КонкурсыКонкурс Т*темного рассказа

Модераторы: Алёна Бунина, Инга Р

Закрыто
Эвелина
Меценат
Контактная информация:

Конкурс Т*темного рассказа

Сообщение Эвелина » 19 апр 2013, 01:38

Изображение

Предлагаем начать конкурс рассказа на Т*тематику!

Условия:

1. Принимается только один рассказ от одного пользователя.
2. Рассказ должен быть уникальным (не плагиат) и может отражать как реальные, так и вымышленные события.
3. Рассказ должен быть не длинным и не нарушающим своим содержанием правил форума.
4. Предлагаем воздержаться от описаний откровенных сцен, особенно с физиологическими подробностями. Такие рассказы мы будем просить отредактировать.
5. Рассказ должен обязательно содержать Т*тематические элементы.

Модераторы могут отклонить любой рассказ с конкурса, если он не будет соответствовать указанным выше требованиям.

Конкурс будет проводиться анонимно и все Ники участников будут засекречены. Таким образом, будет соблюдена справедливость, и мы проголосуем именно за сам рассказ, а не за личность его автора.

Для голосования Ваши рассказы будут выставлены под теми номерами, в порядке которых они выставлялись на конкурс. В теме для голосования все рассказы будут представлены одинаковым стандартным шрифтом.

Свои рассказы высылайте в ЛС Алёне Буниной. В этой теме конкурсные рассказы самим не размещать!!!Прием работ будем вести весь апрель и до 1 июня.

Не стесняемся! Достаем свои старые тетрадки или пишем новые рассказы! Принимаем участие все!!!

Победитель получит титул "Золотое перо - 2013"!

Изображение

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 19 апр 2013, 21:07

Все присланные мне в личку рассказы на конкурс, я буду размещать здесь под номерами в порядке их поступления. Вот первый рассказ.

1.ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ПОПАДАЮТ НА НЕБЕСА, ПЛОХИЕ В ПАТТАЙЮ

Я взглянула на часы. Было 6 часов вечера. В этих широтах темнеет очень рано. Налила себе бокал вина из мангустинов и вышла на балкон отеля. Паттайя встретила меня влажным теплом, огнями баров и запахом снеди из макашниц. Я отпила терпкого вина, полюбовалась вечерним городом и вернулась в номер. Еще раз взглянула в зеркало. Пробежалась взглядом по своему кремовому платью, туфелькам, сумочке, поправила нитку жемчуга на шее и черные локоны парика, падавшие на шоколадные плечи и, выйдя из номера, спустилась на лифте в лобби. Прошла мимо красиво подсвеченного позолоченного Будды, улыбавшегося мне своей загадочной восточной улыбкой и подошла к респшену, чтобы отдать ключи. «Саватди кха!», - поздоровалась я с тайцем по-женски. «Саватди кхап!», - изумленный сперва таец, привыкший видеть меня в мужском облике, поначалу не узнал меня и немного опешил. Но потом сообразив, широко улыбнулся своей белоснежной улыбкой и, приняв ключи, пожелал мне по-английски приятного вечера. Я процокала на каблучках к выходу и вышла из отеля. Пройдя мимо домика духов и кумирни Брахмы-Сахампати, возле которой курились сладкие благовония, я вышла на Секонд Роад. Уличная суета, гудки тук-туков, огни баров поглотили меня. Никто не обращал на меня внимания, не тыкал пальцем, я была органичной частью этого шумного веселого города и сама словно растворилась в нем. Пройдя немножко по улице, я вдруг почувствовала, что очень голодна и подошла к ближайшей макашнице, на которой проворная тайка готовила банановые блинчики с яйцом. Я заказала один и, ожидая заказа, столкнулась взглядом с индусом, также стоявшим в очереди за блинчиками. Индус оценивающим взглядом окинул меня с головы до ног, и заговорщически улыбнувшись, спросил по-английски, что я делаю сегодня вечером. Знакомиться и проводить время с неизвестным мужчиной намерений у меня не было, поэтому я сказала, что на вечер у меня уже есть планы и, забрав свой заказ, медленно поцокала дальше, маленькими кусочками откусывая горячий блинчик. Стоявший неподалеку и сверкавший цветными огнями коктейль-кар, из которого доносился тайский рэп, привлек мое внимание и я решила выпить пару коктейлей, заказав себе одну пиноколаду и один «блэк рашн». «Блэк рашн» для русской леди», - услужливый таец принес мне коктейли и обаятельно улыбнулся. Я потягивала коктейль и неспешно оглядывала проходящих мимо людей, иногда бросая взгляд на свои туфельки и с наслаждением ощущая себя частью этого веселого города. Допив коктейли и немножко захмелев, я решила пойти на ночной пляж, предварительно купив еще пару баночек пива в «7/11». Свернув в сойку, сверкающую огнями баров и гремящую европейскими хитами в исполнении филиппинских групп, я оказалась в плотной толпе «морковок» и ледибоев, которые хватали меня за руки, нежно гладили мне руки и плечи и зазывали зайти в бары. В бар мне сегодня не хотелось, меня манило ночное море, поэтому вежливо улыбаясь, я отклоняла предложения и все-таки кое-как покинула шумную сойку. И вот, наконец я на пляже. Ночной Сиамский залив шумит молочно-зелеными волнами, вдалеке видны огни рыбацких лодок, слева переливаются огни Джомтьена, справа Наклуа. Я достаю из сумочки парео и расстилаю его на песке, теплый ветер с моря приятно обдувает мое лицо и играет с моими локонами. Я открываю баночку «Сингхи». Пиво приятно щекочет язык. Вдруг мне в голову внезапно приходит сумасшедшая идея отправиться на остров Ко Лан. Но как? Паромы уже не ходят, да и хозяева спидботов давно отдыхают. Я все-таки решаю пройти по берегу и через некоторое время замечаю стоящий на якоре недалеко от берега спидбот, на котором суетится таец с дредами в растаманских цветов футболке. «Саватди кха, Ко Лан, ракха тхау рай!», - кричу я, пытаясь узнать цену. Таец выкрикивает баснословную сумму, но разве можно торговаться за счастье? Я соглашаюсь и, сняв туфельки и подтянув платье, захожу в теплую воду, которая нежно омывает мои обнаженные ноги. Парень подает мне руку и помогает залезть в спидбот. Пару секунд оглядывает меня, широко добродушно улыбается белоснежной улыбкой: «Ты ледибой?» Чтобы не вдаваться в подробности, молча киваю головой и тоже улыбаюсь в ответ. Парень садится за штурвал, и вот спидбот содрогается рёвом всех своих трех мощнейших моторов и мы берем курс в море. Спидбот неожиданно подпрыгивает на волне, обдавая меня солеными брызгами. Таец оглядывается в мою сторону, взглядом спрашивая, как я. «Май пен рай, все окей», - улыбаюсь я. Теплый ветер треплет мое платье и локоны, нежно ласкает плечи. Вокруг меня ночной Сиамский залив, а надо мной звездное тайское небо с экваториальным месяцем, висящим в этих широтах рожками вверх. Для полного счастья не хватает только музыки. Я прошу парня поставить что-нибудь. И из колонок начинает литься «Sunshine reggae» Боба Марли. Я счастлива! И вот спидбот уже подходит к Ко Лану, паренек высаживает меня у пирса Таваена, помогая спуститься. «Кхоп кхун кха», - благодарю я тайца и иду на пляж. Он в это время уже пуст, зонтики и лежаки стоят собранные. Я замечаю недалеко от пирса дремлющего тайца с байком и хочу продолжить свое путешествие. Бужу тайца и прошу его довести меня до обезьяньего пляжа – Манки Бич. Договариваемся о цене, и вот я уже верхом на заднем сиденье байка, который приятно стрекоча везет меня крутыми извилистыми дорогами Ко Лана. На одном из крутых спусков мне становится страшно и я непроизвольно обхватываю тайца руками. Парень добродушно улыбается и подмигивает мне в зеркальце. Ободренная этим, я крепче обнимаю парня, наслаждаясь совсем новым для меня, приятным ощущением прикосновения к мужчине в образе и чувствуя себя настоящей девушкой. И вот мы уже на Манки Бич. С сожалением отпускаю своего мужественного водителя и иду на пляж. Он также пуст и безлюден в этот час. Но вдали я замечаю огни бара и направляюсь в ту сторону. Бар уже не работает, группа тайцев-барменов, отдыхая после рабочего дня, играет в маджонг, что-то весело обсуждая и смеясь. «Саватди кха!», - здороваюсь я по-женски. «Саватди кхап!», - тайцы оценивающе смотрят на меня, кто-то даже присвистывает. Я извиняюсь за беспокойство и спрашиваю, можно ли организовать для меня коктейль, коконат и бананы. Тайцы радушно соглашаются и даже разрешают мне занять один из лежаков. Я выбираю дальний, что ближе к лесу. Снимаю с себя платье и в купальнике в блаженстве ложусь на лежак. Мальчик, видимо, сын хозяина бара, приносит мне мой заказ - украшенный цветочками и зонтиками «Май тай», кокосовый орех и маленькие сладкие бананчики. С наслаждением отпиваю через трубочку холодное кокосовое молоко, и начинаю медленно потягивать коктейль. Тихо шумит ночной прибой, нежно шелестят пальмы, я любуюсь морем и звездным небом. На душе мне легко и свободно, я чувствую себя самой собой. Краем глаза вижу как с моего столика таскают бананы вышедшие из леса обезьянки-крабоеды. Смеюсь над их забавными мордочками. Эх, маленькие воришки! Да кушайте на здоровье, мне не жалко. А теперь в море! Я иду в купальнике по пляжу, пальчиками ног зарываясь в теплый песок. Захожу в парное молоко волн и отдаюсь их нежной власти. Плыву, наслаждаясь ощущением своего тела в купальнике, ощущением теплой воды, обволакивающей всю меня. Ночь, море, звездное небо и я, такая как я есть. Я счастлива! Говорят, что «хорошие девочки попадают на Небеса, плохие в Паттайю». И если это действительно так, то я хочу быть плохой девочкой.
(Все события рассказа вымышлены, любое совпадение случайно).
Don't worry, be happy!

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 23 апр 2013, 15:39

2.НЕ ХОДИТЕ, ДЕВКИ, ЗАМУЖ.

Когда же все началось? Наверно с пионерского лагеря, хотя, возможно, какие-то моменты в моей жизни были и до этого. Просто впечатления, полученные там, запомнились мне особенно.
Вдвоем с другом, которого я сейчас совершенно не помню, мы зашли на половину девочек, выбрали понравившиеся платья и надели их. Наш отряд в это время занимался спортивными играми.
И когда я так оделся, я понял, что мне хорошо и комфортно. Надел я так же и колготки.
Мы довольно много времени провели там, ходили по павильону, сидели на стульях и кроватях, болтали и наслаждались новыми необычными ощущениями. Потом пришел отряд с вожатой, и нам пришлось все это снять.
На следующий день мы снова надели платья, но увы, нам объяснили, что так делать нельзя. А вожатая рассказала потом маме.
Кстати, о маме. Она хотела девочку. И вроде я как-то смутно помню, что, когда я был совсем маленький, она повязывала мне платочек, или что-то в этом роде. Так что первый толчок, вполне возможно, я получил уже тогда.
Но, вернусь к тем впечатлениям, которые я получил в пионерском лагере. В глубине души я стал мечтать о превращении в девочку. Брал мамины вещи. Примерял и смотрел на себя в зеркало. Все делал аккуратно, складывая потом как было, чтобы мама не догадалась.
Позже, когда у девочек нашего класса началось половое созревание, я с завистью смотрел на их формирующиеся груди и бедра. Я мечтал, что у меня тоже так будет, и выяснится ошибка, что я на самом деле вовсе не мальчик. В своих снах я становился девочкой.
Мы жили тогда в небольшом городке, в частном деревянном доме. И у бабушки был старинный сундук, куда она складывала еще хорошие, но по каким-то причинам вышедшие из употребления вещи, свои и дочки – моей мамы.
Я постепенно пересмотрел весь сундук! Прежде всего меня интересовали, конечно же, мамины девичьи платья и юбки.
Но из всей одежды я смог себе позволить взять, носить и хранить у себя – только панталоны, пояс и чулки.
Почему панталоны? Потому, что их носили девочки в школе. И по их примеру я не представлял ничего удобнее. Они были с резинками снизу, и так приятно обхватывали ноги. Сверху я натягивал чулки и пристегивал их к поясу. По ощущениям, создавалась завершенная композиция, облегающая тело. Так хорошо, что не хотелось их снимать.
И я стал их носить, скрывая под брюками. А когда ночевал на бабушкиной половине дома, то ложился спать, надевая еще и беленькую шелковую комбинацию. Просыпаясь утром, я садился на постели, и видел в зеркале напротив милую девчушку, подобравшую под себя ноги, едва прикрытые кружевным подолом .
Бабушку я не так сильно боялся, что она отругает меня за женскую одежду, в отличие от родителей.
И вот однажды утром, когда я вот так неторопливо протирал глазки, бабушка увидела, что на мне чулки и комбинация. Я смутился, и прикрываясь одеялом, объяснил, что мне нравится одеваться как девочка. И хотел бы носить еще и платье.
Бабушка сказала мне, что хотя я и мальчик, она не против, если я буду иногда так наряжаться.
Не знаю, что подумала тогда бабушка, почему она так сделала, я ее об этом не спрашивал. Но я был очень рад такому повороту дела.
Теперь я свободно мог при бабушке надеть то, что мне нравилось. Содержимое сундука снова прошло тщательный пересмотр, и я подобрал для себя много маминой, еще девичьей одежды. А бабушка купила мне новые панталоны, чулки и пояс к ним.
Когда наступали каникулы, я переодевался почти каждый день.
Бабушка всегда говорила мне, чтобы я надевал юбку через голову потому, что есть такая примета, - не выйдешь замуж. Мистика, конечно, но сейчас я думаю, ЧТО если бы я тогда слушался бабушку и надевал юбки как положено, то когда-нибудь стал бы женщиной и вышел бы замуж?
Но тогда я не придавал этим словам значения, и одевался так, как мне казалось удобным. Чтобы выйти замуж, мне нужно было СТАТЬ девочкой, а не мечтать об этом. Стать девочкой мне очень хотелось, но как это сделать, я конечно, не знал.
В одном я убедился: не смотря на то, что я переодеваюсь, мое тело остается прежним.
Правда, бабушка говорила мне иногда, что у меня девичья попа, и что мне идут юбки и платья, и что если бы я нарядился так на свадьбе, никто бы не усомнился, что я не девушка.
Еще мне очень хотелось иметь груди. И вот что я придумал. Из старого маминого купальника я выпорол пластмассовые сетчатые чашечки, набил их ватой и обшил материей. Получились вкладыши в лифчик.
Теперь можно было добавить в свой гардероб такую деталь нижнего белья, как бюстгальтер. Но как отреагирует бабушка, когда увидит у меня грудь? А ходить в бюстгальтере мне очень понравилось, и я уже крутился у зеркала, с удовольствием рассматривая, как я выгляжу спереди и сбоку.
Все же надо было как-то легализовать мое усовершенствование. Я надел бежевую классическую блузку и темно-серую юбку со складками средней длины. Спереди блузку чуть заметно приподнимали два бугорка. С некоторым трепетом я прошел перед бабушкой. Потом вернулся и предложил помочь ей в приготовлении обеда. Бабушка не сразу заметила изменения, произошедшие со мной, а когда увидела, то сказала, что я стал совсем как взрослая девушка. Я застеснялся и покраснел, хоть мне и было приятно слышать это. На что бабушка сказала, что моя мама тоже стеснялась сначала, но потом девочки привыкают носить бюстгальтер, и к тому же, грудь - это немаловажная деталь женской красоты.
Со своей стороны, бабушка предложила вплести мне в волосы шиньон, чтобы и с прической тоже все было в порядке. Она сама догадалась о том, о чем я давно мечтал! Вот теперь из меня получилась настоящая девушка с заплетенной и собранной на затылке косой! Я как на крыльях полетел к большому зеркалу посмотреть на то, как я выгляжу с новой прической. Потом побежал, чтобы надеть уже ранее присмотренные и не раз примеренные туфельки. Снова помчался к зеркалу. Я порхал как бабочка. Впервые я ощутил то превращение в девочку, о котором давно мечтал. Я видел и чувствовал на себе, и даже в себе, все женское от трусиков и бюстгальтера, до прически и туфелек. И сами движения и походка поменялись. И уже сама собой я начала думать и говорить: я пошла, я надела, я сделала!
Покрутившись перед зеркалом, я подошла к бабушке и сказала: бабулечка, мне так хорошо, так здорово, я так благодарна тебе за все то, что ты для меня сделала! Можно, когда я одета как девочка, я буду и говорить о себе, как о девочке? На что она ответила, что конечно, что она уже говорила, что совсем не против. Дома я могу одеваться так, как мне нравится, и, конечно, она будет называть меня внучкой тогда, когда я в платье. Вот только запетать мне косу с шиньоном она часто не сможет.
И я с нетерпением ждал наступления очередных школьных каникул.
Даже когда готовился к экзаменам, уже в восьмом классе, я переодевался каждый день, до прихода с работы родителей, сознательно затягивая время, потому что бабушка всегда прятала меня на своей половине.
Но вскоре бабушка умерла.
Теперь мне приходилось всегда опасаться прихода родителей. Неоднократно я даже залезал из сеней на чердак и прятался там, когда отец приезжал домой на машине обедать. Я сидел на балке перекрытия чердака, и у меня мороз по коже шел от того, что там внизу ходит отец, которого я смертельно боялся, что он увидит меня, и в то же время знал, что в следующий раз опять поступлю так же. Отец уезжал, и я счастливый спускался вниз, радуясь, что не пришлось переодеваться, и я могу ходить так до вечера.
Мои одноклассницы уже начали пользоваться косметикой, и мне, конечно же, тоже хотелось сделать себя красивее. Я покопался в старых маминых запасах, и нашел губную помаду и тушь для ресниц. Причем, тушь была советская, твердая, в картонной коробочке с плоской щеточкой. В которую приходилось плевать, чтобы ее развести. А ярко красная помада не стиралась, и даже смывалась с большим трудом. Но я тщательно водил щеточкой по ресницам, и с большой аккуратностью обводил линию губ. После этого, в случае опасности, я уже не мог быстро сбросить с себя все женское, и мне поневоле приходилось прятаться. Но мне хотелось еще большего, чтобы все это каким-нибудь образом вообще приросло ко мне, так, что я уже не смог бы снять. И тогда мои родители вынуждены были бы в силу необходимости принять меня такого.
В один из дней меня застала мама, неожиданно для меня вернувшись с работы гораздо раньше.
Причем, я видел в окно, как она подходит к дому, но ничего не стал предпринимать. Просто потому, что поздно было что-либо делать. Даже лезть прятаться на чердак было бесполезно, так как смыть косметику с лица на чердаке не было возможности.
Оставалось надеяться, что мама меня поймет, так же, как когда-то поняла бабушка.
Но увы, мои ожидания не оправдались. Я соскребал ножницами лак с ногтей и пытался объяснить, что ничего плохого я не делаю, просто мне очень нравится быть девочкой и все. Мама дала мне жидкость для снятия лака и сказала, чтобы я никогда-никогда так больше не делал. По ее словам все было очень серьезно, это извращение и меня нужно лечить в психушке. И если я не пообещаю прекратить, то она так и сделает. Она сильно меня запугала, к тому же я думал, что я один такой странный. В те годы не было совершенно никакой информации на эту тему.
Мне пришлось заставить себя прекратить эти мои переодевания, и я закончил школу как обычный юноша. И стал жить обычной жизнью. Даже влюбился в девочку. Причем в этом не было ничего странного, мне нравились только девочки. И это совершенно не противоречило желанию самому быть девочкой.
Потом, через несколько лет, я переехал в Москву и женился. У нас родился ребенок. Все было нормально, правильно и здорово. Но я не смог удержаться, видя в квартире одежду моей жены. Начались примерки украдкой, я закрывался в ванной, когда мылся, примерял и красился. Покупал себе женское нижнее белье и прятал.
Однажды жена нашла в моем «дипломате» чулки. Ревность. Я отговорился тем, что товарищ по службе купил любовнице и дал мне на хранение на пару дней. Это было странно и вызвало у нее серьезные подозрения, но она еще не могла понять, в чем дело.
Разумеется, жена начала целенаправленное расследование. И вот, когда я в очередной раз очень долго «лежал в ванной», закрывшись, послышались настойчивые стуки в дверь, с требованием немедленно открыть. Потом обыск ванной. Женское белье и косметика. Вопросы. Пришлось все рассказать.
Сначала ей было интересно. Попросила переодеться, чтобы посмотреть. Разговоры о плюсах и минусах моего переодевания. Безобидное увлечение, зато с моей стороны никогда не будет измены с другой женщиной, потому, что я сам – женщина. Звучит убедительно. Жена соглашается.
Я на легальном положении. Ура! У меня появилась своя полка в гардеробе, где хранилось все мое женское белье. Я наконец-то смог осуществить еще одну свою мечту, и купил парик. Дома я по возможности стал ходить в платье.
Мой образ был уже образом женщины, а не девочки, платья и Юбки жены были свободны мне в бедрах. Опыт использования накладок для их увеличения у меня имелся еще с того времени, когда я носил мамину девичью одежду. Но я мечтал о создании монолитной конструкции, увеличивающей бедра и попу, создающей животик, и легко надеваемой и снимаемой. Для этого я склеил из поролона подобие панталон. Лезвием от бритвы срезал лишнее, чтобы получились нужные женские формы, и чтобы сделать плавными переходы. Конструкцию эту я поместил между двумя эластичными панталонами-утяжками, которые легко скользили по колготкам при надевании и снимании. Еще одно новшество, о котором я давно мечтал, было осуществлено.
Наконец, я купил себе экзопротезы молочных желез реутовского завода. По ощущениям, эти силиконовые груди не шли ни в какое сравнение с поролоном и ватой.
Теперь одежда моей жены сидела на мне очень хорошо. Лицо в тональнике, помада на губах, румяна, подводка, тени и тушь на ресницах, немного пудры, а так же лак на ногтях и клипсы в ушах довершали образ.
То ощущение превращения в девочку, которое было у меня в детстве, когда внешне и внутренне становишься ей, когда меняются движения и походка, - снова возникло. Только теперь я уже был женщиной. Используя одежду жены, я хорошо выглядел, и был прилично одет. А надев ветровку или куртку, я мог выйти на улицу прогуляться. Осталось купить туфли.
Жена стала действительно видеть во мне женщину. И она испугалась этого. Не смотря на то, что я с большим удовольствием выполнял всю женскую домашнюю работу. Возникло напряжение в отношениях, но я пока сглаживал его, не забывая отстаивать свои права на хождение по дому в женской одежде.
Она еще не знала о моих выходах на улицу.
Как-то она с подругой, взяв детей, поехали отдыхать на море. И я совершенно не возражал против этого. Напротив, тайно скрывал свою радость.
В моем распоряжении был весь ее отпуск, а также вся ее одежда. Размер у нас с ней был одинаковый, мы были примерно одного роста и комплекции. У меня получилось большое разнообразие нарядов. Сначала я даже растерялся в выборе.
Черная юбка-карандаш со шлицей сзади, надетая с облегающей кремовой блузкой и черными колготками, выглядела на мне очень женственно, подчеркивала талию, облегала бедра, и придавала фигуре соблазнительные формы. Я надел еще тонкий ремешок и туфли на высоком каблуке. Блузка была полупрозрачная, и через нее виден был бюстгальтер. Я крутился перед зеркалом, рассматривая себя спереди и сзади. Это было очень эффектно, но решиться выйти в таком виде на прогулку я не мог.
Да, я предпочитал классический стиль. Больше всего для прогулки подходили длинная юбка годе из клиньев, либо юбка плиссе в сочетании с однобортным или двубортным пиджаком. Все-таки мои плечи были пошире женских, а пиджак жены, немного тесноватый для меня, как раз смотрелся очень женственно.
За пару дней я попривык к своему образу на улице, и почувствовал уверенность. Проверяя свой пасс, я заходил в магазины, ездил в общественном транспорте и в метро. Сомнений не было. Все видели во мне женщину!
По вечерам я ходил в кино. Когда смотришь фильм, отвлекаешься от реальности, а потом встаешь, выходишь из зала, и к тебе приятно возвращается осознание, что ты ЖЕНЩИНА сегодня, и ты чувствуешь на себе ВСЮ ЭТУ ОДЕЖДУ. А потом не спеша возвращаешься домой, сунув руки в карманы ветровки, и видя как ноги, обутые в туфли, ТВОИ НОГИ, раздвигают подол юбки. И мысли о том, что до чего же хорошо быть ЕЙ, и до чего же приятная и удобная ЭТА одежда, и почему я не могу носить эту одежду всегда-всегда!
Как-то в магазине у меня что-то выпало из сумочки.
- Девушка, это не Вы уронили? Обращались ко мне.
Потом еще бабулька на автобусной остановке:
- Дочка, ты не видишь, какой это номер автобуса?
Мне очень приятно было все это слышать. Я на собственном опыте узнал, как проваливаются шпильки в щели эскалатора, как ветер задувает под юбку, как устают ноги от каблуков, но не хочется снимать туфли, а ходить еще и еще. Знать, что завтрашний день тоже будет прожит женщиной.
Однажды я столкнулся нос к носу со своей тещей. Я заходил в булочную, а она выходила из нее. Сердце ушло в пятки. Но теща даже не посмотрела на меня. Конечно же, она не могла узнать, ведь мимо нее прошла женщина!
На меня заглядывались мужчины.
Не скажу, чтобы мне это было не приятно, напротив – я получала особенное удовольствие, но связано это было только с тем, что я полнее чувствовала себя женщиной.
С одним я познакомилась в автобусе, вернее, он сам со мной заговорил, вышел вместе на остановке, и проводил меня до дома. Мы долго стояли в подъезде и разговаривали. Я старалась говорить женским голосом и мягкими интонациями. Но в близком общении он понял, кто я на самом деле. Я сделала такой вывод после нескольких намеков, хотя открыто он виду не подавал, и обращался со мной как с настоящей девушкой. Очень тактичный, не задавал мне неприятных вопросов.
Но, видно ТАКАЯ девушка его чем-то заинтересовала.
- Ты замужем? У меня на руке было обручальное кольцо.
- Да, замужем, и есть ребенок.
Он предлагал мне встретиться еще, завтра, его как раз пригласили на пикник на прогулочном катере, и он звал меня с собой.
Я была не готова к такому развитию событий. В мои планы входили всего лишь прогулки в образе. Быстро сориентироваться, принять альтернативное решение я не умела, да и сейчас не умею. Меня совершенно не привлекали такие авантюры, с возможностью изнасилования, тем более не известно, куда он меня завезет на этом катере. Я отказалась. Сказала, что, возможно, мы еще встретимся, и мы расстались. Он не настаивал. Для меня же было важно только отношение ко мне как к женщине. Это было нечто новое, чего я еще не изведала. И это было очень-очень приятно.
А вот от другого мужчины мне пришлось убегать.
Он познакомился со мной в метро, когда я возвращалась из кинотеатра после вечернего сеанса. Пошел меня провожать, и когда мы шли, - то обнимал меня, то держал за руку. Ладонь у него была очень шершавая, мне запомнилось.
Понятно, я водила их не к своему дому, а к соседнему, чтобы замести следы. В подъезде он проявил активность, совершенно не входящую в мои планы, и как я ни старалась его отстранить, он не унимался. Целоваться мне с ним явно не хотелось, но он лез и лез, пользуясь тем, что он мужчина, а мужчинам, по ИХ МНЕНИЮ, видите-ли все позволено. Я почувствовала его руки на своих бедрах, он прижимал меня к себе, а мои руки, пытающиеся помешать, убирал. Пришлось остановить его при помощи баллончика со слезоточивым газом, который я всегда носила в сумочке «на всякий случай».
Я бегом бежала от соседнего дома к своему. Вбежав в свою квартиру, я взглянула на себя в зеркало. На меня смотрела запыхавшаяся, очень красивая и очень счастливая девушка. Это мое лицо в зеркале, еще никогда я не видела таким, и никогда потом не видела, это было только один раз, и это врезалось в мою память.
Потом вернулись из отпуска жена с ребенком, и мой отпуск в женскую жизнь закончился тоже.
Но я стремился в последующем находить хоть немного времени в отсутствие жены, чтобы пожить этой жизнью еще.
Выпадало на работе так, что я мог три – четыре часа отсутствовать. Я мчался домой, переодевался, красился – и на улицу! Поэтому, однажды случилось то, что случилось. Только я зашел в квартиру после прогулки, как следом за мной открылась входная дверь, и быстро вошла жена.
Она наверно подумала, что в квартиру проникла воровка.
- Женщина, Вы кто? Что Вы здесь делаете?
Мне пришлось успокоить ее и объяснить, что все нормально, что это я. Что меня отпустили с работы, я решил переодеться, и немного прогуляться. Ну что в этом такого?
Она потребовала сейчас же снять все женское, умыться и никогда больше не делать этого. Потому, что ей это противно, противно даже тогда, когда она не видит меня переодетым, потому, что она чувствует и по моим глазам видит, что я это делал. Потому, что после этого даже лицо мое меняется и она видит во мне женщину. Наконец, потому, что она опасается, что меня увидят соседи и поймут, КТО выходит из квартиры и заходит, что меня вообще вечером могут перепутать и изнасиловать в темном углу. А этого она не перенесет.
Наверно, поэтому, ища какой-то выход из создавшегося положения, жена стала настаивать на том, чтобы ее мама жила с нами. В надежде, что я постесняюсь ее.
Что же из этого получилось? Теща стала говорить мне, что я какой-то «пуганый», закрываюсь, все сижу в своей комнате, прячусь.
Чтобы как-то прояснить ситуацию, и теща не думала обо мне невесть что, я решил открыться.
Переодеваюсь и вхожу к ней. Объясняю, что мне нравится переодеваться женщиной, и я часто это делаю.
Теща воспринимает сначала нейтрально, даже говорит, что я похожа на ее племянницу Лялечку. Хожу так по дому час и второй. Но ей это быстро надоедает.
- Ну, давай уже, переодевайся, походил и хватит. Энтузиазма у тещи нет.
Для жены мое раскрытие перед ее матерью – дополнительный удар.
Пытаюсь приучить тещу видеть меня дома в женской одежде. Но встречаю постепенно нарастающее сопротивление, порою доходящее до ненависти и оскорблений.
Теперь я уже вынужден уходить на улицу. Стал переодеваться в своей комнате и старался выйти так, чтобы она не заметила.
Но очень скоро случается, что я забываю ключи от квартиры, а теща запирает дверь. Делать нечего, - звоню. Открывает с презрением. А вечером рассказывает жене о моих "подвигах".
Жена после этого плачет, говорит, что ей нужен муж, а не подружка. Что у нас уже давно ничего вместе нет, потому что ей противно быть с женщиной. Что она не знает что делать, и поделиться своей бедой ни с кем не может.
Я не видел никакого другого выхода из создавшейся ситуации, кроме как уходить к моим подругам, таким же как я.
Когда я возвращался, от меня пахло женскими духами, но в понимании жены это было гораздо хуже, чем если бы я изменял ей.
Ситуация была на грани развода.
Да, наверно такое решение было бы правильным для нас обоих.
Я легко воспринял бы такие перемены в своей жизни. Но у жены от стрессов и переживаний обнаружилась онкология, и она ушла буквально за три месяца.
Как-то незаметно наступила осень. Небо затянуло серыми тучами и казалось, что вот-вот пойдет дождь. Дул холодный северный ветер. Я был одет в черную прямую с защипами юбку, бежевый батник и голубую джинсовую куртку. Мне было очень грустно и хотелось плакать. Теперь я мог позволить себе быть тем, кем я хочу. А еще мне нужно было воспитывать нашего ребенка.
Последний раз редактировалось Алёна Бунина 23 май 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 01 май 2013, 01:38

3. БЕЗ ГАЛСТУКОВ.

Алексей ехал на работу. Работал он в столице, и предпочитал из своего подмосковного городка в Москву добираться на автобусе, благо тот останавливался почти рядом с его местом работы в Ростокино. Начиналась новая рабочая неделя, и попасть на работу вовремя можно было лишь на электричке, так как дачники, не успевшие вернуться с огородов домой в воскресенье вечером, традиционно оккупировали Ярославку, создавая многокилометровую пробку от Мытищ до самой Москвы. Алексей всё же решил рискнуть, и дождаться автобуса.
Автобусная остановка, совмещённая с продуктовым ларьком, пустовала. Лишь чуть в стороне кучковались несколько машин, владельцы которых промышляли частным извозом и в ожидании клиентов коротали время за нардами. Автобуса всё ещё не было видно.
К остановке подъехал синий "Опель", на который Алексей просто не мог не обратить внимания - вчера точно на таком же он и его давняя приятельница с мужем выбрались на небольшую вечернюю прогулку почти в самый центр Москвы. С Еленой Алексей был знаком почти с первого курса института, а вот Андрея, её мужа, впервые увидел только вчера. Правда в несколько ином виде.
"Опель" остановился напротив Алексея. Из машины вышел молодой человек лет двадцати пяти - тридцати, и направился к ларьку. Алексей глянул на номер машины (моя хорошая зрительная память, - любил говорить он в кругу друзей, - меня когда-нибудь погубит) и на мгновение замер - это была именно та машина. Он повернул голову в сторону хозяина "Опеля", принимающего через окошко ларька продукты и складывающего их в полиэтиленовый пакет, и улыбнулся...

- Здравствуйте, Андрей, - произнёс он, когда молодой человек упаковал продукты, и, расплатившись с продавщицей, повернулся к машине.
- Простите, не узнаю вас, - Андрей непонимающе сдвинул брови. - Разве мы знакомы?!
- Вроде того, - усмехнулся Алексей. - Неужели не узнаёте?!
- Честно говоря, нет. Вы знаете, я в милиции работаю, по долгу службы зрительную память тренирую постоянно. Точно могу сказать вам, что вас раньше не видел, - ответил Андрей, с любопытством разглядывая собеседника.
- Хорошо погуляли вчера, не правда ли? - неожиданно сказал Алексей.
- Где погуляли? - настороженно переспросил Андрей.
- Ну, как же - вчера вечером, по Старому Арбату. Я, вы да и супруга ваша, - улыбнулся Алексей.
- Это вы?! Не может быть!!!
- Значит, я всё-таки неплохой актер, раз даже вы меня не узнали. Лена правильно сказала - я без маскарада - совсем другой человек...

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:

4. ДРЁМА.

В квартире жарко и душно, несмотря на распахнутые настежь окна и двери балкона. Снимаю футболку, юбку и остаюсь только в трусиках и лифчике. Как же я сегодня устала! Плюхаюсь на диван и включаю телевизор. Тыкаю все подряд программы, но ничего путного что-то не попадается. Всё. Лучше подремать.
Закрываю глаза, погружаюсь в сладкую дрёму. И тут накатило…
Зима. Я- маленькая девочка. На мне синее в белую точку платье, под которым уже угадываются крохотные бугорки будущей девичьей гордости. Уроки сделаны и можно пойти погулять. Надеваю под платьице на колготки рейтузы, на ноги- шерстяные носочки, а на них валеночки с калошами. Потом шапка, шубка, шарфик, варежки, и я готова к выходу во двор.
Захлопнув дверь спускаюсь по лестнице. Уже сумерки, потому как зимний день короток. Во дворе никого. На детской площадке большая самодельная деревянная горка- сейчас таких уже не встретишь. Я решаю покататься…
И тут всё как-то переключается, и я вижу себя со стороны: девочка в леопардовой шубке карабкается по крутой лесенке на самый верх. Вот она уже там…
И, правда, я стою перед длинным ледяным спуском. Мне боязно. Но всё же решаюсь, сажусь на попу, отталкиваюсь руками и мчусь с горки вниз. Скатившись, опять поднимаюсь и опять лечу…
Странно. Снова, как-будто я кто-то другая и смотрю издалека на саму себя, как я катаюсь и катаюсь. Вниз по жёлобу, вверх по лесенке…
Забравшись в очередной раз на горку, чувствую, что я промокла насквозь. Не только рейтузы, но и колготки и, наверное, трусики- всё мокрое. Мороз прихватывает, делается холодно и страшно, потому как вспоминаю то, о чём мне говорила мама. А говорила она, что девочкам нельзя студить попу. В последний раз несусь с горки и иду домой…
Маленькая девочка бегом бежит к своему подъезду, открывает дверь и исчезает. Двор опустел совсем…
Придя домой, я скидываю с себя всё. И правда: вся одёжка промокла насквозь. Надеваю новые трусики, маечку, колготки и зелёное с белым воротничком платье. А то, в чём гуляла, аккуратно развешиваю на батареи по всем комнатам.
Но вот открывается входная дверь, и я бегу в прихожую- мама пришла!..
Открываю глаза. Нет, я не спала. Всё, что мне привиделось, будто случилось когда-то в самом деле, и сейчас я только вспомнила этот кусочек моей реальной жизни.
Дрёма овладевает мной. Сопротивляться ей нет охоты…
Яркий майский день. Солнце, на небе ни одного облачка. Деревья одеты в ярко-зелёную молодую листву. Мне семнадцать лет. Это я знаю точно, потому что иду по нашей улице в школу на праздник последнего звонка. На мне школьное платье и белый фартук, тоненькие колготки, совсем незаметные, а ногах лёгкие туфельки на небольшом каблучке. Распущенные волосы, только сбоку прихваченные заколками, закрывают плечи. Высокая грудь натянула фартучек. Я иду и невольно замечаю, как встречные мужчины и парни с интересом смотрят на меня, а потом ещё долго чувствую их взгляды у себя за спиной.
Возле школы встречаю подружек. Стоим и болтаем, пока кто-то не спохватывается, и всей стайкой мы забегаем на второй этаж. Останавливаемся около актового зала…
Да, я уже не маленькая девочка. Об этом могу судить, потому как опять разглядываю себя я, другая. Выросла и стала вполне симпатичной, если не сказать красивой, девушкой. Вот она я: в коротком платьице, точёная, но ещё девичья, фигурка, стройные ножки. Стою, смеюсь, вокруг одноклассники и одноклассницы. Все юные и красивые…
Заходим в зал, рассаживаемся. Школьная форма и правда короткая, поэтому приходится ножки держать на замочке. Начинается праздник, а я сижу и шепчусь со своей лучшей подружкой…
И вот весь выпуск отправляется из школы продолжать праздник в кафешке. Я не маленькая, но и не высокая. Вижу, что иду весёлая, счастливая- со стороны это хорошо заметно…
В кафешке садимся за сдвинутые столики. Ребята пытаются выглядеть мужчинами, да и мы, девчонки, уже совсем не те, какими были. Одно слово- девушки. И этот чудесный день наверняка не забудется. Я сегодня стала совсем взрослой…
Не сплю. Интересно, что же это такое со мной происходит? Я опять просто вспомнила себя, семнадцатилетнюю, которой не была никогда, но всё же была…
Ах, дрёма, дрёма! Как же было здорово! Но ты ушла, оставив мне чудесные мгновения, в которых я была настоящей девочкой.
Последний раз редактировалось Алёна Бунина 17 май 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 09 май 2013, 03:48

Девочки! Что-то не наблюдается активности. Неужели никто и никогда не фантазировал, а свои фантазии не переносил на бумагу? Приём рассказов продолжается. Так что не спите. Ведь это так интересно о чём-нибудь написать. Включайте своё воображение и включайтесь в конкурс!
Don't worry, be happy!

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 11 май 2013, 23:05

5. МУКИ ТВОРЧЕСТВА.

- Ага, что тут у нас? Точно. Давно пора делом подтверждать своё звание выдающегося пера транссовременности. А то, весьма вероятно, что больше никто об этом и не догадывается. Только вот, с чего бы начать? Ммм… Используем классический прием.
. . .
«Темный город.
Шпионский рассказ-детектив в трех частях с прологом, эпилогом и лирическим отступлением для особо озабоченного читателя.
Часть 1.
Предстояние противостояния.
Глава 1.
В районном городе П. было так много торговых точек, реализующих дамские чулочно-носочные изделия, что, казалось, все его население, включая стариков и младенцев, должно было ежедневно менять по три-четыре пары упомянутой выше продукции. Вследствие ли именно этого фактора, или какой-либо иной природной аномалии, но процент наличия трансвеститов в сём заштатном городишке явно зашкаливал через все допустимые нормы. Едва ли не каждый третий мужчина увлеченно эпилировал проблемные зоны, мастерски пользовался различными косметическими прибамбасами и имел гардероб, насыщенности и разнообразию которого, поражались их собственные жены.
Казалось бы, сплоченные единой идеей, трансвеститы города П. должны были превратить свою жизнь в один сплошной праздник. Ничуть не бывало! Между ними словно черная кошка пробежала. Поцапались буквально на пустом месте: одни предпочитали носить чулки (это ведь так романтично!) и отвергали колготки (фи, не комильфо!), другие столь же импульсивно стояли за приоритет колготок (практичность превыше всего!) и презирали чулки вместе с их «носительницами» (неудобно и вульгарно!)
Дошло до того, что и «чулочницы», и «колготочницы» учредили собственные партии, заклеймили оппоненток как ренегаток и уклонисток, и прервали всякие отношения с оппозиционерами. Все попытки благоразумного умеренного меньшинства (нашлись и такие, но их были единицы) разрулить дело миром, провести объединительные симпозиумы и съезды, закончились провалом. Враждующим группировкам удалось лишь договориться о неприменении в случае возникновения особо бурных теоретических дискуссий огнестрельного и колюще-режущего оружия. Все остальные средства были хороши: залитые свинцом каблуки туфель, спаянные в кастеты шипастые стальные кольца и баллончики с нитрокраской, которыми интенсивно пользовались для рисования лозунгов на заборах и декоративного дизайна физиономий выловленных идейных противниц.
Город перешел на осадное положение. Нормальные женщины, опасаясь быть принятыми за бойцов одной из воюющих сторон, ходили исключительно в брюках. Прочие мужики, избежавшие заражения новомодным трансвирусом, осторожно крались вдоль стен домов и боялись встретиться взглядом с любой попавшейся навстречу особой в юбке. Только гулко цокающие шпильками по мостовой патрули непримиримых соперниц нарушали тревожно-звенящую тишину погруженного в страх городка…»
. . .
- Что-то как-то мрачновато выходит. Нужно задвинуть кусок позитива.
. . .
«Глава 2.
Джеральдина (в миру Сидоров Дмитрий Петрович) с утра первого отпускного дня пребывала в самом радужном настроении. Супруга отправилась на работу, сын – в школу, и никто не мог помешать ему назойливыми вопросами или неуместными советами.
Недрогнувшей рукой (опыт не пропьёшь!) Джерри в десять минут «сделала» себе лицо и приступила к самому долгожданному моменту за целую неделю – начала наряжаться…»
. . .
- Ох, чёй-то я потеть начинаю. Где же и слова такие найти, чтобы описать этот процесс во всем блеске и великолепии? Японский городовой… Ладно. Пропустим. Подождем вдохновения.
. . .
«…Глава 2 (продолжение).
Венцом её сегодняшнего образа были купленные накануне итальянские Lora Grig с матовой коронкой над коленом. Чулки, разумеется. Джеральдина-Дюмон был убежденный «чулочник» и презирал «колготочниц» всеми фибрами своей сорокалетней женской души.
Да и как можно всерьез относиться к этим нелепым капроновым штанам? То сползают, то натирают, и еще эта глупейшая резинка на пузе! В армейском химкомплекте ходить, вероятно, и то удобнее.
То ли дело чулки: невесомый восторг и предчувствие блаженства! Да что там – само блаженство, едва только начинаешь натягивать их на свежевыбритую ножку! Это песня, гром фанфар и звон литавр из всех углов комнаты, когда встаешь с дивана и сверху вниз обозреваешь облекшее себя чудо! И не нужно ничего поправлять на заднице, как это делают еретички-колготочницы. Чулки не касаются интимных мест, а лишь скромно намекают на возможность их наличия…»
. . .
- Куда это меня понесло? Меньше фантазий и больше конкретики!
. . .
«Глава 3.
Немаловажный фактор для мимикрии при выходе в большой мир – внеобразная сопутствующая деталь. Зонтик, собачка или еще какая-либо мелочь, сразу отвлекающая внимание с их обладательницы на общий план и, вследствие этого, придающая хозяйке стопроцентное правдоподобие и естественность.
Сегодня Джеральдина выбрал себе в качестве прикрытия детскую коляску. Цель его предстоящей прогулки был кабачок «Дамские штучки», где вечером должен был состояться слёт колготочного актива. Чтобы испортить настроение непримиримым оппонентам, достаточно было намалевать на витрине пару фраз типа «Чулки – сила!» или «Колготки – на свалку истории!», и развесить на дверных ручках свернутые бантиками розовые чулки «SiSi», почему-то особенно яростно ненавидимые колготочницами…»
. . .
- Ага! Интрига завязывается! Теперь самое время стрельбы и погони! Ну, или, чего-то в этом роде.
. . .
«Глава 3 (продолжение).
Этого и следовало ожидать. Явка охранялась. То, что напротив кабачка торчала на скамейке безобидная столетняя старушенция – ещё полбеды, но у самого входа болталась плечистая девица в вызывающе короткой юбке – известный колготочный боец Валька-качок.
Впрочем, Джеральдина была готова к такому варианту событий. Прямо напротив «Дамских штучек» он пнул туфелькой по секретной педальке коляски: тут же от неё отскочило правое заднее колесо и, автоматически включился лежавший на подушке магнитофон с записью хныканья разбуженного младенца.
Делая вид, что судорожно пытается сохранить равновесие и не опрокинуть детский транспорт, Джерри краем глаза следил за Валькой. Тот сначала подозрительно наблюдал за странной молодой мамашей, осмелившейся бродить по городу не в штанах, а в платье, но став свидетелем «внезапной» аварии, подчиняясь чувству мужского сострадания к страждущим, оставил сомнения и кинулся на помощь.
Предвкушая прилив боевого упоения Джи сунула руку в коляску (типа успокаивает разошедшегося бутуза), нащупала отполированную до блеска деревянную ручку и сама себе скомандовала: «Длинным коли!» От прямого удара бейсбольной битой в живот Вальку согнуло пополам. Он рухнул на колени, но вцепился руками в коленки напавшего диверсанта. Второй удар по затылку окончательно уложил Вальку-качка на тротуар.
- Ну, вот и все. Полежи, расслабься, - улыбнулась Джеральдина.
Путь к вражескому логову был свободен…»
. . .
- Блин! Что там еще? Домофон, что ли? Кого там черт несет? Ведь почти кульминация!
. . .
«Глава 3 (продолжение продолжения).
Однако легкое неудобство в ноге заставило Джеральдину остановиться и приподнять юбку. Так и есть! Эта сволочь Валька своими когтями разорвала ей новые чулки! Матовая коронка была содрана и вниз от неё неизбежно поползла широченная все удлиняющаяся стрелка.
Секундной растерянности от расстройства за загубленную вещь оказалось достаточно, чтобы весь тщательно продуманный план операции полетел насмарку.
За спиной Джерри бесшумными скачками, размахивая каучуковой гирькой на флотском ремне, как черт из табакерки, возникла недавняя столетняя старушка – она же Галька-амбал, крановщик 103-го плавкрана…»
. . .
На его плечи легли руки жены.
- Ну, что там, Вера? Ты же знаешь…
- Извини, Дима. Конечно, я помню наш уговор: ты не переодеваешься при детях и не выходишь на улицу, а я предоставляю субботу в твое полное распоряжение.
- Ну? Ведь сейчас именно суббота, на форуме как раз конкурс на лучший рассказ, а у меня без переодевания никакого вдохновения…
- Сейчас мама зайдет. Она уже поднимается. Быстро в ванную, иначе она тебя не поймет! А то теперь уже у меня не хватит вдохновения выдумывать оправдания твоему маскараду.
«Твою ж мать!» - подумал Джеральдина-Дима, отпрыгивая от компьютера и метнувшись в санузел. Легкое неудобство в ноге заставило его приподнять юбку. Так и есть! Вставая, он зацепился чулками за угол стола. Матовая коронка была содрана и вниз от неё неизбежно поползла широченная все удлиняющаяся стрелка. Новая пара Lora Grig загублена напрочь!
В прихожей уже ворковала ненавистная теща. Смывая помаду с лица, Димону до ужаса захотелось почувствовать в ладонях правоутверждающую отполированную до блеска деревянную ручку старой заваленной хламом на балконе бейсбольной биты.
Пропал выходной!
Don't worry, be happy!

Алёна Бунина
Модератор, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Алёна Бунина » 17 май 2013, 02:04

6. НАЧАЛО.

Они работали в одной крупной компании, которая занималась оптовыми закупками. Сергей трудился на первом этаже, а Лена на втором. В здании было большое количество, как сотрудников фирмы, так и клиентов этой компании. Каждодневная суета, везде снующие люди с договорами и платежными документами создавали ощущение муравейника. Периодически молодые люди пересекались в столовой, а иногда их встречи случались в длинных коридорах здания. Лена мельком кидала свой взгляд в сторону Сергея, не понимая что именно притягивало ее в этом молодом человеке. Сергей, также украдкой, смотрел на высокую и стройную девушку, но заговорить с ней не решался.
Однажды в обеденный перерыв Сергей зашел в столовую и, отстояв огромную очередь в кассу с подносом, на котором гордо возвышался стакан с компотом и тарелка с салатом, принялся искать свободный столик. Пройдя по обеденному переполненному залу, он не нашел ни одного свободного места. Уже было отчаявшись, Сергей отправился на второй круг. Он обратил внимание на небольшой столик, за котором сидело две девушки. Одна из них, закончив с трапезой, поднялась со своего места и направилась к выходу. Сергей, не поверив своему счастью, подошел ближе, чтобы поинтересоваться у оставшийся дамы можно ли ему присесть на освободившееся место. И только он открыл рот, чтобы спросить, как девушка повернула голову и, посмотрев на него, расплылась в лучезарной улыбке. Сергей увидел перед собой ту самую девушку, с которой он часто встречался в коридорах и все никак не решался заговорить. На секунду он даже забыл что вообще хотел спросить и сделать. Наконец неловкая пауза закончилась, и Сергей выдавил из себя:
- Можно к Вам?
- Конечно, присаживайтесь.
- Извините меня за такое вторжение, но как назло ни одного свободного места- я уже весь зал исходил.
- Да не извиняйтесь Вы, ничего страшного не случилось. Моя коллега ушла, а я еще обедаю, так что мне с вами будет не так скучно.
Молодой человек, воодушевленный таким ответом, продолжил:
- Давайте тогда знакомиться- меня зовут Сергей. Я вас очень часто встречаю в коридорах нашей конторы, а как зовут не знаю.
- Лена, - ответила девушка.
- Очень приятно. Ну вот, теперь мы знакомы.
- Сергей, а я смотрю, вы совсем немного взяли еды: неужели хватает на целый день? - поинтересовалась Лена.
Сергей улыбнулся и прокомментировал:
- Если честно, то конечно маловато, и чувство голода меня не покидает, но на то есть определенные причины, нужно себя держать в форме.
- А, понимаю- правильное питание, тренажерый зал, мышцы.
- Вовсе нет, - ответил Сергей, - как раз мышцы мне и не нужны.
Лена немного оторопела и переспросила:
- Как не нужны мышцы? А зачем вам одна худоба и стройность?
- Лена, мы с вами едва знакомы, - ответил Сергей, - и даже еще не перешли на ты, а вы задаете вопросы, на которые мне неловко отвечать- вернее ответить то я могу, но как вы к этому отнесетесь, большой вопрос. Давайте поступим так: пообщаемся немного, можно даже по электронной почте, я немного вас узнаю и тогда возможно расскажу вам свою историю. Идет?
- Предлагаю перейти на ты прямо сейчас, О.К.? - предложила Лена.
- О.К., - ответил Сергей и улыбнулся.
- Сереж, - продолжила Лена, - вот что ты со мной сделал? Я же теперь умру от любопытства. Ты хоть намекни, в какой области мне размышлять?
Сергей рассмеялся и ответил:
- Потерпи немного. Мне почему-то кажется, что я тебе обязательно все расскажу о себе и о своей жизни. Вот бывает же такое, человека можно сказать видишь первый раз, а такое ощущение, что знакомы много, много лет. У тебя нет такого ощущения?
- Ты знаешь, не могу понять почему, но как только ты присел за этот столик, у меня появилось чувство спокойствия, как корабль заходит в гавань после волнующегося моря и попадает после высоких волн в полный штиль.
- А ты романтичная натура как я погляжу, - подметил Сергей. Затем он взял бумажную салфетку с обеденного столика и что-то на ней написав, передал своей собеседнице.
- Что это? - поинтересовалась Елена.
- Это адрес моей электронной почты. Будет желание пообщаться- напиши, я с удовольствием тебе отвечу. А сейчас мне пора бежать. Приятно было поболтать, жаль только, что так мало.
- И я тоже очень рада знакомству с тобой, а письмо обязательно напишу, уж очень мне не терпится узнать твою историю.
Спустя несколько дней на почтовый ящик Сергея действительно пришло письмо от Лены. Сообщение было совсем коротенькое: ей было грустно, и она просила написать что-нибудь интересное и веселое. Сергей ответил в тот же день, и с тех пор началась бурная переписка. Хотя молодые люди и работали в одном здании, виделись они крайне редко. Спасением были письма и СМС сообщения. Бывали дни, что писем было огромное количество как с одной, так и с другой стороны. Это было похоже на электронную зависимость: каждый из молодых людей, приходя домой, первым делом включал компьютер, чтобы проверить электронную почту в надежде увидеть в папке «Входящие» жирную единичку или двоечку, уведомляющие о новом послании. Постепенно их случайное знакомство переросло в крепкую дружбу, а спустя еще немного времени, письма стали очень откровенными.
В один из вечеров на почту к Лене пришло письмо от Сергея, в котором он просил открыть вложение, пришедшее вместе с сообщением, и прочитать стих, который он сам сочинил. Так же он хотел услышать мнение Лены и все то, что она обо всем этом думает.
С этого момента Ленина спокойная и размеренная жизнь закончилась.
Прочитав стихотворение, она не могла поверить, что такое возможно: в нем рассказывалось о жизни трансвестита, произведение очень надрывное, хотя и говорилось от третьего лица, но Лена поняла, что автор описывает самого себя.
В голове не укладывалось, как молодой человек, к которому она уже успела привязаться, мог оказаться трансом.
Еще вчера она была абсолютно далека от этой темы и от всего того, что с этим связано. У нее никогда не было таких знакомых и тем более друзей, а вот теперь есть, и что с этим всем делать и как дальше жить не представляла.
Лена с упорством рыла интернет и по крупицам собирала всю полезную ей информацию. Ночь напролет она читала форумы, медицинские статьи, и постепенно в ее сознании полученная информация приобретала очертания и законченный смысл. Она, как школьный библиотекарь, разбирала разбросанные книги по полкам. Уже под утро на одном из тематических форумов она наконец нашла стихотворение Сергея и теперь даже знала его ник- Стела. Так его, вернее ее, звали.
Выключив свой ноутбук, Лена с красными от переутомления глазами легла в кровать, долго ворочалась и никак не могла уснуть. Мысли как пчелиный рой, перебивая одна другую, лезли в ее голову. Впереди были выходные, а за ними долгожданный понедельник. Она решила во что бы то ни стало встретиться с Сергеем и пообщаться тет а тет. Посмотреть на него под новым ракурсом и попытаться понять.
За выходные пришла масса писем от Сергея. В одном из сообщений он интересовался, прочитала ли она его стих и каково ее впечатление. Лена ответила, что свое мнение выскажет при личной встрече.
Наступил долгожданный понедельник. В обеденный перерыв молодые люди встретились и направились в небольшой, но очень уютный и тихий сквер, где под зелеными ветвями деревьев размещались массивные кованные лавки.
Присев на одну из них, ребята начали непростой разговор.
- Ленка, не томи, давай скорей рассказывай, прочитала, понравилось? - взволнованно интересовался Сергей.
- Да Сереж, прочитала, Удивительно, но мне понравилось, хотя я и далека от всего этого была, но, тем не менее, цепляет. Автор талантливо описывает все перипетии, но слишком откровенно, как оголенные нервы, немного похоже на дневник, только положенный на рифму. Ты наверняка хорошо знаком с трансами и их проблемами?
- Как тебе сказать, - виновато начал Сергей,- все написанное в целом освещает само явление трансвестизма. Мне хотелось во всей этой истории остаться всего лишь автором, наблюдателем со стороны, так сказать, надеюсь у меня это получилось. А с этой темой я не то что бы знаком, эээ, даже не знаю как сказать.
Лена молча смотрела на Сергея и едва заметно улыбалась. Несмотря на пережитый совсем недавно стресс, сейчас ей было комфортно и хорошо рядом с этим человеком. Еще немного помедлив, она добродушно, едва слышно, спросила:
- Я могу увидеть ее фотографии?
- Чьи? - встрепенулся удивленный Сергей.
- Фотографии Стеллы разумеется. Я подумала: может у тебя в мобильнике есть ее фотографии?
Сергей смотрел на Лену широко раскрытыми глазами и только изредка моргал своими длинными ресницами.
Нарушив затянувшуюся паузу, Сергей спросил:
- А откуда ты знаешь про Стеллу?
- Как тебе сказать, - хихикнув продолжила Лена, - твоя подруга следопыт, а котором оно было размещено и твой ник на форуме. имея интернет под рукой и стихотворение, не так сложно найти ресурс, на
- Ну, ты даешь. Я и представить не мог, что ты так глубоко будешь копать. Я даже не знаю что теперь и сказать.
- Не нужно мне ничего говорить- покажи лучше фотки. А то мне так не терпится их посмотреть!
- Ой, я чего-то не готов, да и на меленьком экране телефона особенно ничего и не разглядишь.
- Ничего, - не унималась Ленка, - я разгляжу, показывай.
Смущаясь и краснея, Сергей полез в карман и достал свой мобильный телефон. Немного покопавшись в содержимом электронных папок, он наконец протянул свой мобильник Лене.
Девушка с огромным интересом принялась разглядывать небольшую фотографию, которая открылась на маленьком дисплее электронного устройства.
- Ух ты, какая красотка, а ноги то какие длинные и стройные, - восторженно залепетала Ленка, - теперь я понимаю почему ты сидишь на диете- фигурка отпад! Сережка, я не могу поверить, что это ты. Мне очень нравится, как Стелла одета и как накрашена- все очень изящно, со вкусом. Слушай, Сереж, а могу я ее увидеть воочию и с ней познакомиться?
Сергей с нескрываемым волнением слушал восторженные комментарии своей подруги, а когда та заговорила о знакомстве со Стеллой, смутился и покраснел.
- Я не совсем уверен, что к этому готов, - начал Сергей, - честно говоря мне было интересно твое мнение относительно стихотворения, не более того, хотелось выяснить как ты относишься к этой теме, а знакомить тебя со Стелой- это в мои планы не входило, ну, по крайней мере, пока.
- Но мне очень, очень хочется на нее посмотреть и познакомиться, - настойчиво просила Ленка. - Может быть в следующие выходные ты приедешь ко мне домой и захватишь с собой все необходимое для перевоплощения?
Сергей улыбнулся и спросил:
- Ты уверена, что этого хочешь и не боишься разочарования?
- Конечно уверена, - заверещала Лена, - иначе не просила бы. У меня к тебе будет одна маленькая просьба: мне хочется наблюдать за всем процессом перевоплощения, чтобы точно убедиться, что та самая красотка, что смотрела на меня с экрана телефона, и есть именно ты.
Сергей еще раз расплылся в улыбке и ответил:
- Давай так: я буду делать макияж в твоем присутствии, а вот оденусь в соседней комнате, годится?
- Конечно, конечно! И это значит, что я познакомлюсь со Стелой. Вот классно! - захлопала в ладоши от восторга Лена.
В следующие выходные Лена сидела у себя дома в ожидании Сергея. Стрелки часов приближались к двенадцати дня- именно в это время молодые люди договорились встретиться у Лены на квартире.
В обозначенный час раздался звонок в дверь. Сердце Ленки бешено заколотилось, и она пошла открывать. На пороге квартиры стоял Сергей: в одной руке у него был букет цветов, а в другой большая спортивная сумка.
Don't worry, be happy!

Эвелина
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Эвелина » 31 май 2013, 21:58

Прием рассказов на конкурс скоро закончится! Но еще есть немного времени написать небольшой рассказ и выслать его в личку Алёна Бунина!!! Спешите!

Закрыто