ОбщениеИзбитая,измученная..но актуальная всегда тема про обувь!!!

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Ксюх@ » 26 фев 2011, 04:38

«Центр Эксклюзивных Размеров Обуви»
ст. Владимирская/Достоевская
Загородный проспект д.6
тел: (812)315-72-97
Сайт obuvexsize.ru
На мой взгляд львиная доля ассортимента из разряда "Прощай молодость"
Изображение
Хотя 1-2 модели бывает, что и впечатляют
Изображение
А если набраться наглости, то и на каждый день можно, что нибудь подобрать
Изображение или даже Изображение
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!

Дашенька

Сообщение Дашенька » 25 апр 2011, 15:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! Привет землячкам! Спешу похвастаться новым приобретением. Готовясь к летнему сезону убила практически всю свою стипендию, но взяла себе туфельки. Как всегда, 43-й размер нашёлся только на старом месте. В том же "Модерне", что и зимние сапоги(см.страницу 30 здесь же). Фотки в личном альбоме.

Дашенька

Сообщение Дашенька » 25 апр 2011, 19:41

Самое интересное, встретили как родного! Никаких лишних ужимок и косых взглядов!

Викуся

Сообщение Викуся » 09 сен 2011, 10:59

привет, девченки.
Я хочу купить свои первые туфельки :-) и вот хочу спросить: женская обувь идентична по размеру с мужской? Просто у меня 45 размер, а недавно примерила тайком) материнские босоножки на каблучке 39 размера. И ножка влезда правда пяточка свисала сантиметра на 1.5. Та что мне кажется были бы они размера 43 то полностью мне бы подошли)

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 10 сен 2011, 21:52

Викуся писал(а):Просто у меня 45 размер
Так и есть. Я на свой мужской 45-й размер покупаю женский 43-й. Сама была в шоке, когда первый раз примерила сапоги 43-го размера и они оказались впору...
Во-первых, женские размеры больше аналогичных мужских (поэтому на 1 размер нужно уменьшать). А если речь про туфли на каблуке, то нужно еще один размерчик вычесть. Мужскую обувь мы носим, как правило, свободную. А если туфли будут свободными, то просто с пятки спадать будут. Так что нужно, чтобы плотно ножку облегали.
No es tan fiero el león como le pintan

alexia
Меценат
Контактная информация:

Сообщение alexia » 10 сен 2011, 23:15

Размерность мужской и женской обуви не идентичны, есть соответствующая таблица и по ней надо подбирать обувь в миллиметрах измерив свою стопу. Судя по вашим меркам мне на 42 мужской должны лезть 40-е женские, но что-то даже 41 с трудом. 12 американский женский - 43.5 европейский - это мой размер, но и то для дома чтоб ничего не жало, для улицы беру 11. Еще размерность зависит от производителя, то есть например Pleaser делает 12размер мне в пору, а Hollywood heels 12 получаются "галоши".

Викуся

Сообщение Викуся » 11 сен 2011, 00:44

Спасибо большое, вы меня так обрадовали!))) А то я уж думала в жизни себе красивые туфельки не подберу)

Fialla
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Fialla » 12 окт 2011, 23:44

Что касается американских размеров, то приблизительно правило таково- надо к мужскому размеру прибавить 2 и получишь требуемый женский размер. Правда, как уже здесь отмечали, от производителя к производителю один и тот же размер меняется туда сюда :). Так что при покупке через интернет есть опасность немного пролететь с действительным размером обуви.

Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

Знаете ли Вы?

Сообщение Ксюх@ » 04 ноя 2011, 00:40

[quote]Знаете ли Вы?
Обувь с высокими каблуками изначально носили только мужчины.[/quote]
http://vkontakte.ru/vk.fact
[quote]...первое упоминание об обуви на «подставке» - прообразе современной платформы – мы находим в Древней Греции, где она использовалась актерами театра для зрительного увеличения их роста...[/quote]
а играли в театре исключительно актеры-мужчины, далее
[quote]... большое распространение получили туфли – chopine,
Изображение
которые представляли собой подобие сандалий на платформе, выполненной из дерева или пробки. Высота каблуков таких «сандалий» была от 14 до 60 см... мужчины охотно приобретали для себя такие сандалии... [/quote]
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!

Джейн
Контактная информация:

Сообщение Джейн » 10 ноя 2011, 11:41

нереально купить по инету... размер не угадать
[mod="Юля"]Замечание - искажение русского языка. Предложения начинаются с большой буквы, заканчиваются знаком препинания, как правило одним.[/mod]

Emma-TV
Контактная информация:

Сообщение Emma-TV » 24 дек 2011, 20:49

Поделюсь опытом двух последних покупок.
Со своим плавающим (от колодки зависит) 41 - 43 мужским размером купила в сети Нью-Йоркер две пары ботильонов.
Одна пара - замшевая нежно-бежевого цвета 41-го размера за 700 рублей, другая пара - черная а-ля кожа 42-го размера за 1400 рублей.
Первую пару меряла одна в примерчной, вторую пару - тоже в примерочной при помощи коллег с форума:)
В принципе, зная свой точный размер, можно даже без примерки брать! Так что рекоменду.
Alles klar

ЛенаТ
Контактная информация:

Сообщение ЛенаТ » 26 дек 2011, 12:25

Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!
Девчонки, а кто из Екатеринбурга если есть - подскажите пожалуйста куда переехал магазин, описанный мной на 22й странице?

Ответить