Косметика и макияжЛицо и косметика

Рада
Благодарил (а): 1839 раз
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Рада »

Элина Ка писал(а):
09 ноя 2022, 15:10
когда несколько слоев косметики тяжеловато на лице становится. Потерпеть безусловно можно. Но ..предпочитаю что-то более легкое.
Вот можешь мне ни разу не поверить, но всей этой косметики, о которой большой пост выше, я не ощущаю на лице вообще! Саша не даст соврать - она видела вживую и меня, и моё поведение, и точно помнит, что я ни разу не пожаловалась на какой-то дискомфорт при прогулке, кроме необходимости сходить в кустики :lol: Скажу больше - каждый раз, когда я гуляю, я просто кайфую и от самого образа, и от наличия мейка. Я вообще про него забываю! Нет ни малейшего желания прерываться, а есть, наоборот, желание продлить эти моменты! При этом мейк я обычно делаю на целый день, т.е. часов на 8-12, и смывать его мне всегда невероятно жалко (Саша, опять же, наверняка помнит, как я сокрушалась, сидя в машине, что из-за необходимости идти за помощью мне предстоит всё смывать раньше завершения прогулки). Да, я в курсе того, что даже ГГшки жалуются на то, что когда много косметики на лице - это тяжело, некоторые ощущают дискомфорт и т.д. Но теперь, уже на своём опыте, я точно поняла - это сугубо индивидуальное! У меня, повторюсь еще раз, никого дискомфорта нет и в помине. Ощущаю себя легко, с мейком мне хорошо и уютно. Может быть, дело в некачественной косметике? Я всё покупаю в РГ, поэтому никогда проблем с этим не было. А также не было никаких раздражений, проблем с кожей и т.д. (стучу по дереву). А бреюсь я всего два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. И в дни т*емных сессий, само собой. Если чаще - да, на шее высыпают покраснения. Но мне чаще и не нужно...
Элина Ка писал(а):
09 ноя 2022, 15:10
Я правда на свидания не хожу. Может тоже наводила бы красота по три часа))
Даже не сомневаюсь. Потому что хочется быть красивой! Но я даже для себя, когда на улицу не иду, по 2-3 часа над мейком сижу... У меня просто подход такой - если делать, то делать хорошо, на совесть. И чтобы ни в коем случае не было видно "мужика" ;-)
Элина Ка писал(а):
09 ноя 2022, 15:51
как нибудь.. Легко)
Ага, вот то-то и оно. Тут, как правильно пишет Саша, либо избавляться от щетины известными способами, или так. Мне пока это не мешает. Как надоест тратиться на тональник - тогда и подумаю :D
Анютины Глазки
Благодарил (а): 313 раз
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Анютины Глазки »

Рада писал(а):
12 ноя 2022, 22:08
А мицеллярка стандартная, обычно это Гарнье, которая есть в любом гипермаркете. Нормально всё снимает, в том числе и глаза.
Я пробовала эту мицеллярку и разные другие - мне тушь они не снимают и на глазах от них раздражение. Двухфазные средства - совсем другое дело - раз-раз и готово, и никакого дискомфорта)
Рада писал(а):
12 ноя 2022, 22:08
На ней так и написано - подходит для снятия макияжа глаз и т.д.
Тот случай, когда "на заборе тоже написано..."=)
GG
Как бабочек крылья распахнутые восточной раскраски цвели возле Каспия бархатные анютины глазки
Рада
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Рада »

Анютины Глазки писал(а):
14 ноя 2022, 20:01
Двухфазные средства - совсем другое дело
Ссылку в студию! Будем пробовать :D
Анютины Глазки
Контактная информация:

Лицо и косметика

Рада, да в принципе любое можно пробовать, с гипоаллергенным составом и ориентироваться на отзывы. Я, например, знаю, что лично у меня покраснение на экстракт василька, соответственно с васильком не беру.
Такие в последнее время беру, мне нравятся.
https://www.wildberries.ru/catalog/8801 ... rgetUrl=XS
https://www.wildberries.ru/catalog/1316 ... rgetUrl=XS

https://www.wildberries.ru/catalog/1110 ... rgetUrl=XS
GG
Как бабочек крылья распахнутые восточной раскраски цвели возле Каспия бархатные анютины глазки
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 460 раз
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Элина Ка »

Анютины Глазки писал(а):
14 ноя 2022, 20:01
тушь они не снимают и на глазах от них раздражение.
аналогично. Я в итоге обычным кремом для лица типа чистой линии снимаю тушь и особенно стрелки. И не тру глаза, а просто наношу, так чтобы влажные были и жду. Потом стираю, умываюсь и.. Спать ложусь, но утром надо еще раз пройтись. А иначе не получается, чтобы все смыть совсем. Перепробовала всё. В том числе и специализированные для глаз, в смысле для снятия макияжа с век и ресниц ну и т.п. Ни фига. А мицелярку вообще забраковала. По мне крем лучше..
женщина- это состояние души
Анютины Глазки
Контактная информация:

Лицо и косметика

Элина Ка, самое лучшее средство для снятия макияжа, которым я пользовалась - это сливки. Даже, когда трёхлетний сын моей подруги изрисовал фломастерами лицо и руки - эти сливки справились с боди артом за пару минут))
https://www.veira.net/product/index.php?id=31
GG
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 460 раз
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Элина Ка »

Анютины Глазки писал(а):
16 ноя 2022, 21:13
сливки
я сначала подумала, что это реальные сливки)) Спасибо, надо будет попробовать. Если найду конечно..
женщина- это состояние души
Рада
Контактная информация:

Лицо и косметика

Сообщение Рада »

Отличное видео, из репертуара на что способен мейк (специально для д*евочек, кто ленится его делать, или считает, что всё равно ничего не получится):
https://blitz.plus/story/vizazhist-ave ... 044_a7871
Ответить