ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Дианочка
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Дианочка »

Бэн, ай нид хэлп))

Друзья, подруги, соратники, и все кто так или иначе в теме, хочу найти таких же "девочек" как и я, которые понимают, что как ни крути, а желание носить женское - это поведение, продиктованное стремлением получить дозу гормонов удовольствия за счет тактильных ощущений, визуальных образов, изменение внутреннего состояния (ближе к безопасности, спокойствию, радости, легкости)

Сегодня ищу тех, кто понимает, что это зависимость, а именно навязчивые попытки получить удовольствие, которые мы не можем остановить, даже когда захотим и которыми наносим (очевидно или скрыто) вред себе и близким нам людям.
/Я папа троих сыновей, и нет нет, но в во мне просыпается охотник, который с трудом видит их нытье и попытки повторить папин опыт/
Недавно теща обнаружила мое фото в примерочной, сын увидел в макияже... Случайно
Какой то товарищ сопоставил айпи адреса пару лет назад и пытался меня шантажировать, потому что построил связь между аккаунтами в ВК и МАW (а там было пара фото с похожестью лиц)
Все это не добавляет плюсов в репутацию, но не это главное..

Я сама в этом переодевании с 7 лет, и только недавно, почти в 40 начинаю видеть в этом зависимость.
Алкоголик редко признает, что он алкоголик.

Я завязывал(-а) несколько раз, но видимо действие капсулы проходило и заново.
И даже сейчас, я продолжаю на фоне изменяющегося гармонального фона - желать чего-то, что не...

Все же нормально, ну подумаешь переодевашки.
Подумаешь нравится мне это - кому какое дело. Так?

Так то оно так.
Я потерял первый брак, потому что.. Т, несмотря на то, что был сын.
Я во втором браке еще до свадьбы, а точнее на второй день знакомства сказал - я "Т", либо принимай, либо досвидания..
Все "приняла", но когда родилось двое сыновей, все изменилось, да и я мастер перевоплощений начал наращщивать дозу дофамина (волосы длиннее, депииляции, сон в белье, всякие причиндалы для секса) - в итоге развод и претензия - "Ты как женщина, и я не хочу конкурировать. Я не чувствую рядом с тобой себя женщиной, какой ты пример подаешь детям"

Но я же мужчина, епт. Смотри я так и вот так, и вот тут... И денег могу и шубу и мерседес твою девизию))

Бизнес я тоже потерял на фоне общего стресса, и иллюзии того, что мой успех был связан с тем, что моя женщина приняла меня таким какой я есть, а оно именно так и получилось - когда я сказал этому да, и получил его от второй половинки - у меня как крылья выросли, берегов вообще небыло, построил компанию, вывел ее на несколько десятков миллионов ежегодных оборотов, машины, дома, переезды в большие площади..
И все потому что меня приняли..

Я перепутал. Перепутал причину и следствие. И только сегодня я об этом начинаю догадываться.

Если честно не знаю как быть, и хочу попробовать еще один способ решить эту ситуацию для себя.
Я не хочу подстраиваться и не стану, чтобы удовлетворить нежелание бывшей теперь уже жены не видеть меня в женском
Я не вижу в этом смысла.

Я хочу жить. Жить с удовольствием и чтобы фокус моего внимания больше стал направлен на полезное для других дело, за которое они с радостью платят деньги и просят еще.

И сегодня мне нужен тот, или те, кто тоже хотел бы освободиться от этой зависимости (Это не предложение услуг, все общение без каких либо оплат)

Скорее всего часть из вас, если доберется до этого поста начнет говорить, что нет в этом ничего такого, что это выбор, что это не лечится - ребята я никого лечить не собираюсь, потому что это не болезнь.

Я хочу разобраться с этим сам, а ведь ничто не помогает найти свои ответы как помощь найти ответ другому.
Я вижу в том, что происходит определенные причины.

И вижу интересный, простой выход из всей этой истории, но обязательно нужен другой человек с похожим желанием.

Я лучше сделаю попытку и буду жалеть, чем буду жалеть, что не сделал.

Если ты чувствуешь, что зависим от переодеваний, от ощущений себя в женском, если понимаешь, что этот аспект забирает твое внимание и ты хочешь его направить в более полезное русло, вместо того, чтобы потратить жизнь на "тряпочки" (с уважением к процессу, который сопровождает меня 33 года) - пиши в личку, пообщаемся.

Спасибо)

Везения тебе и успехов во всем)
Больше внутренней свободы и действий которые пугают
Благодарю, за все что имею
Jeanne
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Jeanne »

Интересная точка зрения, про зависимость соглашусь, с одним правда комментарием. Все люди, то есть совсем ВСЕ, 100% людей от чего-то да зависят. Кто от наркотических веществ(алкоголь табак и кофеин сюда же), кто от адреналина(экстремалы), кто от чрезмерного употребления пищи, особенно сладкой пищи, кто-то зависит от другого человека так, что расставание вызывает ломку, кто-то зависит от внимания и одобрения окружающих.......этот список бесконечен.

Дело в том, что все что нужно для получения кайфа находится у нас в голове, это как раз те самые нейромедиаторы. Люди просто используют разные спусковые механизмы для их высвобождения. Так что - все наркоманы!)

Идея избавления от зависимостей замечательна! Один из первых, кто предложил ее, был индийский принц Сиддхартха Гаутама, позже он стал известен как Будда. Человек полностью освобожденный от "хотелок" разума действительно сила! Но такому индивиду уже не нужна не только Т*тема, ему так же не нужна ни жена, ни бизнес, ни деньги, вообще ничего)

Так что вопрос философский! Желаю вам удачи в этом нелегком пути!
Не ждите чуда, чудите сами!
Диана
Меценат
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Дианочка писал(а):
16 янв 2020, 19:19
ты хочешь его направить в более полезное русло
Это русло не вреднее всех остальных. Просто другое.
А бороться с собой - путь в психушку. "Пчелы против меда, трансы против темы".
А вообще - дело хозяйское.
Аrs imitatur naturam
Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn »

Дианочка писал(а):
в итоге развод и претензия - "Ты как женщина, и я не хочу конкурировать. Я не чувствую рядом с тобой себя женщиной, какой ты пример подаешь детям"
А какой пример? Человек реализовался, была создана семья, бизнес, обеспечены все, ну иживёт со своим увлечением. Это что плохо? Всем бы так.
Ну и от жены ждёшь не конкуренции, а помощи, хотя моя тоже подружку не желает и не хочет во мне видеть женщину, хотя это нам бы всем пошло на пользу (ИМХО, конечно, но вот такое у меня мнение).
Дианочка писал(а):
да и я мастер перевоплощений начал наращщивать дозу дофамина (волосы длиннее, депииляции, сон в белье, всякие причиндалы для секса)
КМК, если вашей половинке это не нравится, то нужно постепенно вовлекать, искать, то что ей понравится ("с кем поведёшься того и наберёшься") или уже тогда не навязывать себя, договорится, что у вас будет время на себя.
Дианочка писал(а):
Я перепутал. Перепутал причину и следствие. И только сегодня я об этом начинаю догадываться.
Ммм, подробнее, не ясна мысль.
Дианочка писал(а):
Если ты чувствуешь, что зависим от переодеваний, от ощущений себя в женском, если понимаешь, что этот аспект забирает твое внимание и ты хочешь его направить в более полезное русло, вместо того, чтобы потратить жизнь на "тряпочки" (с уважением к процессу, который сопровождает меня 33 года) - пиши в личку, пообщаемся.
Можно и пообщаться, только я чувствую несколько иное. Для начала хотелось бы понять, а какая будет альтернатива для сбрасывания стресса, для самореализации, для жизни для себя?
Я когда вижу все эти социальные проблемы они крутятся вокруг навязанных нам ценностей семьи, детей, каких-то отношений, но жизнь одна и она ваша, она коротка. Если тема мешает самореализации, хочется семьи и детей и не получается совместить, то это одно, а вот если, нет определённости и понимания, то другое. У вас как-то всё вместе, нужно структурировать проблемы, отделить одно от другого, а не валить всё в кучу.

Пока не до конца ясна ваша мысль: тему не брошу, жену не хочу такую, но хочу жить с удовольствием и денег. Норм желание! :kiss01:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Jeanne писал(а):
16 янв 2020, 19:57
Но такому индивиду уже не нужна не только Т*тема, ему так же не нужна ни жена, ни бизнес, ни деньги, вообще ничего)
Желания делают нас людьми, убери это всё и нас не станет.
Майя
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Jeanne писал(а):
16 янв 2020, 19:57
Идея избавления от зависимостей замечательна! Один из первых, кто предложил ее, был индийский принц Сиддхартха Гаутама, позже он стал известен как Будда. Человек полностью освобожденный от "хотелок" разума действительно сила! Но такому индивиду уже не нужна не только Т*тема, ему так же не нужна ни жена, ни бизнес, ни деньги, вообще ничего)
Всё-таки не "вообще ничего", насколько мне известно. Иначе бы сам Будда так и остался сидеть под деревом, а не проповедовал в течение целых 50 лет. Делал же он это из сострадания. Однако сострадание - это полностью добровольное состояние. А вот страстная привязанность (и другие состояния), которая заставляет человека совершать действия с нежелательными для него же самого последствиями - нет. И от таких вот состояний он действительно советовал избавиться.
Anjelica Rinn писал(а):
17 янв 2020, 08:24
Желания делают нас людьми, убери это всё и нас не станет.
Ну, желания-то, положим, и у животных есть. "Людьми" нас делает, скорее, относительно высоко развитый интеллект.
С желаниями проблема в том, что, во-первых, когда их осуществляешь, они иногда приводят к "побочным" нежелательным последствиям, а во-вторых, даже когда таких вот явных побочек нет, удовлетворение оказывается меньше, чем ожидалось, и так или иначе проходит. Это происходит потому, что, когда ты чувствуешь желание, в твоих глазах положительные свойства желанного объекта сильно преувеличиваются, а на отрицательные, наоборот, закрываются глаза. Здесь на форуме масса историй, которые это иллюстрируют.
Olga
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Диана, прости меня за откровенность, но это называется «кризис среднего возраста».
Это надо просто пережить. Пережить с минимальными потерями для себя и окружающих. Вот и весь секрет. Не пускаться «во все тяжкие», проанализировав несколько раз свою ситуацию, всё хорошенько обдумав жить дальше.

Проходили уже, знакомо!
Неуравновешенная помощница психиатра
OlaW
Благодарил (а): 306 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Дианочка писал(а):
Я потерял первый брак, потому что.. Т
втором браке еще до свадьбы, а точнее на второй день знакомства сказал - я "Т", либо принимай, либо досвидания..Все "приняла"...... - в итоге развод
Бизнес я тоже потерял на фоне общего стресса....
Т.е. ты всё дорогу была "Т" и добилась брак - бизнес - брак, и из-за того, что ты "Т" ты всё это потеряла!?
Первый брак, я не поняла, жена знала или нет, поэтому не чего сказать мне по т*ему.
Второй брак, моё мнение, из-за этого:
Дианочка писал(а):
начал наращщивать дозу дофамина (волосы длиннее, депииляции, сон в белье, всякие причиндалы для секса)
Зачем? Хотелось перейти на "Фулл-Тайм"? Тогда ты неправду ей сказала на второй день знакомства, отсюда и результат. Про депиляции и игрушки для секса я ни скажу ни чего плохо, это наоборот всё очень даже хорошо, знаемс! Длинные волосы, как по мне, то же ни чего плохого, прическу каждый сам себе выбирает по желанию. Сон в белье - вот это я против, точнее против когда не в образе! Я могу, и засыпала в белье много раз (есть ночнушки разные у меня), рядом с Любимой, но при этом в полном образе, но без образа, только женское белье, на М смотрится очень глупо, да и наверное немного тупо! Утром просыпаясь иду в ванную и смываюсь, мне ни слова Любимая не говорит. Образ у нас, да и многих, думаю, как игра, игра в которую мы не каждый день играем. Вот её и испугали все твои действия в куче, что в скором времени будет переход полный.
Ну и третье, бизнес, тут вообще голова у меня взрывается, причем тут потеря бизнеса и "Т"!? На счет этого другие мысли, но промолчу!
Дианочка писал(а):
на полезное для других дело, за которое они с радостью платят деньги и просят еще.
Это и есть своё собственное дело, бизнес, нет!?
Дианочка писал(а):
И сегодня мне нужен тот, или те, кто тоже хотел бы освободиться от этой зависимости

И вижу интересный, простой выход из всей этой истории, но обязательно нужен другой человек с похожим желанием.

Группа? Блин, на секту "Т" похоже, без обид! Вообще не поняла.
Сучка!
Диана
Меценат
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Olga писал(а):
17 янв 2020, 12:34
но это называется «кризис среднего возраста»
Это какой промежуток в теме средний?
И с чего бы там кризис?
Аrs imitatur naturam
Светлана
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Диана писал(а):
17 янв 2020, 14:19
Olga писал(а):
17 янв 2020, 12:34
но это называется «кризис среднего возраста»
Это какой промежуток в теме средний?
И с чего бы там кризис?
Как мужчина не состоялся в жизни.
Я устала доказывать, что я -- человек.
Оксана Морозова
Благодарил (а): 390 раз
Контактная информация:

Сообщение Оксана Морозова »

Светлана писал(а):
17 янв 2020, 14:36
Как мужчина не состоялся в жизни.
Не... вы зря борогозите! Как мужчина он вполне себе - вполне, состоялся полностью,
а вот как человек любящий и принимающий себя еще нет! Но это в процессе, чё пристали!
Как вороны прям...
Будто никто не метался, не бросал и не боролся, и прям все такие, сразу стали, девочки девочки...

Свет, у тебя подпись в тему как раз)))
Здрасти, приехали
Olga
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Да-да Света, спасибо за понимание. :kiss01: Я это имела ввиду.
Что-то нереализованное глубоко внутри заставляет мыслить подобным образом.
Неуравновешенная помощница психиатра
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Дианочка писал(а):
получить дозу гормонов удовольствия за счет тактильных ощущений
Без применения психотропных препаратов заметьте!
Дианочка писал(а):
Я завязывал(-а) несколько раз, но видимо действие капсулы проходило и заново.
Какой капсулы? Может стоит просто их почаще принимать и не терзать себя мыслями?
Дианочка писал(а):
Я перепутал. Перепутал причину и следствие.
Возможно сейчас эта путаница зашла еще дальше.
💎❤💎
Закрыто