ИсторииБабушка на даче

Истории, случившиеся с Вами
Оксана Морозова
Благодарил (а): 2043 раза
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Оксана Морозова »

Ryoshika_v2 писал(а):
21 сен 2022, 20:02
на мне же
Красивый маникюр! Прям завидую
Ryoshika_v2
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

Оксана Морозова, не завидуй, это уже в прошлом ^^
Пришлось кровь из пальца сдавать, так что, на данный момент всё спилено под ноль +__+
Пару лет назад уже случалось сдавать кровь там же. А там кабинет на 5 рабочих мест и, соответственно, одновременно по пять пациентов заходят. Пришлось наблюдать, как одна из сотрудниц буквально отчитывала какого-то дядьку за ногти ну вот совсем немного длиннее, чем положено для М по её мнению (т.е. не под ноль). Да ещё нарочито громко, вот что бы все услышали. Даже в корридоре.
Мне эта ситуация так не нравится... как представлю, что протягиваю руку... мед.сестра держит палец и...
А я всё ещё никак страх не могу потерять... и особенно почему-то коробит попадать в такие ситуации в сфере медицины.
Теперь месяц страдать... непривычно уже :D А короткие не крашу, т.к. у меня это вызывает какой-то диссонанс ^^
Ryoshika_v2
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

Печалька...

Любимая начала канючить, что на авто передние дворники стали жутко скрипеть :)
"Да там просто щётки у дворников по стеклу скрипят", говорила она...
"Замени, и всего-то делов", говорила она...
Угу... а по итогу опять на три часа ковыряний в авто-кишках +__+
Вскрытие показало, что подклинивает сам механизм. Ось заржавела местами, но у двигателя через редуктор пока хватает сил это вращать, но скрипу-то на всю улицу :)
Ладно. Где наша не пропадала?! Везде пропадала... ^^
Ковыряю по-тихонечку, пытаюся вытянуть ось из обоймы. Никак. Вобще не шевелится!
Ну правильно.. у меня же руки не через редуктор, а с "прямым приводом"... куда мне?! :)

А тут сосед мимо проходил. Увидел такое дело и давай: "Не правильно, говорит, делаешь. Дай я".
Взялся выбивать ось из обоймы. Отвёрткой. И... покарёжил резьбовую часть оси +__+
Но, правда, сходил сам за метчиком и резьбу поправил. "Во как надо!" И пошёл себе дальше ^^
Какие все... блин, заботливые... иной раз, аж злости не хватает :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryoshika_v2
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

Как тесен мир...

Было это в прошлом месяце.

Напросился сосед подвезти его до соседнего крупного посёлка.. у него там родственники справляют ДР то ли дочки, толи внучки.. Машина у него самого тоже есть, но он же будет к вечеру не в кондиции, и что бы машину там не кидать, нужно мне его туда забросить (обратно его привезут другие люди). А я в свежекупленном комбезике.. переодеваться лень. Поехали так. Только и мысли были - хоть бы гаишников не встретить ^^
Приезжаем, а там уже народу перед домом куча... не, думаю, нафиг! Вылазить лучше не надо :D
Сосед выгрузился и я сразу по газам :)
А-то соседу будет скучно потом гулять... с седыми, психологически сломлеными людьми ^___^

One days later...

Вечером следующего дня звонит этот же сосед, просит его ещё и забрать оттудыва, т.к. там уже все местные водятели как-то резко устали и держатся друг за друга... ну ладно. Ноу проблем. Комбезик, ноготочки в цвет его же, и вперёд. Ну, думаю, позабавлю народец, всё-равно пока доеду будет уже темно на дворе, к тому же там все пьяные :)

На месте у дома вывалила вся компашка (соседа провожать). И фонарь горит +__+
Чёрт меня дёрнул вывалиться из машины... подбегает какая-то девушка и радосто так - "капец ты красатулька! Не узнала бы не вжизнь!" Говорит, что тоже в отпуске и скоро на работу, и всякое такое (периодически разбавляя комплиментами) o_O
Яростно пытаюсь сообразить, кто это и что происходит...

На обратной дороге сосед напомнил, что это его племянница, которая работает в отделе кадров моей родимой конторы +___+ Ясен пень, она меня знает!
А да... когда-то он про неё говорил, что она в курсе, что мы тут соседи...
Вот не вылазь я из машины, и не скажи сосед ей, что именно я за ним заеду - так бы и разошлись как в море корабли, без шума и пыли :) Просто не признала бы и всё... а так уже заранее знала, что я еду...
Папандос. Хоть на работу не ходи... будут теперь ехидно улыбаться всем отделом при встрече +__+
microsh
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение microsh »

Ryoshika_v2, а продолжение будет в ветке "Если вдруг Т*ема вылезет наружу "? ;-)
Ryoshika_v2
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

microsh, надеюсь, что нет ^^
Раньше приходилось работать к отделу кадров поближе и, как следствие, частенько захаживать... там девочки хорошие, так что, полагаю, всё будет ок. Ну и там той т*емы-то кот наплакал. Не думаю, что она вообще поняла что к чему. Плюс там не очень светло было и не очень трезвО :) Единственное, что бы она со своим родственником (моим соседом) не разговорилась на мой счёт, а-то вот он-то, по наивной простоте, может уже ей понарассказать ^^
Irin A
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Irin A »

Ryoshika_v2 писал(а):
25 сен 2022, 18:50
Хоть на работу не ходи...
Ходи, ходи! Ехидны, конечно, будут "улыбаться", а кое-то завидовать, но...ты, молодчинка, забей!👍👍
Ryoshika_v2
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

Шабашка.

Один из соседей промышляет частным промыслом в сфере строительства (каменно-бетонные дела, плитка, отделка и т.д.). Последние месяцы неспешно занимался на одном объекте (дача, по-сути, в соседнем посёлке).
И вот там, кроме отделки, ещё и электрика была недоделана (только разводка готова и дырки под розетки и т.п.).
А он возьми да и подрядись и на это тоже... а как делать - не очень вкурсе, т.к. не его сфера :lol:
Мучался-мучался, и давай мне на мозг капать, типа "ну давааааййй съездим.. ну очень наааадо" +__+
А я таким не занимаюся, т.к. нужды как-то в этом нет, да и вообще ^^
Продолжалось это несколько выходных вподряд и, в конце концов, попав под моё хорошее настроение и скукатищу, всё же поехали :) Тем-более, у соседа были ключи от объекта и там должно быть пусто в такой день.
Ладно.
Где-то на даче в сарае ещё должен был валятся какой-нибуть костюм мужчины :D Не жалко измазать и выкинуть.
Приехали - никого. Взялись за работу.
В середине для заявляется заказчица с дочуркой. Самозанятый дизайнер (по интерьерным делам, вроде бы).
Походила, посмотрела, всё ок. Занялась параллельно какими-то своими делами.
Дело к обеду.
Перчатки сняли, руки помыли. Сидим с ним, жуём чего-то не очень сложного.
На ноготочках новенький лак цвета тёмный "металлик", да и длинна побольше будет, чем у хозяйки ^^
Та на руки мои уставилась, но быстро отвернулась, типа, "ни чё не вижу, ни чё не знаю" :)
И давай... то компотику мне принесёт, то яблочко, то то, то сё ^^
Вобщем, остаток дня больше с ней и протрындели... сосед, считай, дальше один вкалывал :)
Моя-то, справедливости ради, работы сделана. Но.. наверное, больше не возьмёт с собой на объекты ^___^
Оксана Морозова
Контактная информация:

Бабушка на даче

Ryoshika_v2 писал(а):
02 окт 2022, 14:23
справедливости ради, работы сделана. Но.. наверное, больше не возьмёт с собой на объекты
Или тоже ноготочки накрасит. Вдруг клиенты больше платить станут?)₽))
Ryoshika_v2
Контактная информация:

Бабушка на даче

Сообщение Ryoshika_v2 »

Оксана Морозова писал(а):
02 окт 2022, 16:17
Вдруг клиенты больше платить станут?)
Если только некоторые :) Хотя.. похоже, конкретно эта готова была ^^
Сосед в последствии говорил, что она бы хотела, что бы он меня ещё привёз что-то там сделать. Но я как-то.. скептически к этому отношусь. Но человек совсем незнакомый...
Или это просто кажется странным, т.к. я стараюсь избегать подобных ситуаций и почти всегда удаётся... трудно судить. Скорее всего, опять где-то заблуждаюсь +__+
Оксана Морозова
Контактная информация:

Бабушка на даче

Ryoshika_v2 писал(а):
02 окт 2022, 17:10
Скорее всего, опять где-то заблуждаюсь
думаю да. Но проявление симпатии очевидно
Ответить