ИсторииКак я испугалась!!!

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Джулия
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Джулия » 03 сен 2019, 08:38

Расскажу одну страшную историю, которая случилась со мной однажды ранним-ранним утром. Дело было летом, иногда я выхожу погулять по своему поселку часов в 4 утра (или ночи,кому как). Было тепло и я надела кофточку с рукавами и легкую юбочку до колен. На улице пусто, все спят, редко кто проедет на машине и опять, тишина. Бывает, что парочка прогуливается или "синяки" к круглосуточному магазину бредут. Но в основном тихо... Вот я вышла к центру поселка, тут садик, детская площадка, прохаживаюсь себе, решила поозорничать- подвернула пояс юбочки так, что забелел треугольник трусиков))) ...не сразу я их заметила. Хотя, в принципе, расстояние между нами было метров, может и не сто, но довольно прилично. Это были два парня, вроде не пьяные, они шли вдоль дороги в мою сторону. Прикинув расстояние между парнями и спасительным углом дома, за которым можно дать деру, я нормальным шагом направилась к углу, выправляя на ходу юбку, однако до угла, все таки, расстояние было тоже не "в два шага", я прибавила ходу... Вот он- этот поворот, за который я уже со стучавшим сердцем завернула и совсем не по-девичьи пустилась наутек! И тут, как гром прозвучал звериный рык хулиганов. Мне показалось, что окрик прозвучал совсем близко, оглядываться назад не было времени. Да и не то, что бы некогда, просто я почувствовала такой ужас, что глядеть назад было страшно! Бежать надо было на высокий пригорок, поросший кустами и соснами по узкой тропе. Хулиганы-маньяки (а кто же еще!), что то рычали еще, и тут я почувствовала парализующую от страха слабость в ногах! Взбегала я на ватных ногах на пригорок почти на четвереньках- помогая себе руками!))) На мне были женские тапки-сланцы, которые соскочили сразу же, как только я начала подниматься вверх. И вот так, босиком, не чуя ног, точнее, чуять то я их чуяла, но они так плохо слушались и были так ослаблены, что мне казалось, что скорость перемещения моя была как у пешехода, я "выскочила" наверх, и бегом поковыляла по дороге дальше до дому!))) По счастью, маньяки уже не кричали и топота их ног за спиной я не слышала... тут я смогла оглянуться, оценивая обстановку, но скорости при этом не сбавляя. До дому было уже рукой подать и я благополучно спаслась!
Самое удивительное, что отдышавшись и переодевшись в "штатское", я отправилась на поиски тапок))) ...один, таки, не нашла!))) Ни тапка ни парней не было. Целый день потом в коленках я ощущала слабость, напоминающую мне об утреннем приключении.
Я поняла, как "трепетных ланей" парализует рык хищников. Если бы парни продолжали бы кричать на низких частотах чаще и громче, боюсь, я бы не смогла бежать вверх долго... Наверное люди делятся на два вида: тех, кого опасность парализует и тех, кого опасности, наоборот, подстегивают к решительным действиям. Такая вот история.

Элина Ка
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Элина Ка » 03 сен 2019, 09:05

Джулия писал(а):
03 сен 2019, 08:38
забелел треугольник трусиков))
и потом
Джулия писал(а):
03 сен 2019, 08:38
как гром прозвучал звериный рык
ну и что ты хотела?)) белые трусики и реакция самца.. Вроде так и бывает))

Джулия
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Джулия » 03 сен 2019, 09:19

Ну да, красная тряпка белых трусиков всегда пробуждает звериные инстинкты!))) Просто необычно было чувствовать себя "по ту сторону" рыка)) То есть, быть обьектом, на кого рычат! )))

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Меня удивила моя реакция на эту ситуацию. Никогда до этого случая у меня не отказывали ноги и так не действовала на меня стрессовая ситуация.

morningDaria
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение morningDaria » 03 сен 2019, 10:04

Ну да, реакция "бей или беги", так это и называется :)

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Ксения Эйлерт » 03 сен 2019, 10:06

morningDaria писал(а):
03 сен 2019, 10:04
"бей или беги"
Ну как-то с ватными ногами драка не очень зрелищная получится и не в пользу нашей героини. Скорее это попытка орагнизма притвориться мёртвым.
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

morningDaria
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение morningDaria » 03 сен 2019, 10:14

Ксения Эйлерт писал(а):
03 сен 2019, 10:06
Ну как-то с ватными ногами драка не очень зрелищная получится и не в пользу нашей героини. Скорее это попытка орагнизма притвориться мёртвым.
На самом деле нет: при реакции "бей и беги" все силы организма мобилизуются на выполнение одной из этих двух задач. Вплоть до того что останавливается пищеварение и слюноотделение. Ватные ноги - это только ощущение, наверное, вследствие повышенного сердцебиения и учащенного дыхания, не более того. Несложно найти информацию по этому поводу, это хорошо известный и детально описанный феномен.

Inga Rulezzz
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Inga Rulezzz » 03 сен 2019, 11:32

Представила, как космические пираты гонятся за Алисой Селезнёвой, под соответствующий саундтрек
Хочу быть женщиной

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Саша » 03 сен 2019, 13:04

Джулия писал(а):
03 сен 2019, 09:28
Просто необычно было чувствовать себя "по ту сторону" рыка))
Это нормально, привыкай теперь быть "по ту сторону юбки" - зачастую очень любопытный опыт. :smoke:
Джулия писал(а):
03 сен 2019, 09:28
Меня удивила моя реакция на эту ситуацию
В целом можно сказать, что это хороший пасс, если реакция была "чисто женская" :D

Влада
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Влада » 03 сен 2019, 14:43

Интересная история. Жаль, что короткая. Считаю, что тебе необходимо повторять прогулки, а вдруг они будут тебя караулить и тогда история продлиться.
всё будет хорошо

Аля Скобарина

Как я испугалась!!!

Сообщение Аля Скобарина » 03 сен 2019, 16:00

Влада писал(а):
03 сен 2019, 14:43
и тогда история продлиться.
а я что то сомневаюсь, продолжении истории то может и было бы.. но мы об этом можем и не узнать) рисковая девочка, трусиками светить!

Джулия
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Джулия » 03 сен 2019, 17:19

Inga Rulezzz писал(а):
03 сен 2019, 11:32
Представила, как космические пираты гонятся за Алисой Селезнёвой, под соответствующий саундтрек
Хорошо еще саундтрек не от Бенни Хилла! )))

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Влада писал(а):
03 сен 2019, 14:43
и тогда история продлиться.
Нет уж нет уж! Продолжения столь романтической истории не надо! Буду теперь хорошей девочкой

Inna
Контактная информация:

Как я испугалась!!!

Сообщение Inna » 12 сен 2019, 10:32

Хорошо что все относительно хорошо закончилось. Могли быть и варианты.
Всеже поострожнее стоит наверное... и это, "не гуляйте по гримпинским трясинам ночью" :)

Ответить