ТворчествоВспышка.

Наше творчество, в любых его проявлениях, главное, чтобы от души!
Ответить
Lera_Hoholok
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Lera_Hoholok »

Вспышка.

Мне двенадцать, или четырнадцать. Церковный хор, я бас в основном составе. Или, это было раньше. Школа - место боли и Дворжака в наушниках. На кассетах есть ещё Квин, Стинг, Бонни М и Назарет. Старшеклассник назвал "моцартом". Вместо физкультуры в зале у нас бассейн, огромный спортивный комплекс и полноценный бассейн, вышка только маленькая. Три метра всего. Три метра до слегка горячего прикосновения к воде и треску давления в ушах. Бассейн это отдушина, там спокойно, там вода. Вода и розовый купальник на скамейке, а вокруг никого, тишина. Я осматриваюсь, нагибаюсь и резким движением сцапываю мокрый кусочек ткани в плавки.

Комната. Странная форма, напоминающая букву Р из острых углов, полуторная кровать, в которой я чуть не лишился девственности с другой хористкой на год или два меня старше. Высоченный потолок. Не помню, как я высушил украденное сокровище, помню, что надел с трудом, купальник был мне очень мал. Но - он на меня налез. Ради того, что бы самоудовлетвориться, снять с себя купальник, спрятать его и заснуть.

Короткий стук, так, для вида больше и в ту секунду, пока открывалась дверь в голове бурей пронеслись мысли: "Мне конец, мать не должна это видеть". "Снять купальник я не успею, он слишком туго сидит.

Мысли стучат о стенки черепа со скоростью пулемёта. Я натягиваю одеяло под самое горло.

Матушка. Сложный человек с тяжелой судьбой, это я сейчас понимаю. Тогда, тогда я знал, что она меня любит, но - боялся. Характер был нестабильным. И РПЦ. Мастурбация - грех.

Не помню, о чем она говорила. О чем-то сложном или на какую-то тему утешала, это было практически не важно. Меня жарила изнутри смесь страха и тайны. Щеки пылали огнем, но, слава тусклому освещению из дверного проема - она ничего не заподозрила. Теплое пожелание доброй ночи и дверь закрывается.

Облегчение. Тайник. Помойка. Забыли.

Вспышка.

Третий класс, или второй. Какой-то праздник, мне хорошо, скорее всего играет какая-то музыка из проигрывателя, или - нет. Она играет в моей голове. Я пытаюсь танцевать, вернее нет, не пытаюсь - танцую. Странная пластика движений.

Фотография и обрывки эмоций. После того дня я больше не. Однокласники смеялись над тем, что я никогда на "школьных дискотеках" не танцую, а лишь дрыгаю ногой в такт.

Не помню что произошло.

Вспышка.

Алиэкспресс. Игрушки для взрослых и белье. Первые попытки в БДСМ. Много потом будет "интересного". Не формат.

Вспышка.

Меня красят. Дача, пьянка, хорошие люди вокруг и моя подруга, замечательнейшей души человек, взяла в свои лапки набор косметики и творит на моём лице что-то невообразимое. Народ ржет. Я - смеюсь и отбрыкиваюсь, для вида. Мне приятно. Уверенные, даже иногда жесткие движения мягкими кистями. Ощущение помады на губах. На своих губах. Не мимолетно съеденная с любимых, но чужих губ, а на своих.

Фотография. Теперь летает по френдам и я не знаю у скольких человек она есть. Пофиг.

Вспышка.

Жена, покупает мне уходовую косметику. Учит пользоваться. Активно помогает с выбором маникюра, про постель умолчу. Я начинаю открываться, всё больше и больше.

Пока не...

Вспышка.

На мне странный топик, яркие браслеты, свободная легкая юбка и я пишу с женского аккаунта текст для форума с близкими по теме людьми. Свежевыбритые ноги балдеют от ощущения легкой, цветастой ткани по коже.

Я говорю о себе в женском роде и мне легко. Мне впервые настолько легко общаться, что я аж не верю.

При этом четкое ощущение, что мозги, наконец-то, начинают вставать на место.

Вспышка.
Небинарная булочка, басистка, повар и упоротое существо, которое очень любит платьюшки и муряш)
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 210 раз
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Апрельская »

Lera_Hoholok, хорошо написано!
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Элина Ка »

идея хорошая. Я про вспышки. Можно много событий описать, без предисловий и объяснений. Но..)) Даже в этом случае должна быть какая то последовательность? Или хотя бы четкое освещение происходящего.. А то то 12 то 14 лет то первый класс..
Lera_Hoholok
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Lera_Hoholok »

Апрельская писал(а):
25 апр 2021, 07:54
Lera_Hoholok, хорошо написано!
спасибо))
Элина Ка писал(а):
25 апр 2021, 09:59
идея хорошая. Я про вспышки. Можно много событий описать, без предисловий и объяснений. Но..)) Даже в этом случае должна быть какая то последовательность? Или хотя бы четкое освещение происходящего.. А то то 12 то 14 лет то первый класс..
хмм, может быть, конечно. Моей идеей было то, что флешбекам не прикажешь, в каком порядке появляться. Плюс - я действительно не помню точные года, это, по идее, должно немного влиять на повествование.
Небинарная булочка, басистка, повар и упоротое существо, которое очень любит платьюшки и муряш)
ВикторIIВиктория
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение ВикторIIВиктория »

Формат действительно интересный...
короткие истории, воспоминания и картинки прошлого...

наверное каждый какие то подобные вспышки может словить ;-)
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 741 раз
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Ксения Эйлерт »

И все же не хватает того, что толкает от вспышки к вспышке? Это просто импульс? Просто захотелось сейчас и вспышка? Или между вспышками были какие-то метания?
🤷‍♀️
Lera_Hoholok
Контактная информация:

Вспышка.

Сообщение Lera_Hoholok »

ВикторIIВиктория, спасибо, буду ещё дописывать))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ксения Эйлерт, возможно, это отсылка к флешбекам, но - я подумаю, может и доработаю этот аспект)

Спасибо))
Ответить