Косметика и макияжЧто такое хайлайтер.

Модератор: Лариса

Ответить
Emma-TV
Контактная информация:

Что такое хайлайтер.

Сообщение Emma-TV »

Публикуется с http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1696#cut

Что же такое хайлайтер и для чего он нужен? Это слово английского происхождения (от to highlight - подчёркивать, выделять) обозначает средство декоративной косметики, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более скульптурную чёткую форму и свежий вид. Хайлайтер может быть жидким, рассыпчатым, кремообразным, компактным - каким угодно. Существуют золотистые, серебристые, бронзовые и даже разноцветные хайлайтеры. Также они могут быть в форме стика или кисти, жидкого блеска или пудры. Независимо от формы, хайлайтер используется чаще всего на определённых частях лица.

На этом фото с показа достаточно хорошо видно, куда наносится хайлайтер:
1) косточки под глазами: это освежает, нивелирует тёмные круги возле глаз, делает лицо более открытым и молодым;
2) боковые части лба над бровями: это придаёт рельефность лицу и делает лоб выше;
3) вдоль боковых сторон носа: это корректирует форму носа и "уравновешивает пропорции", если нос маленький, а если нос большой, хайлайтер наносится тонкой кисточкой посередине спинки носа;
4) во внутреннем уголке глаза: это открывает взгляд и чуть "расставляет" близко посаженные глаза; а если глаза, наоборот, широко расставленные, хайлайтер наносится на переносицу;
5) под/ над бровью: это подчёркивает форму бровей и выделяет глаза на лице;
6) над верхней губой в центре: это придаёт губам объём и рельефность;
7) по контуру нижней губы: это также придаёт губам объём и часто используется, когда губы остаются натуральными и не покрываются помадой.

Чаще всего в макияже используется комбинация 1-2-4-6, остальное опционально.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

З.Ы. На фотографии не я. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alles klar
TransgenderShop
Контактная информация:

Сообщение TransgenderShop »

Хайлайтер потрясающая вещь. Я уже неоднократно пользовалась им, оставляет такой перламутровый блеск, но не жирный, а именно какой то романтично подчеркивающий. При качественном нанесении делает потрясющие образы. Очень красиво сочетается также с блестками под глазками, легкая рассыпчатость которых достигается с помощью сдувания с кисти их. Вещь отличная, если кому то станет более интересно, то могу расказать. А продается она у нас в магазине, благодаря чему я начала сама ей пользоваться.

Александра, стилист салона-бутика Трансгендер.

Гель-хайлайтер Лореаль Глам-оттенок Limited Edition
Изображение
Маха
Контактная информация:

Сообщение Маха »

Из последних хайлайтеров пробовала шанелевский, его почти нигде нету в магазах - очученный...в маке тоже есть. Но не все профессиональные камеры передают эффект от хайлайтера!
sasha
Контактная информация:

Сообщение sasha »

Очень интересная тема и актуальная.
Прогуглила вопрос. Надо будет взять на заметку. :)
Счастье - это способность пьянящей фантазии противостоять трезвому чувству реальности.
Оксана CD
Контактная информация:

Сообщение Оксана CD »

Хайлайтером и тенями еще можно грудь рисовать складочку.. На ютубе видела но вот ссылка не сохранилась к сожалению... Может быть еще мимические морщины высветлять которые часто у мужчин вокруг рта, не пробовала пока...
Gabriella
Благодарил (а): 110 раз
Контактная информация:

Что такое хайлайтер.

Сообщение Gabriella »

Где Вы заказываете хорошие фирменные стики?
Думаю стик в эту тему можно приписать.
Просто то, что продается в торговых центрах оставляет желать лучшего или слабоватые фирмы. Нету сочетания плотности нужной и качества впринципе никаких фирм. Али извините, но там стиком это назвать нельзя. В магазнах театральной косметики они есть, и при большой цене среднее качество неизвестных фирм.
Интеренет магазинчики предлагают, но они не могут предоставить гарант что они пришлют то что у них заявлено. А фирменные магазины известных брендов в основном с доставкой не во все страны. Так откуда люди берут себе что-либо из лучших линеек самых известных брендов? Что только в поездках покупать?
Он бы подошел,я бы отвернулась, он приставал ко мне, я б ушла. Он бы зарыдал, я бы улыбнулась.
Лена К
Меценат
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Что такое хайлайтер.

Сообщение Лена К »

KRYOLAN пробовала?
Квир? Гендерфлюид? Все зависит от ситуации и настроения...
Gabriella
Благодарил (а): 110 раз
Контактная информация:

Что такое хайлайтер.

Сообщение Gabriella »

Лена К, спасибо! Да ,вот я думала как раз про криолан, в оттенке айвори! :) Но так не хочется брать и чтобы потом валялся не нужный, если вдруг я к нему придерусь)) Но вот раз даже ты мне написала, да и везде в сети говорят, что он хороший, то наверно уж хороший. Мне было очень важно чтобы мне это написал живой человек, а не увидеть в статье, рекламе.

Над стиком Том Форд думала, но я не понимаю что у него там с сиянием. Мне сияние не нужно совсем, ищу супер матовый.

Очень люблю когда все только нужное и любимое,для порядка, и от жадности пакости всякие не выбрасываю, а они ни на что годятся. Вот у меня к примеру есть 4 плохих блёклых карандаша, которые аж царапаются, и лежат себе лежат, я как посмотрю на них сразу начинаю думать что покупать надо с умом.
Он бы подошел,я бы отвернулась, он приставал ко мне, я б ушла. Он бы зарыдал, я бы улыбнулась.
LuAnna
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Что такое хайлайтер.

Сообщение LuAnna »

Gabriella писал(а):
18 фев 2021, 22:16
хорошие фирменные стики?
есть несколько фирм Max Factor, MAC, NYX ну и Криолан. В основном ими все пользуются.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В стиках у всех фирм обычно самый плотный тон.
Genderqueer Я. Сегодня я М, завтра Ж, а послезавтра где-то посерединке.
Ответить