Косметика и макияжМакияж - сами можем???

Модератор: Лариса

Натали

Макияж - сами можем???

Сообщение Натали » 30 мар 2005, 22:13

Умеем ли мы сами накладывать макияж? Как мы это делаем? Если "НЕ УМЕЕМ", хотим ли мы научиться это делать правильно?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Макияж - сами можем???

Сообщение Юля » 01 апр 2005, 22:34

Натали писал(а):Умеем ли мы сами накладывать макияж? Как мы это делаем? Если "НЕ УМЕЕМ", хотим ли мы научиться это делать правильно?
Макияж - сложная штука. Если нет наставницы, которая покажет/научит, то дело очень сложное. Требуется очень долгая практика. К сожалению у меня по азам макияжа совсем нет информации.
Скажу за себя, сделать хороший макияж самой себе - мне сложно, не всегда получается. Еще разлогающим моментом явлеятся жена, которая часто сама меня красит. Мне стыдно :oops:

vlada242
Контактная информация:

Сообщение vlada242 » 03 апр 2005, 02:35

а мне пришлось скачивать инфу с инета по макияжу, информации мало,но по крупицам собрать можно.Так же скачивал портретные фото ,смотрел как накрашены блондинки,брюнетки,шатенки. Огорчает то,что у меня хромает цветоощущене, а так я думаю можно что-то почерпнуть.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 03 апр 2005, 09:20

vlada242 писал(а):а мне пришлось скачивать инфу с инета по макияжу, информации мало,но по крупицам собрать можно.
А у тебя материал уже собран? Может вышелешь admin@transvestit.ru? Просто мне сейчас собирать обробатывать некогда, а у других редакторов тоже мремени нет :(
Кое-какая информация есть из советской книжки по косметологии, но там без картинок. Есть, конечно, "Шаг за шагом", но это мало.

Натали

Сообщение Натали » 05 апр 2005, 21:27

Существует лучшая на мой взгляд книга - "Макияж" Мари Куант??? На мой взгляд, этого более, чем достаточно!!!

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 06 апр 2005, 06:45

Натали писал(а):Существует лучшая на мой взгляд книга - "Макияж" Мари Куант??? На мой взгляд, этого более, чем достаточно!!!
И где же ты раньше была?!
Сегодня поищу. Надеюсь, что книжка типа "Макияж для самых маленьких" и с цветными картинками :lol:

Натали

Сообщение Натали » 06 апр 2005, 22:05

Юля! Ты права! Абсолютно простая и правильная книга! Куча информации... И с цветными картинками:-) Но только вот в и-нете я ее не встречала:-( Она у меня есть в класическом исполнении...
Есть, правда, сайт Мари Куант, но там тоже нет этой книги... Обычный тест на подбор макияжа:-(

vlada242
Контактная информация:

Сообщение vlada242 » 07 апр 2005, 06:50

http://newwoman.ru куча примеров манияжа...пробуйте,ищите свое!

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 апр 2005, 13:10

Да что мы тут разговорились? Можем мы сделать себе макияж и точка. Руки у нас такие же. Лицо тоже. А наложить косметику с первого раза не получится потом навык прийдёт. Вы думаете настоящие женщины с этим рождаются? Они тоже учатся. Правда в открытую и с раннего возраста. А нам приходится скрываться и начинаем уже когда мысли всякие в голове: а вдруг не получится? Этому же учиться надо. Все этому учатся. И настоящие и ненастоящие женщины. Смотрите сайты по косметике. Можно прямо в рамблере поиск задать - нанесение косметики или макияжа. Он столько сайтов на стол выложит выбирай не хочу. Голова закружится.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 07 апр 2005, 20:09

vlada242 писал(а):http://newwoman.ru куча примеров манияжа...пробуйте,ищите свое!
Может плохо искала, но там множество "готовых" лиц, есть "До" и "После", а способов нанесения не нашла, даже в текстовом виде. Можно прямой ссылкой ткнуть?

Жанна
Контактная информация:

Сообщение Жанна » 07 апр 2005, 23:12

Вообще лучше всего смотреть как это делают женщины и учится на их примере. Я вот за сестрой раньше смотрела часто, пока у самой не стало получаться кое-что.
Я не разбираюсь в женщинах и отличаю их от мужчин только по их полу.
Станислав Ежи Лец

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 апр 2005, 23:25

Жанна писал(а):Вообще лучше всего смотреть как это делают женщины и учится на их примере. Я вот за сестрой раньше смотрела часто, пока у самой не стало получаться кое-что.
Тебе повезло. Сестра рядом была. :cry: А если кто одна была? За мамой смотреть? Вообще можно за любой женщиной смотреть и выбирать лучшее. :?

Ответить