Представления участников (бывший Знакомства)Здравствуйте, я Габриэлла.

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе, сексуальные знакомства и поиск партнеров ЗАПРЕЩЕНЫ)

Модератор: Лариса

Gabriella
Контактная информация:

Здравствуйте, я Габриэлла.

Сообщение Gabriella » 28 мар 2019, 18:51

Здравствуйте! Меня зовут Габриэлла.
Давно, с подросткового возраста меня притягивало это имя. Откуда оно пришло - из титров художественных фильмов которые крутили по кабельным каналам. Около 10 лет назад у меня была тут регистрация и немного записей, но под другим именем. Почему не под своим? Не под тем которое всей душой чувствую? Не знаю. Тогда, свеже выдуманное показалось более броским крутым (дура была). И с ним не пошло. Потому что не мое, вот так)).
Тянет меня написать сюда. Тянет пощебетать о нарядах. Точно больше 4-5 лет все собиралась написать, в мыслях прокручивала что напишу. И на этом все заканчивалось так и не печатала. Азарт прошел может, раньше мне хотелось тусоваться или пойти в ночной клуб в образе. А сейчас в клуб не хочу. Потому что для меня это сложно, вырядится и полагаться на случай с подъездом, с такси, или топать с сумкой вещей и по туалетам переодеваться, а потом беспокоиться о сданном мешке с повседневной одеждой в гардероб. Это никуда не годится я же дама, а не поскакушка школьница . Риск, адреналин, приключения не люблю категорически. В образе ходить по городу мне сейчас совсем неприемлимо, люди стали значительно грубее и злее чем например в 2000 году.
Мои любимые фильмы "Присцилла королева пустыни", "Каким ты меня хочешь?". Замечаю что приятные фильмы снимались в 90-98гг, дальше какие то не такие. Книги читаю восточно европейских авторов 19, начала 20 века, в бумажных переплетах, так приятнее или просто европейскую классику. Часто ищу фильмы по классическим произведениям, на мой вкус хорошие экранизации у ВВС.
Мои любимые вещи это вечерние платья. Особенно вечерние платья из латино-американских сериалов 80х годов. Блузочки юбочки нет, если только что то экстравагантное есть в них, то могут привлечь. Мини я всегда стеснялась, сейчас понимаю что зря. Всегда мне нравились высокие сапоги, выше колена, но как-то вышло что их у меня никогда не было. Косметика нравится яркая, в стиле 80х или в стиле высокой моды, и нравятся блестки в неумеренном количестве в макияже. Но мне очень нравится!
Бижутерию люблю очень крупную с большими прозрачными камнями. Очень душа радуется от блёсток и стекляшек в большом количестве. Раньше, давно очень нравились перья, боа, но сейчас кажется страсть к перьям поутихла. Было у меня 4 толстых огромных боа, лет 7 назад продала их и не жалею, перья старятся же.
Лежат несколько вечерних платьев, некоторые распороты, я перешивала и бросила. Не шилось у меня на швейной машинке очень давно. А новых платьев то хочется, и шить мне доставляет удовольствие, и умею, а выбор ткани это вообще экстаз! Так что я пишу сюда и чтобы шить опять начать. И за себя взяться, то тут прошлым летом померила парик, ту модель которая очень шла раньше, и смотрю не идет. Сейчас лицо потолстело и даже парик не красит. Это меня кольнуло еще как.
Я не знаю что я делала все эти годы, не шила, не наряжалась, начинала красится и не доводила до конца, платье старые мерила , но так символически даже молнию не застегивала, одену на 2 секунды и снимаю, в пакет и в шкаф. Глупость сделала выбросила почти все туфли, потому что мне места не хватало в антресолях, сдавала квартиру а свои вещи и просто вещи из дома которые мне не хотелось чтобы жильцы трогали по коробкам и в антресоли посуду, книги, вазочки, и конечно парики, платья и все это на замок. Почти всю квартиру пришлось по антресолям расталкивать :lol: . После выброса обуви остались только сапоги до колена которые мне и не с чем одеть и туфли на огромном тонком , при этом слабом, каблуке и платформе, на которых невозможно ходить. Но туфли не проблема, не сложно купить размер у меня удобный в 39-40 влажу, главное встретить где нибудь очень красивые.
Так что главный шаг сейчас купить супер ткань (давняя задумка,ткань еще много лет назад мне запала, и сейчас она есть в продаже не сейчас точнее а в 2015 я ее видела еще) и подобрать парик который сейчас больше всего подойдет. Запасы париков я все эти годы пополняла, не могла удержаться. Так что парики новенькие лежат ждут.
Фото для аватарки хочу свое сделать. Или портрет или просто композицию, но чтобы из интернета не брать, а мое.
Это немного обо мне.
Хочу еще о себе написать и о своих запасах вещей, том что шила, как шила, что планирую шить.
Сразу легче, веселей стало как сюда написала. Спасибо.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 мар 2019, 21:11

Gabriella писал(а):
28 мар 2019, 18:51
А сейчас в клуб не хочу. Потому что для меня это сложно, вырядится и полагаться на случай с подъездом, с такси, или топать с сумкой вещей и по туалетам переодеваться, а потом беспокоиться о сданном мешке с повседневной одеждой в гардероб.
Контрольный клик в профиль: "Откуда: Санкт-Петербург"
Действительно, в Питере это самая сложно решаемая задача - с такси, подъездом, туалетом и мешком.
Не, если не хочешь в клуб или гулять - это одно дело, это понять можно.
Просто очень улыбают подобные... гм "отмазки". :D
Gabriella писал(а):
В образе ходить по городу мне сейчас совсем неприемлимо, люди стали значительно грубее и злее чем например в 2000 году
В нулевом по улицам не ходила, не могу сравнить.
Известный мне интервал времени с 2013 и до сих пор. Что в Питере, что в паре иных городов - можно гулять, даже в ооочень пышном платье.
Gabriella писал(а):
Мои любимые вещи это вечерние платья
Это уже любопытно. А если "вечерние платья 18...19 веков"? ;-)

Gabriella
Контактная информация:

Сообщение Gabriella » 30 мар 2019, 20:11

Саша , здравствуйте. Я накатала тут в ответ целую страницу про исторические платья но не сохранила. С духом пособираюсь)) и заново напишу.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 31 мар 2019, 13:21

Gabriella писал(а):
30 мар 2019, 20:11
целую страницу про исторические платья но не сохранила
Ждем-с.
Я вот сама мечтаю погулять в истерическом ... историческом платье по центру города... эх... :isknow: :smoke:

Оксана Морозова
Контактная информация:

Сообщение Оксана Морозова » 31 мар 2019, 22:31

Привет Габриэлла, я тоже жду про исторические платья)))
Ух ты, а что, тут тоже можно писать? Ничеси

Габриэлла Вильмонт
Леди Образ-2016
Контактная информация:

Сообщение Габриэлла Вильмонт » 10 апр 2019, 07:15

Ну вот...хоть одна тёзка на форуме появилась))))
Вэлком,как говорится.
Сейчас тут у нас пообщаешься с нашими девочками (особенно с Сашей) и смелости глядишь прибавиться. Саша научит любить жизнь))))
Верно Саш?)))))
Т*ематическое такси "Дива"

Wladimira
Контактная информация:

Сообщение Wladimira » 10 апр 2019, 08:30

Точно,Саша это наша энциклопедия жизни в образе девушек.Умница всё испытавшая и дающая полезные советы.Респект тебе Саша!
И всё таки я"баба"!

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 апр 2019, 20:14

Wladimira писал(а):
10 апр 2019, 08:30
Умница всё испытавшая и
Это кто тут такая, всюду побывавшая, всё испытавшая? :shock:

Wladimira
Контактная информация:

Сообщение Wladimira » 11 апр 2019, 05:46

Саша, Саша,без обиды.Твои комментарии такие классные и фото тоже,я всегда прислушиваюсь к твоим советам!А фото помогает быть более раскованной,спасибо!
И всё таки я"баба"!

Gabriella
Контактная информация:

Сообщение Gabriella » 11 апр 2019, 20:45

Саша, да, не хочу никуда ходить в женском образе.
Исторические платья меня привлекают. Сильно нравятся европейские наряды примерно с 1760 по 1790 год. Далее мне мода не нравится, не знаю почему но лично для себя очень не нравятся платья, когда мода была на "Грецию" - платья с завышенной талией, а фильмы то с удовольствием смотрю. В исторических фильмах часто замечаю, упрощают костюмы и прически знати. Стараюсь выбирать фильмы BBC. Немного привлекают платья конца 19 века.
В первый просмотр фильма "Орландо", очень произвело впечатление светло голубое платье главной героини. Изображение
То что я его себе хочу мне стало понятно с первой секунды этого платья на экране. Бывает такая вещь что сразу понимаешь, хочу и все, мое и все!)) Меня смущал парик, доставать такой нелегкая задача.
Шить платье я все собираюсь (точнее скопировать как можно точнее). Собираюсь уже давно, видимо жду когда меня сильно потянет шишь. А может и в "недошив" вляпываться не хочу. Вот сейчас например мне точно ничего начинать не надо, затянется еще как, я даже на форуме не своевременно пишу.
Под это платье нужен плоский кринолин. Мной обычный большой на 7 колец перетянулся по бокам на пробу. Стало понятно что сделать то можно плоский, но не просто перетянуть, а полностью переставив кольца на обычном трапециеобразном кринолине и еще их перетянуть, или основу куда вставляется кольца сшить не круглую, а овалом и просто вставить. Цветы на платье тоже какие попало не купишь, тогда и будет как попало. Если уж копировать то придется сидеть делать такие же.
К исторической реконструкции я отношусь с интересом, но я не понимаю почему все реконструкторы на фестивалях шьют костюмы низших или самое большее средних сословий. Меня например притягивают платья исключительно королевских особ. А мимо фестиваля пройдешь там все в костюмах прачек или просто европейских крестьянок, ну самое большее кто-то в платье жены лавочника.
Очень привлекают внимание наряды Елизаветы l английской, с ее портретов. Изображение Но одевать такое не тянет, просто смотреть нравится.
Как-то мне случайно встретился фестиваль реконструкции более поздних времен в г. Ломоносове. Захотелось поехать просто погулять, иду по парку выхожу случайно на какую то поляну а там шатры, музыка все в костюмах. Приятно, но уж очень простые костюмы. Не впечатлили.
И еще раз опять случайно! Захотелось в Гатчину, идем с подругой от дворца к Приоранскому замку а там вдруг фестиваль , только в отличии от фестиваля в Ломоносовском парке, там колышки вбили и веревку натянули чтобы к ним не подходили.
А если взять более ранние века, рыцарство турниры, то мне казалось что " прекрасная дева будет в струящихся одеждах ниспадающих на тонкий стан, с длинными волосами", но всё как то попроще делают люди, а о волосах вообще не заботятся. Про рыцарей молчу, это просто пехота в доспехах, а не благородные сэры. Реконструкцию глубокого средневековья (рыцарские турниры, прекрасных дам), приходилось видеть только на фото.

Меня больше привлекает свобода в пошиве и в выборе ткани, без ограничения временной эпохой, так что просто вечерние это для меня самое лучшее.
Можно обратить внимание что я все пишу шить, шить. Просто я сильно придираюсь к фасонам, и магазины не могут постичь мою фантазию и мечты)) И настолько дороже покупное что просто жуть. А так прикидываю сколько метров ткани вот и всё- платье оплачено.

P.S.: это не первоначальный текст, я просто начала писать заново, что пишется. Сначала теперь конечно в "блокнот" чтобы не потерять.

Отправлено спустя 36 минут 32 секунды:
О , помню мне еще попадались балы, танцевальные вечера танцев 19 века. Залы снимали и деньги собирали за аренду у меня случайная знакомая на такие ходила или ходит. Но там танцы сложные нужно фигуры знать. А так все в костюмах, в основном девушки в женских и мужских исторических и немного мужчин в мужских. Думаю на человек 80-100. Мне показалось там будет скучно1). если не знаешь прекрасно все танцы и 2) там все знакомы между собой, так что лучше хоть кого то знать.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 12 апр 2019, 13:05

Gabriella писал(а):
11 апр 2019, 21:22
не хочу никуда ходить в женском образе
Лично моё мнение - это ты зря.
В Питере много мест, где можно красиво погулять в пышном платье! Как вариант - можно в фотостудии, выбрать антураж под своё платье и вперёд.
Gabriella писал(а):
Меня смущал парик, доставать такой нелегкая задача
Действительно, поехать в Москву и купить в тамошнем аналоге(филиале?) питерской "Маски" - сложно. Проще в саму "Маску" сходить... :)
Gabriella писал(а):
Под это платье нужен плоский кринолин. Мной обычный большой на 7 колец перетянулся по бокам
На всяких ебаях можно купить плоский кринолин. Помимо круглых я покупала с турнюром - под такое же платье.
А семикольцовый - какого диаметра по нижнему обручу? 120 или 160 см?
Gabriella писал(а):
в отличии от фестиваля в Ломоносовском парке, там колышки вбили и веревку натянули чтобы к ним не подходили
Вот это грамотный ход! А то в Петергофе и в Лавре приходилось "отбиваться" от желающих сфоткать и совместно сфоткаться. :lol:
Gabriella писал(а):
больше привлекает свобода в пошиве и в выборе ткани, без ограничения временной эпохой,
Согласна, это лучший вариант. Делать платье "по мотивам", но по своим "хотелкам".
Gabriella писал(а):
и магазины не могут постичь мою фантазию и мечты)) И настолько дороже покупное что просто жуть
Нуууу, купить платье на том же али (нужного размера или по своим меркам) - не так уж дорого.
Насчет постижения фантазии - тут соглашусь. Швеи именно по моим фантазиям и хотелкам делали платья.
Gabriella писал(а):
А так прикидываю сколько метров ткани вот и всё- платье оплачено.
Ога-ога, ткани на 20 тыщщ (зато 400 метров "пушистика" шириной 10 см по юбкам) - фигня. Впрочем, на "Скарлетт" пошло меньше ткани и дешевле она обошлась...
Gabriella писал(а):
Мне показалось там будет скучно
Раньше я тоже самое думала и про "квартирники" и про групповые походы в клуб или аренду зала/ресторана для тусовки. Оказалось всё не так однозначно!
Хотя, в клубе в пышном платье было несколько сложновато, а со шлейфом - требовалась подружка невесты. :oops:
Gabriella писал(а):
там все знакомы между собой, так что лучше хоть кого то знать
Тоже не всё так однозначно. Я "вышла в свет" никого не зная - в клубе знакомились. В больших тусовках частобывают новички - нормально, там же и знакомятся.

victoria black
Контактная информация:

Сообщение victoria black » 12 апр 2019, 17:07

Gabriella писал(а):
Исторические платья меня привлекают.
Здравствуй Габриэлла,
Меня тоже привлекают исторические платья и вообще мода 17-19 веков. Это касается всего: и платьев и причесок и аксессуаров и нижнего белья. Очень женственно, хотя порой и неудобно. В Москве по крайней мере есть фотостудии и дизайнеры, которые разрабатывают платья и костюмы и проводят фотосессии. Сейчас дизайнер Алиса Максимова делает серию фотосессий на тему "Живопись старых мастеров". В обработке фотографии получаются как старинные картины. Очень красиво. Вот несколько фото из этой серии. Я с ней уже работала и проводила фотосессию. Очень понравилось. Фотография из фотосессии ниже в этом посте. Я на четвертом фото. Также собираюсь участвовать в фотосессии на тему "Живопись старых мастеров" скоро. Если будешь в Москве присоединяйся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне наконец-то нравится отражение в зеркале)))

Ответить