Я тут не спорил с вами.
Диана, и я не спорю. Я и не поняла, почему вы решили, что я спорю.
Сучка!
Jeanne
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Jeanne »

OlaW писал(а):
19 янв 2020, 05:42
Фуу, выдохнула, то же какой то "крик души" получился!
OlaW, отличный крик! Полностью поддерживаю, мой крик присоединяется к твоему. В ж*пу ханжей и "моралистов")
Не ждите чуда, чудите сами!
Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn »

Дианочка писал(а):
19 янв 2020, 00:40
Для меня вопрос с тем, что я зависела от переодеваний ясен. Это было именно так. И наверное пока ещё это присутствует..
Люди много от чего "зависят". Безусловно нужно себя ограничивать. Точно также можно жрать без меры (сейчас это более чем доступно, простите, если грубо звучит), смотреть ТыТруба и нетфликсы всякие, и лежать без дела, дрыхнуть часами.
Работа над собой, каждый день, ещё одно из качеств, что по моему мнению делает нас людьми.
Дианочка писал(а):
19 янв 2020, 00:40
Вопрос в том, как это в действительности отражается на нашей жизни? Честно
Прям совсем честно.
В этой стране, в это время, в этой жизни.
В каком смысле? У вас ожидания одни, а реальность другая?
Именно то, как мы справляемся с разочарованиями, делает нас людьми! Это, наверное, ключевое для меня. Завышенные ожидания, неспособность понять, что вокруг происходит, делает уязвимым. К примеру, ваша реакция и ваших жён на проблемы вокруг практикуемых вами бесконтрольных увлечений. Хотя тут, могло быть и другое, просто было удобно с вами жить, стало не удобно и "пока-пока".
OlaW писал(а):
19 янв 2020, 05:42
"Разврат! Так жить нельзя!
Мы забываем, что все эти элементы контроля выстраивались сотнями лет, хотя люди всегда находили возможности обойти систему, но вот это засело у многих очень глубоко.
Вообще, вопросы бессознательно ханжества для меня не ясны до сих пор. Люди меня постоянно удивляют своей реакцией на банальные вещи.
Исследовала тут тему посещения фитнес клубов и бассейнов в образе и оказалось, что очень много людей грубо говоря стесняются наготы (или даже испытывают к этому некоторое отвращение). Переодевание в общей раздевалке или не дай бог общая сауна (без купальных костюмов), это верх разврата (я понимаю, что есть люди, которые ходят в такие места не просто за процедурой). И я не говорю о том, что даже раздельные раздевалки вызывают огромную массу негатива, особенно у девушек (прямо травма для них увидеть кого-то обнаженным и не соответствующих их ожиданиям). Мысли о бассейне ушли, это почти невозможно, только в закрытых клубах, когда один. Фитнес, ещё можно, т.к. есть тренерские отдельные раздевалки, но тоже куча проблем.

Всё же людям нужно взаимодействие с другими людьми, и в этом основная проблема: КМК, большинство людей не способны справится со своими разочарованиями и прикрывают это маралью и "нормальностью". Ну и проблема в том, что некоторые формы половых отношений искусственно ограничены, т.к. якобы не нужны в обществе (хотя мы прекрасно знаем, что они практикуются там, где есть деньги и классических форм доминирования недостаточно).
Вот почитайте про обезьянок (это конечно далеко от т*емы, но аналогии тут провести не сложно).

:secret:
OlaW
Благодарил (а): 306 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Anjelica Rinn писал(а):
19 янв 2020, 13:14
Люди много от чего "зависят"
От "бабла" в первую очередь!
Сучка!
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка »

Не совсем поняла автора темы. Хотя описываемые проблемы мне знакомы. Но что он(она) хочет? Избавиться от зависимости? Или может убедить себя в том что это "нормальная" зависимость или вообще не зависимость.. В обоих случаях в чем проблема? Найти второго человека чтобы вместе с ним бороться с зависимостью?
Светлана
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Проблема в том, что у автора так много внутренних противоречий, что это мешает ясно сформулировать цель, так чтобы при этом не вводить в заблуждение ни себя, ни других.
Я устала доказывать, что я -- человек.
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка »

Светлана писал(а):
19 янв 2020, 14:53
мешает ясно сформулировать цель,
вот мне тоже так кажется. Как и за что "бороться", если цель неясна..
Дианочка
Контактная информация:

Сообщение Дианочка »

OlaW писал(а):
19 янв 2020, 10:24
Я и не поняла, почему вы решили, что я спорю.
Я так не решал))
Лишь озвучил свою позицию в отношении участников этого обсуждения.

)) Вы все очень классные.
Моя цель - освободиться от зависимости.
Для этого мне нужен другой человек, который хочет того же, и я хочу ему в этом помочь.

Звучать может странно, но я и не претендую на истину)
Поэтому никого не призываю, а лишь предлагаю решить вопрос, чтобы ... (тут можешь заменить три точки на любой желаемый результат)

Тестирую новый для меня метод освобждения от зависимостей.
Не бороться с зависимостью, а освободиться от нее, потому что борьба по опыту - ведет к усилению того, чем борешься.

Проверяю работоспособность нового метода))
Не верю, пока не проверю.

Возможно сейчас немного добавилось ясности в том, чего я хочу и зачем)

Всем добра)
Больше внутренней свободы и действий которые пугают
Благодарю, за все что имею
Elizabeth
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Дианочка писал(а):
16 янв 2020, 19:19
Я сама в этом переодевании с 7 лет, и только недавно, почти в 40 начинаю видеть в этом зависимость.
Алкоголик редко признает, что он алкоголик.
Но ведь дебильная аналогия, разве не понятно? Алкоголь - яд, который люди вводят в организм сначала для получения удовольствия (и они пока ещё НЕ алкоглики!), потом - для компенсации "синдрома отмены", и вот они, последние, и есть алкоголики. И ладно, пусть первые не алкоголики, но они зависимы от спиртного, однако их зависимость заведомо губительна для их организма.
Трансвестит тоже зачастую зависим от своих переодевашек. Но последствия обычно скорее полезны для организма, ибо Т*ема побуждает следить за собой, за фигурой и кожей. Как это можно сравнивать вообще? Только лишь потому, что это зависимости? Ну так у всех зависимости, только у овощей их нет, даже Будда приснопамятный, "избавившись" от всех "страстей", впал в зависимость от "сострадания", если верить тому, что тут писали более сведущие участницы осуждения.
Так что ничто не плохо лишь потому, что это зависимость, плохими или хорошими бывают лишь вызванные этой зависимостью следствия.
Дианочка писал(а):
я продолжаю на фоне изменяющегося гармонального фона - желать чего-то, что не...
Я не поняла, ты на HRT? Если так, то это вообще не для этого форума. А если нет, при чём тут гармони?
Дианочка писал(а):
И вижу интересный, простой выход из всей этой истории, но обязательно нужен другой человек с похожим желанием.
Вот это самое интересное. Что за выход тебе открылся? Интригуешь, интригуешь, а главное так и остаётся скрыто. Зачем второй человек, почему нельзя реализовать идею самостоятельно, или с человеком не из Т*емы?...
Скажите, как меня зовут?
Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn »

Elizabeth писал(а):
20 янв 2020, 11:52
А если нет, при чём тут гармони?
КМК, речь о гормональных изменениях после 40 у мужчин.
Elizabeth писал(а):
20 янв 2020, 11:52
Зачем второй человек, почему нельзя реализовать идею самостоятельно, или с человеком не из Т*емы?...
Вот и я о том жен, почему нельзя просто нам тут всем рассказать, интересно же, что это за кодирование такое хитрое. alko:

Дианочка, по теме зависимости к т*еме: всего бывает через край, ну не верю я, что вас не отпускает, всё равно это накатывает периодами, есть же и другие интересы в жизни. Если другого ничего не осталось, тогда ой, нужно к доктору идти, самолечение тут не к чему и мы можем максимум поддержать добрым словом или дать критики, чтобы в чувство привести.
В вашей истории крайности: хочу и это и это, а сейчас не хочу, но хочу не хотеть и хочу чтобы кто-то ещё не хотел. :friendship:
Давайте начнём по порядку, что вы хотите, а чего нет. Т.к., последние посты ясности не вносят, кроме того, что есть зависимость от отдельных элементов, связанных с т*емой, которые мешают жить.
Диана Чёрная
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Диана Чёрная »

Интересная тема! Я бы вот хотела не зависимость побороть, а разобраться, от куда это берётся? От куда берётся желание переодеваться в женское, фетиш к каким то вещам? Вот это интересно лично мне. Хотя опять же, для меня лично вся фишка и есть в запретности и даже может быть в зависимости. Поборешь её - колготки и платья станут для меня обычными тряпками.....
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Диана Чёрная писал(а):
20 янв 2020, 23:47
Поборешь её - колготки и платья станут для меня обычными тряпками.....
Каково же станет отношение к женщине? Мне кажется женщина и ее одежда - неразрывно связаны в Т-сознании.
💎❤💎
Закрыто