Представления участников (бывший Знакомства)Всем приветик!

Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы общаться.
(Новым пользователям крайне желательно, но не обязательно, написать представление в этом разделе, сексуальные знакомства и поиск партнеров ЗАПРЕЩЕНЫ)

Модератор: Лариса

Оксана Морозова
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Оксана Морозова »

Лесть в чужую семью и чужие отношения, со своими мерками и единственно верной позицией, не то что бы глупость, а сомоупоительное тупоумие, когда идеалистические понятия, пытаются натянуть на реальность которая всегда неидеальна!
Мне может тоже проще и легче жить открыто, и некоторым включаю жену, я так или иначе открылась! Причем эти некоторые не больше 5ти... Но никогда свой личный опыт, я не буду считать истинно верным!
Личные отношения, это личные отношения! Надо реально смотреть на партнера, не каждый сможет переварить правду, ибо семейные отношения это часто не всегда любовь, а больше партнерство, тем более нужно понимать, для чего это нужно! Какой в этом смысл, фактический, а не моральный!
Моралицация уместна там, где она уместна, забавно слышать о скотстве, от человека который само по своему оскатиневшему отношению к другим, перегнал любой скот на планете, когда любая свинья и корова, испытывает больше добрых и благодарных эмоций к своему соседу и собрату, и даже к человеку его пасущего.
.._. ..-

Elizabeth
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Elizabeth »

Лариса писал(а):
14 янв 2020, 13:41
Вот как теперь тут поступить?
Опять же, следовало почитать форум и узнать, что не стоит давать такие обещания.
Но, если отвлечься от увлекательной раздачи бесплатных советов и рассмотреть описанную тобой ситуацию, вполне реальную, безусловно, всё усложняет данное ранее обещание. В любом случае, как и ранее, пути два: шифроваться всю жизнь либо ещё раз признаться. Я считаю, что признаться лучше. Да, надо подбирать точные и правильные слова, надо как-то поймать нужный момент, но оно того стоит. И несдержанное обещание не есть ложь, ложь - делать вид, будто его держишь. Не сдержав обещание, ты можешь выглядеть слабым, но на то и Т*ема, что ломает кого угодно, и если это правильно донести до супруги, то можно даже добиться сочувствия.
И зачем сразу переодеваться открыто? Можно это делать и приватно, так, чтоб жена не видела, раз ей это не нравится. На даче, или на съёмной квартире, в другом городе. Многие так и живут годами. И я, и знаю то же самое про других. Жёны в курсе, но в разной степени не горят желанием каким-либо боком присутствовать при всём эТ*ом. И никакой лжи. И никакого страха спалиться.
Лариса писал(а):
Только вот не слишком ли цинично получится: подбирать жену не по любви, а по своей прихоти?
Если девушка любит, она простит Т*акую маленькую слабость. А если не любит, то это мазохизм, и я не уверена, что это более прочная основа для брака, нежели расчёт. Впрочем, если кому-то это подходит, почему нет?..
Лариса писал(а):
когда мы женились таких форумов и в помине не было
Так и нечего об этом говорить. Всё написанное выше - мысли опытного человека для тех молодых участниц форума, которые пока ещё по этим граблям не прогулялись. Чтоб почитали и решили, как поступать. Решат, что они особенные и чужие советы им не указ - их дело, а если прислушаются и правильно устроят свою жизнь, и им хорошо, и нам приятно.
Лариса писал(а):
Мне кажется, если начнёшь на откровенном разговоре перечислять своей будущей жене всех своих "тараканов", так она скажет: "Свят-свят-свят" и свалит от тебя подальше пока не поздно.
Ну и пускай. Если ты её не любишь, то пусть идёт лесом, а ты найдёшь ещё ту, которая твоими тараканами будет кормить своих пауков. А коли любишь, так отпусти, зачем обманом заставлять её жить с тем, кто сделает её несчастной?
Скажите, как меня зовут?

Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Юля »

Elizabeth писал(а):
14 янв 2020, 18:57
Опять же, следовало почитать форум и узнать, что не стоит давать такие обещания.
Этот совет хорошо подходит для "сферических людей в вакууме", которые мыслят всегда рационально, и сразу приходят на нужный форум, критически относятся к себе и к окружающим и всегда взаимодействуют с такими же рациональными людьми.
Elizabeth писал(а):
14 янв 2020, 18:57
Если девушка любит, она простит Т*акую маленькую слабость.
Elizabeth писал(а):
14 янв 2020, 10:01
Если девушка тебя любит, то при правильном камин-ауте примет.
Эх, твои бы слова, да Богу в уши... :) Увы, бывает не так. В реальности встречается множество вариаций. Возможно даже такая: сказала, что примет, а саму буде всю жизнь "корежить" от осознания того, что её милый где-то там может одевать женское белье.
Я к тому это все говорю, что "серебряной пули" или однозначного совета "надо или не надо раскрываться" нет. И каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Я тебе больше скажу, мне известны ситуации, когда муж жене не говорил, она находила "маячки", но сознательно их не замечала или находила "более другое объяснение", и все у них было хорошо, пока мужу не пришла в голову идея "рассказать все". А как рассказал, так у них отношения и развалились. Не вынесла жена такой реальности через 10 лет совместной жизни.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Оксана Морозова
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Оксана Морозова »

Вот именно, у меня постоянно остаются следы, и разное у родителей, и иногда кажется обманчиво что они в курсах, но тот вред, их здоровью что я могу нанести своим признанием или проверкой уровня их осведомленности, перекроет все возможные, и даже невозможные плюсы... Надо быть последним дебилом, чтобы думать, что это должно быть принято на ура,
Конечно, а иначе она то, меня не любит, и значит меня не достойна. Угу, тупой подход. Честно не честно. Дебильный просто Дебильный.
Процесс открытия, должен быть естественный, и никогда с помощью шоковой терапии. И правильно Ксюша сказала, чем медленнее тем меньше шок. А идеально, когда шока вообще нет.
Вот за этот опыт, я многое на самом деле заплатила. Ибо хочется, побыстрее, чего ждать? Жизнь уходит, здрасти воттона я... Ага.. Ща...
.._. ..-

Elizabeth
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Elizabeth »

Юля писал(а):
14 янв 2020, 22:58
Этот совет хорошо подходит для "сферических людей в вакууме", которые мыслят всегда рационально, и сразу приходят на нужный форум
Знаю, некоторым это трудно понять, но если я даю совет на форуме, то подразумеваю, что тот, кому этот совет адресован, читает этот форум. Также подразумевается, что он достаточно рационален для того, чтоб иметь способность следовать советам. В противном случае всё это - пустая болтовня, много раз пережёванная.
Так что, если тебя напрягают мои ответы про сферических людей, то, пожалуйста, адресуй претензии тем, кто про них у меня спрашивает.
Юля писал(а):
Эх, твои бы слова, да Богу в уши...
Бог ушаст? Никогда бы не подумала...
Юля писал(а):
В реальности встречается множество вариаций.
Вариаций, на самом деле, две: примет или нет. А как примет, или как отвергнет - тут да, море возможностей...
Юля писал(а):
сказала, что примет, а саму буде всю жизнь "корежить" от осознания того, что её милый где-то там может одевать женское белье
Это вообще странно. Она сама надевает женское бельё. Почему её корёжит от того, что это делает кто-то другой? Вот кабы он делал что-то такое, что она сама ни за что делать не стала бы, тогда да, могли бы быть проблемы...
Так что, если её корёжит, то это по причине непонимания происходящего (вариантов так же множество), а непонимание это вызвано неправильно сделанным признанием.
Юля писал(а):
Я к тому это все говорю, что "серебряной пули" или однозначного совета "надо или не надо раскрываться" нет.
А я нигде и не говорила, что есть однозначный совет. Я просто описывала варианты, и писала СВОЁ мнение о том, что лучше, а что нет. Никто не обязан считать моё мнение единственно верным.
Юля писал(а):
все у них было хорошо, пока мужу не пришла в голову идея "рассказать все". А как рассказал, так у них отношения и развалились
Знаешь, я давно живу на свете, ни разу не встречала ситуации, когда бы отношения разваливались из-за такого пустяка. Так что всё тобой описанное, конечно, вполне правдоподобно, кроме одного: не всё у них было хорошо. И так ли важно в таком случае, что стало последней каплей?
Ну и даже пусть отношения рухнули именно и только от факта признания, допустим. Ну так перечитай то, что я пишу всё время: либо признавайся сразу, в начале отношений, либо ври всю жизнь. Я нигде не писала, что признание после 10 лет совместной жизни это хорошая идея. Возможная, да, но тут требуется намного более тонкий и деликатный подход.
Скажите, как меня зовут?

Лариса
Меценат
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Лариса »

Юля писал(а):
Этот совет хорошо подходит для "сферических людей в вакууме", которые мыслят всегда рационально, и сразу приходят на нужный форум, критически относятся к себе и к окружающим и всегда взаимодействуют с такими же рациональными людьми.
Я, когда прочитала этот ответ Юля, то почему-то подумала именно про Elizabeth, что она тот "сферический человек в вакууме", который мыслит всегда рационально, и сразу приходит на нужный форум, критически относится к себе и к окружающим и всегда взаимодействуют с такими же рациональными людьми. А Elizabeth "как с гуся вода". Ничтоже сумятясь она отвечает:
Elizabeth писал(а):
15 янв 2020, 15:53
Знаю, некоторым это трудно понять, но если я даю совет на форуме, то подразумеваю, что тот, кому этот совет адресован, читает этот форум. Также подразумевается, что он достаточно рационален для того, чтоб иметь способность следовать советам. В противном случае всё это - пустая болтовня, много раз пережёванная.
Так что, если тебя напрягают мои ответы про сферических людей, то, пожалуйста, адресуй претензии тем, кто про них у меня спрашивает.
Конечно возможно я не права, это только мне показалось. И ещё:
Elizabeth писал(а):
Это вообще странно. Она сама надевает женское бельё. Почему её корёжит от того, что это делает кто-то другой? Вот кабы он делал что-то такое, что она сама ни за что делать не стала бы, тогда да, могли бы быть проблемы...
Вообще браво! Прямо классический ответ опытного тролля!

Elizabeth
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Elizabeth »

Лариса писал(а):
15 янв 2020, 17:50
Прямо классический ответ опытного тролля!
Увы, ты ничего не понимаешь в троллинге :) (это, кстати, тоже не троллинг, это простая констатация факта).
Да, я троллить умею, невозможно эффективно бороться с троллями, не владея их оружием. Но здесь я себе если и позволяю троллинг, то очень редко и лишь в самой лёгкой форме, из уважения к Юле.

Что же касается смысла написанного Юлей, она сама объяснит, если захочет. Там всё намного проще, и никого конкретно она в виду не имела, уверяю тебя.
Скажите, как меня зовут?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Юля »

Elizabeth писал(а):
15 янв 2020, 18:19
Что же касается смысла написанного Юлей, она сама объяснит, если захочет. Там всё намного проще, и никого конкретно она в виду не имела, уверяю тебя
Я действительно никого конкретно не имела. Я имела в виду, что совет-то может и правильный, но в реальной жизни не в каждом случае применим.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Elizabeth писал(а):
способность следовать советам.
Я очень надеюсь, что тот, кто читает любые советы и к ним тоже относится критически и думает своей головой. Увы, но твой совет не всегда применим по причинам, описанным мной, Ларисой и Оксаной. Например, не всегда можно разорвать эмоциональную связь с человеком. Даже если познакомились недавно. И про "прославиться" тоже правильно написано. Иногда не раскрываться является правильным решением, зависит от того, сколько плюсов и сколько минусов мы человек получит от раскрытия или сохранения всего в тайне, и насколько ценны будут плюсы и минусы.
Но вообще мне кажется, что каждый остаётся при своем мнении, и это нормально, поскольку восприятие человеческих отношений (особенно своих) субъективно.

Elizabeth
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Elizabeth »

Юля писал(а):
15 янв 2020, 18:56
Увы, но твой совет не всегда применим по причинам, описанным мной, Ларисой и Оксаной.
Не знаю, что там пишет Оксана (Лариса, внимание! - вот это троллинг, жырный такой, не в моём стиле ;) ). Но вот мой совет, прямая цитата, проверь, если хочешь:
Elizabeth писал(а):
13 янв 2020, 12:07
Так что лучше либо признаться сразу, либо врать всю жизнь (если подразумевается создание семьи)
Объясни, в чём это расходится с твоим утверждением, что:
Юля писал(а):
15 янв 2020, 18:56
Иногда не раскрываться является правильным решением
Прости, я не понимаю, с чем ты споришь.
Скажите, как меня зовут?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Юля »

Elizabeth писал(а):
15 янв 2020, 19:08
Объясни, в чём это расходится с твоим утверждением, что:
Во-первых потому, что врать и срывать - это разные вещи, по моему убеждению.
Во-вторых - можно раскрываться не сразу, а постепенно или не сразу после знакомства, а с различной задержкой.

Elizabeth
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Elizabeth »

Юля писал(а):
15 янв 2020, 19:19
Во-первых потому, что врать и срывать - это разные вещи, по моему убеждению.
Ну, это уже детали. "Скрывать" в смысле "делать вид, что ничего не происходит", по моему убеждению, таки ложь. Я, в принципе, не настаиваю на универсальности такой трактовки, речь-то всё равно не об этом.
Юля писал(а):
15 янв 2020, 19:19
Во-вторых - можно раскрываться не сразу, а постепенно или не сразу после знакомства, а с различной задержкой.
Прости, но мне просто удивительно читать это от тебя, которая приводила не так давно душераздирающий пример о человеке, признавшемся через 10 лет брака.
И я где-то писала, что нужно "сразу после знакомства" и "резко"? Вот же цитата:
Elizabeth писал(а):
13 янв 2020, 12:07
Разумеется, признание следует подготовить и сделать его максимально деликатно.
Собственно, слово "подготовить" не наводит ни на какие мысли? Я писала, что подготовка не должна занимать годы, как это было написано в предыдущем совете, но нигде не советовала раскрываться на первом свидании. Я считаю, что если признаваться (и да, я полагаю, что в большинстве случаев это правильный выбор), то лучше делать это тогда, когда вы ещё "притираетесь" друг к другу. Позже это будет бОльшим ударом для спутницы, что доказывается многочисленными примерами, коих на этом форуме хоть отбавляй.

Вообще, ещё раз напомню, что писалось всё для конкретного человека, в конкретной ситуации, уже три года живущего с девушкой, но пока не в браке, как я понимаю. На мой взгляд, если признаваться, то лучше сейчас. Ты, Юля, споришь, но почему-то больше о "сферических в вакууме", но не пишешь, почему мой совет непригоден именно в данном конкретном случае.
Скажите, как меня зовут?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Всем приветик!

Сообщение Юля »

Elizabeth писал(а):
15 янв 2020, 19:41
Ты, Юля, споришь, но почему-то больше о "сферических в вакууме", но не пишешь, почему мой совет непригоден именно в данном конкретном случае.
Потому, что не знаю всех особенностей тех отношений.
Elizabeth писал(а):
15 янв 2020, 19:41
которая приводила не так давно душераздирающий пример о человеке, признавшемся через 10 лет брака
Потому, что я не имела в виду тут конкретный случай, а привела его как пример "альтернативной концовки".
Вообще интересная ситуация получается, мы тут спорим, а автор темы пропал.

Ответить