Наши покупкиALI-Baba или Али-Хана?

Обсуждение интернет-магазинов и аукционных площадок. Отзывы об обычных и интернет магазинах. Интересные и оригинальные товары.

Модератор: Лариса

Olick
Лучший модератор 2011 года
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение Olick » 19 янв 2018, 01:43

Саша писал(а):
12 янв 2018, 19:31
11 декабря заказывала вспышку для фотика. Китаец отправил курьером (CDEX), сегодня доставили на работу.
Никаких ИНН не указывала. Насчёт паспортных данных - тоже не указывала.
Из моих знакомых кто заказал в декабре, тоже ничего не заполняли и так посылки получили.
АлекS писал(а):
13 янв 2018, 23:48
Но одно дело, когда посылку досматривает один таможенник (утрированно). И совсем другое, когда к посылке прикладывается красочная иллюстрация содержимого, с коим имеет удовольствие ознакомиться вся орава почтовых служащих на всем пути доставки, включая ехидного курьера.
Картинка по идее не должна идти дальше таможни. Ни почте, ни курьеру не интересно - что там внутри и не их это почтовое дело. По теории этого закона, если к посылке не приложены персональные данные и ссылка/скриншот не товар, то посылка отправляется таможней обратно продавцу. В ином случае - передает посылку даставщику. Дальше - как обычно по прежним механизмам доставки.
► Показать

P.S.
► Показать
Боишься- не делай, Сделав не бойся.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение Саша » 19 янв 2018, 09:42

Olick писал(а):
19 янв 2018, 01:43
кто заказал в декабре
Сделала заказ 17 января, пока "ожидается отправка". Никакой ИНН не вводила.
Наблюдаю... :)

__Настя__
Леди Весна-2018
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение __Настя__ » 19 янв 2018, 16:32

В декабре - январе сделала 7 покупок. Все почтой. В схеме доставке и перечне необходимых документов ничего не поменялось.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение Юля » 20 янв 2018, 00:05

Только что пришел мой Xiaomi Mi 6 с Али, получала на почте, ИНН указан не был, хотя я просила продавца.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

trisha
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение trisha » 03 мар 2018, 13:25

Я от китайцев тащу как тематические вещи так и вполне себе естественные для мужчины. Почтовое отделение со мной в одном доме. как-то разговор на почте, вечером перед закрытием. Пока оформляется выдача. Весь дословно не помню, но все доброжелательно и общий смысл такой:
- ну у вас обычно много посылок.
- что-то я заказываю, что-то жена себе. Тут в радиотоварах пъезопищалка стоит 50 рублей, у китайцев за 50 десяток таких пищалок. И еще и доставка за те же деньги.
- ну да. причем магазин у того же китайца и покупает.
- именно. что-то жена себе заказывает на мое имя. Она приходит с работы вы уже не работаете. А я часа на два пораньше. Дома разберемся кому что.
- кстати очень правильно и делаете. Вечером народу значительно меньше. И вам и нам комфортнее. Утром перед открытием уже очередь у дверей.

и как я поняла всем глубоко все-равно что в посылке. Раз таможня пропустила их задача доставить и обеспечить вручение.

Настя Дельгадо
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение Настя Дельгадо » 16 фев 2019, 09:24

Про ИНН верно сказали выше, при доставке товаров его не нужно указывать. Из личного опыта: было пару заказов обуви, один через СДЕК, другой шёл через обычную почту. В первом случае понадобился ИНН, во втором нет. Зато и тем и тем как-то безразлично соотношение товара и пол покупателя. Вручили кому нужно и до свидания. Был даже забавный случай, когда продавец наклеил на посылку с блузкой наклейку, идентифицирующую содержимое закрытого непрозрачного пакета. Вручили с обычным взглядом. Вполне логично. Да и на самом али часто бывают отзывы "брал дочери/жене".

Светлана
Контактная информация:

ALI-Baba или Али-Хана?

Сообщение Светлана » 12 ноя 2019, 01:57

В 2019 году беспошлинный лимит пока ещё 500 евро и если он не превышен, ИНН никто нигде не спрашивает.

Ответить