Флудильняпирсинг

В этом разделе можно свободно пофлудить :)
Правила форума
На всякий случай решила написать правила этого раздела.
Тут МОЖНО флудить, говорить на отвлеченные темы, но это не значит, что раздел совсем не модерируется :)
Кроме того, если в какой-то теме нет ответов более 30 дней, она может будет удалена.
Особенно интересные темы (с большим количеством сообщений) будут переноситься в раздел Offtopic.
Chertovka
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Chertovka »

AlisaAlisa, Диана,
Привет, девочки!
Ну давайте подискутируем, раз вам как и мне близка тема пирсинга и вы так хорошо разбираетесь в ювелирных изделиях.
Ну во-первых, чистое золото в ювелирке не используется, для твердости и удешевления всегда есть примесь меди, латуни, никеля и прочих метллов. Отсюда и окисления, дерматиты, раздражение и прочие прелести. В свое время, нам было запрещено работать с золотом, в уши пожалуйста.
Во-вторых, очень часто на золотые украшения пробу ставят в самых "удачных" местах, где украшение контактирует со свежим местом прокола. Место пробы не полируется до идеальной гладкости, тем самым нанося микроповреждения при каждом движении, а в самом оттиске, скапливается биоматериал, который начинает загнивать...
Есть золотые украшения которые сделаны специально с учетом анатомии, специально под выбранный участок прокола и с жестким контролем содержащихся примесей. Найти не просто, цена выше обычных побрякушек.
Диана
Меценат
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Диана »

Chertovka писал(а):
11 апр 2021, 05:55
Ну давайте подискутируем
И о чём тут дискутировать?
Дополнила мою сентенцию подробностями.... лучше бы сказала где качественное золотишко прикупить по дешёвке. :secret:
Аrs imitatur naturam
AlisaAlisa
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение AlisaAlisa »

Chertovka писал(а):
11 апр 2021, 05:55
Ну давайте подискутируем
Минутку, о чем дискутировать? Я лишь сказала, что золото не окисляется. И это факт. Про сплавы речь не шла. Тем более есть украшения из 985 пробы, там хоть и есть примеси, но золото 985 пробы близко по свойствам к чистому золоту, т е тоже не окисляется. Более того, золото 585 пробы, тоже не окисляется, несмотря на все примеси. Я не эксперт в украшениях, но я эксперт в химии))). Раздражения на коже, это либо тупо аллергия на само золото (или на примеси, хотя это маловероятно), но скорее всего раздражения связано с тем, что золото не является бактерицидным и является пористым. Бактерии тупо накапливаются в нем со временем. Именно по этой причине, золото нельзя использовать в проколах (в этом плане лучше хирургическая сталь)
NotOnlyGirl
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение NotOnlyGirl »

AlisaAlisa писал(а):
11 апр 2021, 20:15
Я лишь сказала, что золото не окисляется. И это факт.
Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш спор, но таки золото окисляется хотя и очень медленно. Более того окислы и соли золота вредны для мужского здоровья. Об это есть куча исследований.
Видимо нам суждено ходить в серебре или хирургической стали.
Алина. Не только девушка Алина.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Саша »

NotOnlyGirl писал(а):
14 апр 2021, 12:47
но таки золото окисляется хотя и очень медленно
Можно пруфы на это?
А то как бы считается, что "Золото — один из самых инертных металлов, стоящий в ряду напряжений правее всех других металлов..."
Вот если украшение с низким содержанием золота или лишь с позолотой - вот тогда да. Некий металл (но не Au) может окислиться.
NotOnlyGirl писал(а):
окислы и соли золота вредны для мужского здоровья. Об это есть куча исследований
Можно пруфы? Так, для собственного развития.
AlisaAlisa
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение AlisaAlisa »

NotOnlyGirl писал(а):
Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш спор, но таки золото окисляется хотя и очень медленно. Более того окислы и соли золота вредны для мужского здоровья. Об это есть куча исследований
Пожалуйста, не надо вмешиваться в спор. Меня, как химика, такие высказывания сводят с ума и заводят на ответную негативную реакцию. А я вообще добрая.. и стараюсь с негативом бороться))) Для меня это тоже самое, что если кто-то будет мне доказывать, что земля плоская.
Я даже погуглила об этой "куче исследований", просто стало интересно, откуда у людей берутся такие мысли.. Что я могу сказать про эти исследования? - Это действительно куча...всё.

Вон, Саша, права, есть же тупо периодическая таблица, там все ясно.))
NotOnlyGirl
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение NotOnlyGirl »

Саша, AlisaAlisa, ссылки из дома поищу.
Алекса, я тебя понимаю. Иногда от взрослых людей такую дичь услышишь, что волосы дыбом встают.
Я кстати тоже могу ошибаться по вышеобозначенной теме. Прошу если что сильно не пинать.
AlisaAlisa
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение AlisaAlisa »

NotOnlyGirl писал(а):
14 апр 2021, 16:38
Алекса,
кто?
NotOnlyGirl
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение NotOnlyGirl »

AlisaAlisa, прости дуру грешную. Спешила опечаталась.
AlisaAlisa
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение AlisaAlisa »

NotOnlyGirl писал(а):
14 апр 2021, 17:00
прости дуру грешную
:kiss01:
Амалия
Благодарил (а): 78 раз