ИсторииВыгул обновки. Поездка на авто.

Истории, случившиеся с Вами

Модератор: Лариса

Ответить
Dasha
Контактная информация:

Выгул обновки. Поездка на авто.

Сообщение Dasha » 06 дек 2018, 09:21

Настал выходной которого я так долго ждала, ведь это была отличная возможность для тест-драйва моих новых сапог.
Время для прогулки пришлось выбрать вечернее, что создавало некоторые трудности для меня. Район у нас новый и по дороге к метро один свежепостроенный дом пока ещё не освещён. И вроде это не очень страшно, вроде там ходят люди, но как-то неприятно. Чтобы не испытывать эти неприятности я наконец-то решилась впервые прокатиться в образе на машине.
И в общем-то всё как обычно, у меня и так манера езды довольно аккуратная, но тут старалась действовать ещё внимательнее. Из недостатков могу отметить, что неудобства от обуви на каблуках-таки есть. Ноги начинают упираться в руль, а регулировки в этой машине нет, но в целом всё терпимо.
И вот я на своём авто вырвалась из оков своего любимого анклава, попадаю в уже обустроенные десятилетиями места, паркую машину и иду гулять. Решила куда-нибудь зайти - купить сигарет*. Купила абсолютно без проблем, хотя продавщица мне показалась резковатой. Но есть ощущение, что причина не в том что она что-то про меня поняла, скорее всего она точно также бы общалась со мной будь я не в образе, да и с любым другим покупателем тоже.
Хожу гуляю, стараюсь ходить по людным улицам, хотя в субботу вечером народу на улице в нашем "спальнике" не шибко много. Прошла где-то 3 километра. Тест-драйв у сапогов прошёл просто отлично. Ни намёка на усталость, гуляла бы и гуляла ещё. Но увы, время подходило к концу и пора было возвращаться обратно.
Проехала в общем-то без проблем, хотя один неприятный момент был. Произошёл он уже у меня в анклаве, иногда в новых районах из-за того что ещё не всё построено, а люди уже живут образуются улицы с множеством припаркованных машин благодаря которым проехать в определённый момент можно только в одну сторону. И если кто-то едет на встречу и дорога уже занята, то приходится становится сбоку и пропускать встречку. Что мне и пришлось сделать. Стою, жду когда все машины проедут, передо мной стоит заглушенная БМВ в которой сидит парень. И тут сзади меня появился ещё один крендель которому тоже нужно было ехать в мою сторону. Вообще говоря ему вообще не стоило ко мне подъезжать, так как места для него не было. Но вместо того чтобы подождать где-то в другом месте он начал пытаться встать за мной, перекрывая единственный проезд. Крендель сзади ничего не стеснялся, хотя сам собственными руками создал сложную ситуацию, светит мне дальним, мол дайте ему въехать, поместиться. Пришлось подъехать вплотную к БМВ, он подъехал вплотную сзади. Встречка наконец-то успешно проезжает, дорога наконец свободна. Мне опять сзади сигналят дальним мол езжай, но куда? Передо мной стоит другая машина. Пытаюсь сдать назад, так этот дебил начал мне сигналить. И что тут делать? Ехать вперёд - никак, назад - сигналит дебил ради из-за которого вся сложная ситуация и создана. И ведь не выйти не поговорить, не объяснить дебилу, что он дебил. Вполне вероятно, что в образе в данной ситуации это не безопасно.
Спустя минуту (!) тугодум наконец-то понимает, что нужно отъехать назад. Сделав необходимые манёвры мы наконец-то все проехали в нужную нам сторону.
Выхожу из машины, думаю надо наконец-то зайти чего-нибудь купить обмыть свою обновку. Захожу в магазин в соседнем доме, хотела купить Рэдс, но его не было, взяла что-то другое. Дополнительно в нагрузку взяла дезодарант и жевачку :) Всё прошло вновь без проблем, хотя кассирша задавала много вопросов :)

* Если что, то я практически не курю, только изредка в компаниях 1-2 раза в месяц. Плюс в образе, но это больше для того чтобы покривляться :) Да, я жертва маркетологов :( Хотя это всё довольно ошибочно, ведь курение крайне вредно для женской красы. И плохо для здоровья, я сама на себе это чувствую. Если не курить неделю, две, то начинаешь чувствовать себя лучше. Поэтому никому не рекомендую курить!

Kira
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Kira » 07 дек 2018, 11:09

Dasha писал(а):
06 дек 2018, 09:21
Хожу гуляю, стараюсь ходить по людным улицам, хотя в субботу вечером народу на улице в нашем "спальнике" не шибко много. Прошла где-то 3 километра. Тест-драйв у сапогов прошёл просто отлично. Ни намёка на усталость, гуляла бы и гуляла ещё.
Тест драив)))

История интересная.
Я купила себе туфли тоже надо затестить на полигоне :e_biggrin:

Миронова Аня
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Миронова Аня » 07 дек 2018, 12:59

Мои поздравления с выгулом сапожек. Меня каблук в машине добивает неудобной постановкой на педаль газа. А если застрянет в ответственный момент? В общем, я обычно, если сухо, переобуваюсь в кроссовки, когда устала, а ехать надо.
Dasha писал(а):
06 дек 2018, 09:21
И тут сзади меня появился ещё один крендель
Неприятно оказываться на щекотливой грани скандала. Но, нет страховки от подобных "кадров". Наверное нужно оставаться на месте и "тупить" или прикинуться испуганной и заблокироваться. Это лучший выход помогающий не вступать в диалог.
Один раз пришлось "раскачивать" пробку во дворе, когда еще жила в Спб. Одному распальцованному "кадру" на старом "Гелике" с псевдо-ксеноном приспичило ехать только вперед по узкому проезду во дворе, хотя впереди было несколько встречных автомобилей в очереди, растянувшейся до проезжей части. А ему нужно было только 30 метров сдать назад, чтобы пропустить или развернуться. Но, возомнив о себе, он уперся рогом. Хорошо, что на встречке народ попался адекватный. Пропустили жлоба.
Kira писал(а):
07 дек 2018, 11:09
Я купила себе туфли тоже надо затестить на полигоне :e_biggrin:
Надеюсь, не на танковом :e_biggrin:
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Kira
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Kira » 07 дек 2018, 20:32

Миронова Аня писал(а):
07 дек 2018, 12:59
псевдо-ксеноном
Это самый опасный тип водил)
Миронова Аня писал(а):
Надеюсь, не на танковом :e_biggrin:
Я за мирный атом! :e_biggrin:

morningDaria
Контактная информация:

Сообщение morningDaria » 10 дек 2018, 09:11

Миронова Аня писал(а):
Но, возомнив о себе, он уперся рогом.
У меня вот во дворе народ пробку объезжает, и выехать из двора порой можно только вытолкав к чертям всех встречных "объезжальщиков".

Может тут похожая ситуация.. :D

Миронова Аня
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Миронова Аня » 10 дек 2018, 16:35

morningDaria писал(а):
10 дек 2018, 09:11
Может тут похожая ситуация.. :D
Нет. Ситуация не похожа. Двор находился в спальном районе, вдали от напряженных потоков.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Ответить