Представления участников (бывший Знакомства)Всем привет!

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе, сексуальные знакомства и поиск партнеров ЗАПРЕЩЕНЫ)

Модератор: Лариса

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Саша » 23 июн 2019, 10:19

Ксения Эйлерт писал(а):
23 июн 2019, 07:20
Ежели где в другом месте, от своего реального имени пишу какую-либо мысль - всё, холивар неизбежен!
Оу, это приглашение пофлеймить? :duel: :beer:
Ксения Эйлерт писал(а):
такая теория: мужских вещей не бывает, есть только женские и унисекс.
Мне кажется, что наоборот: мужские и... ну пусть будет унисекс.
И как верно ты заметила, женщины перетягивают к себе "фсё": чулки, парики, каблуки, кружева, корсеты, штаны. :roll:
Ксения Эйлерт писал(а):
И кажется мне это будут грустные времена
А почему?

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ксения Эйлерт » 23 июн 2019, 14:19

Саша писал(а):
23 июн 2019, 10:19
Оу, это приглашение пофлеймить?
А есть повод? 😮 Где же я тебе дорогу перешла, чтоб флеймить 😯 меня? 😥
Саша писал(а):
Мне кажется, что наоборот: мужские и... ну пусть будет унисекс.
Как ,однако, глубоко Вы смотрите, голубушка. 😊 Но только сугубо с точки ТВ. И тут никак не поспорить. Не могу себе позволить той дерзости мысли, которая для Вас - обыйденное поведение. 😊 Но все ж я там писала с общепринятой морально-нравственной позиции с рамками которой нам всё же приходится считаться.
Саша писал(а):
А почему?
Не люблю в качестве доводов приводить аналогии, но вот если взять из коробки все краски и смешать их, то получится нелицеприятная масса болотного цвета, которая никуда не годится. Но если брать краски по-чуть-чуть, можно смешивать цвета, получать оттенки и написать портрет, пейзаж, натюрморт...
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Саша » 23 июн 2019, 14:36

Ксения Эйлерт писал(а):
23 июн 2019, 14:19
А есть повод?
Не-а, повода нет. Но иногда... гм... "душа просит праздника". :lol:
Вообще-то это шутка юмора была, хотя и флеймить можно весело и задорно. Но, не будем. :secret:
Ксения Эйлерт писал(а):
Как ,однако, глубоко Вы смотрите, голубушка. 😊 Но только сугубо с точки ТВ.
Погоди-погоди, но ведь это "научный факт", что женщины захапали себе огромное количество того, что ранее было мужским.
Ксения Эйлерт писал(а):
но вот если взять из коробки все краски и смешать их,
Эмммм, но как я поняла - была мысля, что юбки и кружева станут мужскими.
Т.е. в той самой "коробке" прибавится новых красок: помимо "штанишковых" красок будут и "юбочные".
Но почему сразу нужно смешивать все краски?
Где-то на форуме был опрос, мол если завтра юбки и прочие кружева перестанут быть чисто Ж-одеждой - будете ли вы их и далее надевать.
Вопрос чисто теоретический, это понятно. И ответы тоже. Но, порядочное количество ответили, что будут, потому что красиво. :)

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ксения Эйлерт » 23 июн 2019, 15:04

Саша писал(а):
23 июн 2019, 14:36
Но, не будем.
Нет войне, даёшь rock & roll 🤘🏻
Саша писал(а):
Погоди-погоди, но ведь это "научный факт", что женщины захапали себе огромное количество того, что ранее было мужским.
Не то что факт - аксома! ☝🏻Пожалуй напишу тебе ответ в той теме, про которую ты вспомнила. Чтоб тут не офтопить.
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 23 июн 2019, 21:55

ВикторIIВиктория писал(а):
18 июн 2019, 07:45
Курить ребенок тоже хочет, глупости совершать, есть только сладкое, фаст фуд и тд...
Т*ема такой же вред несёт как всё выше перечисленное? Да ладно))
Задача взрослых не разрешать все и вся, а объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо
Согласна, но у людей разное представление о том, что хорошо, что плохо, и зачастую ошибочное.
Я против приобщения детей к переодеваниям
Я в общем-то тоже против, если речь идёт о сексуальном фетише. Но я ещё в детстве смотрела на девочек и думала почему им можно так, а мне нет, почему я должна всё делать именно так как мне говорят? У меня не было никакого фетиша и быть не могло, поскольку мне было меньше 10. Мне казалось это несправедливым. Может быть, если бы у меня была возможность одеваться так как мне хочется ещё тогда, то возможно и т*емы бы у меня такой не было. А если бы была, то может и не в таком виде в каком она есть.
Достигнув определенного возраста
А определённый возраст это какой? Кто его вообще может определить? Многим может показаться, что вам 35, 40, 50, но у вас т*ема просто потому что вы ещё не повзрослели.
или может поймет что он не в своем теле!
А если бы не все эти гендерные бредни, то значительная часть ТС таковыми бы и не стали, просто потому что и так не обязательно строить из себя не известно кого, а можно быть самим собой.
Поэтому сопоставление вполне корректное.
А на мой взгляд вполне некорректное. Я напомню вам, что вы писали:
07 июн 2019, 12:08
Представим себе ситуацию, завтра люди отключат все предрассудки и начнут ходить всяк в чем хочет, в мужской, женской или вообще без одежды (нудисты так то тоже люди, почему нам ТВ обидно что нас не принимают, а нудистам должно быть не обидно?)
То есть вы ведёте речь о нахождении в обществе вообще без одежды. Да, кроссдрессеры и нудисты в большинстве случаев нормальные, адекватные люди. Но, кроссдрессеры, хоть и не все, но любят находится в обществе, нудисты же предпочитают собираться в специализированных местах. Поэтому нет, сравнение не годится.
Локально нам диктуют что одевать - дома моды, модельеры, эксперты всякие и тд
Да диктуют. Но с чего вы взяли, что если диктовать тоже самое без гендерных установок, то будет хаос?
Ольга писал(а):
20 июн 2019, 03:10
Одежда унисекс дает некоторым прикосновение к запретному плоду.
Для людей чей биологический пол является мужским не существует никакого унисекса. Весь сегодняшний унисекс это мужская одежда, которую могут носить в обществе женщины без всякого напряга. Наоборот это не работает.
Ксения Эйлерт писал(а):
Я не думаю, что и у них это побеждено.
Верно, на самом деле нигде ничего не побеждено. Встретиться с трансофобией вы можете абсолютно в любой стране мира.
Ксения Эйлерт писал(а):
Но когда я в образе, мне хочется, что бы меня и оценивали как девушку, а не как мужчину в женском.
Мне тоже этого хочется! Только я прекрасно знаю кто я есть на самом деле. И мне обидно, что из-за эт*ого можно пострадать. По факту совершенно не заслуженно.
Ксения Эйлерт писал(а):
И кажется мне это будут грустные времена, но ТВ
Ксю, но что же грустного-то? Кому-то, вот как тебе, не пришлось бы проходить через такие трудные каминг ауты как у тебя, у кого-то не распалась бы семья, по сути из-за ерунды. У меня намного более оптимистичный взгляд на подобный вариант событий :)
Саша писал(а):
Где-то на форуме был опрос, мол если завтра юбки и прочие кружева перестанут быть чисто Ж-одеждой - будете ли вы их и далее надевать.
Вопрос чисто теоретический, это понятно. И ответы тоже. Но, порядочное количество ответили, что будут, потому что красиво.
Надо поискать такой опрос. Но могу сказать и здесь, что да, я бы стала дальше носить эти вещи :)

dusha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение dusha » 23 июн 2019, 22:43

Ксения Эйлерт писал(а):
Не люблю в качестве доводов приводить аналогии, но вот если взять из коробки все краски и смешать их, то получится нелицеприятная масса болотного цвета, которая никуда не годится.
Получится "Чёрный квадрат", шедевр супрематизма))

Всем спасибо за обратную связь, было интересно читать вас. Сколько людей, столько и мнений, ничего не поделаешь)
Dasha, спасибо за понимание)

Elizabeth
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Elizabeth » 24 июн 2019, 11:29

Ксения Эйлерт писал(а):
У меня на этот счет такая теория: мужских вещей не бывает, есть только женские и унисекс.
Это не теория, это фактически констатация очевиднейшего факта.
Ксения Эйлерт писал(а):
мужских вещей не бывает, есть только женские и унисекс. Женщинам можно носить мужское, мужчинам женское - нет
:secret: Ничего, что ты сама себе противоречишь?
Впрочем, понятно, что ты имела в виду. Да, мужчины могут выбирать из ограниченного набора, женщины пользуются всем, что только сумела породить портняжная мысль. По сути, мужскими мы называем те унисекс-вещи, которые были сшиты на мужскую фигуру и с учётом местных гендерных правил (определённые цвета, рисунок, тип ткани и прочее). Всё остальное для мужчин - табу.
Ксения Эйлерт писал(а):
когда-нибудь юбки, лифчики, белье с кружевами станут мужскими
Насчёт юбок и кружевного белья возражать не имеет смысла, тем паче что де-факто уже существуют и то, и другое.
Вот нафига мужчине лифчик, моему рассудку понять затруднительно.

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ксения Эйлерт » 24 июн 2019, 15:26

Dasha писал(а):
23 июн 2019, 21:55
Ксю, но что же грустного-то?
Романтика пропадет 😊
dusha писал(а):
23 июн 2019, 22:43
Получится "Чёрный квадрат", шедевр супрематизма))
Шедевр получится только один раз. Всё что будет вторично шедевром уже не будет 😕
Elizabeth писал(а):
24 июн 2019, 11:29
Ничего, что ты сама себе противоречишь?
Мужское = унисекс, так что синонимы 😊

Ольга
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ольга » 25 июн 2019, 01:45

Dasha писал(а):
23 июн 2019, 21:55
ля людей чей биологический пол является мужским не существует никакого унисекса. Весь сегодняшний унисекс это мужская одежда, которую могут носить в обществе женщины без всякого напряга. Наоборот это не работает.
:protest:

Унисекс, это нечто, что может быть одето, как на женщину, так и на мужчину.
Не брюки вообще потому, что брюки - очень широкое понятие.
Есть брюки женские, есть мужские (по фасону, застежкам и прочим прибамбасам), а есть такие, которые и туда, и сюда. Вот об этом и шла речь. Ясное дело, что семейные трусы или платье в горошек довольно четко ассоциируются с определенным полом.

Elizabeth
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Elizabeth » 25 июн 2019, 09:22

Ольга писал(а):
25 июн 2019, 01:45
Ясное дело, что семейные трусы или платье в горошек довольно четко ассоциируются с определенным полом
О платье никто и не говорит, это не унисекс.
А вот трусы...
Изображение
Возможно, есть какие-то предметы одежды, которые были бы зазорны для женщины, но я что-то ничего не могу придумать...

Dasha
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Dasha » 26 июн 2019, 07:43

Ольга писал(а):
25 июн 2019, 01:45
Есть брюки женские, есть мужские (по фасону, застежкам и прочим прибамбасам), а есть такие, которые и туда, и сюда.
Так-то да, только от того что эти вещи мужские по фасону, как задумал производитель, женщин это всё равно не останавливает их использовать. Они запросто могут купить мужские брюки, будут их носить и никто не догадается, что они из мужского отдела.
Но я в общем-то не об этом. Я о том, что называется унисексом? По факту это мужская одежда, которую могут носить и женщины, но не наоборот.
Какой набор из себя представляет этот унисекс? Брюки, футболки, какие-то куртки. Юбок там, увы, нет.
Ксения Эйлерт писал(а):
24 июн 2019, 15:26
Романтика пропадет 😊
Ох уж эта романтика, дороговато такая романтика многим обходится.
dusha писал(а):
23 июн 2019, 22:43
Dasha, спасибо за понимание)
Не за что))

Ольга
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Ольга » 27 июн 2019, 00:36

Ну во-первых, это не совсем трусы :)
Во-вторых, все же, если в таких шортах мальчик выйдет погулять, смотреть на него будут более, чем странно. :lol: :lol: :lol:

Ответить