Наши покупкиПосылторги и интернет магазины

Обсуждение интернет-магазинов и аукционных площадок. Отзывы об обычных и интернет магазинах. Интересные и оригинальные товары.

Модератор: Лариса

katerinatv
Контактная информация:

Посылторги и интернет магазины

Сообщение katerinatv » 04 дек 2016, 02:56

Саша писал(а): Из своих нескольких попыток юзания курьера знаю одно: "курьер будет завтра с 9 до 18, ждите дома".
Вероятность прибытия курьера далеко не 100%, поэтому: "сегодня он не успел, курьер будет завтра с 9 до 18, ждите дома"
Вот в последний раз было более удобно - я успела сменить адрес доставки с дома, на работу.
Спасибо, сиськи приехали по почте, коробка вся измята, но сиськи целы. Доехали очень быстро, за несколько недель.

Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Апрельская » 07 мар 2017, 15:34

Девчата, хочу поделиться опытом покупки в магазине rosegal.com. Набрела на него благодаря контекстной рекламе.
Понравилось оформление сайта - хорошо классифицировано, приятно выглядит. Интересный ассортимент. Примечательно, что много одежды в винтажном стиле. Ходить так по улице может и не будешь, но для фотосессии и "для души" - почему бы и нет?
Разумеется, куча всего остального, в том числе обувь, бижутерия, парики (как синтетика, так и натуральные).
Конечно, глазёнки у меня загорелись. :) Зарегистрировалась, и заказала довольно много - "винтажную" юбку, корсет, два парика, ботиночки, клипсов четыре пары.
Цены невысокие, оплата через пэйпал. Либо карточкой, но тоже через пэйпал как посредник. Вот тут пришлось помучиться. Но в итоге всё получилось. Две посылки с номерами для отслеживания. Перед отправкой прислали фотки как оно всё упаковано. Ехали посылки из Китая примерно месяц.
Первой пришла та, что с ботинками. И вот тут разочарование - хотя размер был указан 43, и в размерной сетке на сайте стояла правильная длина, в реальности это даже не 41-ый. Качество - китайский рынок, из далеко не самого лучшего.
Из четырёх пар клипсов две оказались серёжками. Но стоят копейки, так что не жалко.
Корсет и юбку заказывала тоже по их размерной сетке. Получилось 2XL. Корсет сел хорошо, а вот юбка в талии оказалась великовата. Но тут ушить не проблема. Качество тоже, увы, не сильно радует. Хотя в целом приемлемо.
Из двух париков реально в наличии на момент отправки оказался один. Я плохо в них разбираюсь, и почитав здесь (уже после заказа) о "подводных камнях", боялась, что за 864р. придёт полный отстой. Но нет. Во всяком случае, как и положено, есть уплотнение в области темени и лба. От вида на фото парик отличается мало, только цвет оказался несколько светлее (выбирала те, что надеты на манекены - таких большинство, а не по фото реальных женщин и, видимо, это было правильно).
Второй парик пообещали отправить позже, но ждать пришлось больше месяца. И только я собралась ругаться, как пришло оповещение об отправке. Теперь жду.
В общем, опыт расцениваю скорее как положительный. По большому счёту, неудача только с обувью. Хотя за качественной одеждой лучше всё-таки идти на La moda.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)

Darin
Контактная информация:

Сообщение Darin » 03 июн 2017, 11:51

На заре развития моего образа (этой ранней весной) внезапно наступили устойчивые теплые дни, а у меня из сапог только очень зимние и теплый пуховик. А девчонки уже в пальто, в демисезонных сапогах/ботильенчиках... Я как раз хотела попробовать погулять в ТЦ, а тут оказывается не в чем. Нужны были пальто и сапоги. В отличии от Ozon, Wildberries доставляет товары и дает возможность примерить и сразу вернуть неподходящее. Учитывая что сапоги подобрать не так просто как туфельки, приняла решение что буду заказывать в "Диких ягодках".

Приехал чувак с каменным лицом вручил мне коробки, подождал пока примеряю, принял не подошедшие и оплату, пожелал хорошего вечера и ушел. Вот так просто и никаких проблем. Второй раз приехал такой веселый и очень доброжелательный дядечка, привез пальто и немного другой одежды по мелочи. Тоже спокойно подождал, похвалил музыку, игравшую на фоне, уточнил не увлекаюсь ли я космическими симуляторами (трек был из EVE Online) и доброжелательно попрощался.

Так, прикупив клевый черный блейзер, не смогла подобрать подходящее платье под него в магазинах. А хотелось именно синее, именно до колен, именно с длинным рукавом и без рюшей всяких. Пошла на WB снова. Там такое изобилие. Заказала несколько платьев на примерку и еще кое-чего недостающего к другим вещам. На этот раз курьер спросил, буду ли я мерить. Я сказала, что буду конечно. Тут вообще подошло только одно платье и водолазка. Отдала ему почти все обратно, он все отщелкал, принял оплату и ушел.

Кстати, Екатеринбург. Пока отзыв положительный.

Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Апрельская » 03 июн 2017, 15:21

Darin, круто! :) Значит, примерка ни у кого удивления не вызывает... :)
А я заказывала в Ла Мода платья без примерки (у них в пункте выдачи можно примерять), и когда забирала, оператор отметила: "У вас без примерки", как будто рассчитывала, что я примерять буду. :) Я удивилась тогда - типа, неужели предполагается, что мужчина будет примерять платья? Выходит, могла бы и примерить. :)
Апрельская Юля

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 03 июн 2017, 15:27

Апрельская писал(а):
03 июн 2017, 15:21
Я удивилась тогда - типа, неужели предполагается, что мужчина будет примерять платья? Выходит, могла бы и примерить.
Наверно у них мужчины примеряют, для них не в диковинку. :)

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 июн 2017, 16:12

Апрельская писал(а):
оператор отметила: "У вас без примерки", как будто рассчитывала, что я примерять буду.
Тут кучка вариантов. Либо она просто озвучила способ выдачи, либо сказала на автопилоте.
Как мне продавщица в свадебном при выборе подвязки сказала "носите на здоровье" и сама упала под прилавок, осознав кому сказала. Знала бы она, что эту подвязку я себе-е-е-е выбирала. :secret:
Ещё не забываем про вариант "весело пошутила". Особо смешно, когда шутку "не понимаешь" и интересуешься где можно примерить - тут уже тебе будет смешно на это смотреть. Рекомендую. ;-)

Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Апрельская » 04 июн 2017, 14:40

Лариса писал(а):
03 июн 2017, 15:27
Наверно у них мужчины примеряют, для них не в диковинку. :)
Обнадёжвает, но это вряд ли. :)
Саша писал(а):
03 июн 2017, 16:12
либо сказала на автопилоте.
Вот это скорее всего. :)
Саша писал(а):
03 июн 2017, 16:12
Знала бы она, что эту подвязку я себе-е-е-е выбирала.
Так под прилавком бы и осталась. :lol:
Апрельская Юля

Anjelica Rinn
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn » 04 июн 2017, 23:55

Darin писал(а):
03 июн 2017, 11:51
Кстати, Екатеринбург. Пока отзыв положительный.
А когда, приезжали дядички, ты в образе была? А ФИО какое, мужское в заказе?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Апрельская писал(а):
А я заказывала в Ла Мода платья без примерки (у них в пункте выдачи можно примерять)
Можно и дома, возможно, зависит от города, уже не помню.

Darin
Контактная информация:

Сообщение Darin » 05 июн 2017, 17:35

Anjelica Rinn писал(а):
04 июн 2017, 23:55
А когда, приезжали дядички, ты в образе была? А ФИО какое, мужское в заказе?
В том то вся и фишка, что на мужское. И примерка без образа.

Anjelica Rinn
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn » 05 июн 2017, 21:43

Darin писал(а):
05 июн 2017, 17:35
В том то вся и фишка, что на мужское. И примерка без образа.
Ну может ты и без образа за девочку сошла? :beauty:
Как-то глупо, если бородатый мужик в трениках тащит платишки и туфельки на примерку в соседнюю комнату, хотя можно проворчать подождите здесь в коридоре, щас жена примерит.
Если не проворчать, боюсь это может спровоцировать отказ в примерке, как Александре платье не дали в свадебном салоне примерить.
А так, что он сделает? Напишет в ВК у тебя, что ты платишки и туфельки заказывала... ну не знаю, думаю это вполне безопасно и можно не парится и заказывать домой с примеркой. Пусть привыкают, что люди бывают разные, а их задача товар возить, а не вопросы задавать и осуждать.

Единственное, та же Ля Мода меня запарила потом соцопросами, пришлось их просить меня по этой теме не беспокоить. Звонят посреди рабочего дня и сразу начинают мозг выносить, как вам понравились платишки и туфельки. Пришлось сказать, что жене понравились. Только с третьего раза отстали, когда написал обращение в поддержку.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 июн 2017, 22:29

Anjelica Rinn писал(а):
05 июн 2017, 21:43
Если не проворчать, боюсь это может спровоцировать отказ в примерке
Есть в этом сомнения...
Суть сомнения: продавец уже потратил некие деньги, доставляя тебе заказ. Не получив прибыли - продавец будет в печали. Возможно, курьер тоже.

Anjelica Rinn
Контактная информация:

Сообщение Anjelica Rinn » 05 июн 2017, 23:12

Саша писал(а):
05 июн 2017, 22:29
Не получив прибыли - продавец будет в печали. Возможно, курьер тоже.
Доставка оплачивается всё равно, т.к. формально это будет как отказ оформлено и там предоплата же, хотя там были варианты (по предоплате), я уже не помню деталей (помню скидка была больше при предоплате), да и они от города могут зависеть все эти условия доставки.

Ответить