Косметика и макияжХодят слухи что электробритва лучше станка?

Модератор: Лариса

Светлана
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Ходят слухи что электробритва лучше станка?

Сообщение Светлана »

У меня где-то была такая электробритва, которой хорошо брить только голову -- не берёт тонкие мягкие волосы.
Я устала доказывать, что я -- человек.
GorlovP
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение GorlovP »

Вот и мне очень интересно, что всё - таки лучше! Я например пользуюсь и привыкла к станку. Хоть и заглядывалась на электро. И сколько крема не накладывала, всё - равно видно темную щетину((( Хотя быть может тональник слишком светлого оттенка взял.
Светлана
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Моё мнение -- эпиляция лучше бритья, очень удобно годами не бриться и никакой щетины.
GorlovP
Контактная информация:

Сообщение GorlovP »

Светлана писал(а): эпиляция лучше бритья
Бррр, эпиляция на лице! Это-же пытка! Потом наверное всё огнём горит))) С небритьём согласна, наверное классно! 8)
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

GorlovP писал(а):Это-же пытка! Потом наверное всё огнём горит
Это не так. Вполне нормально переносится.
Светлана
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

GorlovP писал(а):Бррр, эпиляция на лице! Это-же пытка!
Ежедневное бритьё -- пытка ещё большая, а главное постоянная.

Кстати, на улицах начала замечать мужчин у которых явно сделана эпиляция на лице -- никаких следов щетины, идеально гладко. Наверное фотоэпиляцию или лазер делают.
GorlovP
Контактная информация:

Сообщение GorlovP »

Светлана писал(а): Ежедневное бритьё -- пытка ещё большая, а главное постоянная.
Ну это когда как))) Если фейс распарить после горячей ванны и взять новый станок и хороший гель, то неприятных ощущений нет. Но бывает, что бреешься на сухую старой бритвой лишь смочив лицо водой. Это да, пытка ещё та.
Яна

Сообщение Яна »

Ну если выбирать между этими двумя девайсами, и под макияж, то я однозначно за станок, тк у меня были и есть электробритвы и сеточные и роторные, но по чистоте и гладкости бритья станок их опережает, но естественно новый,острый и с гелем, тогда никаких проблем,но я дополнительно использую крем депилятор, с ним еще все проще.
Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn »

GorlovP писал(а):
20 сен 2016, 07:21
Бррр, эпиляция на лице! Это-же пытка! Потом наверное всё огнём горит)))
Сейчас есть комбинированные методы AFT и ELOS эпиляции. Последняя может давать раздражение на лице на день (у кого-то дольше). Первая почти без раздражения. Эффект очень хорош, но нужно несколько сеансов разнесённых во времени, а потом поддерживающие процедуры. Пока всё не сведёте, волосы могут пробиваться неравномерно. Вспомните юношеские годы, как оно пробивалось, будет так же смешно. Если нужен постоянный образ альтернатив по сути нет. Какая там бритва станок или элетро не имеет в этом случае значения, придётся делать эпиляцию на лице. :beauty:

По теме: мылом на распаренную кожу как тут советуют, а тем более потом спиртосодержащими одеколонами и лосьонами, так не стоит делать, загубите кожу. Есть специальные гели (не пены) для бритья для чувствительной кожи. У Nivea есть гель для 3х дневной щетины, который достаточно эффективен, чтобы размягчить почти любые волосы. До бритья лучше применять специальные скрабы для отшелушивания. После бритья нужно применять специальные смягчающие крема и давать коже отдохнуть, а не сразу накидывать тональник с корректорами и пудрой. Для того чтобы закрыть поры и не забить их кремом лучше закончить процедуру холодной водой и промокнуть лицо насухо (не тереть).
Для снижения раздражения есть специальные мази с гидрокотизоном, но лучше проконсультируйтесь с дерматологом. Лично мне помогало снизить раздражение после экспериментов с бритьём, а потом нанесения грима и длительного нахождения в нём.

Бритьё нужно проводить предварительно распарив кожу под напором воды в душе, сразу нанести гель (лучше хорошим помазком) и острым станком (которые сейчас тоже не дёшевы) произвести процедуру. Как это правильно делать легко гуглится (есть разнуе техники каждый должен попробовать и найти оптимальную для себя). При бритье желательно станок споласкивать горячей водой это позволит снизить раздражение и болевые ощущения и реже менять лезвия (даже тупым станком можно бриться нагрев его).

Касательно электробритв, сухое бритьё будет давать раздражение и в итоге будет всё же менее эффективно чем бритьё станком. Даже дорогие сеточные бритвы тот же Braun 9 серии всё равно оставляют некоторую поросль на лице. А вот роторные типа Philips S9151 будут давать эффект сравнимый со станком, но раздражение может быть выше особенно при сухом бритье. Сравнения бритв и прочие детали по этой теме легко гуглятся.

Ещё есть крема для депиляции в т.ч. и на лице, пока не пользовался. Яна вон выше писала, что использует. Вообще хотелось бы попробовать, т.к. обещают и замедление роста волос и прочие прелести, но сходу именно мужские наборы для лица не гуглятся (хотя в статьях пишут, что можно использовать и на лице). Всё-таки лицо отличается от тела, волос гораздо больше и кожа нежнее, не хочется потом неделю с красной рожей ходить. Пока записаны на пробу вот такие крема: Veet, Cliven Young, Collistar Men, Tanita for men, Vanity for men, Skin Doctors. Если есть что по ним сказать, то напишите.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Anjelica Rinn писал(а):
18 май 2017, 11:43
Ещё есть крема для депиляции в т.ч. и на лице
Не советую.
Пункт первый, про неделю ожогов - ты уже сама написала.
Второе: все эти кремы "срезают" волосы лишь по уровню кожи, а под кожей волос остается.
Собственно, синеву на гладко выбритой морде лица создают именно оставшиеся "корни волос". И эти корни создают М-припухлось верхней губы.
Anjelica Rinn
Меценат
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn »

Саша писал(а):
18 май 2017, 13:05
Пункт первый, про неделю ожогов - ты уже сама написала.
Ну я пробовал на шее Veet (правда, обычный женский крем для чувствительной кожи, не специальный, поэтому написал, что не пользовался), депилиует так себе, но синевы всё же меньше, пришлось три раза накладывать. Раздражение было около 12 часов потом. И "скребок" больнючий, прямо корябает.
Саша писал(а):
18 май 2017, 13:05
И эти корни создают М-припухлось верхней губы.
Почему-то это эротично звучит. :roll: Сории за оффтоп.
Лариса
Меценат
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Anjelica Rinn писал(а):
18 май 2017, 18:04
Почему-то это эротично звучит.
Для кого как. :D Зависит от меры распущенности, безнравственности. :D
Ответить