Флудильняпирсинг

В этом разделе можно свободно пофлудить :)
Правила форума
На всякий случай решила написать правила этого раздела.
Тут МОЖНО флудить, говорить на отвлеченные темы, но это не значит, что раздел совсем не модерируется :)
Кроме того, если в какой-то теме нет ответов более 30 дней, она может будет удалена.
Особенно интересные темы (с большим количеством сообщений) будут переноситься в раздел Offtopic.
zeltkov
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение zeltkov »

что то была тема, да и не там где нужно, да и она заглохла, вот и возникает вопрос, а почему не распространён пирсинг, микродермалы?
morningDaria
Благодарил (а): 271 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение morningDaria »

Наверное распространен. Среди тех кому нравится. С т*емой, наверное, тоже очень у немногих имеет корреляцию..
zeltkov
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение zeltkov »

да вот не особо то и замечал, в потолок уши или пупок, и то не увидишь, хотя с большими камнями на солнце или в интимной обстановке красиво так переливается, прошлым летом сделал прокол и в коротком топике и с большим таким подвесом бегала по даче, обалденные ощущения. Хочу большие еще в соски, видел такие на 9см, но жаба душит, сейчас мелкие цепочки тоже необычно, от штанг простых, нет этого от слова совсем, привыкаешь и не чувствуешь.
Aleksa D
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Aleksa D »

zeltkov писал(а):
08 мар 2021, 18:11
сделал прокол и в коротком топике
Больно было? У частного мастера делали или в салоне? И обрабатывать, промывать долго по времени? Вот тоже очень нравится пирсинг пупка. Хотелось бы себе тоже сделать)) Но начиталась в интернете информации по этой теме и стало как-то страшновато :shock: Может не всё так страшно на самом деле? :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир...
zeltkov
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение zeltkov »

Aleksa D писал(а):
19 мар 2021, 11:36
Больно было? У частного мастера делали или в салоне? И обрабатывать, промывать долго по времени? Вот тоже очень нравится пирсинг пупка. Хотелось бы себе тоже сделать)) Но начиталась в интернете информации по этой теме и стало как-то страшновато Может не всё так страшно на самом деле?
пупок делали сами, зажим, иглы и украшения с али, есть как из обычной стали так и титан, разницы не увидел. А вот по иглам, больше понравились с пластиковым наконечником, а не с шариком пенопласта. Больно, все индивидуально, терпимо, главное что б руки не дрожали. Ватные тампоны диски, антисептик спиртовой и хлоргексидин. Все размечается и прикидывается как должно, подробно спокойно можно найти в нете. Протыкаем и следом за иглой запускаем украшение, все. Но все промываем сначала спиртом, руки, потом смываем спирт хлоргексидином, украшение до использования лежит на диске пропитанном спиртовым антисептиком. После установки обильно промывка хлоргексидином, и если идти никуда не надо, короткий топит и бегаем так, что б пупок был открыт. На ночь или если кудато идти, заклеивается бактерицидным пластырем, что б полностью закрывал и украшение не шевелилось. И промывка чем чаще тем лучше, у меня через неделю перестало болеть, через месяц уже менял украшения, но заживало около трех, сейчас вообще не замечаю. И еще раз главное санация, не жалеть, я после каждой операции тщательно все обрабатывал, подготовка, обработка, проткнули, обработка, вставили, обработали. Кстати пупок протыкали дважды, в первый раз не понравился результат, через месяц повторили уже удачно.
Aleksa D
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Aleksa D »

zeltkov писал(а):
19 мар 2021, 14:33
пупок делали сами
Вы молодцы! Спасибо за такую подробную информацию)) Я если решусь, то пойду к частному мастеру. В Москве много есть хороших. И услуга не дорого стоит, от 1000р. до 2500р., приемлимо. После ваших слов уже не так страшно :D
zeltkov
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение zeltkov »

Aleksa D писал(а):
19 мар 2021, 14:49
Вы молодцы! Спасибо за такую подробную информацию)) Я если решусь, то пойду к частному мастеру. В Москве много есть хороших. И услуга не дорого стоит, от 1000р. до 2500р., приемлимо. После ваших слов уже не так страшно
Страшного вообще ничего нет, после уже не замечаешь что у тя там что то есть.
Еще пара моментов, украшение должно быть без каких либо острых выступающих частей, что б одежда не цеплялась, есть типа ромашки, солнышки, попроще, у меня первое было вот это https://aliexpress.ru/item/400124224373 ... 5435605354.
Второе я сторонник чистого металла, без окраса, т.е. чисто под серебро, все таки это открытая рана, и если краска начнет слезать или облупливается, уже может плохо кончится.
И третье у меня жутко чесалось пока заживало, спасала промывка с ватными палочками, и про промывку, при заживлении образуется выделения, которые засыхают на стержне, если украшение попробовать сдвинуть, будет ощутимо больно, и могут быть повреждены края раны, вот палочкой аккуратно удалить этот налет с обоих сторон, а потом обильный пролив, и украшение туда сюда, максимально вверх, и вниз, что б полностью протереть стержень.
Ну и еще раз делать акцент на санитарии, у меня пупок это было первое, тож сначала начитавшись и напугавшись, нужно в салон, но не повезло. А потом понравилось, и пошло, поехало, вот с соками было больно, ибо это уже плоскостной получился из-за их крошечного размера, сейчас жду вот такую прелесть, https://aliexpress.ru/item/400115682360 ... 4928352843.

Ну и иглы https://aliexpress.ru/item/32833582608. ... 1607891532
Aleksa D
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Aleksa D »

zeltkov писал(а):
19 мар 2021, 18:53
у меня первое было вот это
Красивое! Но изначально ставят вроде совсем обычное, маленькое. Главное чтоб метал, да, был настоящий. А когда заживëт, то можно будет висюльку какую-нибудь повесить.
zeltkov писал(а):
19 мар 2021, 18:53
Страшного вообще ничего нет
Всё! Теперь точно сделаю себе! :D
XB
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение XB »

У меня все хорошо было пока золотой пирсинг, любая попытка использовать другой металл и привет воспаление. В итоге только на четвертый год зажило окончательно и теперь без разницы что продевать.
Chertovka
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Chertovka »

Aleksa D писал(а):
19 мар 2021, 19:05
Всё! Теперь точно сделаю себе! :D
Привет!!!
Аккуратнее с металлом и я бы миллион раз подумала насчет алика, а потом еще миллион...
А потом перечитала пост
XB писал(а):
28 мар 2021, 14:33
У меня все хорошо было пока золотой пирсинг, любая попытка использовать другой металл и привет воспаление. В итоге только на четвертый год зажило окончательно и теперь без разницы что продевать.
Но, золото имеет свойство окисляться и у многих как раз с ним возникают проблемы. Из опыта, меньше всего проблем возникает с хирургической сталью.
AlisaAlisa
Благодарил (а): 97 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение AlisaAlisa »

Chertovka писал(а):
30 мар 2021, 05:08
Но, золото имеет свойство окисляться
Как раз наоборот - золото имеет свойство не окисляться. Так что не надо вводить людей в заблуждение :e_geek:
Диана
Меценат
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

пирсинг

Сообщение Диана »

Chertovka писал(а):
30 мар 2021, 05:08
золото имеет свойство окисляться
Золото практически не окисляется и имеет бактерицидные свойства.
Но проблемы бывают. Золото, в отличии от серебра, не способствует заживлению, а у некоторых вызывает аллергическую реакцию. Поэтому грамотные косметологи рекомендуют до заживления носить либо серебро, либо шелковую нитку. В принципе сойдет любая не вызывающая аллергию, но все остальные нити надо дезинфицировать несколько раз в день.
Аrs imitatur naturam
Ответить