ТворчествоПовесть о том, кто не пошёл дальше.

Наше творчество, в любых его проявлениях, главное, чтобы от души!

Модератор: Лариса

Adriana
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Adriana » 22 мар 2018, 15:47

Napuff писал(а):
22 мар 2018, 14:11
Тогда, возможно, твоя причина "отсутствия драйва" в том о чем говорит Анастасия Сластенкина
Ну, не тот уровень т*емы у меня, чтобы это была прям ситуация "бей по тормозам" :D просто в приоритете сейчас другое :)
Платье - это не одежда, это состояние души!

Adriana
Школьница-2017
Контактная информация:

Быть девочкой - приятнее, чем мальчиком!

Сообщение Adriana » 24 мар 2018, 19:52

Я надеюсь, что Лариса простит возникшее под её рассказом обсуждение, перешедшее в оффтопик :oops:
Сегодня вот было время подумать, отдохнуть, суета прошедших пары недель схлынула и, проведя день за книгой Ханны Бренчер "Если ты найдешь это письмо", я вдруг осознала, что безумно хочу переодеться. Последние главы я дочитывала уже в образе, устроившись на кровати под бра и поджав под себя ноги. И вот, когда последняя страница с благодарностями автора (а я, скажу честно, всегда читаю эту страницу с неменьшим вниманием, чем саму книгу) была прочитана и перевёрнута, я вдруг поняла. Поняла простую в своей прозаической красоте вещь: мне не хочется преображаться, краситься, одевать парик и украшения из-за того, что через небольшой промежуток времени мне придется всё с себя снимать и прятать. Чувство огорчения от финала, от того, что время Адрианы опять истекло и нужно становиться другим собой, перевешивает жажду быть в образе. Поразительно. Меня это открытие удивило до глубины души.
Почему сегодня мне это не помешало? В книге я увидела то зерно искренности и откровенности автора, описывающего свою борьбу с трудностями и невзгодами, что моя боязнь отступила. Надолго ли?..
Платье - это не одежда, это состояние души!

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 24 мар 2018, 20:16

Adriana писал(а):
24 мар 2018, 19:52
Я надеюсь, что Лариса простит возникшее под её рассказом обсуждение, перешедшее в оффтопик
Ведь это не пустой трёп. Стремление разобраться в себе, заглянуть в свою душу, понять. Я считаю что это не оффтопик.

fraulein Bokk
Контактная информация:

Сообщение fraulein Bokk » 24 мар 2018, 22:44

[quote=Adriana post_id=224743 time=1521910333 user_id=12916]я вдруг поняла. Поняла простую в своей прозаической
красоте вещь: мне не хочется преображаться, краситься, одевать парик и украшения из-за того, что через небольшой промежуток временимне придется всё с себя снимать и прятать.Чувство огорчения от финала, от того, что время Адрианы опять истекло и нужно становиться другим собой, перевешивает жажду быть в образе. Поразительно. Меня это открытие удивило до глубины души.
.........
Однажды и я пережил подобное чувство, это на самом деле удивительное переживание ,очень глубокое и грустное. Со мной это произошло довольно давно, и с тех пор тема стала потихоньку уходить из моей жизни. Мне как то встретился рассказ, он назывался Последнее свидание. В нем шла речь о последнем свидании мужчины трансвестита и самим собой в женском образе.

Миронова Аня
Летнее настроение 2019
Контактная информация:

Сообщение Миронова Аня » 25 мар 2018, 09:01

Лариса писал(а):
12 фев 2014, 20:43
Девочкой быть приятнее чем мальчиком. Это я понял ещё в пионерском лагере
Лариса, только вчера выкроила время прочесть твой рассказ в спокойной обстановке. Слов нет. Все полчаса чтения я жила твоим образом, мыслями, эмоциями. Ты меня накрыла своим повествованием, словно теплая волна. Написано очень хорошо, читается еще лучше. За внешним спокойствием повествования кипят невероятные переживания. Очень четко подмечены детские и подростковые эмоции, маленькие радости и трагедии. Религиозную часть я опускаю, это не "мой конек". В остальном...благодарю тебя за удовольствие от чтения, за волнующие минуты сопереживания игру моего собственного воображения. Написать такой текст - серьезный труд, и, цель, ради которой он приложен, считаю, достигнута. Спасибо.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт » 26 мар 2018, 09:31

С увлечением прочитала Вашу повесть. Ни на минуту не отвлекаясь.Не могу не провести аналогии с теми произведениями, где например роботы хотят стать людьми.
Но, несомненно, ваша повесть гораздо ближе. Ведь Вы человек и пишете о том, что чувствую я. Ох, я бы хотела увидеть фильм по Вашей повести. Ведь эти строки достойны экранизации. Только вряд ли эта картина найдет широкий отклик у зрителя. Про кроссдрессинг снимают только комедии, и наши проблемы людям не близки. Но разве близки им проблемы трансгендеров, про которых фильмов гораздо больше?

Я себя тоже считаю Православной, хоть и не часто хожу в храм. Я верю, во все прощение и в дни уныния и боли ищу успокоения в молитве.

Интересные темы были подняты в обсуждениях. Когда мне станет снова стыдно за моё увлечение, эти дни опять придут, я вспомню о том, что здесь было сказано.

И я рада, что нашла тут серьезных людей, которые пытаются понять себя, природу этого явления. Для кого это и радость, и жизнь, и тяжелый крест. И я рада, несмотря на все трудности, которые нам приходится испытывать в жизни, причастна ко всему этому
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Бруталка
Контактная информация:

Сообщение Бруталка » 21 сен 2018, 13:54

Лариса, Прочитала всё не отводя глаз от дисплея! Все события были представлены в красках и я как будто фильм посмотрела... Искренне переживая за главную героиню. Спасибо что нашла время всё это написать, дай Бог каждому такой храбрости как у вас!
P.S.
Хочу лишь добавить, что как творческий человек я увидел в этой повести скелет для написания сценария к фильму и если бы я знал, что такой фильм получит признание публики и сможет вызвать у обычного человека те же переживания, что и у наших форумчан, я бы с большим удовольствием хотя бы попытался его экранизировать...
Sayonara Boy

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 21 сен 2018, 18:22

Ксения Эйлерт, Селена, Бруталка, спасибо вам за отзывы. Почему решила всё это описать? Потому, что тогда у меня был пик развития т*емы после длительного 15-летнего дейнала. И ещё потому, что понимала свою т*тематическу незаурядность, богатый опыт достижения сходства с вожделенным оригиналом. Сейчас возможно жалею, может быть и не надо было этого делать. Висит это всё в интернете, количество просмотров перевалило уже за 360000. А у меня снова дейнал и как сейчас кажется, совсем надолго, окончательный и бесповоротный.

Насчёт фильма - естественно, никакого фильма быть не может. Кто такое будет снимать? Разве только кто т*ематический. А если и снимут, то кто будет смотреть? Не для широкого круга зрителей.

Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Апрельская » 21 сен 2018, 18:51

Лариса писал(а):
21 сен 2018, 18:22
Не для широкого круга зрителей.
С чего бы? "Девушка из Дании", "Новая подружка", "Солдатская девушка", "Нормальный" - разве для узкого круга?
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)

Ответить