ФлудильняЧулочки, чулочки...

В этом разделе можно свободно пофлудить :)

Модератор: Лариса

Правила форума
На всякий случай решила написать правила этого раздела.
Тут МОЖНО флудить, говорить на отвлеченные темы, но это не значит, что раздел совсем не модерируется :)
Кроме того, если в какой-то теме нет ответов более 30 дней, она может будет удалена.
Особенно интересные темы (с большим количеством сообщений) будут переноситься в раздел Offtopic.
Ответить
Агнес
Контактная информация:

Чулочки, чулочки...

Сообщение Агнес » 09 сен 2019, 14:21

Привет всем девчатам! У меня банальный вопрос, особенно к тем, кто постарше и помнит:

Безумно люблю и ношу, как и многие здесь, чулки, причем именно на силиконовых резиночках. Когда я в 80-х, еще ребенком, впервые одела мамины чулки, они были без силикона и она носила их либо под пояс, либо подвязывала обычной резинкой. В 90-х у мамы были только колготки, а своих вещей я еще не имела, т.к. была подростком и своих денег у меня не было на покупки всего этого. Лишь потом, в 2002-м году, я решила подарить своей девушке чулки. И о, каково было мое удивление, когда я увидела, что к ним не надо никаких поясов и резинок! Я не удержалась, надела их первой, сразу после покупки - это было супер! Пришлось схитрить потом перед девушкой - чтобы она не заметила, что они надевались, я одела их на нее сама...

А вот кто помнит поточнее, когда эти самые липучки изобрели? В интернете найти не могу. Когда такие чулки появились в продаже? И какая фирма была в этом первой?

Elizabeth
Контактная информация:

Чулочки, чулочки...

Сообщение Elizabeth » 09 сен 2019, 23:07

Агнес писал(а):
09 сен 2019, 14:21
А вот кто помнит поточнее, когда эти самые липучки изобрели? В интернете найти не могу. Когда такие чулки появились в продаже? И какая фирма была в этом первой?
Думаю, на Западе это произошло в восьмидесятых, если не раньше.
У нас же лично я помню Levante на липучках примерно с 1993-94 годов. С обалденной кружевной резинкой.
Как по мне, так капроновые из восьмидесятых были куда "круче". Да, только под пояс, да, не такие эластичные, но всё же...

Агнес
Контактная информация:

Чулочки, чулочки...

Сообщение Агнес » 09 сен 2019, 23:43

Elizabeth писал(а):
09 сен 2019, 23:07
У нас же лично я помню Levante на липучках примерно с 1993-94 годов. С обалденной кружевной резинкой.
Ого как рано! У мамы тогда даже близко такого не было! Тем более в 90-е она полностью перешла на колготки, о чем я ее про себя ругала... :lol:
Elizabeth писал(а):
09 сен 2019, 23:07
Как по мне, так капроновые из восьмидесятых были куда "круче".
А в чем круче? Носились дольше?

Elizabeth
Контактная информация:

Чулочки, чулочки...

Сообщение Elizabeth » 10 сен 2019, 16:34

Агнес писал(а):
09 сен 2019, 23:43
А в чем круче? Носились дольше?
Они вообще другие. Современные хорошо тянутся, они ногу обнимают, обтягивают. Те же ногу обжимали. Они даже сшиты были по форме ноги, чтоб не сборили под коленями или на подъёме. Если нога меньше, то они висят, если больше, то она просто в них не влезет. Зато если сядут по размеру, это просто восторг. Нога в них гладкая и какая-то твёрдая, словно покрыта тончайшим фарфором. При сгибании в колене разумеется образуются складки, но мне это всегда нравилось почему-то.
Носились они, наверно, дольше. Мне не суждено было это проверить, ибо лапка быстро вымахала больше того, на что чулки были рассчитаны. Что с ними стало потом, я не знаю. Мама с сестрой уже в конце 80-х окончательно перешли на колготки.

Ответить