Косметика и макияжШпионке на заметку

Модератор: Лариса

Мина

Шпионке на заметку

Сообщение Мина » 28 окт 2011, 18:50

Всем привет. Набралась наглости и решила спросить совета.
Очень хочется пользоваться косметикой, но так чтобы не запалиться ( фу, слово какое нехорошее ).
Интересно узнать какое средство качественно удаляет косметику. Форум читала, там есть пара советов. (Нивея визаж и пенка для умывания 100 рецептов красоты) Может кто еще, что-то предлложит?
Какую косметику покупать? Так понимаю, водорастворимую? Каких фирм? ( помада, тени, карандаши, тушь, румяна)

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 28 окт 2011, 22:08

Мина писал(а):Форум читала, там есть пара советов. (Нивея визаж и пенка для умывания 100 рецептов красоты)
Вопрос поставлен неправильно. Смывки для макияж всякой море, но какая именно подходит тебе - лотерея. Мне всегда нравилась косметика невея, но когда я попробовала их смывку для глах... кожа просто горела! Косметику - тени, помаду, тон можно смыть водой и мылом (ну это на крайний случай), а вот туш. Тоже можно, но сложно и долго. Нужна смывка для глаз. Какая - подбирай экспериментально.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Emma-TV
Контактная информация:

Сообщение Emma-TV » 29 окт 2011, 15:27

Самый простой способ - берется умывалка для лица (любые дешевые и масс-марки, рекомендую Clarins), и лицо моется в два-три захода. После этого неплохо обработать лосьоном для жирной кожи, и смазать кремом.
Как правильно написала Юля - именно смывки разной множество. Garnier, к примеру, неплохая масс-марка с большим количеством моделей, в том числе гиппоалергенных. Можно на пробу взять смывку, которая идет в т.ч. для глаз (на тюбике указано).
При продвинутом пользовании необходим целый комплекс - средства для умывания и снятия макияжа + средства для снятия макияжа в разбивке по зонам + после-уход.

Но! Отдельные вещи (к примеру - тональник от Диора, или минеральная пудра от МАС при нанесении кабуки) полностью удаляются исключительно при комплексном подходе (т.е., умывалка+снятие+после уход), но все равно меняют оттенок кожи на некоторое время.

Водорастворимую косметику покупать не надо. Так же как не надо брать косметику, которая позиционируется как водостойкая (довольно часто ее сложно смыть, не представляя хорошо технологии процесса удаления макияжа).
Сейчас скажу банальную вещь - просто косметику нужно покупать качественную.
Alles klar

Мина

Сообщение Мина » 29 окт 2011, 21:16

Если я правильно поняла, надо:
1. Пройтись средством для уывания.
2. Потом жидкостью для снятия макияжа.
3. Обработать лицо жирным кремом, т.к. жидкость сушит кожу.
Правильно?
Посоветуйте, какую купить тушь? Что бы не было проблем со снятием. Желательно не особо дорогую, т.к. живу на одну зарплату в провинции.

Emma-TV
Контактная информация:

Сообщение Emma-TV » 29 окт 2011, 21:22

Не совсем.
Может хватить либо только пункта 1, либо только пункта 2.
Пункт 3 обязателен в обоих случаях.

Тушь - у Клиник неплохие, у МаксФактор тоже есть удачные. Но с тушью (хорошей) есть ряд особенностей, одна из которых - даже после смывки ресницы некоторое время прокрашены (обладают насыщеным цветом). Смывка туши может быть проблемным занятием, необходимо после смывки тщательно обработать ватной палочкой межресничное пространство, чтобы наверняка удалить остатки туши.
А то я после герленовской один раз с утра на работу поехала)))

Апд.: Если речь именно о смывке туши - без смывалки не обойтись. Одной умывалки для лица не хватит, это уже проверено практикой.
Alles klar

Мина

Сообщение Мина » 29 окт 2011, 22:49

Насчет туши...
Я готова пользоваться и средней по качеству, лишь бы она удалялась полностью. Потому что имею печальный опыт с обьяснениями "почему у тебя глаза накрашенны".....
Кто-что может предложить?

Emma-TV
Контактная информация:

Сообщение Emma-TV » 30 окт 2011, 01:51

Советую попробовать МаксФактор.
Alles klar

Мина

Сообщение Мина » 02 ноя 2011, 20:16

Ок. Попробую Макс.

Еще интересны контурные карандаши. Какие проще смываются?
И консиллер какой фирмы лучше купить?

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 06 ноя 2011, 23:41

По моим наблюдениям карандаши все смываются хуже, чем тушь. Но последние эксперименты показали, что сложнее всего снять с глаз остатки клея для приклеивания накладных ресниц :) Он ведь тоже окрашивается в черный цвет. У меня получилось его только руками (аккуратненько ноготочками) убрать.
No es tan fiero el león como le pintan

Мина

Сообщение Мина » 07 ноя 2011, 15:07

Я сегодня заглянула в магазин косметики. Там мне предложили консилер за 450 руб. Мама-дорогая! его там совсем немножко, мне на разок. Может есть более бюджетный способ замазать синеву на подбородке

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 07 ноя 2011, 15:24

Мина, консилер не надо мазать на лицо как масло. На спонж и тонким слоем на лицо. Если синева сильная можно использовать театральный грим. Еще у Виши есть какое-то средство, которое насмерть замазывает синеву, но стоит дорого. А вообще 450 руб за консилер - это еще средняя цена. Практически все у MAC (мне нравится именно их косметика) стоит 800-1300 за наименование.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Ольга Ежевика
Контактная информация:

Сообщение Ольга Ежевика » 25 сен 2012, 18:39

Мина писал(а):лишь бы она удалялась полностью.
Alma писал(а):По моим наблюдениям карандаши все смываются хуже, чем тушь.
Девчонки, вы чем там смываете косметику, хозяйственным мылом что ли? Есть много разных средств, которые полностью удаляют все карандаши, тушь и любой гримм.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я пользуюсь AVON

Ответить