Общение жен и подругДля жен, подруг желающих вступить в группу.

Здесь наши жены и подруги могут обсудить между собой волнующие их вопросы.

Модератор: Лариса

Ответить
Чужая жена
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Для жен, подруг желающих вступить в группу.

Сообщение Чужая жена »

Оксана Морозова писал(а):
01 ноя 2019, 11:58
Жалко что ты меня бросаешь)))
И не думала)) Не уйду пока не выгонят))))
Я Оля.
GG подруга.

Broka-Li
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Broka-Li »

Девочки, это снова я. Возможно не сюда адресую вопрос, но может кто-то может мне нормально по-русски объяснить: кто такие sissy?

Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Broka-Li писал(а):
20 ноя 2019, 22:29
кто такие sissy?
Очень примерно и неправильно:
Это такие "трансы", которым нравится когда их заставляют надевать юбки/платица. Очень часто платица приближены к детскому варианту.
Т.е. направленность в сторону детского инфантилизма, принуждения, и насильственной феминизации. В идеале, все вопросы по созданию образа ложатся на "хозяйку", которая заставляет надевать платье, красит и т.д.

У китайцев есть сисси-платица с замочками - типа нарядили, заперли, теперь вот! Забавное, что подобного рода платица стоят много денег. Т.е. их могут купить те, кто в обычной жизни ну совсем не "сисси". :D
А 146% называющих себя так в инете - это обычные мечтатели, у которых нет ничего кроме фотки волосатых труселей, кепшенов (картинок с текстом в стиле "теперь ты сисси, это твой судьба, не сопротивляйся") и призывов "ищу кто будет меня наряжать". :secret:

Broka-Li
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Broka-Li »

Саша, поняла. Но почему к ним какое-то отношение неоднозначное (по крайней мере для меня)? Общаясь с одним кросдрессером такую фразу услышала о своём мч: оооо, так он sissy, тогда все, пиши пропало... Внятно мне человек не объяснил почему это как-то плохо.

Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Broka-Li писал(а):
21 ноя 2019, 19:49
Внятно мне человек не объяснил почему это как-то плохо.
Потому что это слово не имеет устойчивого значения, а человек, видимо, режим "эксперта" включил, а знаний не хватило.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Broka-Li писал(а):
21 ноя 2019, 19:49
Но почему к ним какое-то отношение неоднозначное
Это гипотенуза и моё мнение, с которым я не согласна:
С точки зрения "обычной" ТВшки "образцово-показательная сисси" выглядит как трутень/лодырь, которого нужно "насильственно феминизировать". Получается, для ТВшки нет ничего интересного в общение с сисси, только "а вот наряди меня так, а вот сделай из меня так".
Т.е. нужно возиться как с дитём малым, а это не всем интересно.

Мечты сисси, выраженные кепшенами для обычного человека могут выглядеть шокирующе и странно. И посчитать жутким сексуальным извращенцем могут не только всех сисси, но и всех "трансов" вообще.
В итоге, на попытку открыться ТВшка или ТСка может получить негатив на ровном месте в том числе и из-за "сисси".
Ну и не всем "трансам" могут быть интересны подобного рода мечты. Вряд ли будет интересно общаться с человеком, который постоянно(?) мечтает о таком, что тебе... малопривлекательно.

А дальше срабатывает обычное объединение по признаку и шаблоны, мол раз это сисси, то это <некрасивое определение> и "пиши пропало".

Ванесса Вэй
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Ванесса Вэй »

Broka-Li писал(а):
07 окт 2019, 13:07
об ощущении ревности у ТВ (вроде как такое ощущение ТВ к своему женскому образу или к теме в общем, не поняла). Может кто-то объяснить это?
Broka-Li писал(а):
10 окт 2019, 20:03
(Broka-Li Сообщения: 25 рег.: Пн сен 23, 2019 19:45)
Саша, нашла про ревность. Вроде сначала прочла всю тему, но не поняла...

Ванесса Вэй писал(а): ↑ Вс июл 06, 2014 22:10
Поэтому мне видны изменения в том, каким человеком Лариса пришла сюда, на форум (ещё не растеряв ревность).
(...)
Хочу пожелать и себе и Ларисе - вернуться в то состояние, "ревности", которое когда-то было. Это лучшее, что было у меня - те 15 лет, с 1991 по 2006-й, когда мне т* была безразлична, не нужна.
Broka-Li, прости, я редко на форуме, после N месяцев перерыва (N>9, если верно помню) сегодня зашёл... Или зашла...

Речь в моём сообщении шла о религиозной ревности, или, как иначе говорят, "о ревности по Богу". О том стремлении изменить себя в лучшую сторону, которое особенно ярко у "новоначальных" верующих. И это хорошая "ревность", человек в этом состоянии делает реальные усилия, чтобы изменить себя.
Потом может "накатить" усталость, или разочарование, что "силёнок не хватило", и "прежние грехи" снова одолевают. Но то состоянии "ревности по Богу" - оно, состояние - очень хорошее (хотя, как любое необычное для посторонних состояние, может кого-то и пугать - это если глядеть со стороны? Я не знаю - меня не пугает. Мою жену тоже "ревность" религиозная не пугает... Так что это я "теоретически" пишу что религиозность может кого-то пугать - я с такими людьми лично не общался).

Расскажу немного о себе. То, что "не для кого" было написать на форум раньше. Может, тебе будет интересно.
Подробнее обо мне можно прочитать в моих первых сообщениях, в моём "представлении".

Меня (моей решимости "завязать" с т*емой) "хватило" на 15 лет - с 1991 по 2006, это были счастливые 15 лет, когда я женился. Жене ничего не говорил: я думал, что с этим покончено навсегда (на тот момент было уже много лет, как я считал что навсегда завязал - и у меня не было никаких "мучений" или желания вернуться к переодеваниям).
В 2006м попал больницу, курс гормонов, практически прямо в мозг целый месяц, огромная доза, кумулятивный эффект... (не половых гормонов, но кортикостероиды, видимо, что-то могут изменять и в плане восприятия мужчина/женщина) - этот курс кортикостероидов, видимо, что-то "обратимо" изменил во мне, т*ема накатила с неожиданной для меня силой (никогда не думал, что мысли могут быть так навязчивы). В тот момент "прогнулся", начал читать, зарегистрировался на этом форуме.

У жены, когда она что-то начала замечать, было очень много слёз. И сильное отторжение. И обида - "почему раньше не сказал".
А я же не знал, что э*то может вернуться, я думал - что навсегда освободился от желания "переодеваться".
Я не хочу травмировать свою жену. Она выходила замуж за мужчину, я её люблю и хочу чтобы она была счастлива. Она знает про меня, я ей рассказал, что всё это было с детства. Немного успокоилась, когда она стала понимать, что я остаюсь любящим мужем, и не собираюсь "менять полы"(как тут пишут, "паркет на кафель" или наоборот - это нам не надо).

Сюда зашёл (или "зашла") потому что твоё, Broka-Li, цитирование пришло мне в качестве уведомления.
Читаю сейчас эту "ветку форума" от начала.
Из всех, кто здесь обсуждает, мне больше всех нравится (и, может быть, ближе к моему мироощущению) позиция Elizabeth.
Elizabeth писал(а):
04 окт 2019, 17:08
Так что, если хотите быть вместе и счастливы, будьте готовы к компромиссам, вот что я хотела сказать.
И, сейчас не могу найти то сообщение Elizabeth, где Elizabeth пишет что ТВ могут лучше понимать женщин.
Скажу своими словами - ТВ, я думаю, действительно могут ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО женщины, жены (потому что мы реально бываем иногда "женщинами", и не только внешне, поверь, Broka-Li). И, по идее, мы должны иметь способность к компромиссу - благодаря своей эмпатии.
Беда только в том, что т*ема - это всё-таки "навязчивое желание", и в своей навязчивости может довольно сильно "перекрутить мозги", так что субъект, подверженный этой страсти, может потерять контроль над собой и над своими желаниями (да, в общем-то, и теряет этот контроль: если бы не было "желания" - кто бы переодевался? нафига эти хлопоты?)
(Ниже ещё напишу про ЭГОИЗМ подробнее...)

С другой стороны, поправлю себя: Саша тебе тоже "хорошие советы" даёт. Просто все люди разные, и я отличаюсь от Саши.
У меня был опыт тех 15 лет "свободы от т*емы", и это был замечательный опыт. Когда я мог все свои творческие силы отдавать на работу, на предпринимательскую деятельность. Творческие силы ведь - единая вещь. Ты либо проектируешь что-то по работе, или продумываешь бизнес-план предприятия, либо твоё внимание увлечено поиском женских нарядов в интернете, или продумыванием макияжа/походки/других составляющих женского образа. Да и в плане финансов - когда не было желания "переодеться в женщину", не было и этой статьи расходов - а все знают, как это не-дёшево - по настоящему попытаться перевоплотиться.

Впрочем, я всё-таки более критически отношусь к собственной "страсти" (более критически чем Elizabeth, даже). Полагаю, что я могу написать, что Я знаю, что освободиться - всё-таки возможно. Просто нужно жить "внимательной жизнью" (а это не всегда получается). Это похоже на "фазовый переход" - вот кристалл льда, а вот водяной пар. В другом состоянии т*ема просто НЕ НУЖНА, и это было замечательно. Но это моё личное мнение, которое на форуме мягко говоря не популярно.
Я чуть ниже ещё несколько цитат из сообщений Elizabeth процитирую, и немножко попытаюсь обсудить.

Так вот. В 2006-м жена заметила "что-то", и было много её слёз, и были объяснения, разговоры.
После 2006го года были снова - довольно длительные периоды, когда т*ема мне не нужна, и, наоборот, когда "накатывало" желание "переодеться", которому я не мог сопротивляться. (Один раз нарушив "запрет", труднее удержаться, чем когда ты имеешь длительный без перерывов опыт "отталкивать" эти мысли, когда они приходят - как было те 15 лет с 1991 по 2006-й).

Нужно сказать, что мне пришлось себя "останавливать" - у меня, как потом оказалось, довольно большие "возможности" в т*еме, в частности, женский голос был натренирован ещё в период подростковой ломки голоса (в 13-14-15 лет примерно, точнее не помню). В результате, когда я стал выходить на улицу, оказалось, что для меня возможно чтобы окружающие, и в первую очередь женщины, видели во мне тоже женщину (и даже иногда завидовали моей внешности, и тому, что я "слежу за собой" в плане внешности).

В общем, мне в тот период вовремя попалась на глаза статья чья-то про актёрские высшие учебные заведения.
Что, мол, актёров на первых курсах СПЕЦИАЛЬНО УЧАТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОБРАЗА, и всё равно, после первых курсов бывает "отсев" студентов с неустойчивой психикой, которые не могут "выйти из образа", не умеют убрать "отождествления себя" и образа, создаваемого актёром.
Я подумал, что это может быть "ключом" и к тому, ЧЕГО Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ.
Чтобы у меня было чисто актёрское отношение к т*еме: да, я могу создать образ женщины. Да, моему самолюбию, как актёра, льстит, если те, с кем я общаюсь будучи в образе, меня принимают за женщину (в жизни, когда вышла на улицу) - это вроде бы показатель "качества" образа и актёрской игры.
Но я - и в образе и в своём обычном Мужском-виде - "всё тот же".

Могу сказать, однако, что даже это (позволить себе актёрскую игру, но не отождествлять себя с женским образом) - даже это, оказывается, не так просто, когда ТВ*тема начинает "перекручивать мозги".

И в этом смысле - СЛАВА БОГУ, что моя жена категорически НЕ ПРИНИМАЕТ т*ему. Ей это противно. Она выходила замуж за мужчину. Она не желает этого видеть. Я её люблю и хочу чтобы она была счастлива.
И знание этого, СЛАВА БОГУ, меня, вероятно, удержало от каких-то непоправимых поступков. Одному Богу известно, что могло бы со мной приключиться за прошедшие с 2006-го года 13 с лишним лет.
Потому что, повторюсь, в плане создания образа я зашёл довольно далеко. А это опасно - и я это часто пишу - потому что, по моему мнению, У ТЕМЫ ДНА НЕТ. После того, как появляется возможность успешно общаться как женщина, и другие "не подозревают подвоха", видят женщину, общаются как с женщиной - может появиться желание полностью социализироваться как женщина, то есть то, что ближе уже к психологии ТС (обсуждение чего - оффтоп на данном форуме).

Соглашусь вот с этими словами Elizabeth
Elizabeth,
Elizabeth писал(а):
02 окт 2019, 11:02
Разумеется, есть много ТВ, которые успешно совмещают своё мужское с женским. Но они скорее в меньшинстве, и обычно это люди, с самой юности принявшие себя такими, как есть. Те же, кто долго боролся с собой или с неприятием окружающих, часто не способны остановиться. Если почитать истории на этом форуме, можно найти множество примеров.
Elizabeth писал(а):
04 окт 2019, 14:32
Понятно, сейчас ему кажется, что он может с лёгкостью "завязать", но практика показывает: со временем Т*ема его настигнет. Так что ему следует постараться быть максимально честным, прежде всего с самим собой.
А так, в самом трансвестизме ничего страшного нет, тут тебе уже много об этом написали. Да, это недёшево. Зато побуждает следить за собой. Приятие со стороны "второй половинки" способно скорее укрепить союз, нежели навредить. На детях это никак не отражается (не слушай тех, кто говорит обратное, у них как правило нет детей).
Действительно, после длительной "завязки" СТРАСТЬ - ГОЛОДНАЯ (это как обычный голод - если давно не ел, трудно не объесться). Поэтому, после "завязки", если всё-таки не удержался, то остановить себя труднее, чем если страсть "насытилась".

Вот ещё цитата Elizabeth,которую хочется обсудить:
Elizabeth писал(а):
02 окт 2019, 11:02
Ты действительно согласна всю жизнь видеть рядом не мужчину, а женщину? Ведь это не игра, тут всё всерьёз. Выпустив джинна, назад не загонишь.
В моём случае, мне именно неприятие т*емы моей женой помогает оставаться самим собой. Именно то, что жена знает про меня, но категорически не может и не хочет видеть "другой женщины" вместо меня - это очень правильно.
Потому что если "выпустить этого джинна", действительно, "крышу сносит" и "мозги перекручивает" весьма сильно.
И если бы не было сильной мотивации - то, Бог знает, что было.
И так слишком много себе "позволил" в плане "погружения в т*ему".

Ещё я постоянно пытался писать на форум:
ЭГОИЗМ - БОЛЕЕ ТЯЖКИЙ ГРЕХ ЧЕМ ПЕРЕОДЕВАНИЯ.
Поясню. Если ты борешься со своим эгоизмом - ты не перестаёшь видеть рядом с собой другого человека, и напоминать себе, что твои "интересы" - это ещё не вся "вселенная".
Что если ты, действительно, ЛЮБИШЬ, то будешь бороться со "страстью", и будешь ставить интерес близкого человека выше своего эгоизма.
И что, если, не дай БОГ, уступить своему эгоизму, и начать считать что "твои желания превыше всего на свете" - то эгоизм может разрушить любые отношения, где побеждает эгоизм - уходит любовь. Даже если не будет страстного желания переодеваться - эгоизм одного из партнёров разрушает семью - страсть к "переодеваниям" - не единственная страсть, которая может "накатить" на человека. Все это знают.

Поэтому, я считаю, что самое главное для тебя, Broka-Li - это чтобы твой молодой человек САМ ПОНИМАЛ, что ему нужно одолевать свой эгоизм.
Вот тогда - всё у Вас, надеюсь, будет хорошо - и сейчас и в дальнейшем.

Покаюсь: наверное, мне далеко не всегда и со своим эгоизмом получалось справляться. Я пытаюсь, да. Но не всегда, вероятно...

И, ещё раз скажу (в противоречие всему форуму, да) - лучшее, что у меня было в жизни - это те 15 лет, когда я был свободен от страсти к переодеваниям.
Я хочу вернуться в то состояние ("фазовый переход", да). Мне эта "страсть" не комфортна: отнимает время и творческие силы, иногда в самый ненужный момент.

Всем здесь присутствующим желаю счастья, чтобы всё у Вас было хорошо. Прошу прощения, если кого обидел.

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Чужая жена писал(а):
01 ноя 2019, 14:36
И не думала)) Не уйду пока не выгонят))))
Привет, Чужая жена, вот, почитай - то, что для Вас, GG, получилось написать.

OlaW
Благодарил (а): 228 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Ванесса Вэй, разве можно было создать "образ" в 80х в СССР, из чего? Как?
Вашей жене памятник! Не за понятие т*емы, а за терпение! Без обид, но пока всё это прочитала, три раза уснула!
Сучка!

Ванесса Вэй
Контактная информация:

Сообщение Ванесса Вэй »

OlaW писал(а):
19 дек 2019, 12:07
Ванесса Вэй, разве можно было создать "образ" в 80х в СССР, из чего? Как?
- Не проблема, на самом деле, в СССР парики женские продавались, правда, стоили не дешево по сравнениею с месячной зарплатой.
Можно было парик и под заказ в парикмахерской из канекалона заказать (что и было однажды сделано, сразу два - тёмный и блонд). Да, в 80-х, но это всё-таки Москва. Кроме парика - что ещё нужно? В юности то? Женская одежда для женщин и тогда продавалась, косметика тоже была в продаже - в чём вопрос, не понимаю.
Но вот "смелости" гулять в людных местах тогда у меня не было. Так что в молодости было как у многих на форуме - вечером, куда-то в магазинчик ещё могла выйти. Или на велосипед сесть, поехать куда-то по Москве (на скорости людям меньше заметно). Но в любом случае так, чтобы людей как можно меньше тебя видели - страшно, когда внутренней уверенности нет.
Читаю форум, вижу что у многих начинающих так.
OlaW писал(а):
19 дек 2019, 12:07
Без обид, но пока всё это прочитала, три раза уснула!
- С добрым утречком, красавица. Ведь, если написала - значит, всё-таки, проснулась? Не спи, эдак и замёрзнуть можно...
Иронизируешь, чтобы оправдать свою "подпись"? Дескать, "положение обязывает"?

OlaW
Благодарил (а): 228 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Ванесса Вэй писал(а):
19 дек 2019, 12:42
Иронизируешь, чтобы оправдать свою "подпись"? Дескать, "положение обязывает"?
Нееет, я ж сразу попросила, без обид! Очеееень много про "жизнь" и про "него", поэтому скучно стало читать.
А как на "выползку" из подъезда было выходить, ведь в те времена народ то по дружнее был, бабульки у подъездов вместо видеокамер, не страшно "спалиться" было тогда?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В те времена, за ведьму бы посчитали и сожгли бы по "товарищескому" суду!?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ванесса Вэй писал(а):
19 дек 2019, 12:42
- С добрым утречком, красавица.
Спасибки, коль не сорказм! Тока у нас уже вечер, Дальний Восток, жесть его...
Сучка!

Ванесса Вэй
Контактная информация:

Сообщение Ванесса Вэй »

OlaW писал(а):
19 дек 2019, 13:09
Нееет, я ж сразу попросила, без обид!
- А, ну ладно, без обид так без обид.
OlaW писал(а):
А как на "выползку" из подъезда было выходить, ведь в те времена народ то по дружнее был, бабульки у подъездов вместо видеокамер, не страшно "спалиться" было тогда?
- Что тогда, что сейчас. Москва, многоквартирный дом, консьержки нет, лавочек перед подъездом нет - бабульки не сидят.
Когда человек в образе не уверен, всегда, конечно, страшно (и спалиться страшно, и просто "страшно") - но "охота пуще неволи", сама ведь знаешь.
OlaW писал(а):
В те времена, за ведьму бы посчитали и сожгли бы по "товарищескому" суду!?
- Насчёт того, что "за ведьму посчитали бы"...
Я тебя сейчас удивлю. В позднем СССР, уж не знаю по чьему умыслу, по телевизору довольно много показывали фильмов с переодеванием "мальчика в девочку" и наоборот.
Был фильм (в главной роли девушка GG была), где она играла двух близнецов старших классов - парня и девушку (школьников), и вот мол, парень играет в хоккей (и она вместо него играет, когда он почему-то заболел), и там был такой диалог: (парню говорят подруги: а ты переоденься как сестра, к тебе придут - а ты "а вот я себе новое платье купила", как будто ты не ты а сестра".
Был фильм "Внимание черепаха", где мальчика младшего школьного возраста переодели в девочку.
Были ещё фильмы, всех не перечислишь, но просто куча их была.
Например, какой-то не то чешский, не то польский, по телевизору показывали, названия фильма не помню, главный герой - клоун, актёр, который что-то там в детском саду (не знаю как его туда приняли), и работает в образе женщины-кухарки, толстой, с огромнейшим бюстом, который этот клоун всё время поправляет руками. И все дети знают, что это игра, что он клоун, а не женщина, и детишки бегают за ним.
И это ещё малая доля детских фильмов, которые показывали в кино и на телевидении, и в которых тема переодевания была "ключевой" для фильма.
Не говоря уже о взрослых фильмах, вроде польского "Те, кого ищут", про мужа, который из-за долгов или укголовного преследования по ложному оговору переоделся женщиной (жена его не узнаёт поначалу, потом учит), он прячется от какого-то суда, растраты, устроился домработницей... И тут оказалось, что это гораздо выгоднее, чем инженером быть. Заканчивается фильм тем, что этот мужиГ идёт в женском образе работать в ПОСОЛЬСТВО иностранное - потому что домработниц хороших не найти, это "те кого ищут".
Ну, и "Тутси" с Дастином Хоффманном (или как его там, опечатки?) - тоже в те времена показывали в СССР, не нелегально, а в кино с больших экранов.

Если вдуматься во всё перечисленное, можно было бы даже предположить, что "партия и правительство" всемерно поощряют пропаганду трансвестизма, особенно у детей.
Только слова "транс" и "трансвестизм" - вот этих слова тогда не было. Переодевались без лишней философии - а что, в юности, детям это особенно легко даётся...
И никто особенно не плевался на такие фильмы.
Вот в жизни, не знаю, как на взрослого парня реагировали бы, если бы застукали - да, страшно было, всё-таки жизнь, а не кино...
Такие дела.
Извини за опять "много букв" - ты не уснула?
Дело в том, что печатаю я быстро, а сказать много чего могу, так что - останавливай меня, ежели уснула.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Ванесса Вэй писал(а):
19 дек 2019, 13:37
Только слова "транс" и "трансвестизм" - вот этих слова тогда не было.
Исхо, было слово "травести". :)

Ответить