ТворчествоПравильные слова, если только они существуют

Наше творчество, в любых его проявлениях, главное, чтобы от души!

Модератор: Лариса

Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Правильные слова, если только они существуют

Сообщение Апрельская » 06 дек 2017, 19:27

Anjelica Rinn писал(а):
21 ноя 2017, 00:20
Близко к моему пониманию, но явно не оправдывает мысль про дискриминацию по такому признаку
А вот смотри какая интересная штука получается. Я пишу:
Anjelica Rinn писал(а):
20 ноя 2017, 00:16
Дискриминация в том, что в женщине общество видит в первую очередь сексуальный объект, и оценивает её с этих позиций.
Ты отвечаешь:
Anjelica Rinn писал(а):
20 ноя 2017, 00:16
если мужчины так устроены, что в этом плохого?
Я возражаю:
Anjelica Rinn писал(а):
Это не мужчины, а нынешнее общество так устроено.
Ты в ответ:
Anjelica Rinn писал(а):
Да просто погуглите по фразе "мужчина смотрит на другую женщину"
Я раз за разом говорю "общество так устроено", а ты раз за разом отвечаешь "мужчины так устроены". Получается, что женщин в твоём рассуждении как-бы и нет. То есть они - некая "среда", которая должна учитывать, что "мужчины так устроены", что им приятно, что их возбуждает, и т.д. А как устроены женщины? Где же их желания и интересы?
Разве женщинам не приятно смотреть на красивых мужчин? Разве мужчина в глазах женщины не является сексуальным объектом?
Тем не менее объективация "работает" исключительно односторонне - это женщина "должна" следить за собой, привлекать мужчин, терпеть на себе похотливые взгляды тех, кто, может, ей крайне неприятен, и т.д.
Женщинам, кстати, тоже не чуждо смотреть на мужчин с желанием - на этом целая культура "стрельбы глазами" построена. Но вот в том и дело, что когда мужчина "пялится" - это "нормально", ведь он "так устроен". А если женщина - так это она "распущенная".
Вот это и есть патриархальная дискриминация, о которой я говорю. Причём, она настолько укоренена, что выглядит "естественной", и оправдывается ссылками на "природу человека", под которым подразумевается, в основном, мужчина. На самом деле это не более чем следствие тысячелетнего неравноправия, угнетения женщин, вплоть до придания им статуса бессловесной вещи.
Anjelica Rinn писал(а):
переодевашки приводят к более серьёзным отклонениям
Что же это за отклонения? Приведи пример.
Anjelica Rinn писал(а):
сексуальной распущенности, беспорядочным сексуальным связям (бисексуальным, групповым)
Какая связь между переодевашками и "распущенностью"? Каким образом одно следует из другого? Тем более, что согласно исследованиям, вроде как ТВ именно что отличаются верностью своим жёнам.
Anjelica Rinn писал(а):
некоторой деградации личности
Опять же - в чём заключается деградация? Почему я не деградировала за более чем 30-летнюю "карьеру" ТВ? Может, собака зарыта вовсе не здесь?
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)

Anjelica Rinn
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn » 10 дек 2017, 22:38

Апрельская писал(а):
06 дек 2017, 19:27
Причём, она настолько укоренена, что выглядит "естественной", и оправдывается ссылками на "природу человека", под которым подразумевается, в основном, мужчина. На самом деле это не более чем следствие тысячелетнего неравноправия, угнетения женщин, вплоть до придания им статуса бессловесной вещи.
Вот честно для меня эти рассуждения ничего не доказали, хотя я понимаю о чём ты говоришь, но я не вижу в вышеприведённой цепочке рассуждений какого-либо обоснования того, что мужчины и женщины одинаково устроены и на этом фоне женщины дискриминированы как сексуальны объект. Что у них гормональный фон одинаковый и влечение к противоположному полу вот одинаковое, а всё остальное это чисто из-за шаблонов укоренившихся тысячелетиями?
Вот по себе знаю: у жены время к овуляции и она становится более похожей на меня, чем дальше от этих дней, тем ей секс безразличее и мужчины тоже. А в эти дни она видит и во мне сексуальный объект, и в других мужчинах тоже. :lol: Так гормоны работают. А у мужчин часто почти каждый день так, если минутка свободная появляется, конечно, если работа сплошная, то может быть и не так.
Апрельская писал(а):
Что же это за отклонения? Приведи пример.
Ну, это может затянуть в трангендерство глубоко с желанием перевоплотиться и не обязательно в женщину (например, shemale), а это уже более масштабное отклонение, в классическом понимании.
Апрельская писал(а):
Какая связь между переодевашками и "распущенностью"?
Ну, даже тут на форуме, где почти царит нравственность под бдительным взором модераторов, мелькают люди, кто говорит о том, что в образе у них мысли о противоположном поле бывают. Это, может, в конечном итоге привести к воплощению фантазий. А это по мне уже распущенность. )))
Апрельская писал(а):
Опять же - в чём заключается деградация?
Это, наверное, больше шаблон: в обществе же принято, что партнёр один, мальчик с девочкой и т.п. И если это не так, то это может быть истолковано как деградация.
Апрельская писал(а):
Почему я не деградировала за более чем 30-летнюю "карьеру" ТВ? Может, собака зарыта вовсе не здесь?
Вероятно, что есть люди изначально более склонные к бисексуальным отношениям, наверное, зарыто где-то тут. :evo:

ValiyTV
Меценат
Контактная информация:

Сообщение ValiyTV » 10 фев 2018, 10:17

Забавная полемика - я от вас балдею :D
Прочла "от корки до корки".
Со многими из вас (если не с каждой), во многих отдельных аспектах очень даже согласная, и во стольких же не согласна категорически.
Зависит это, наверное, от своего (у каждого оно своё) отношения к жизни, мироощущения, от некогда принятых и не принятых правил и рамок.
Порой возникало ощущение, что данная полемика перейдет в рукопашную как у Сванидзе и Шевченко - чувствовалось, что ещё чуть-чуть, и вы "свалитесь" на личности.

Пальму первенства я бы отдала Ларисе, как более рассудительной:
Лариса писал(а):
07 ноя 2017, 15:13
Анютка писал(а):
07 ноя 2017, 14:43
Ну, я не собираюсь разбиваться в лепёшку, чтоб тебе это доказать.
Так и не надо. У нас здесь не учёный совет. Ты высказываешь своё мнение, я - своё. Всего лишь. Только не нужно категоричности: мол есть моё мнение и есть не правильное.
Анютка писал(а):
В сущности, можно ведь и всю Т*ему подвести под "зависимость".
Это правильно. Можно.
Анютка писал(а):
мы занимаемся эТ*им не по принуждению, а потому ,что имеем сильную внутреннюю потребность.
Это и есть зависимость. Перефразируя одно известное высказывание можно сказать: "Велика свобода быть в состоянии "не переодеваться в женщину ", но ещё большая свобода - не быть в состоянии переодеваться в женщину".
Ну, там еще у неё было несколько... я не буду копировать, чтоб не забивать эфир. В общем - Респект :love:

Анют, ты меня прости, но действительно, порой ты здорово начинала смахивать на Кофтуна, - ещё раз ПРОСТИ, но у меня сложилась имена такая ассоциация. Разумеется, я не третейский судья, готова выслушать в свой адрес всё, что ты про меня думаешь :gun:

А в общем и целом - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Кое что во мне лишний раз утвердилось, а что-то и подверглось сомнению.
люблю, ношу, живу...

Ответить