Косметика и макияжБрови

Модератор: Лариса

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Брови

Сообщение Саша » 28 июн 2016, 18:23

Lissi писал(а): плотная пудра, которой можно буквально завалить "растительность"
Не пудра, скорее всего стик - тональник от "Криолана".
Или вообще театральный грим.

GorlovP
Контактная информация:

Брови

Сообщение GorlovP » 21 сен 2016, 15:03

Мне вот девушка на прошлых выходных это самое "прореживание" и устроила))) Мне понравилось. Чуток карандашом подкорректировала и получился самый гуд! Ну и или почти гуд) ;-) И на работе никто ничего не заметил. А работаю я на самой что нинаесть (не знаю как правильно пишется) мужской работе. На конвейере по сборке машин, на автозаводе))) Вот. 8)

Диана
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Диана » 21 сен 2016, 19:53

GorlovP писал(а): На конвейере по сборке машин
Стиральных? 8)
Аrs imitatur naturam

GorlovP
Контактная информация:

Брови

Сообщение GorlovP » 21 сен 2016, 21:16

Диана писал(а): Стиральных?
Ну, почти))) :D
И всё-равно никто ничего не заметил!

Тося
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Тося » 25 сен 2016, 21:23

Lissi писал(а): Вроде есть какая-то плотная пудра, которой можно буквально завалить "растительность" ... это уже из разряда грима, пожалуй )
Я поступаю со своими бровями вот как:
1. Когда нахожусь в парикмахерской для м-стрижки, прошу мастера убрать излишнюю густоту бровей, а также их просто подравнять.
2. Для вхождения в образ есть два варианта: а) наношу тоналку на лицо (без фанатизма), включая немного на бровки. Затем белым корректором косой кисточкой подправляю границы, особенно нижнюю. Карандашом подчеркиваю свою собственную бровь и толстой кисточкой немного растушевываю белый корректор. Пудра. И вуа-ля! б) когда есть побольше времени и хочется какой-то особенной формы, то беру клей-карандаш (простой для бумаги), наношу на бровку против роста волос, густо. Щеткой для бровей зачесываю их наискосок в сторону виска и вверх. Жду минуту. Наношу следующий слой клея уже по проложенному направлению и снова щеткой туда же сглаживаю. Еще две-три минуты ожидания, чтоб клей высох капитально (когда палец при касании не липнет). А вот сверху уже как обычно, по протоптанному: тоналка, рисуем "что хотим" и любого цвета, подчеркиваем корректорами для создания визуального объема брови и все. Вариант "б" работает долго в том случае, если лицо не будет потеть, иначе клей потечет!

На счет работы мастера, когда ты Мэ, тот тут все просто. Когда мужчина убирает растительность между бровей, подбирает излишки над веками и с кончика бровей, укорачивает длину волоса хотя бы до 6-9 мм длины, то на работе если мужики и обратят внимание, то только со словами "отлично выглядишь" и посмотрят на твою стрижку свежую. Для женщин же ты становишься более привлекателен как мужчина, потому как ухоженные брови делают взгляд выразительным и стремительным. Рекомендую, если так боитесь переборщить и сделать тонкими, что будут бросаться в глаза от перемены, просто подчеркните в салоне форму своих собственных бровей, подравнивая их и прореживая. И всегда совмещайте со стрижкой волос. Результат скрытности, да и еще с плюсами, гарантирован!
После нанесения любого макияжа ваши такие брови автоматом становятся женскими)))) Девчонки, проверено!
Культура речи говорит о культуре мышления.

Тося
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Тося » 27 ноя 2016, 19:34

Проредив брови и подправив форму они не будут в повседневной жизни похожи на женские, так что смелее тем, кто над этим думал уже, но боялся.
IMG_2529.JPG
Фото специально сделано под таким углом и светом, чтоб можно было увидеть обработанную зону. Если смотреть прямо и свет сверху/сбоку ровно падает, то ничего не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Диана
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Диана » 27 ноя 2016, 22:13

Это просто подправленные мужские, до женских там ещё править и править.
Последний раз редактировалось Диана 28 ноя 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аrs imitatur naturam

Тося
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Тося » 27 ноя 2016, 22:52

Диана писал(а): Это просто подправленные мужские, до женских там ещё правит и править.
Вот и я про то же, просто постами выше шла речь, что некоторые из форумчан боятся к бровям "прикасаться".

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Брови

Сообщение Саша » 28 ноя 2016, 09:27

Тося писал(а): Вот и я про то же
Как я уже говорила - не любою повторяться (с) :D
Порой, народ не замечает даже тонкие, крашенные Ж-брови. А уж подправленные М - тем более.
Тося писал(а): боятся к бровям "прикасаться"
Вот тут соглашусь. На своём примере знаю с ка-а-аким скрипом я решилась на прокол ухов.
И как долго отбрыкивалась от покраски бровей. Корректировать - ещё можно, а красить - неееет. :secret:

Диана
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Диана » 28 ноя 2016, 23:24

Я тут в порыве страсти, чтобы лучше рисовалось, совсем выполола. Никто не заметил. Даже свои.
Аrs imitatur naturam

Hrunus
Контактная информация:

Брови

Сообщение Hrunus » 29 ноя 2016, 08:15

Диана писал(а): Я тут в порыве страсти, чтобы лучше рисовалось, совсем выполола.
И то верно, а то растут, понимаете ли, где попало, да ещё норовят изогнуться не в ту сторону. А потом хватишься, а уже ни чо и не осталось. :evil: :)
Сколько живу, столько выТ*воряю! Зовите меня просто - Т*ворец.

Тося
Меценат
Контактная информация:

Брови

Сообщение Тося » 29 ноя 2016, 08:29

Диана писал(а): Я тут в порыве страсти, чтобы лучше рисовалось, совсем выполола. Никто не заметил. Даже свои.
Раз никто не заметил, значит есть что-то, что сильнее привлекает и обращает на себя внимание))))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Hrunus писал(а): И то верно, а то растут, понимаете ли, где попало, да ещё норовят изогнуться не в ту сторону
Я на работе встречаю парней, у которых некоторые волоски бровей до 2-3 см!!! Меня аж передергивает от такого вида, так и хочется дернуть)))) Неужели нельзя хотя бы такие километровые волосянки просто подстричь?!

Ответить