Представления участниковУлыбка вселенной

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе. Сексуальные знакомства, поиск партнеров и отношений ЗАПРЕЩЕНЫ во всех разделах этого ресурса.)

Модератор: Лариса

Ответить
AlisaAlisa
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение AlisaAlisa »

Vika Smiles писал(а):
17 фев 2021, 13:57
утекает в другие каналы
А что за другие каналы? ...
У меня вот кстати, пока не получается в других каналах. У форума в этом плане есть преимущество, на форум можно не заходить долго, а потом взять и продолжить общение, на других каналах, нужно как бы всегда быть онлайн ))
Vika Smiles
Активистка
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Vika Smiles »

AlisaAlisa писал(а):
17 фев 2021, 14:00
А что за другие каналы? ...
Личные сообщения, Телеграм, Инстаграм, другие соц сети
Форум крутой, не умаляю его достоинств. И крутость его в сообществе и в качестве общения.
Vika Smiles
Активистка
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Vika Smiles »

Мы тут пару раз обсуждали мотивацию через неизбежность смерти. Я написала в формате обращения самой к себе небольшой текст. Пользуюсь, чтобы вернуться в реальность, оставаться в правде. Чтобы отбросить неистинные желания. Может, кому-то интересно взглянуть

"Одна! Никто из людей не пришёл в этот мир с тобой. Этот шаг ты проделала одна.
И одна же ты проследуешь в свою личную смерть. Никто не возьмёт за руку, не согреет и не обнимет на этом пути. Неизбежная одинокая неизвестность.
Почему же между рождением и смертью мы цепляемся за других людей? Да просто, потому что можем. И это прекрасно. Но умереть сможем только в одиночестве. Любимые и родные в лучшем случае постоят на берегу и проводят. Прими это. Это будет твоя смерть, только твоя. И такая же только твоя и вся твоя жизнь! Это момент! И этот! И этот... Он только твой, только ты здесь и сейчас. Ты есть! Чувствуешь? Есть только твой мир. По крайней мере, ты можешь быть уверена только в этом.
А теперь, осознав эту простую мысль, скажи, чего же ты на самом деле хочешь?"
Лена К
Меценат
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Лена К »

Vika Smiles,
Привет! Прочитала на одном дыхании тему твоего представления. Оригинально и интересно. Поднимаешь интересные вопросы, которые сразу включают обсуждения.
В общем, не останавливайся!
Квир? Гендерфлюид? Все зависит от ситуации и настроения...
Ванесса Вэй
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Ванесса Вэй »

Vika Smiles, очень интересное и хорошо написанное "представление".
Сама Vika Smiles, живой интересный человек, с чувством юмора, быстрой реакцией,
В общем, респект.

Мне бы на этом месте остановиться, и не делать "бэмс" с провокацией возможной ссорой (а я после ссор обычно на форум долго не захожу - негативные эмоции мне тоже не нужны).

Но всё-таки не могу не отреагировать на то, что меня "царапает".
Vika Smiles писал(а):
05 фев 2021, 00:58
Мне очень хочется быть честной с собой и дальше.
- Гм....
Если хочется абсолютной честности - не переодевайся. Потому что это по определению ложь: мы же не женщины, а изображаем из себя женщин...
Я только что на эту тему написал(а) комментарий в другом обсуждении, вот:
Ванесса Вэй писал(а):
23 фев 2021, 08:41
- Единственный возможный ответ, когда ты в образе - это "Нет, я женщина, как Вы могли подумать" - или что-то в этом роде.
Даже если что-то заподозрили, (но не уверены) и задают прямой вопрос. И даже если уверены. Всё равно, ответ один: "я женщина, как Вы могли подумать что-то другое".
И это не ложь в обычном смысле, это ответ человека "изнутри - из роли".
Мы солгали перед обществом, когда изменили внешний вид с мужского на женский.
Если Вы так щепетильны что не терпите лжи в принципе - не переодевайтесь. На людях, по крайней мере - и тогда не будет лжи.
Но если уж переоделись и идёте как женщина - будьте добры, "держите марку", сохраняйте цельность образа, и "на дурацкие вопросы давайте дурацкие ответы"(с).
Насчёт признания друзьям и близким (кроме жены) - мне близко мнение Оксаны Морозовой (Оксана там хорошо написала, не буду цитировать всё сообщение, только одну фразу):
Оксана Морозова писал(а):
05 фев 2021, 08:24
Но я лично не стремлюсь всем и каждому рассказать кто я.
- Вот именно.
Про признание жене - это отдельная тема, поэтому я и пишу "кроме жены".

------
Ещё меня "царапает" вообще какое-либо упоминание психологов.
Кстати, просмотр сериала "Псих", по наводке от Оксаны Морозовой - моё мнение о психологах как о шарлатанах только укрепил. (привет, Оксана... Ещё не досмотрел(а) до конца... После 5-6 серий стало лень смотреть подряд, да и времени нет).

Первая строчка из "психологии" и её типичной лжи - вот здесь:
Vika Smiles писал(а):
20 фев 2021, 15:33
Есть только твой мир. По крайней мере, ты можешь быть уверена только в этом.
- Это самая НАГЛАЯ и ГРУБАЯ ложь которую я когда-либо видел.
И это БАЗОВАЯ ложь современной психологии, то, на чём зиждется основа обмана всей "современной психологии" и современных горе-психологов.
ОТУСТСТВИЕ ЛЮБВИ, абсолютный эгоизм, и требование "пусть мир прогнётся под нас".
Вот так горе-психологи и уничтожают в нас человечность.
Потому что человечность - это способность любить, способность чувствовать другого, это осознание себя-в-этом-мире не как "пупа вселенной", единственного и неповторимого, а как человека среди людей.
И я давно, и раньше часто на форум писал, что ЭГОИЗМ - несравненно более страшное зло, чем "переодевания".
Эгоизм - не переодевания - разрушает семьи и делает людей чужими друг другу.
Эгоизм, в большей или меньшей "дозе" свойствен всем людям.
Для ТВ обычно можно сказать, что эгоизма в ТВ (и некоей доли нарциссизма) в ТВ обычно несколько больше чем средне-статистичесом случае.
Тем более важно для ТВ - увидеть свой эгоизм, опознать в эгоизме своего личного врага и сознательно делать всё возможное, чтобы наш эгоизм не ранил наших близких людей.

Я тут в соседней ветке высказался также про психологов - вот тут:
Ванесса Вэй писал(а):
23 фев 2021, 09:14
- Мне очень трудно себе представить, чтобы я впустил какого-то пcихо-олоуха с его копытами - копаться копытами у меня в душе?
Нет уж, я как нибудь без этого обойдусь.
Здесь, в этом сообщении, я попытался чуть подробнее ответить, за что именно я не терплю современных "горе-психологов".

Мы не "безпризорные" пришли в этот мир.
Мы не одни были ДО ТОГО, как пришли в этот мир, точнее, до того, как нам ДАРОВАНО БЫЛО - войти в этот мир.
И после перехода в ВЕЧНОСТЬ - мы будем не одни.
И ДА, наши близкие, те, кто ушёл в ВЕЧНОСТЬ раньше нас - встретят нас на том берегу.
И да, наши близкие в этом мире, те, кто провожают в ВЕЧНОСТЬ только что ушедшего человека - будут жить остаток жизни в ожидании будущей встречи с нами - когда они сами приблизятся к переходу в ВЕЧНОСТЬ.
ПОТОМУ ЧТО СМЕРТИ НЕТ, И УНИЧТОЖИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКТО И НИКОГДА.
Непонимание этих вещей - вот это и есть ложь современной психологии.

Отправлено спустя 50 минут 44 секунды:
Чужая жена писал(а):
05 фев 2021, 13:03
Vika Smiles писал(а):
05 фев 2021, 12:32
Вообще неплохо соединить свои две жизни в одну и не сойти с ума )
Осторожнее, Вика, те для кого твоя М половинка со всеми её мужским чертами чрезвычайно симпатична и интересна, могут воспринять все иначе, чем тебе кажется. Это не ты, будешь соединять две жизни в одну, это какая-то новая и неизвестная Женщина Сожрёт такого необыкновенного и близкого Мужчину.
- Вот 100% подпишусь под этими словами.
И ещё раз хочу повторить, что именно эгоизм - причина, когда мы причиняем боль нашим близким - и даже не замечаем, подчастую, того, что им больно.

Вообще-то, ТВ , как людям с женскими чертами в характере, по идее, должна быть свойственна эмпатия.
И вот эту эмпатию стоит применить - представить себе что чувствует жена ТВ.
Действовать не только под влиянием своего эгоизма. А представить себе, каково другому, близкому человеку, на его месте.
Vika Smiles
Активистка
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Vika Smiles »

Ванесса Вэй, спасибо за ответ. Эмоционально, приглашает к дискуссии и даже не к одной.
Ванесса Вэй писал(а):
23 фев 2021, 10:40
не могу не отреагировать на то, что меня "царапает"
да, видно, как царапает. Повода для ссоры я не вижу. Напротив, я очень ценю разность мнений, тем более живую реакцию. Своё мнение никому не навязываю и несогласие с собой уважаю. Чтобы дальше можно было следить за мыслью, я выделю несколько подтем:

1 - Про честность
Я хочу быть честной с собой. Ты мне предлагаешь тогда не переодеваться. Не понимаю. Я честно признаю "хочу выглядеть вот так" и делаю это.

2 - Про психотерапевнов
Лучше основную дискуссию оставить в той специальной теме.
Ванесса Вэй писал(а):
меня "царапает" вообще какое-либо упоминание психологов.
Эта информация про вас, не про меня. В этой теме я только написала, что со мной можно о психологии пообщаться. Но, если царапает, то можно пообщаться о другом.

3 - Про то, что утверждение "Есть только твой мир." - ложь
Это область субъективного восприятия. Тут не работает двоичная логика Истина-Ложь.
Так уж случилось, что вы воспринимаете мир из вашего сознания, а я из моего.
Почему так случилось и как это работает давно исследуется https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F
И научные представления о субъективном опыте точно будут сильно и быстро меняться. Уже меняются.
И тут психология ни при чём.

4 - Про то, что пришли и уходим в этот мир одни
Ванесса Вэй писал(а):
ПОТОМУ ЧТО СМЕРТИ НЕТ, И УНИЧТОЖИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКТО И НИКОГДА.
Мне нравится и близка эта фраза. Только лучше не капсом )
Я не писала, что мы уничтожимся. Или, что нас никто и ничто не ждёт. Мой текст выше про смелость. Про победу над страхом. Над страхом неизвестности. Он про то, что иногда, только сдавшись, ты побеждаешь.
И этот текст не про психологию, а про моё мироощущение.
Я вижу, что вас и тут что-то сильно царапает. И я встречала людей, с сильной реакцией на эти же мысли. Это что-то про вас. Может быть, что-то важное. Может быть, вы знаете что.

5 - Про эгоизм
У эгоизма в русской культуре очень плохой маркетинг )
Эгоизм почему-то часто воспринимается, как абсолютное зло.
А тем временем, эгоизм - это всего лишь философский концепт. "Любить себя". Что в этом злого?
Лично для меня эгоизм - это способность выбирать себя, любить себя и признавать это.
И эгоизм очень даже совместим с эмпатией и любовью.
Более того, принимая и любя себя, я больше любви дам миру.
Эгоисты - это не те, кто никого не любят, никому не помогают и глухи к чужой боли.

Скорее всего ваша мысль была про ситуацию, когда желание индивида "хочу выглядеть так" сталкивается с желанием близкого "не хочу, чтобы ты так делал". Об этом речь?
Конкретно в этом вопросе я не откажусь от себя. Мой внешний вид - это моё дело. В каждом другом вопросе решение индивидуальное. Я сопереживаю близким, постараюсь поддержать, объяснить, помочь. Но от себя я не отступлю, когда это важно. ТВ - это не вопрос жизни и смерти для окружающих, а для меня это моя жизнь.
Альтернатива эгоизму в данном случае быть удобным для людей вокруг существом. И кстати удобным только по вашим представлениям, потому что окружающим на самом деле может хотеться чего-то другого и их желания могут меняться. А ещё вам могут сказать спустя годы "это был твой предать себя, никто тебя не просил ни о чём". А ещё вы можете стать слугой чужого эгоизма )
Именно поэтому в тоталитарных сообществах эгоизм - главный враг. Потому что там уместен только один эгоист.
Ванесса Вэй писал(а):
опознать в эгоизме своего личного врага и сознательно делать всё возможное, чтобы наш эгоизм не ранил наших близких людей.
По определению: "Эгоизм - ваш личный враг" <=> "Любовь к себе - ваш личный враг"
Не находите это утверждение по меньшей мере очень спорным?
Kyrie
Благодарил (а): 134 раза
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Kyrie »

В "Камо грядеши" Сенкевича на фоне очень тяжелых событий, гонений на христиан, сожженного Рима, на фоне боли и страданий идет линия одной пары, которые просто нашли друг друга. И смогли стать счастливыми в это непростое время, не особо замечая страдания других людей вокруг. Вернее, их счастье стало возможным именно благодаря стараниям других, близких людей, стараниям, которые были с благодарностью приняты.

Для меня вывод здесь в том, что не все люди умеют быть счастливыми, не все умеют беззаботно и благодарно принимать заботу других. Но именно их счастье и является высшей наградой для тех, кто умеет дарить заботу и умеет защищать других. А защищают они от тех, кто пользуется и манипулирует другими ради своего блага. В этой упрощенной схеме эгоистами можно назвать первых и третьих, но разница между ними колоссальна: первые созидают, а вторые -- разрушают. Вот такая вот детская соционика в моем мире)
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Апрельская »

Vika Smiles писал(а):
20 фев 2021, 15:33
Почему же между рождением и смертью мы цепляемся за других людей?
Потому что человек - социальное существо. Вне социума невозможно стать человеком. И существует человек только в социуме.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Анжела66
Благодарил (а): 351 раз
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Анжела66 »

Мы пришли в этот мир быть счастливыми каждый миг каждый час и как мы бы не выглядим это мы .

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
нельзя себя душить иначе начнем душить других .живите счастливо .
Оксана Морозова
Благодарил (а): 532 раза
Контактная информация:

Улыбка вселенной

Сообщение Оксана Морозова »

Апрельская писал(а):
25 фев 2021, 12:39
И существует человек только в социуме.
Человек, везде человек, вне социума, или внутри социума. Озвереть можно и в социуме, именно из -за того , что обычному человеку социум необходим. Но не всем!
Человек не муравей, он может жить один, а некоторые и живут в одиночестве!
Здрасти, приехали
Ответить