Косметика и макияжМакияж - сами можем???

Модератор: Лариса

Анна Андреева
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Анна Андреева »

Не стала заводить новой темы, решила, что тут будет к месту вопрос.
Вот какое дело, с возрастом я стала плохо видеть вблизи. Чтобы читать приходится пользоваться очками. Четко вижу с расстояния свыше метра. А поняла я, что у меня проблема с нанесением макияжа, когда одела очки. Боже!!! Какой кошмар!!! Раньше красилась без очков и все казалось ровным и красивым (с моей точки зрения). Ну думаю, буду теперь в очках красится. Но и тут засада, а глаза то как накрасить???!!! Единственный дельный совет, который нашла в инете, это линзы с +диоптриями. Одевать их, когда красишься, а потом снимать, бред полный...
"Я тебя поцелую, потом... если захочешь"

Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Саша »

Анна Андреева писал(а):
06 дек 2017, 23:21
это линзы с +диоптриями.
Тоже интересный вариант.
Ещё можно попробовать увеличивающее зеркало. Имхо, увеличенный в 100500 раз глаз можно рассмотреть без очков.

Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Светлана »

Я и макияж и эпиляцию делала с увеличивающим зеркалом. Проблема найти большого размера.

А так, на расстоянии оно ещё больше увеличивает.
Я устала доказывать, что я -- человек.

__Настя__
Леди Весна-2018
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение __Настя__ »

Анна Андреева писал(а):
06 дек 2017, 23:21
Единственный дельный совет, который нашла в инете, это линзы с +диоптриями. Одевать их, когда красишься, а потом снимать, бред полный...
А для чего их потом нужно снимать? Ходи в линзах.

Анна Андреева
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Саша писал(а):
07 дек 2017, 00:45
Ещё можно попробовать увеличивающее зеркало.
Светлана писал(а):
07 дек 2017, 04:49
Я и макияж и эпиляцию делала с увеличивающим зеркалом
Девчонки, я пробовала. Я же не вижу вблизи и в таком зеркале у меня все вообще расплывается. Пробовала ставить это зеркало на расстоянии метра, тогда более менее вижу, но это ужасно неудобно. Но похоже, это единственный выход.
__Настя__ писал(а):
07 дек 2017, 06:47
А для чего их потом нужно снимать? Ходи в линзах.
Я же вблизи не вижу, так то у меня зрение ого-го. :lol: :lol:

__Настя__
Леди Весна-2018
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение __Настя__ »

Анна Андреева писал(а):
07 дек 2017, 10:08
так то у меня зрение ого-го
Проштудируй этот вопрос. Я имею ввиду вопрос постоянного ношения линз для дальнозоркости.

Анна Андреева
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

__Настя__ писал(а):
07 дек 2017, 17:15
Проштудируй этот вопрос
Спасибо. Уже штудирую. Честно говоря, я даже и не знала об этом.

__Настя__
Леди Весна-2018
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение __Настя__ »

Анна Андреева писал(а):
07 дек 2017, 18:26
Честно говоря, я даже и не знала об этом.
Всего на свете знать нельзя. Я уже лет 15 в линзах хожу. Для близорукости.
ПС. Подбор линз нужно осуществлять у офтальмолога, т.к. количество диоптрий у линз и очков различаются.

Olick
Лучший модератор 2011 года
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Olick »

Ирина Александровна писал(а):
29 ноя 2017, 13:54
Сегодня пошла в магазин и купила, просто зашла в магазин, подошла к девушке консультанту, и попросила помочь с выбором средства для смывания косметики, вот такой взяла, буду тестировать)))
Миронова писал(а):
29 ноя 2017, 15:58
Прикол. Я купила такой же в штатах) как раз сейчас использую. Не совсем понимаю, правильно ли пользуюсь. Наношу на кожу лица и, спустя пару минут начинаю вытирать ватным диском. Водостойкая тушь с ресниц отходит не очень-то охотно.
Девочки, постесняюсь спросить: а продавщицы рассказали как пользоваться именно этой смывкой? :oops: На всякий случай закреплю известное или расскажу про еще непознанное.
Судя по надписи, это двухкомпонентный состав - через прозрачный флакон даже видно две "ватерлинии" разных по составу и плотности жидкостей. Чтобы эффективно снять с глаз водостойкую тушь и подводку, нужно перед смачиванием ватного диска как следует потрясти закрытый (!) флакон для смешивания жидкостей (до молочно-белых пузырей). Потом, смочить ватный диск не жалея (но, чтобы и не текло с него) и приложить на веко на 5 сек. Снимать косметику с подвижного века (с верхнего) очень мягкими движениями от внешнего угла глаза к внутреннему (к носу). Ватные диски менять и, без сильного нажима процедуру повторять.

Для снятия туши с ресниц, нужно ватный диск смочить и сложить пополам, смывкой внутрь. Наклонить голову чуть вниз и нежно обнять сложенным диском ресницы. Легкими движениями, чтобы не выдернуть реснички, плавно поглаживая, снимаем тушь от корней ресниц к кончикам. Из своей практики скажу, что удобней один ресничный ряд смывать двумя смоченными дисками и каждый сложить пополам, но смывкой уже наружу. Один такой диск под ресницы, а другим, сверху поглаживая так же по направлению роста ресничек, снимаем тушь начисто.

Мало ли, пригодится тем кто прочитает, и что-то почерпнет новое. :princess:
Боишься- не делай, Сделав не бойся.

Миронова Аня
Летнее настроение 2019
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Миронова Аня »

Olick писал(а):
07 дек 2017, 23:24
Девочки, постесняюсь спросить: а продавщицы рассказали как пользоваться именно этой смывкой? На всякий случай закреплю известное или расскажу про еще непознанное.
Судя по надписи, это двухкомпонентный состав - через прозрачный флакон даже видно две "ватерлинии" разных по составу и плотности жидкостей. Чтобы эффективно снять с глаз водостойкую тушь и подводку, нужно перед смачиванием ватного диска как следует потрясти закрытый (!) флакон для смешивания жидкостей (до молочно-белых пузырей). Потом, смочить ватный диск не жалея (но, чтобы и не текло с него) и приложить на веко на 5 сек. Снимать косметику с подвижного века (с верхнего) очень мягкими движениями от внешнего угла глаза к внутреннему (к носу). Ватные диски менять и, без сильного нажима процедуру повторять.

Для снятия туши с ресниц, нужно ватный диск смочить и сложить пополам, смывкой внутрь. Наклонить голову чуть вниз и нежно обнять сложенным диском ресницы. Легкими движениями, чтобы не выдернуть реснички, плавно поглаживая, снимаем тушь от корней ресниц к кончикам. Из своей практики скажу, что удобней один ресничный ряд смывать двумя смоченными дисками и каждый сложить пополам, но смывкой уже наружу. Один такой диск под ресницы, а другим, сверху поглаживая так же по направлению роста ресничек, снимаем тушь начисто.

Мало ли, пригодится тем кто прочитает, и что-то почерпнет новое.
Olick, спасибо. Называется - век учись. На бутылке такой инфы нет. Так бы и терла до посинения кожи на роже)) Выпишу себе эту инструкцию на телефон. А у продавцов такие вещи спрашивать стремновато, т.к. типа не себе берешь.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Тося
Меценат
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Тося »

Миронова писал(а):
08 дек 2017, 00:29
т.к. типа не себе берешь.
Ага, вот только пару раз было:
Продавец: "Вам что-то подсказать?"
Я: "Нет, спасибо, справлюсь." Беру смывку подобную, подхожу к кассе.
П.: "Как пользоваться, наносить, знаете?"
Я.: "Разумеется." Отдаю деньги, забираю товар и ухожу. По пути домой думаю, палево это было или нет? :lol:
Культура речи говорит о культуре мышления.

Olick
Лучший модератор 2011 года
Контактная информация:

Макияж - сами можем???

Сообщение Olick »

Миронова писал(а):
08 дек 2017, 00:29
Olick, спасибо. Называется - век учись. На бутылке такой инфы нет. Так бы и терла до посинения кожи на роже)) Выпишу себе эту инструкцию на телефон. А у продавцов такие вещи спрашивать стремновато, т.к. типа не себе берешь.
Рада помочь, обращайся. :P Стрёмность при покупках выкинь из головы. Если покупала не в своем квартале/районе/ГОРОДЕ, а в штатах, то поделюсь своей замечательной формулой покупателя-новичка: "В этом месте я проездом. Меня больше никто из этих людей не увидит. Все "хи-хи и ха-ха" мне в спину, будут только первые 5 минут и растворятся во Вселенной. Я не делаю ничего противозаконного и противоестественного".
Дальше, по нарастающей пойдет общение с консультантами. В наших магазинах косметики большая ротация консультантов. Их хлеб - расположить клиента, оставить его довольным, внушить мысль о вторичном посещении их магазина. Способы: улыбчивость, ненавязчивая консультация, моментальный отклик, если у клиента вопрос и, главное, - найти ответ на любой вопрос клиента. Результат - повышение продаж и их личные бонусы. Не дай Небо, консультант скажет, что не знает как пользоваться и как применить. Совсем зашквар - отказать клиенту в консультации.
Покупать косметику просто, как за хлебом сходить. ;-)

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Перед прошлым Новым годом В криолановском магазине "Маска", подбирала себе тон. Стремительно влетает с улицы девушка, лет 35-ти. Быстро так оглядывает витрину с макияжными кистями. Ловит уставшую девчонку-консультанта: "мне вот эту кисть пушистую, для тона. Как ей пользоваться? Подойдет?" А кисть не простая, а оптоволокно, с двойным ворсом. ;-)
Девчушка аж опешила: "ну, да, она для тона, да-да..."
Чувствую, надо спасать консультанта. Начинаю рассказывать через плечо как и что кистью делать, какие нюансы при нанесении, как набирать на неё тон и потом наносить. Клиентка не офигела ни разу, а обрадовалась: "беру". А девочка ей только кивнула6 "да-да, таким образом. Вот человек по опыту знает". Так что, нужно быть на одной волне. В этом заинтересованы по обе стороны прилавка.
Боишься- не делай, Сделав не бойся.

Ответить