Общение жен и подругНужен совет

Здесь наши жены и подруги могут обсудить между собой волнующие их вопросы.

Модератор: Лариса

Ответить
Kyrie
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Kyrie »

Annapraktik, кажется, я поняла, что больше всего смущает меня в этой теме. Для меня гомосексуал мужчина -- это мужчина, способный на романтические отношения с другим мужчиной. Сексуальная же составляющая, как и в других здоровых отношениях, только дополняет эти отношения, но никак не образует. Здесь же, в этом разговоре, пропадает человеческая составляющая отношений и речь идет только о какой-то сексуальной озабоченности. Во всяком случае приведенные Вами тесты, да и механизмы закрепления, основываются только на таких наклонностях, разве нет?
Почему таких разных людей нужно называть одним словом, в книжках или статьях есть какое-то объяснение? Это ведь как не видеть различия между профессиональным архитектором и человеком, который увлекся строительством дома на дереве на своем дачном участке? (аналогия не полная, а только про качественную разницу, так как профессионализм здесь ни при чем)
Annapraktik
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Annapraktik »

morningDaria, Уж и не знаю чем, Вас повеселить..))))) ;-)
Дария
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Дария »

Оксана Морозова писал(а):
30 сен 2020, 19:31
Ну и как? Есть жизнь на Марсе?)
есть, жизнь, как жизнь, только держись)))
Поржала. Сигареты ему мои не нравятся, не женственно, видите ли, не возбуждает. Можно подумать, меня все возбуждает.. неделю не курю, он думает ради него, наверное, хренушки, ради себя и ребенка своего, она рада этому. Самое забавное, что пока не сложно, хотя стаж ого-го, что значит психанула :D
Annapraktik
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Annapraktik »

Дария, все, что ни делается, к лучшему. Бросили курить-это замечательно. Вы, большая умница. 
Дария, Вас не удивила реакция некоторых мужчин по поводу латентного гомосексуализма? Если бы мне сказали, что во мне есть латентный гомосексуализм, я сказала ,,,,Ну может быть и есть. но мужчин люблю больше... У меня  точно не было такого эмоционального взрыва.
SimDresser
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение SimDresser »

Annapraktik, Вы опять путаете или манипулируете. И сбиваете Дарью с толку. У неё уже странная формулировка "я и мой ребенок", а про мужа слова неприятные. Может уже накрутила себя. А Вы масло в огонь подливаете.
Лично моя реакция была на Вашу манеру общения с форумчанами (особенно с Elizabeth, хотя её мысли были не менее достойны уважения, чем Ваши, но Вы про это забывали, проявлением чего могли быть Ваши "Лизок" и обращения в мужском роде, хотя это противоречит её праву на этом форуме называться так, как она хочет) и спорную, но настойчивую аргументацию. Как мне кажется. Если бы Вы написали "А я считаю, что у вас есть этот латентный гомосексуализм", то с Вами может бы взялись обсуждать эту мысль, но скорее сказали бы, что не согласны и дискуссия закончилась бы. :facepalm:
Annapraktik
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Annapraktik »

SimDresser писал(а):
06 окт 2020, 12:04
Вы опять путаете или манипулируете. И сбиваете Дарью с толку. У неё уже странная формулировка "я и мой ребенок", а про мужа слова неприятные. Может уже накрутила себя. А Вы масло в огонь подливаете.
Я не путаю и не манипулирую Дарией, у неё своя голова на плечах.. И нет ничего странного в её формулировке, она в первую очередь заботится о себе и ребенке. Кто кроме неё это будет делать?
Как  понимаю, у её мужа невроз. (У моего мужа был обсессивно компульсивный +панические атаки. После лечения всё прошло, Весь ТВ как рукой сняло.) Можно  гендерной  теорией объяснять ТВ и  дезадаптировать людей, но я такой грех на душу брать не хочу. 
SimDresser писал(а):
Если бы Вы написали "А я считаю, что у вас есть этот латентный гомосексуализм", то с Вами может бы взялись обсуждать эту мысль, но скорее сказали бы, что не согласны и дискуссия закончилась бы.
Не думаю, что нужно уточнять ...а я считаю….)))))) Пишу свой взгляд, соответственно я так считаю. 
Дария
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Дария »

Annapraktik писал(а):
06 окт 2020, 10:40
Вас не удивила реакция
я ее отметила)
SimDresser писал(а):
уже странная формулировка "я и мой ребенок", а про мужа слова неприятные. Может уже накрутила себя. А Вы масло в огонь подливаете.
это не формулировка странная, это жизнь у нас странная. Есть Лиза-солнце(его дочь), папа вращается около нее, ибо дитю нельзя перечить, воспитывать и делать все то, что делают нормальные родители с нормальными детьми, можно только ублажать, чтобы она не захотела во Францию, и есть я и мой ребенок. Так и живём, иногда соприкасаясь орбитами)
Оксана Морозова
Благодарил (а): 330 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Оксана Морозова »

Дария писал(а):
07 окт 2020, 08:58
Так и живём, иногда соприкасаясь орбитами)
чужих детей вообще сложно воспитывать. Любое воспитание строится на доверии, и если собственные дети изначально тебе доверяют на 100% а только потом со временем уменьшается это доверие(иногда до 0%), то с чужими все наоборот. Доверия сначала а нет, потом в разных конфликтных и сложных ситуациях оно либо появляется либо умирает на всегда.
Вам как женщине, легко найти контакт с его дочерью , по заговорчески))) по-дружески, ибо женские секреты останутся только женскими секретами. Другой вопрос оно вам надо?
Если надо, механизмы есть, если не надо, то и не надо.
Как мальчику нужен пример отца или мужчины для более лёгкого освоения гендерной роли, так и девочке нужна мама, или другая женщина с которой она возьмёт пример гендерного поведения и будет учиться взаимодействовать с мужчиной. В данном случае со своим отцом. Другими мальчиками. Папа её этому точно не научит... он сам не умеет)))
Но это я не советы даю... а так, рассуждения вслух)))
Просто вдруг стало понятно как у вас там дико всё закрученно и не просто. Прям жизнь на минном поле.)) Либо доверием разминировать ситуацию, либо... либо Бабаххх)) санитаров в студию)
Здрасти, приехали
Чужая жена
Благодарил (а): 88 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Чужая жена »

Оксан, с чего ты взяла что там мамы нет?.
И я тебе, как девочка девочке... Убежденность в том что женщине найти контакт с дочерью мужа легко, прекрасный пример стериотипности мышления, относительно того, как себя должна вести женщина и что у неё должно получаться.
Я сама живу в условиях, когда есть Семья и есть я и мои дети. Да-да, они вроде как и его тоже, но это как-то не столь важно по сравнению с Семьёй.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Дария, я вижу, что у вас действительно все не просто. Хочется поддержать любимого человека, хочется быть людящей, понимающей, настоящей и подругой и любимой. А выворачивается все так, что ты, вроде как это все должна (!) без гарантий на взаимность и поддержки. Извиняюсь за "Ты".. Мне это очень близко все. Я говорила словно сама с собой.
Я Оля. Дура, за то добрая.
GG.
Оксана Морозова
Благодарил (а): 330 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Оксана Морозова »

Чужая жена писал(а):
07 окт 2020, 14:59
я тебе, как девочка девочке... Убежденность в том что женщине найти контакт с дочерью мужа легко, прекрасный пример стериотипности мышления, относительно того, как себя должна вести женщина и что у неё должно получаться.
я не говорила, что это легко, я говорила что это возможно))) не более.
И да, мой стереотип в том, что у женщин между собой больше точек взаимодействия и понимания, чем у женщины и мужчины между собой
например.
А на все это, время и усилия требуются, я иного и не говорю. Как раз... говорю, что если оно надо, то оно надо.., а если оно не надо, то и не надо)))
Я Оль, говорю только то, что говорю, не более того.)))
И да)) я очень стереотипна)) что тут плохого?))
Здрасти, приехали
Чужая жена
Благодарил (а): 88 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Чужая жена »

Я вообще не нахожу общий язык с девочками, даже если надо. Ненавижу женские клубки "подружек" - ложь, зависть - им имя. Могу изобразить что-то, но это уже не я.

Если отвечать на заданный в начале вопрос, то быть подругой своей мужу - можно, для начала, с покровительственной позиции более опытной девочки. Научи её всему, что знаешь и умеешь.
Я Оля. Дура, за то добрая.
GG.
Дария
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Дария »

Чужая жена писал(а):
Мне это очень близко все. Я говорила словно сама с собой.
спасибо, действительно ты меня поняла, по крайней мере я так почувствовала) да, ещё месяц назад так и было, хотелось понимать, разделять и пр. Сейчас запал угас именно из-за того, что ты говоришь. Я должна... Должна уметь находить общий язык с Лизой, хотя я не знала, что к нему прилагается ребенок на пмж (чес слово, я бы сбежала сразу, т.к. чужих детей не люблю), должна была год назад отдать своего кота, т.к. мы переехали к нему(мужу, не коту)), а мужчина мой животных дома не терпит, должна бросить курить, т.к это не "женственно и не сексуально". И теперь у меня такое чувство, что вся моя жизнь уже не моя...а сплошное прогибательство под чужие хотелки и человек искренне не понимает, что ради него чем-то важным поступаются, потому что купить вредно, бросить для меня же хорошо, кот это просто кот, подумаешь отдала, не на улицу же выбросила, а его Лиза, так это же РЕБЕНОК, его крест, его кровь и все такое и вообще, как она может мешать..

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Чужая жена писал(а):
.. Убежденность в том что женщине найти контакт с дочерью мужа легко, прекрасный пример стериотипности мышления, относительно того, как себя должна вести женщина и что у неё должно получаться.
Можете меня закидать чем угодно, но я детей не люблю, хотя сама мать, моей дочке 14 и мы больше дружим, чем мама-дочка, а вот когда она была маленькой все эти утренники, детские площадки и пр было тяжкой повинностью, чем старше она становится, тем мы ближе, наверное, я моральный урод, но меня дети раздражают, особенно, если вокруг них хороводы водят, а само дитё избалованное и невоспитанное.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще, девочки, спасибо вам огромное, как-то так вышло, что с переездом к мужу мои две подруги отошли как-то, да и не всем поделишься в реале знакомым, а вы меня поддерживаете :love:
Ответить