ФлудильняDrag макияж. Ваше отношение и удачные примеры)

В этом разделе можно свободно пофлудить :)

Модератор: Лариса

Правила форума
На всякий случай решила написать правила этого раздела.
Тут МОЖНО флудить, говорить на отвлеченные темы, но это не значит, что раздел совсем не модерируется :)
Кроме того, если в какой-то теме нет ответов более 30 дней, она может будет удалена.
Особенно интересные темы (с большим количеством сообщений) будут переноситься в раздел Offtopic.
Ванесса Вэй
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Drag макияж. Ваше отношение и удачные примеры)

Сообщение Ванесса Вэй »

SimDresser писал(а):
27 мар 2020, 13:38
Мне часто не нравится стиль drag queen, какой-то он слишком агрессивный. Вызывающий в низменном понимании. Особенно брови получаются несуразные. Скажу чесно, мне и девушки в слишком боевом макияже не очень. Но есть и неплохие (на мой вкус) результаты.
https://youtu.be/4QjjFDC57jY
SimDresser, посмотрел видео. Парнишка - не drag queen (в смысле - не "профи"), просто девчонки решили его накрасить.
У меня в самом начале видео возник вопрос.
Вот брови у девушки, которая делает макияж - реалистичные брови (тоже нарисованные, но так чтобы выглядели натурально).
Зачем парню-то брови нарисовала как у Пьеро (можно поискать фото - Вертинский на сцене в гриме печального Пьеро).
Вот она себе самой бы такие брови нарисовала бы.
Да, я в курсе, что drag queen рисуют преувеличенный, кричащий образ женщины.
Но не такой же длины брови? На мой вкус, она этими бровями весь образ испортила. Всё дальнейшее - любопытно, но исправить плохое впечатление от бровей не смогло.
Хотя дальше был нанесён "классический" кричащий макияж, и если бы не задранные брови неимоверной длины (да и толщины) - всё бы выглядело очень даже симпатично, ну, для drag queen, конечно.

katerinatv
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение katerinatv »

SimDresser писал(а):
27 мар 2020, 13:38
Мне часто не нравится стиль drag queen, какой-то он слишком агрессивный. Вызывающий в низменном понимании
Образы очень разные. Посмотри ту же самую кортни акт, рупола или дэрика бейри. Есть конечно и нечто ужасное, но далеко не всегда.

К тому же, если судить по культуре балов этим занимаются не только просто геи, но и транс женщины лгбт коммуны любили блестать.

SimDresser
Благодарил (а): 87 раз
Контактная информация:

Сообщение SimDresser »

Да, я понимаю, что они его просто накрасили, но то, что вышло в результате - по-моему в стиль вписывается.
Ванесса Вэй писал(а):
06 май 2020, 08:50
если бы не задранные брови неимоверной длины (да и толщины) - всё бы выглядело очень даже симпатично, ну, для drag queen, конечно.
Ванесса Вэй,
Да, полностью согласен. Брови так высоко и такие длинные, что иногда небрежный взгляд не различает что их две и выглядит будто это очень красивая девушка из средней Азии. Монобровь у них вроде чаще, чем у других. Хорошо ещё, что щёки нормальные, а ведь любят некоторые рисовать румяна ненатурально с прямой границей. Здесь тоже резкий переход на область где их нет, но как-то не настолько критично. И губы здесь норм вроде.

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
katerinatv писал(а):
06 май 2020, 09:55
Образы очень разные. Посмотри ту же самую кортни акт, рупола или дэрика бейри. Есть конечно и нечто ужасное, но далеко не всегда.

К тому же, если судить по культуре балов этим занимаются не только просто геи, но и транс женщины лгбт коммуны любили блестать.
Ру, Кортни и Дэрик очень классно выглядят, наверное в первую очередь благодаря действительно женственному и красивому макияжу (у них брови на месте бровей, а не на лбу). Это наверное исключения, а не мейнстрим?

katerinatv
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение katerinatv »

SimDresser писал(а):
06 май 2020, 11:29
Это наверное исключения, а не мейнстрим?
А мне кажется наоборот). Ведь шоу, которое ведёт Ру Пол, задаёт моду и тренд в драге по всему миру.

SimDresser
Благодарил (а): 87 раз
Контактная информация:

Сообщение SimDresser »

katerinatv, если так, то можно с оптимизмом смотреть в завтрашний день :lol:

Ответить