КонкурсыКакой проведем конкурс?

Модераторы: Алёна Бунина, Инга Р

Ответить
Диана
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Диана » 08 ноя 2016, 05:34

А я предлагаю американскую систему, когда голосуют не за конкурсанта, а за выборщика по региону, т.е. того, кто потом на курултае выборщиков уже и будет выбирать.
Аrs imitatur naturam

Olgens

Какой проведем конкурс?

Сообщение Olgens » 08 ноя 2016, 08:28

Angella писал(а): выделю из всего сказанного несколько пунктов, на которые хотела бы обратить внимание при создании следующих "честных" выборов....
Анжелла, спасибо за твое мнение! Но прежде всего мне хотелось бы напомнить о сути конкурсов на этом форуме. По моему мнению, конкурсы у нас носят чисто развлекательный характер, и не связаны с серьезной целью выявить ту самую-самую идеальную участницу из возможных представленных! Поэтому я считаю, что должен сохранятся элемент игры и случайности. Чтобы было интересно не только самим участникам, но и голосующим. Посему, по первым двум пунктам я с тобой не соглашусь. Если мы уберем эти возможности, конкурс на мой взгляд превратится в скучное, формальное мероприятие. Пропадет «экшн», если так можно выразится. Кстати голосовать за более одного участника- было нововведением на форуме. И мне кажется, что многим понравилась эта идея. По крайней мере, некоторые писали, что нужно было дать больше голосов. По третьему пункту я с тобой солидарна, но как уже писалось, мы были вынуждены включить опцию возможности переголосования по определенным причинам (повторяться не буду). По четвертому пункту, согласна с тобой только отчасти. На мой взгляд, это дело каждого конкретного пользователя, как и за кого голосовать. Почему мы должны ставить какие-то искусственные ограничения по этому поводу?

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Лариса » 08 ноя 2016, 08:52

Юля писал(а):
Angella писал(а): По-возможности, исключить возможность голосования "за себя".
К сожалению, такой возможности нет по техническим причинам.
А возможность посмотреть: кто за кого проголосовал есть? Поставить ответственного, который отслеживал бы засебяголосование и штрафовал бы.

Olgens

Какой проведем конкурс?

Сообщение Olgens » 08 ноя 2016, 08:58

Лариса писал(а): Поставить ответственного, который отслеживал бы засебяголосование и штрафовал бы.
Лариса... :) Мы так ратуем за свободу самовыражения в обществе, но при этом в "собственном кругу " насаждаем тоталитарные правила. Однако. :(
ЗЫ, Можно дальше пойти- штрафовать тех, кто уклонился от голосования или налогом обложить! :)

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Саша » 08 ноя 2016, 09:23

Лариса писал(а): А возможность посмотреть: кто за кого проголосовал есть?
Это есть, при создании опроса можно было поставить галочку.
Olgens писал(а): штрафовать тех, кто уклонился от голосования или налогом обложить!
О, а можно я буду налоги собирать? :oops: :D

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Лариса » 08 ноя 2016, 12:01

Olgens писал(а): Мы так ратуем за свободу самовыражения в обществе, но при этом в "собственном кругу " насаждаем тоталитарные правила.
Не поняла: свобода голосовать за себя - это хорошо?

Olgens

Какой проведем конкурс?

Сообщение Olgens » 08 ноя 2016, 12:11

Лариса писал(а): Не поняла: свобода голосовать за себя - это хорошо?
Голосовать "за себя" с моей т.з. не этично, но это и не повод для "санкций".

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Лариса » 08 ноя 2016, 13:12

Olgens писал(а): Голосовать "за себя" с моей т.з. не этично, но это и не повод для "санкций".
Оль, кто-то кого-то не понимает. Я не про этичность и не про повод для санкций, а про реализацию Анжеллиного предложения. Анжелла написала:
Angella писал(а): 4) По-возможности, исключить возможность голосования "за себя".
Юля ей ответила:
Юля писал(а): К сожалению, такой возможности нет по техническим причинам.
Я предложила следующий выход из положения:
Лариса писал(а): А возможность посмотреть: кто за кого проголосовал есть? Поставить ответственного, который отслеживал бы засебяголосование и штрафовал бы.
Что толку отслеживать и не штрафовать? Зачем тогда отслеживать? Чтобы пожурить просто? Насчет штрафа - он может быть любой: от снятия "очков" или "баллов" до отстранения от участия в конкурсе.

Olgens

Какой проведем конкурс?

Сообщение Olgens » 08 ноя 2016, 13:35

Лариса писал(а):Зачем тогда отслеживать?
Вот именно Лара, зачем? Если нереально отрубить эту возможность на "программном уровне", зачем требовать выполнения этого от пользователей? Ведь все что касается норм морали и этики, все это достаточно условно. Каждый сам решает куда тратить свои голоса (голос), из собственных понятий этих самых норм морали и этики. Давайте сделаем голосование открытым тогда? А отслеживать, штрафовать- это ни к чему ихмо. Благими намерениями...

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Лариса » 08 ноя 2016, 13:47

Olgens писал(а): Если нереально отрубить эту возможность на "программном уровне", зачем требовать выполнения этого от пользователей?
Ну давайте не будем. Мы ведь сейчас просто обсуждаем возможные варианты. У кого ещё есть какие предложения?

Настя Нежная
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Настя Нежная » 08 ноя 2016, 15:20

Лично мне нравятся все пункты предложенные Анжеллой.
Однако,
Olgens писал(а): По моему мнению, конкурсы у нас носят чисто развлекательный характер,
Olgens писал(а): Если мы уберем эти возможности, конкурс на мой взгляд превратится в скучное, формальное мероприятие. Пропадет «экшн»,
И это тоже верно, такое может быть. Хотя, когда я только пришла на форум, помню конкурсы были очень интересными. Не знаю, может быть мне тогда так козалось на волне эйфории :)

В любом случае, всё что написала Анжелла - очень разумно.
Насчёт "не голосовать за себя", можно, ну хотя бы, что называется "под честное слово" договорится: Девчонки, за себя не голосуем. Понятно что кто-то нарушит, ну.....
Бог ему судья :)

Тося
Меценат
Контактная информация:

Какой проведем конкурс?

Сообщение Тося » 08 ноя 2016, 17:37

Настя Нежная писал(а): Насчёт "не голосовать за себя", можно, ну хотя бы, что называется "под честное слово"
Если кто-то желает ставить свой образ выше остальных, что же, пусть ставит по своей совести. Мое же мнение, что истина рождается в сравнении. Я придерживаюсь объективного мнения всегда.
Культура речи говорит о культуре мышления.

Ответить