ФлудильняЗагадка

В этом разделе можно свободно пофлудить :)

Модератор: Лариса

Правила форума
На всякий случай решила написать правила этого раздела.
Тут МОЖНО флудить, говорить на отвлеченные темы, но это не значит, что раздел совсем не модерируется :)
Кроме того, если в какой-то теме нет ответов более 30 дней, она может будет удалена.
Особенно интересные темы (с большим количеством сообщений) будут переноситься в раздел Offtopic.
morningDaria
Благодарил (а): 256 раз
Контактная информация:

Загадка

Сообщение morningDaria »

Skromnitca, чето я не вкурила: бэкап и резервное копирование — это разные вещи? :shock:

А флэшки достаточно надежны? Вдруг китайцы туда какую-нибудь микросхему встроили, которая все jpg автоматом в их китайские соцсети публикует. Может лучше dvd тогда? :sarcasm:
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Юля »

morningDaria писал(а):
13 фев 2021, 20:22
А флэшки достаточно надежны?
Исключительно из личного опыта - в последние 10 лет использую флэшки только как временное хранилище информации, поскольку крайне ненадежны они, на мой взгляд. Почему-то раз в год одна-две флешки у меня или перестают читаться вообще (даже форматирование не помогает) или выдают ошибку чтения, хотя сканирование не выдает физических ошибок.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
morningDaria
Благодарил (а): 256 раз
Контактная информация:

Загадка

Сообщение morningDaria »

Юля, я вообще не про это. Мне тут открыли глаза что я неправильно резервное копирование делаю. Надо было на флэшках! :facepalm:
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 241 раз
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Саша »

Skromnitca писал(а):
13 фев 2021, 19:29
тут добавить мне нечего , но мне кажется что двух мало
Достаточно. Раньше был один, но там место закончилось, поэтому основной бекап идет на второй NAS, а на первый лишь избранное.
Считаешь, что двух копий мало? Я тоже так думаю, поэтому первичный набор данных находится на моём компе, так что можно сказать - три копии. 8)
Skromnitca писал(а):
13 фев 2021, 19:29
я говорил про серверную а не про датацентр
И я говорю про серверную у себя на работе. Работаю я совсем не в датацентре.

Просто есть руководство, которое понимает важность гарантированной работы серверов и каналов связи (к слову, у нас инет от двух провайдеров и две линии питания в каждой розетке), а есть смелые пофигисты. Которые бегают и поднимают упавшие винты. :roll:
Skromnitca
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Skromnitca »

Саша я рад что ваш работодатель заботится о вас , но не везде так радужно , когда я работал это были 2000-ные года Украина , у нас было тоже два провайдера и альтернативка по питанию при отключении подхватывал безперебойник его хватало минут на 20 за которые стартовал один из двух дизелей и на них уже тарабанить можно было хоть месяц в общем для техники все было а для людей ничего как хочеш так и работай всем до лампочки кстати в ,,там,, и сегодня особо нечего не поменялось (это гос организация) у частников все по феншую как у вас . а про Сашку с упавшим винтом ; там сервер это пень на ксеоне и предприятие 10 ларьков так что не перемешивайте все в одну кашу , да и админил я лет в 18 когда мне было к 22 одумался занялся другим а эпизод описанный был помойму году в 2018 но это не точно , просто для знакомых я до сих пор ,,почини утюг тыж программист!,, ну + оружейник хороший за подъём данных возьмёт 100$за гиг а мне можно шоколадку дать)))
Ну как тут в рай попадеш если 5 из 7 смертных грехов твоё хобби!
Мика
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Мика »

Программист на все руки мастер! И винду переустановить, и кафель положить.
https://youtu.be/glV3pmNJV8c
Ответить