ТворчествоКолечко с рубином

Наше творчество, в любых его проявлениях, главное, чтобы от души!

Модератор: Лариса

Настя Дельгадо
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Настя Дельгадо »

Алёна Бунина, сейчас столько форматов стихов, что не умея писать стихи можно угодить в какой-либо жанр. Теряешь ритм - офбит, пишешь на своём языке - абстракт. Рифмуешь на глаголы - слабая техника, но этим ещё Пушкин в своё время троллил. Любовная лирика - да, тут тема вообще заезженна, но в том же разделе конкурсов была у каждого второго, если не у каждого первого. И этих каждых за это не критиковали.
Наша конференция в дискорде:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.
morningDaria
Благодарил (а): 257 раз
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение morningDaria »

Настя Дельгадо писал(а):
18 дек 2020, 02:46
сейчас столько форматов стихов, что не умея писать стихи можно угодить в какой-либо жанр.
Да что там: даже просто прогуливаясь по улице можно вляпаться. И то что вы при этом произнесете тоже вписывается в определенный жанр: shit happens poetry.
Настя Дельгадо
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Настя Дельгадо »

morningDaria, я думаю, из конфы дискорда ты помнишь о моём хобби, которое я не скрываю везде, кроме этого форума (какой забавный реверс). И вот мне тоже часто по нему высказывают, мол, ой, аэтааа нифармааат, так дилать низяяя. И тем в последствии интереснее гнуть линию на зло неодобрениям
Наша конференция в дискорде:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.
Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Алёна Бунина »

Уважаемая Оксана Морозова. Здесь не абстрактный язык, а именно бред, хоть и простого человека. Именно даже не игра, а набор слов. Выставлять это на всеобщее обозрение, помещая здесь вопреки Правилам Форума совершенно не т*ематические (даже не знаю, как это назвать) пусть будут вирши, абсолютно недопустимо. По Правилам. А что касается восприятия этого, то я достаточно прямо сказала - бред. Повторяюсь. И никакого раздражения. Просто я высказала своё мнение.
Don't worry, be happy!
Оксана Морозова
Благодарил (а): 532 раза
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Оксана Морозова »

Алёна Бунина писал(а):
18 дек 2020, 23:22
Уважаемая Оксана Морозова.
Взаимно
Алёна Бунина писал(а):
помещая здесь вопреки Правилам Форума совершенно не т*ематические (даже не знаю, как это назвать) пусть будут вирши, абсолютно недопустимо. По Правилам
Я не юрист этого форума, не сильна в трактовках , и я не восхищаюсь обсуждаемым автором,
но по значительной части произведений в данном разделе "творчество" разницы ни по содержанию, ни по талантам, не вижу.
Получается одним можно, другим нельзя.
Давайте чистите всех. Раз у вас такое тонкое и ранимое восприятие литературного творчества.
Я вот терплю например,
это творчество на форуме(имея ввиду уже не Женю), просто не читаю, почему для вас это проблема?
Насчёт бреда... хотите я перескажу краткое содержание созданных народным сказителем, обсуждаемых эротических виршей.
Мне вот всё понятно)))
Может сюжет понравиться, и возьмёте в работу?
Кстати Женя, если ты глухой, то как ты воспринимаешь стоны? Мне не понятно... как ты понимаешь, стонет женщина или нет? Прям интрига, если честно.
Здрасти, приехали
Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Алёна Бунина »

Оксана! Какой сюжет, в какую работу? А я здесь не очень поняла. И насчёт моего тонкого и ранимого восприятия литературного творчества. Вот ты, Оксана, пишешь о творчестве. Но откуда ты знаешь о моём восприятии творчества? Ведь я чётко сказала, что в данном конкретном случае творчества нет. Есть просто бред. А творчество это что-то другое. По-моему. Не спорю, что и бредятину можно кратко пересказать. Но народный сказитель? Это кто? Автор помещённого здесь бреда?... У нас с тобой, Оксана, явно разное понимание, что такое творчество. Я не обижаюсь, упаси Господь! Но и ты зла не держи.
Don't worry, be happy!
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 320 раз
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Чародейка »

Алёна Бунина писал(а):
Выставлять это на всеобщее обозрение, помещая здесь вопреки Правилам Форума совершенно не т*ематические (даже не знаю, как это назвать) пусть будут вирши, абсолютно недопустимо. По Правилам.
Алёна Бунина, мне кажется, ты что-то путаешь или тебе мерещится то, чего нет вовсе. Где это в Правилах написано, что в творчестве форумчан непременно должна присутствовать тематика т*емы? Наоборот, в самом заголовке раздела чётко сказано - "Наше творчество, в любых его проявлениях, главное, чтобы от души!"
У меня, например, тут, наверное, с полторы сотни вирш, и почти ни в одной из них темы т*емы нет (если не считать "Гаврилиады", ну и «Ленинградской симфонии», конечно.) Ну так то - автобиографическое, где всё по-правде; как же там без т*емы?

Хотя стих Genokka мне совсем не понравился. В первую очередь, потому, что там присутствует мат. А мы, пуританы, мата в стихах терпеть не можем, за исключением тех случаев, когда он необходим, и без него никак не обойтись. Не говоря о том, что на форуме мат прямо запрещён, и это уже по Правилам как раз. Для меня лично странно, что накинувшись на невинный бред (а кто не бредит-то время от времени?) ты совершенно не поставила новичку на вид его совершенно явную провинность. Это совсем тебя не красит, как модератора-администратора, и мне очень больно этот факт констатировать.
А, во вторую очередь, конечно, стих слабый. У нас в Царском Селе за такие слабые стихи били, конечно. Но сейчас уже и поэты не те, и слог не тот, и планка, конечно, сильно снизилась, так что, можно и не придираться к товарищу. Ведь он, всё-таки, старался. А то, что дрянь написал - так то не его вина, а окружающего мира, культуры, воспитания. Сейчас с этим плохо. И чем ругать его за отсутствие таланта и неумение, лучше наоборот - похвалить, что он старается и вообще в наше время пишет. Авось, он воспрянет духом, поверит в себя, не бросит перо и продолжит работать над собой в поэтическом смысле. Глядишь - через пару-тройку тыщ стихотворений у него и начнёт что-то получаться. А ты сразу крылья подрезаешь молодому автору. Нехорошо, Алёна. Совсем нехорошо.
Изображение
Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Алёна Бунина »

Нехорошо, так нехорошо. Плохо, что за мат не отругала. А так, я просто высказала своё мнение. Это бред. Но спорить я больше не хочу и не буду.
Don't worry, be happy!
Оксана Морозова
Благодарил (а): 532 раза
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Оксана Морозова »

Алёна Бунина писал(а):
18 дек 2020, 23:59
Оксана! Какой сюжет, в какую работу? А я здесь не очень поняла. И насчёт моего тонкого и ранимого восприятия литературного творчества. Вот ты, Оксана, пишешь о творчестве. Но откуда ты знаешь о моём восприятии творчества?
Алена, ты же писатель, у тебя есть книги, поэтому твой вкус сложился, или он хотя бы есть, не то, что моё медвежье восприятие мира)))
Поэтому
Алёна Бунина писал(а):
18 дек 2020, 23:59
У нас с тобой, Оксана, явно разное понимание, что такое творчество. Я не обижаюсь, упаси Господь! Но и ты зла не держи.
конечно разное)) возможно у меня его и нет)) никакого зла тоже нет.
Мы просто обсуждали саму возможность появления такого. Я вообще не хочу оценивать качество творчества.
Я хочу сказать, что оно, такое пусть и по вашему не творчество, имеет право тут быть. По той причине, что уже оно тут есть. И не только в оспариваемом исполнении

Отправлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Чародейка писал(а):
19 дек 2020, 01:10
Авось, он воспрянет духом, поверит в себя, не бросит перо и продолжит работать над собой в поэтическом смысле. Глядишь - через пару-тройку тыщ стихотворений у него и начнёт что-то получаться. А ты сразу крылья подрезаешь молодому автору.
Я тя обожаю)) ну конечно же... вдруг это будущий Онегин растёт... ))) и как выдаст поэму о Пушкине
Здрасти, приехали
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Юля »

Genokk, все же это не поэтический форум, а форум, посвященный определенной тематике. Попрошу данной тематики и придерживаться. Это Ваше стихотворение? Давно написано? Если нет - прошу указать автора.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Genokk
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Колечко с рубином

Сообщение Genokk »

Всем оч и оч преблагадарен! Как приятно, оказывается почитать мнение со стороны, а не коллег по перу. Спасибо Всем!!!
hqdefault.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здоровы БУДЬТЕ--это главное!
Ответить